Сыпь на коже

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 ноября 2009 года
Спрашивает Тимофей:
Здравствуйте. Меня зовут Тимофей в детстве болел диатезом (накормили коровьим неразбавленным молоком).Сейчас мне 19 лет переросло в дерматит, высыпание на спине красными пляшками, шелушащимися и краснеющие, есть зуд. В период осени, весны сильное обострение. В данный момент пропил ентеростгель, эриус и крем экзомега. Результата нет, высыпаний стало больше на спине высыпь доходит до пояснице (в верху пляшки в низ расходиться как вздутые прыщики без стержня) После сна вся сыпь бледная потом краснеет. Буду очень благодарен если окажите помощь или совет.
19 ноября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Тимофей, было бы хорошо увидеть фото высыпаний. Есть ли связь высыпаний с приемом пищи,стрессы? Есть ли у вас сопутствующие заболевания? Принимали ли медикаменты? Какие результаты анализов? Есть ли домашние животные? Как видите вопросов очень много, и без ответов на них трудно поставить правильный диагноз.
30 мая 2013 года
Спрашивает Никита:
Добрый день! Мне 26 лет! Дело в том что недели 3 назад у меня появилась на правой руке непонятная сыпь, фото этой сыпи
http://s019.radikal.ru/i640/1305/52/366c33b43e67.jpg
Сыпь похожа на укус комара!
Сыпь это за эти 3 недели потемнела чуток и её практически нет, но уже как неделю шелушится рука в разных участках, на фотографии видно только одну точку где облазит кожа, но так теперь все пальцы и чичуть ладонь! И совсем чучуть начинает вторая рука шелушится таким же способом!
Мне посоветовали помазать руки мазью Белодерм или Адвинтан!
Не подскажите что это может быть и чем лучше промазать!
Спасибо!
04 июня 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Никита! По уходящим высыпаниям, тем более по фото диагноз поставить крайне трудно. Если сейчас беспокоит только шелушение, то можно ограничиться применением увлажняющего крема любой фирмы, но лучше брать в аптеке. На ночь можно смазывать масляным раствором витамина А-тоже в аптеке покупать. Желательно беречь руки до полного заживления от воздействия химических веществ. Хорошо было бы недели три соблюдать диету с ограничением сладкого , кофе, аллергенов. Внутрь кларитин по 1 таб 1 раз в день до 20 дней и при отсутствии противопоказаний можно принимать аевит по 1 таб 1 раз в день 25-30 дней.
06 апреля 2015 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте, на руке появилась сыпь, в виде красного круга, помазал мазью "Тридерм" сначала начала проходить, но потом по краям начала облазить кожа, сходил к дерматологу, он назначил мазь после которой
по краям круга стали появляться пузырьки с точечками внутри и расходится стали дальше по руке, вернулся к ранее используемой мази, стало все проходить, но периодически опять выскакивают пузырьки.Что это может быть? спасибо:))
17 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
01 февраля 2016 года
Спрашивает Станислав:
Сегодня утром заметил на коже сыпь, похоже на укус осы, 3шт, примерно по пол см каждая сыпка, немного чешется
18 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Станислав! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
26 декабря 2013 года
Спрашивает сергей:
Хожу плавать в бассейн, на внутренней стороне предплечья, вот уже как 3 недели назад появилась мелкая красная сыпь Не зудит имеет ровные границы распространения по кругу.
02 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Наиболее вероятной причиной появления подобной сыпи является грибковая инфекция кожи. Тем не менее, для подтверждения диагноза и назначения терапии Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
07 января 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. У меня переодически появляется прыщик возле заднего прохода который чешится, и доставляет жуткий дискомфорт при мочеиспускании(сильно щипет)но недели через 2-3 сам союой проходит. Это продолжается в течении трех лет, с момента как я забеременнила.
