Заболевания кожи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 декабря 2008 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте.Последнее время на лице,в районе рта и подбородка выскакиваяют красные прыщи с белой головкой.Что это такое и как с этим бороться
01 марта 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Александр, для ответа на Ваш вопрос мне необходимы дополнительные сведения: Ваш возраст, образ жизни, какой бритвой Вы бреетесь и т.д.
Приходите на бесплатную консультацию врача-косметолога в наш медицинский центр и Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы. Запись по тел. 545-63-15.
Красоты и здоровья Вам!
06 января 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте.с осени и до весны у меня на ногах появляются прыщи которые очень чешутся с понижением температуры,и превращаются в красные шершавые пятна они проходят и появляются новые,так продолжается до лета.летом всё проходит.что это такое?
11 января 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Светлана, Может быть и холодовая крапивница, и экзема, и многое другое. Несомненно, временно помогут противоаллергические средства (например - Лоратадин). Грибковые заболевания тоже могут "затихать" сами по себе, особенно летом.Но это не значит что грибок ликвидирован. Поэтому очная
консультация дерматолога обязательна.
10 мая 2011 года
Спрашивает Оксана:
У меня уже второй день крутиться голова,появилось на щеке пегментное пятно,я думала что забеременела,но месячные пошли на два дня раньше,и до месячных дня 3 болел живот,может ли это быть поверхосная беременность??????
14 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Такого диагноза как «поверхностная беременность» не существует. О том, как диагностировать беременность на раннем сроке Вы узнаете из статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Головокружения и боли в животе далеко не всегда связаны с беременностью. Чтоы разобраться с причиной возникновения этих симптомов , необходимо обратиться за очной консультацией к гинекологу и терапевту. Берегите здоровье!
11 марта 2013 года
Спрашивает Виктория:
У меня очень сухая кожа под глазами. После ванны вообще начинает очень чесатся (зуд)и смотрится будто стянутая. Увлажняющие кремы не помагают. Подскажите что можно сделать?
15 марта 2013 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Виктория, Вам лучше найти хорошего дерматокосметолога, который поможет подобрать Вам полноценный уход за кожей лица с учетом имеющихся проблем. Для того, чтобы Вам посоветовать что-то правильное, я должна знать Ваш возраст, место жительства, род занятий, общее состояние организма. Пока попробуйте аптечные средства- крем Физиогель-AI, эксипиаль-липоэмульсию, липикар-крем (на выбор). Но это не профессиональные косметические средства для ухода за кожей вокруг глаз, а лечебная аптечная косметика для дерматологических проблем. Думаю. Вам что-то подойдет. Из профессиональных косметических линий рекомендую Доктор Шпиллер, Анна Лотан, ДиБи...
20 сентября 2007 года
Спрашивает Мажара Светлана:
В какой клинике можно вылечить контагиозный моллюск мальчику 4 лет
17 января 2008 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день! Лечение заболевания осуществляет дерматолог амбулаторно. Обратитесь в районную детскую поликлинику или в кожвендиспансер. Также, можете обратиться в дерматологическую клинику на улице Богатырской (по дороге в Вышгород), там есть поликлиника, в которой принимают детей и взрослых, есть и стационар. Будьте здоровы!
09 ноября 2009 года
Спрашивает Marina:
Здравствуйте.
Во время беременности на бедрах и предплечьях появилась сыпь красного цвета (похожа на гусиную кожу), но высыпания были незначительные, к врачу не обратилась, думала после родов пройдет. Сейчас кормлю грудью - высыпаний еще больше! К сожалению, нет возможности сходить к врачу, что это может быть?
14 ноября 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Тем не менее, кормящей матери срочно надо показаться дерматологу. Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать и о крапивнице и о токсикодермии. Заочно назначать нельзя. От лекарственных препаратов, которые принимает мать, зависит здоровье ребенка. Для начала - соблюдайте диету (исключите острое, копченое, шоколад и т.д.)
