Микоплазма

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 августа 2008 года
Спрашивает Ксения:
Здрувствуйте! Мне 25 лет, детей не имею, беременна небыла. Недавно я обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и обильные выделения. Она посмотрела и сказала, что у меня развивается эрозия и она инфекционого характера.По анализам ИФА у меня обнаружен микоплазма. А по анализам ПЦР ее нет. А еще обнаружили молочницу. Для лечения доктор назначил Азитромицин-нортон(для лечения от микоплазмы), и Лактоцид фемина (для лечения молочницы). Курс лечения 3 дня.
Мой вопрос в следующем:
1. Достаточно ли этого лечения?
2. Откуда я могла заразится микоплазмой(Сейчас встречаюсь с парнем, у которого до меня никого небыло, а лет 5 назад у меня был парень, но связь с ним была только 1 раз и то с призервативом. После этого обследовалась- было все нормально)? Доктор сказал, что это не обязательно половой путь, а может быть просто слабый иммунитет. Я с детства болею стоматитом, а уже 2 года подрят стоматит у меня практически каждый меся (СПИДа-нет). Может ли это быть причиной ослабления иммунитета и возникновения микоплазмоза? Почему это проявилось именно сейчас и что могло этому способствовать? Можно ли было заразится пользуясь чужим полотенцем?
3. Почему в одном анализе микоплазма обнаружена, а в другом - нет? Что это означает?
4. Может ли это влиять на беременность, если я захочу ребенка?
5. Что нужно делать парню если у него аллергия на а/б и он принимает гомеопатические препараты?
6. Нужна ли какаято диета во время лечения?
Зарание спасибо за ответ!
25 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Микоплазма.
06 сентября 2008 года
Спрашивает Дарья:
мой партнер сейчас лечит микоплазму гениталиум, я сдала анализы, у меня ее не обнаружили. Мы не занимаемся сексом, но целуемся, передастся ли мне инфекция? Спасибо.
25 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Уреаплазмоз.
10 апреля 2015 года
Спрашивает Сергей:
Скажите,пожалуйста,сдал анализ на микоплазму LgG-сдавал кровь(по рекомендации врача),результат=1,7,о чем говорит эта цифра?Врач будет только во вторник и я беспокоюсь!
08 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референсных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
26 августа 2008 года
Спрашивает vvv:
Передается микоплазма, уреаплазма при оральном сексе?
25 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Уреаплазмоз.
21 марта 2013 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте!обнаружили у меня уреаплазму прошла курс лечения.после лечения контрольн. анализ не сделала.через какое-то время сдала анализ на Ureaplasma urealit.(ИФА)IgM ОТРИЦАТ.<100(результат), IgG ОТРИЦАТ.<100(результат).НОРМА ТИТР ОТРИЦ <100 (IgM,IgM).Объясните про норму титр.Вопрос,как может IgG отрицател.,если у меня эта инфекция была?Спасибо.
10 апреля 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Алла.
Если у Вас был уреаплазмоз, то действительно получение отрицательного результата по антителам IgG к ним сомнителен. Разве что прошло уже пару лет и более после курса лечения. Т.е. либо у вас тогда не было уреаплазмоза, либо есть вопрос по результатам анализа.
Норма титров в каждой лаборатории свои в зависимости от того оборудования и тест-систем, что они используют. Будьте здоровы!
14 мая 2016 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте! сдала анализы на хламидии, уреаплазму, ВПЧ все анализы были отрицательными только микоплазма гениталиуи положительна и то на анализе было написано "обнаружена" в каких количествах не указано. Врач назначила лечение Лавамакс 20 таб. 1т через день, метронидозол 0,5 1т 2раза в день, юнидокс 1т 2 раза в день, азитромицин 1день 0,5, 4 дня по 0,25, флуконазол 150 3 таб,вобензим 3таб 3 раза в день, свечи кион Д 10 дней. после лечения антибиотиками появилось жжение, врач назначила тержинан 6 дней и флуконазол 50 7 дней и взяла анализ мазока показал воспаление. правильно ли врач назначила лечение если в анализе даже не указано в каком количестве обнаружена микоплазма гениталиум.Спасибо.
01 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Лечение было адекватно результатам проведенного обследования. Микоплазма является патогенным микроорганизмом, поэтому микоплазменная инфекция требует лечения независимо от количества обнаруженных микроорганизмов. Жжение после терапии антибиотиками может объясняться активацией грибковой микрофлоры и развитием кандидоза, от которого Вам также назначено адекватное лечение. Берегите здоровье!
