Дискомфорт в желудке

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 февраля 2013 года
Спрашивает Алексей:
Симптомы:тошнота,отрыжка,газовыделение,бурление в желудке.Что это?
15 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Не менее 10 заболеваний желудочно-кишечного тракта могут сопровождаться описанными симптомами (гастрит, диспепсия, кишечный дисбактериоз, ...). Правильный диагноз и адекватное лечение - только после обследования у гастроэнтеролога.
19 февраля 2018 года
Спрашивает Любовь:
Вопрос пользователя: Добрый день! У мужа постоянно изжога. Сделали УЗИ брюшной полости. Признаки хронического холецистита, мочесолевой диатез. Гастродуоденопатия, дуоденогастральный рефлюкс. Был хеликобактер, после лечения все в норме. Прошел лечение: рабимак, де-нол, лактиале, витамин В12, флемоксин, азиклар, оргил. Но постоянно изжога. Без таблеток не проходит и дня. Скажите, какие дообследования нужно сделать? Цитологическое обследование: пролиферация покровно-ямочного эпителия с признаками дисплазии. Очаги лейкоцитарной инфильтрации. Были на консультации у другого врача выписал практически то же самое. Помогите пожалуйста.
17 апреля 2018 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день, Любовь Пожалуйста, не теряйте время в онлайн-консультациях для Вашего супруга и выполняйте рекомендации Вашего врача по месту жительства. Последний по необходимости направит на консультацию к узким специалистам.
03 августа 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!
Два дня назад съела обыкновенный жареный пирожок с капустой, купленный возле метро.А с вечера начал побаливать желудок.Выпила энзимтал и через некоторое время стало легче но теперь каждый раз через час-два после еды мучает отрыжка, а иногда тяжесть в желудке. Подскажите что мне с этим делать и с чем это может быть связано.
Заранее большое спасибо.
09 августа 2010 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день. Екатерина
Основное – впредь не покупать на вокзалах пирожки, особенно в такой зной. Второе, если Вас по-прежнему что-либо беспокоит – сделайте ФГДС, и сдайте печеночные пробы в любой лаборатории города.
10 октября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня после приема пищи, особенно в обед, учащается пульс, маленько бросает в жар, тяжесть, ощущения полноты, вздутия, есть отдышка (мой рост 176, вес 71 кг). Но меня беспокоят 2 случая:
1. Утром позавтракала блинами, на работе нагнулась под стол, чтоб включить компьютер, нагнулась низко и у меня перехватило дыхание и что- то как - будто сжало под ребрами, отпустило секунд через 20, все нехватало воздуха.
2. После первого случая прошло пара месяцев и вот буквально вчера я залезла в ванну, чтоб помыть голову, кран находится очень низко и считай сложилась (стоя на коленях наклонилась очень низко), опять сдавило желудок и как будто вылез какой то комок, я сраз выпрямилась и стала вдыхать воздух, комок как бы ушел под ребра обратно, я его перестала ощущать. Дыханье не сбилось. Что это может быть? Я делала УЗИ Внутренних органов - патологических изменений не выявлено. Спасибо большое заранее за ответ.
11 октября 2011 года
Отвечает Лантух Юлия Владимировна:
Доброго дня! Возможно, есть изменения со стороны желудка,необходима ФГДС. Если боли в левом подреберии-страдает поджелудочная. Для исключения органической патологии необходима консультация гастроэнтеролога.
27 апреля 2013 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте, у меня такая проблема, мучаюсь с желудком, тошнота( как таковой её нет, хочется, но рвоты нет), дискомфорт и это уже на протяжении 4 месяцев. Стоит переесть и неделя дискомфорта обеспечена. Ко врачу не могу обратится. Что делать, подскажите пожалуйста.