04 марта 2009 года
Спрашивает Маряна:
У мене на локтях почервоніння,схожі на псоріаз,але ні зуду ні свербіння вони не спричиняють,не шелушаться,вони в мене вже більше року і помалу кількість прищиків збільшуються, дерматолог поставив діагноз глисти,або алергія.Підкажіть будьласка що це?
16 марта 2009 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Шановна пані, Марьяна!
Псоріатичні бляшки рідко зудять, але повинні бути вкриті лусочками. Псоріаз часто зникає у літній період та розповсюджується у осіннє-зимовий. Діагнозу "Глисти" при висипках на тілі не існує. Алергія у більшості випадків зудить та свербить.
Зверніться ще раз до дерматолога, може вже іншого.
05 апреля 2008 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте уважаемые врачи. На на одном из локтей, в области где мы обычно облакачиваемся, появилось пятно. Кожа в области пятна глянцевая, светлее чем остальная, имеет вид как после ожога, слегка красноватого цвета, еле еле выступает над поверхностью остальной кожи, границы чётко очерчены, в форме амёбы. Очень редко шелушится, очень редко трескается, очень редко жжение и покалывание, не зудит. В общем не беспокоит, так что бы я шёл в больницу. Хотя бы приблизительно что это может быть? Заранее большое спасибо.
26 мая 2008 года
Отвечает Бобылёва Татьяна Ивановна:
Виталий, под ваше описание подходит несколько диагнозов. Но для точного определения всё таки необходимо показаться дерматологу, так как Вы можете не правильно трактовать элементы образования, необходимо определить плотность, структуру, возможно взять анализы. И если вы обратили внимание на то пятно, значит уже беспокоит.
13 апреля 2011 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Поставили диагноз Пероральный дерматит.подскажите пожалуйста -как лечится???
10 мая 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, почему Вы не спросили о лечении у того врача, который поставил диагноз? Для успешного лечения заболевания любой степени тяжести является отмена всех наружных средств, в частности, наружных кортикостероидов и других средств (тоники, ночные и дневные крема, увлажняющее молочко, крема от морщин, защитные крема). Лечение периорального дерматита - длительное, многокурсовое, требующее терпения и выдержки со стороны врача и пациента. Выбор препаратов или методов зависит обычно от тяжести и стадии периорального дерматита. Так же сделайте соскоб на демодекоз. К сожалению, не видя пациента нельзя рекомендовать какие-либо препараты.
28 июня 2010 года
Спрашивает Кирилл:
Добрый день, подскажите пожалуйста, как и чем вылечить герпес на половых органах. В диспансере назначались препараты: профтелазид, герпевир мазь, триместин, а также витамины на определённый срок. Однако положительных результатов по лечению нет. Болезнь продолжает прогрессировать?
01 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл! Генитальный герпес (как и другие проявления инфекции, вызванной вирусом простого герпеса0 – это в большинстве случаев хроническая инфекция, вылечить которую полностью практически не удается. Еднственное, что могут сделать врачи, это снизить активность вируса герпеса и перевести заболевание в стадию ремиссии. С этой целью назначаются противовирусные, иммуномодулирующие, поливитаминные препараты (подробно о принципах терапии гениального герпеса читайте в статье Генитальный герпес на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 декабря 2008 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вылечить кожу на руках, она сохнет, трескается и чешется.Стала переходить на запястья. Заранее спасибо за консультацию.
24 февраля 2009 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Здравствуйте, Светлана!
У Вас скорее всего дисгидротическая (сухая) экзема, но может быть и псориаз и грибковая инфекция. Поэтому в любом случае надо обратиться к врачу. До консультации надо меньше мочить руки, избегать контакта с моющими средствами, порошками и т.п.; нужно пользоваться жирными смягчающими кремами.
08 августа 2009 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте!