23 июня 2010 года
Спрашивает Ваня:
Здравствуйте, при сдаче мазка (полиразмерная цепная реакция), обнаружили ДНК микоплазмы. Порекомендуйте пожалуйста какие антибиотики или уколы надо принимать?
13 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Назначение лечения не проводится посредством он-лайн консультации. Необходимо обратиться к врачу за очной консультацией. О принципах лечения микоплазмоза Вы узнаете из научно-популярной статьи Урогенитальный уреаплазмоз и микоплазмоз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
24 марта 2014 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте! Недавно сдавала анализ пцр на микоплазму. Планирую забеременеть.
Микоплазма lga-0.07
Микоплазма lgg- 2.12
Это сильно серьезно?
31 марта 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лиля! Интерпретировать результаты приведенного исследования не представляется возможным, поскольку Вы не привели данные о референсных (нормальных) пределах, используемых в лаборатории, проводившей анализ (печатаются на бланке анализа справа или слева от результатов исследования). Дополните Ваше сообщение необходимыми сведениями или обсудите результаты анализа с лечащим врачом. Берегите здоровье!
06 декабря 2008 года
Спрашивает viktor:
Здравствуйте доктор.
Обратился к врачу с жалобами на зуд в глазах и дискомфорт в районе предстательной железы , задний проход , нос (особенно усиливается во время полового акта и после) . Сдал много анализов - мазки ,кровь, ПЦР (общий анализ крови , на сахар, бак.посев,на хламидии, цитомегаловирус, герпес, уреаплазма, кандида,секрет) Обнаружили микоплазма хоминис и кандида альбиканс. Пролечился (протефл зид , гатисп н, офлокс н , клац д, вильпраф н , ливол н ) .Общий курс 32 дня( то же и у жены). При повторной сдаче (ПЦР) микоплазмы не обнаружено , но все симтомы остались прежними (то же и ужены). Врач говорит что я не их клиент и он не знает что это. Самостоятельно начал систематичеки (1,5 месяца) принимать флукона л (100).Состояние намного улучшилось (то же и у жены ) , но после прекращения приема флуко примерно 1.5-2 недели все симптомы потихоньку возвращаются назад . Посоветуйте что это и в каком направлении двигаться далее.
28 декабря 2008 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте! В направлении ближайшего инфекциониста. П.ч. лечение, которое назначал Вам врач, а теперь назначаете Вы сами больше похоже на шаманство, чем на медицину. Другая виртуальная помощь не возможна.
11 июля 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! мы с супругом на протяжении уже 2-х лет планируем беременность, сдавали анализы на инфекции ППП, анализы показали Микоплазмоз IGM отриц, Микоплазмоз IGG положит.(титр 1:40) и у меня и у супруга. Ну и назначали лечение антибиотиками, после курса лечения были сданы повторно анализы и титр остался тот же. Потом опять назначали антибиотики и никакого результата это лечение не дало, все осталось без изменений. Решили пойти в другую клинику, опять назначение таблеток, уколов, свечей и анализы без изменений. за 2012 год уже 2 раза принимали антибиотики, сейчас врач отправила сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, после сделает назначение. 2 года лечения уже вымотало нас обоих и меня и супруга, очень хотим ребенка, но врач говорит что микоплазма с титром 1:40 может привести к осложнениям во время беременности. подскажите как быть. заранее спасибо
26 июля 2012 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Светлана! Микоплазма считается условно-патогенной микрофлорой, лечение проводится следующим образом-сдается анализ, через 2 недели перездается, если титр увеличивается в 4 раза, только тогда начинается терапия. В Вашем случае, если столько времени титр держится на одинаковых показателях, он, по моему мнению, вообще не нуждается лечения. На способность забеременеть он, в принципе, также не влияет.
28 мая 2014 года
Спрашивает Мурад:
Инфекция Микоплазма влияет ли на цвет кожи полового органа у мужчин ?)
03 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мурад! Микоплазма не изменяет цвет кожного покрова мужского полового органа. Подробную информацию о проявлениях микоплазмоза Вы найдете в статье Урогенитальный микоплазмоз и уреаплазмоз на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 ноября 2009 года
Спрашивает Alena:
Добрый день, я немного в растерянности, мне 26 лет мы с мужем планируем ребенка, пришла к своему врачу она направила меня сдать анализы методом - ПРЦ. По результатам Оказалось что у Mycoplasma hominis - присутствует, в соседней графе норма: ДНК возбудитель отсутствует. и Gardnerella vaginalis - присутствует, в соседней графе норма: ДНК возбудитель отсутствует. Вы бы не могли подсказать что это значит? Моя врач назначала мне лекарств на значительную сумму, самые дорогостоящие "я могу заказать только у нее". Верно ли что мукоплазму лечат только антибиотиками?
