Родить 10 детей для других: материнский инстинкт или бизнес?

В 47 лет англичанка готовится стать матерью двойни. В планах женщины – родить еще 2-х детей до того как ей исполнится 50. А всего Джилл Хоукинс уже родила 8 детишек. В этом не было ничего странного, если бы не то, что она рожает детей для других.

Врачи уже сообщили жительнице курортного английского города Брайтон (Brighton), что она, скорее всего, станет матерью близнецов. Рождение малышей должно состояться недели за 3 до того, как Джилл Хоукинс (Jill Hawkins) исполнится 48.

Двойняшки станут девятым и десятым ребенком Джилл – однако, несмотря на тот факт, что она уже подарила жизнь восьми младенцам, своих детей у женщины нет…

Она живет в одиночестве, деля его с двумя кошками. Несмотря на то, что у нее есть профессия (Джилл – секретарь суда), она очень редко бывает на работе, так как находится на больничном или в отпуске по беременности и родам.

Последняя, восьмая по счету беременность протекала очень тяжело – и Джилл дала себе слово, что это будет последний раз, когда она оказывает услуги суррогатной матери, помогая бесплодным парам обзавестись детьми.

Однако после того как 8-й младенец благополучно появился на свет, женщина не могла отказать в просьбе (или «деловом предложении») еще одной пары и вскоре Джилл снова забеременела с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения.

На этот раз близнецы действительно «не ее» – Джилл имплантировали яйцеклетки будущей матери, оплодотворенные спермой ее мужа.

Ранее все рожденные дети были биологическими детьми Джилл, поскольку во всех предыдущих случаях использовались ее собственные яйцеклетки.

Немолодая суррогатная мать сообщает, что за каждую беременность получает «компенсацию» в сумме 12 000 фунтов стерлингов (чуть более 19 000 долларов США).

Джилл планирует прекратить оказывать услуги по суррогатному материнству, когда ей исполнится 50 лет, но до этой даты хочет выносить и родить еще 2-х детей.

«У меня никогда не возникало желания оставить ребенка себе или завести своих детей. На самом деле, у меня практически полностью отсутствует материнский инстинкт», – откровенничает Джилл.