14 мая 2013 года
Отвечает Роттер Мария Михайловна:
Роттер Мария Михайловна
Врач-гастроэнтеролог, ассистент кафедры внутренней медицины
Все ответы консультанта
Валерия, к сожалению, без обследования сказать, что с Вами и что Вам делать, невозможно. Необходимо сделать УЗИ, определить кислотность, сдать анализы крови и мочи. И обязательно обратиться к терапевту.
09 октября 2012 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. У меня такая проблема, практически каждый день появляются неприятные ощущения в животе, в основном вздутие и изредка колит. После летних каникул на втором курсе учебы в само начале года около недели все было отлично но потом все началось заново. Обратился к врачу, меня направили на ФГДС, после чего врач сказал что у меня запущения язва желудка. (В школе ставили гастрит). Прописал диету и таблетки, но хватило не надолго. Сейчас учусь и опять началась эта проблема, причем в выходной день когда дома ничего не происходит. В чем может быть проблемы? Утром стараюсь поесть не тяжелую пищу (Каша, суп). Но болеть начинает через час после приема пищи, может чуть больше (именно когда я ужена учебе), стоит отпросится и по пути домой все проходит. Приходится пить таблетки поскольку очень мешает, как можно избавится от этого?
25 октября 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Вам нужно обследоваться. Сделайте, пожалуйста, "свежую" фиброгастроскопию и УЗИ органов брюшной полости и с результатами обязательно подойдите к своему гастроэнтерологу. Самолечением заниматься нельзя!
17 июля 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что со мной? Аппетит есть, кушаю как всегда, но в желудке тяжесть небольшая, иногда тошнота, стул нормальный!
18 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Симптомы описанные Вами встречаются при множестве заболеваний. Посетите гастроэнтеролога очно. Для постановки диагноза и назначения адекватного лечения необходимы осмотр и обследование.
04 октября 2017 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день. Подскажите недавно стала ощущать слабость. Как предобмарочное состояние. Иногда бывет резкий голод и слабость по всему телу. Поем слабость проходит примернр через час. Иногда поем и минут через 30 или час появляется ощущение голода дискамфорт в желудке хотя есть не хочу. Вздутие. Стул в норме. Отрыжка едой. Изжоги нет.
27 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Обязательно нужно сделать анализ крови на глюкозу, гликемический профиль, УЗИ ОБП. С результатами обследований можно обратиться на консультацию. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
30 октября 2012 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте.Последних 3,5 мес.меня безпокоят боли в спине,боль отдает в левую грудь,под левое ребро,в"сердце.Болит когда лежу и когда сижу а стоя мне легче,боль не постоянная но очень меня безпокоит.Также есть боли слева и справа под ребрами,при вдохе чувствую где болит в области спины но иногда боль может опускатся в поясницу.Есть отрыжка воздухом,не переваренная пища в стуле,метеоризм,апетит нормальный хотя похудела(была на диете так определила что у меня панкреатит,очень переживала)отвращений к пище нету.Сплю хорошо ,без болей но с утра сразу начинается боль в спине(хотя боли подребрами нету). Здала анализы крови,мочи,кала,делала УЗИ внут.органов,проверяла сердце,была у гениколога-все нормально.Хочу проверить желудок и зделать ренген груд.клетки.Скажите что может мне еще зделать?Я принимаю железо так у меня железодефицитная анемия но кровотечений нет,месячные 5 дней,рвота отсутствует.Анализы с американской больницы:WBC-5.4 RBC-3.22 Hgb-5.9 Hct-19.6 MCV-60.9 MCH-18.2 MCHC-29.9 RDW-21.8 Platelets-264 Neuts-72 Lymphs-18 Monos-7 Eos-1 Baso-1 ABS Neut-3.9 ABSLymph-1.0 ABS Mono-0.4 ABS Eos-0.4Eos Abs Man-0.1 RBC Morph-See Morphol. PLT Morph-See Morphol. Large Plt-Present Hypochromic-Marked Polychromasia-Present Microcytes-Present Acanthocyte-Present Ovalocytes-Present Stomatocytes-Present Tear Drop Cells-Present PT-12.7 INR-1.0 PTT-26.8 PTT Ratio-0.9 Sodium-138 Potassium-4.2 Chloride-105 CO2-24 Anion Gap-13 Glucose-97 BUN-18 Creatinine-0.78 BUN/Crt Ratio-23 eGFR-76 Calcium-9.2 Еще хиропрактор сказал что мышци на спине (там где болит)сильно зажаты,но почему тогда я чувствую боли слева и справа,может у меня очень серезная болезнь а я ничем не лечусь?Через 1м. я буду "глотать шланг"но я хотела узнать еще мнения специалистов.Спасибо

12 ноября 2012 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Наталья! Кроме проведенных и запланированных исследований, Вам необходимо сделать МРТ позвоночника, сдать печеночные пробы и определить панктеатическую эластазу в кале.