Очень беспокоит проблема: пару лет назад начала проявляться залысина за ухом. Кожа со временем перестала быть гладкой, стала шероховатой, бугристой, стала темнее, с легким покрасненем. Зудит. Один врач сказал, что это лишай - сказал мазать спиртом...не прошло, зуд не ушел, второй сказал, что это родинка такая и если будет рости - надо будет удалять. Успокоились на том, что родинка, пока опять не начался сильнейший зуд и на начала интенсивно увеличиваться в размере. Как-то мне не вериться ни в один диагноз, пятно опять начало расти, очень быстро, сильно зудит - ночами спать не могу. Скро дойдет до половины головы. Имеет не ровные края, кожа чуть приподнята - т.е. не такая гладкая и ровная, как по всей голове, бугристая.

Не знаю куда и к кому обращаться. Два врача по результатм осмора не назначили никакого лечения, а я переживаю, не хочу в 23 года облысеть да и ужасно беспокоит.
Подскажите, что это может быть, какие анализы и где можно сделать, как лечить, куда обращаться?
Заранее благодарю.
15 сентября 2009 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Здравствуйте Елена. По Вашему описанию, все же склоняюсь больше к тому, что это "родинка". Рекомендую обратиться в онкодиспансер (в первую очередь!) для подтверждения или опровержения диагноза. если, таки "родинка", там же и удалят. очень нехорошо в данной ситуации, что очаг растет! не медлите с походом к специалисту!
11 июля 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Я не знаю как назвать эту болезнь. Во время лечения все прошло, но как только закончила лечиться, все снова возобновилось. Врачи определили (какой-то) дерматит. Сначала на коже пояляется зуд (особенно отрицательно влияет тепло), затем образование увеличивается и превращается в сухую и сморщеную кожу. Причем появляется только в определенных местах (с каждым годом все больше распространяется по телу): на пальцах ног и рук, между пальцами, на коленках, в промежности ног (где потеет), пару раз появлялось на изгибах рук только красного цвета. Болею уже несколько лет. Была у нескольких врачей, но результата нет. Спасает только мазь, содержащая клотримазола — 1%; беклометазона дипропионата — 0,025%; гентамицина сульфата — 0,1% (Прочитала что долго использовать нельзя, но без никак). Не передается. Помогите пожалуйста!!!
15 июля 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
дерматит-это не диагноз,а сборное понятие,переводится дословно как "заболевание кожи",дерматитов много разновидностей, какой у вас-я могу только догадываться, обратитесь к врачу, он вам поможет. И мазь гормональная, при длительном применении вызывает привыкание и атофию кожи (истончение, преждевременное старение).
11 сентября 2009 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте подскажите пожалуйста как лечить волосы если обильное выпадение волос и периодический зуд кожи. Может быть это грибок какой-то .Посоветуйте мне пожалуйста какие-то препараты.
17 сентября 2009 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Лена, запомните главное! все препараты подбираются индивидуально!
грибок это или нет, тоже не скажет никто, пока Вы не обратитесь в кожвендиспансер и не проверите это!.но, препараты существуют, лечение возможно-) дело за малым - обратиться на консультацию к трихологу. Советую сразу сдать развернутый анализ крови.
20 июня 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,у меня на теле появились красные пятна разных размеров.они как бы шелушатся и немного чешутся уже несколько месяцев. что это может быть и как от них избавиться???Я бы сходила к врачу но я из белорусии а нахожусь в россии без регистрации.Заранее благодарю.
20 сентября 2013 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Литовченко Виктор Иванович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Данной информации недостаточно для рекомендаций. Ясно одно - заболевание приобрело хроническое течение. Несвоевременное лечение или самолечение может привести к тому, что в дальнейшем придется потратить куда больше сил, терпения и, разумеется, материальных средств. В Вашем случае необходим осмотр специалистом. Желаю скорейшего выздоровления!
02 октября 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! К сожалению, без осмотра можно только делать предположения на уровне врачебной интуиции. А чтобы помочь, надо назначить лечение на основании выставленного диагноза. Могу сказать только одно: пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Найдите возможность показаться врачу.
всего 71 страница
Наши партнеры