27 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего у Вас фурункул – воспаление волосяного фолликула. При некоторых условиях (нарушении правил гиены, неправильном питании, снижении иммунитета) фурункулы могут появляться вновь и вновь, иногда – по одному, а иногда – в количестве нескольких штук. Такое состояние называется фурункулез. О принципах лечения фурункулеза Вы узнаете из категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Берегите здоровье!
15 мая 2015 года
Спрашивает kirik valentina:
при какой болезни появляется характерная сыпь локализующая на коже задней поверхности кожи голени ягодиц паха и живота.Проявляется сыпь путем мелкого точечного кровоизлияния кожи почти в каждой поре кожи шершавое на ощупь.Появилась после перенесенной ангины.Других симптомов нет
17 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валентина! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
10 декабря 2013 года
Спрашивает Аначтасия:
Добрый вечер!

В последнее время замечаю такую ситуацию: появляются высыпания на груди и шее похожие на маленькие прыщики, которые переодически чешутся. Все это "добро" появляется тогда, когда наступают волнительные моменты: экзамены, встреча с людьми и т.д. Проходит это все не быстро...но в какой-то момент само исчезает.
19 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
14 мая 2015 года
Спрашивает Кристина:
Здраствуйте , у меня недели три назад появилась сыпь в облости верху груди. Сыпь не распространяется но зуд есть . А вот пару дней назад начало зудеть на шее, под мышками и внутреняя часть бедра
17 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
31 июля 2015 года
Спрашивает василиса:
ВЫСЫПАЛИ МАЛЕНЬКИЕ ПРЫШИКИ НАЧИНАЯ С НОГ И ИДЁТ НА ВЕРХ,НЕ ЧЕШИТЬСЯ!КАК СЫПЬ ДИАМЕТРОМ С МИЛИМЕТР САМА СЫПЬ!что это?
15 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василиса! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
24 ноября 2010 года
Спрашивает Павел:
периодическое появление сыпи по всему телу от белых до красных, красные зудят.
11 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! Причины появления сыпи на коже могут быть самыми разнообразными, перечислять их все нет совершенно никакого смысла. Чтобы поставить диагноз – нужна очная консультация дерматолога, осмотр и обследование. Предварительно ознакомиться с наиболее частыми заболеваниями, вызывающими появление сыпи на коже, Вы сможете, прочитав статью Неприятный сюрприз или откуда берутся разноцветные пятна на коже... на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 декабря 2013 года
Спрашивает Татьяна:
на плече появилась сыпь,слегка чешется,розоватого цвета,при поглаживании рукой напоминает апельсиновую кожуру,что это может быть?
19 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
21 апреля 2015 года
Спрашивает Катрина:
Добрый день,у моей мамы жуткие высыпания на коже. Врач сказал что это нервное и прописал мазь,но этих высыпаний становится все больше...они не чешется групками по всему телу,на ощуп как гусиная кожа и красные. Помогите пожалуйста,посоветуйте что это может быть? Напишите на мейл,я перешла фото,очень переживаю
17 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катрина! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
30 апреля 2014 года
Спрашивает Ярослав:
Добрый день. Мне 19 лет. Месяца 2 назад начались высыпания на задней стороне плечей. Такие маленькие красные точечки,как будто гормональные высыпания
Дальше пошло на спине и груди, иногда появляются жировики. Хожу в тренажерный зал и употреблял,креатин/протеин, но уже прошло более 2 месяцев с последнего приема. Моюсь дегтярным мылом,но результата нет. Подскажите пожалуйста что это может быть. На лице и других частях тела высыпаний нет
19 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ярослав! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
02 мая 2014 года
Спрашивает Таня:
Добрый день. Появилась сыпь - сначала в области подмышки, теперь на талии и в области бикини. Хоть и не постоянно, но зудит. Форма круглая с ярким ободком. В диаметре от 1 до 4 см. Немножко выпуклая форма. Помогите
19 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
всего 115 страниц
Наши партнеры