27 ноября 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена! Микоплазма и гарднерелла никаких болезней не вызывают, беременности не угрожают и вообще ни в каком лечении не нуждаются, а тем более – антибиотиками. Осторожнее с Вашим лечащим врачом.
07 августа 2008 года
Спрашивает Таня:
Скажите, пожалуйста, при обнаружении микоплазма hominis нужно ли сдавать дополнительные анализы (если да, то какие) или независимо от количества принимать антибиотики?
01 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых, ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Микоплазма.
28 октября 2010 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте! 2 месяца назад у меня появились покраснения на головке члена и кожице рядом + белый налёт! В КВД сдал анализы:
на гонококки (мазок GH) 2 шт
хламидиоз пиф
пцр на хламидии
антитела к хламидиям, IG M ИФА
антитела к хламидиям, IGG ИФА
исследование на сифилис экспресс-методом
Р.П.Г.А. качественный
Экспресс анализ-антител на ВИЧ
исследование на гонококк методом посева
исследование на уреаплазму методом посева 3 шт
исследование на трихомонады методом посева
анализы на дрожжеподобные грибы рода кандида с ростом и положительный результат
взятие материала на гонококк (муж)
забор крови из вены
(НАПИСАЛ КАК НАПИСАНО В ЧЕКЕ) сдавал анализы в понедельник - за результатами сказали прити в пятницу!
Обнаружена микоплазма! Назначено лечение : Вильпрафен 3 раза в день (10 дней), Метронидазол(Никомед) 3 раза в день (7 дней), Бион 3 1 раз в день (30 дней) и 10 уколов Галавита через день! После лечения антибиотиками прошло 12 дней и сдал анализы: исследование на гоноккок методом посева, исследование на уреаплазму методом посева! Как сказал врач - посев ничего не показал(сдал анализы опять же в понедельник, а результаты в пятницу) и мазок сказал что отличный - придраться не к чему - воспалений нет!!! Я ему сказал что во время лечения меня стали беспокоить боли в члене в области яичек! Он отправил меня к урологу! Уролог выслушав меня выписал Простамол 30 таблеток по одной в день и 10 свечей Витапрост по одной перед сном!
Вопросы: Когда было воспаление то при эрекции были боли в кожице и на ней же было много маленьких красных микровен(микрососудов), которые в процессе лечения исчезли и боли тоже! А сейчас кожица вокруг головки почти всегда розовая(иногда покраснение пропадает иногда появляется, но болей нет) а при сильной эрекции головка и кожица красные и на кожице видны микровенки красные!
О чём это может говорить? На сколько эффективен мой курс лечения?
И вопрос о лечении уролога - идёт 4 день, боль проходит! Но меня беспокоит будущее! У меня хронический простатит?? и вообще на сколько опасна моя ситуация??
Благодарю за ответ за ранее!!!
07 ноября 2010 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александр. К сожалению, Вас обманули. Ни один из сданных анализов (кроме бакпосева на грибы) и ни один из назначенных препаратов Вам были не нужны. Ваш диагноз: баланопостит (воспаление головки и крайней плоти) к половым инфекциям и к ВПЧ никакого отношения не имеют. Это – воспаление, вызванное бактериями кишечной группы и грибами. Можете почитать подробнее обо всем этом у меня на сайте.
11 января 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, помогите разобраться, здоров я или нет. После курса лечения сдал анализы, везде замечательно, но смущает один результат: Определение антител класса G ( IgG) к Mycoplasma hominis РЕЗУЛЬТАТ: Сильноположительный (титр 1:20) ГРАНИЦЫ НОРМЫ: отр.
Заранее благодарен, Дмитрий
23 января 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Дмитрий. Выявление антител IgG к микоплазме говорит лишь о том что ранее вы с ней встречались. Есть ли она у вас сейчас и уж тем более вызывает ли воспаление – микоплазмоз, не известно. Поэтому нужно дообследоваться, сделать ПЦР на наличие Mycoplasma hominis, посетить врача и в случае, если она у вас не будет выявлена, воспаления нет, то просто забудьте о данном анализе. Будьте здоровы!
всего 54 страницы
Наши партнеры