16 февраля 2012 года
Спрашивает максим:
здравствуйте уже 4 дня периодические боли в желудке .примерно каждые 2 часа тупая не сильная боль и дискомфорт все 4 дня боль длится несколько секунд чуть выше пупка потом все нормально аппетит есть стул в норме .все 4 дня частая отрыжка
17 февраля 2012 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
здравствуйте, причин таких болезненных ощущений может быть большое количество, и без диагностики точный диагноз не установить. Найдите время и посетите гастроэнтеролога. всего доброго.
22 июня 2012 года
Спрашивает ОКСАНА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПОСЛЕ ЕДЫ ДИСКОМФОРТ ИЛИ ДАЖЕ НОЮЩАЯ БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ ДАЖЕ ИНОГДА НЕМОГУ ВДОХНУТЬ ПОЛНОСТЮ КАК БУТТО ЗАДЫХАЮСЬ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТСЯ


25 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана. Обратитесь к гастроэнтерологу, только после визита к врачу, осмотра и минимальных обследований появится возможность узнать, что с вами происходит. Будьте здоровы.
27 октября 2011 года
Спрашивает Елена:
Спасибо вам большое за предыдущий ответ. Сделала ВГДС - диагноз Рефлюкс эзофагит, поверхностный отральный гастрит, недостаточность привратника. Подскажите пожалуйста насколько это страшно? И по возможности лечение. Спасибо.
31 октября 2011 года
Отвечает Лантух Юлия Владимировна:
Доброго дня! Уже хорошо, что нет язв и эрозий. Вам требуется диета, соблюдение режима питания. Для лечения гастрита и сопутствующих заболеваний запишитесь на прием к гастроэнтерологу.
06 февраля 2014 года
Спрашивает Вадим:
Здравствуйте, у меня такая проблема
После приема пищи у меня наблюдается долгая сытость и тяжесть пищу принимаю в малых количествах и почему то наедаюсь быстро что это может быть.А также у меня хронический панкреатит может это из за него
09 февраля 2014 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
У Вас нарушения моторики желудка, которые могут иметь разные причины. Для того, чтобы установить точную причину, Вам необходимо подойти на обследование к гастроэнтерологу(терапевту).
19 сентября 2012 года
Спрашивает Елена:
у меня после еды такое чувство что то то мешается, как будто бы что то твердое проглотила и оно давит на стенки желудка, болей нет, изжогт тоже,есть только отрыжка что это может быть? спасибо
14 декабря 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Причин может быть масса: от диспепсии до воспалительного процесса. Чтобы поставить точный диагноз и подобрать индивидуальное лечение, Вам нужно посетить гастроэнтеролога(терапевта).
11 января 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!меня зовут Светлана,мне 25 лет.В последнее время меня мучает дискомфорт в животе,частое вздутие,ощущение иногда пустоты . После приёма пищи бывает тяжесть,стоит желудок,пропал аппетит. иногда задышка.Подскажите что это может быть?спасибо
13 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Светлана, вам необходимо посетить гастроэнтеролога и пройти назначенные им обследования. Так как по предоставленным вами данным поставить даже предположительный диагноз невозможно.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры