Раскрыта тайна мужской привлекательности Брэда Питта и Дэвида Бэкхема

Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола вне зависимости от страны проживания и возраста, сходятся в одном: и Питт, и Бэкхем – красавчики-мачо. А ученые считают, что привлекательность «мачо» определена их мощной иммунной системой.

Довольно неожиданную теорию природы мужской привлекательности выдвинули шотландские ученые, которые доказали свою правоту с помощью эксперимента.

Исследователи из университета Абертея в городе Данди (University of Abertay Dundee) утверждают, что красивые лица самых ярких знаменитостей среди представителей сильного пола отнюдь не играют главную роль в том, что женщины в душе мечтают о таких мужчинах.

Согласно теории ученых из Шотландии, главным фактором является то, что мужественные черты лица главных красавцев планеты обусловлены высоким уровнем тестостерона в их организме.

А повышенный уровень главного мужского полового гормона свидетельствует не только о необыкновенных сексуальных возможностях мужчины-мачо, но и о том, что у него очень хорошо функционирует иммунная система.

Значит, такой мужчина здоров, потомство от него тоже будет здоровым, и он сможет успешно обеспечивать свою семью всем необходимым – именно с этой точки зрения якобы воспринимают мужскую красоту женщины.

Чтобы доказать правильность своей «тестостероново-иммунной» теории авторы провели эксперимент.

Они отобрали 74 молодых человека в возрасте чуть старше 20 лет, которые собирались получить прививку от гепатита В, и измерили у них уровень тестостерона в крови, а также количество антител до вакцинации и месяц спустя.

Прививка стимулировала выработку антител к вирусу гепатита в организме мужчин, однако уровень таких антител был индивидуальным.

Затем фото юношей демонстрировались 94 девушкам, которых попросили определить степень привлекательности каждого молодого человека по 10-балльной шкале.

Сравнив полученные результаты, исследователи обнаружили, что самыми красивыми были признаны юноши с наиболее высокими уровнями как тестостерона в крови, так и количества антител.