Гломерулонефрит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 февраля 2011 года
Спрашивает елена бездетная:
Болеем 2 года,диагноз хронический гломерулонефрит гематурическая форма,функция почек сохранена,ребенку 7 лет, принимаем постоянно курантил хотеться узнать были ли случаи выздоровления таких детей
09 февраля 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, с этим вопросом вам лучше обратиться к урологу, лучше к детскому, я, к сожалению, не занимаюсь лечением такой патологии.
01 октября 2015 года
Спрашивает анастасия:
Здравствуйте! У моего супруга уже много лет гломеуролнефрит... Врач порекомендовал для поддержания организам принимать аминокислоты в качестве биодобавки. Может, подскажете на какую именно группу аминокислот стоит обратить внимание. Спасибо
06 октября 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, следует принимать принимать препараты, где содержится широкий спектр разных аминокислот, без предпочтения какой- либо группы.
30 января 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Мне в 2005 году был в Казахстане в ГКДБ в Алматы был поставлен Диагноз Острый Гломерулонефрит Нефритический синдром, период обратного развития, меня держали на учете 5 лет, анализы были хорошие, без белка. Когда пришла пора сниматься с учета уже другой нефролог поставила диагноз- Хронический левосторонний пиелонефрит вторичный, ст ремиссии сохранной ф-цией почек, хронический гломерулонефрит, латентная форма, ст. стойкой ремиссии.
Теперь, я не могу понять откуда там пиелонефрит взялся и почему вдруг перещло в хроническую??? ведь состояние хорошее, анализы у меня хорошие, единственное, когда сильно переутомлюсь они немного ноют.
11 февраля 2013 года
Отвечает Костыненко Татьяна Владимировна:
Костыненко Татьяна Владимировна
Врач нефролог высшей категории, к.м.н., Заслуженный Врач Украины. Заведующая центром нефрологии и диализа Николаевской областной больницы.
Все ответы консультанта
Вам сложно ответить т.к. нужно видеть ваше обследование. Вам нужно обратиться к узкому специалисту - нефрологу для уточнения диагноза.
12 декабря 2011 года
Спрашивает Алёна:
Добрый день. Скажите пожалуйста, если стоит фистула, но не делаем гемодиализ, на что она влияет, плохо ли это?
13 января 2012 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
Иванов Дмитрий Дмитриевич
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена, Фистула ухудшает работу сердца, поэтому контролируйте АД. И Свертываемость крови. Больше ничего делать не надо.
19 января 2015 года
Спрашивает Иван:
Здраствуйте.Мне 16 лет,болею хр.гломерулонефритом с 8 лет.Лечили преднизалоном на протежение 4 лет дозы не помню.Ремисия 4 года.Сейчас лег поввшенный белок 2,5-преднизалон пью по 12 таблеток в день уже 8 недель,не помогает.Будут вводить внутрекапельно циклофосфан.Он должен помочь после первой капкльницы что белок снизиться до нормы?
23 января 2015 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
Иванов Дмитрий Дмитриевич
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Иван, добрый день! Нет, циклофосфан моментально не помогает, если утеряна чувствительность к преднизолону надо делать биопсию почки.
15 сентября 2009 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте!У меня хр. гломерулонефрит,гематурическая форма ХПН 0ст.УдА нефропатия с сохр. функцией. Посттравмотический ортрит левого коленного сустава.Могу ли я получить инвалидность?
24 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к ревматологу и нефролога для разъяснения.
23 июня 2013 года
Спрашивает Римма:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моей маме 62года,пол года назад она пропила лекарство у нее опухоль основания черепа с прорастанием в решетчатую кость и основную пазуху,после чего пошло полное отравление организма,большую степень почки.Она пролежала в больнице 5 мес. в нефрологии.Диагноз поставили хронический интерстициальный нефрит.Назначили курс лечения:трифас,канефрон,вазонат,конкор,верошпирон,ази-атор,пентоксифиллин,трентал после курса лечения улучшения не было городской нефролог сказал больше ни чем помочь не может.последний анализ мочи был 09,06,2013г
белок-1,47
еритроцити-10-15
лейкоциты-12-16
епителий-неб.кол-во
цилиндри-1-2
соли-неб.кол-во
бактерии-бол.кол-во белок за месяц не разу не снизился,лечение такое и оставили улучшения нет,состояние плохое постоянно прыгает давление,сильные оттеки,тошнота,головокружение,слабость ног и дрожание,соблюдаем диету,постельный режим.узи почек не чего не показали,здоровы.Что делать подскажите пожалуйста,все врачи разводят руками!
27 июня 2013 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Покажитесь окулисту. Возможно там кровоизлияния сосудов глазного дна, возможно спазм сосудов, зависящий от артериального давления.
13 марта 2011 года
Спрашивает Елена:
Болею хроническим гломелуронефритом с 6 лет. Сейчас мне 41 год, но кроме выделения белка от 0,33 до 0,99 меня ничего не беспокоило. Год назад после сильнейшего стресса у меня ухудшилось самочувствие. ОБЩАЯ СЛАБОСТЬ, РЕЗКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ АД 150/100 КРЕАТИНИН 145 МОЧЕВИНА 8-10 БЕЛОК 0,66. сИЛЬНОЕ СЕРЦ
ЕБИЕНИЕ И БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА. КАРДИОГРАМА ВРОДЕ В НОРМЕ. ДИАГНОЗ ХПН 1 СТ. МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКИХ АНАЛИЗАХ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? И ВОБЩЕ, СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ПРОЖИТЬ?
17 марта 2011 года
Отвечает Судариков Игорь Витальевич:
Судариков Игорь Витальевич
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. В данной ситуации ответ может дать только нефролог при очной консультации. К сожалению, у меня другая специальность.
14 июня 2019 года
Спрашивает Наталья:
3 года поставлен ХГН . Большое коллекция эритроцитов в моче . Позже добавился белоконь. Сейчас состояние стабильное. Но сывороточное железо низкое подает до 5. Нефрология говорит , что гломерулонефрит не при чем . Терапевт говорит из за этоготсутствия и не даёт направление к гемотологу.
12 августа 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, не очень понятен ваш вопрос. Обратитесь к гематологу самостоятельно, чтобы разобраться точнее в вашей ситуации.
25 мая 2016 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день! У меня хронический гломерулонефрит нефротическая форма в стадии ремиссии(после пройденного курса гормонотерапии). Имеются ли противопоказания в данном случае на силовые нагрузки и физическую активность (бег, тренажерный зал, фитнес)? И можно ли посещать сауну? Спасибо.
15 июня 2016 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! При полной ремиссии вам можно все, но в меру: значительные перегрузки, переохлаждения и перегрев противопоказаны
19 июля 2012 года
Спрашивает Жамиля:
Здравствуйте.У моего сына острый гломерулонефрит.Мы живём в Оше(Кыргызстан),но тут нет нормальных нефрологов.Он ни на что не жалуется.Отёков,темп. нет,давление нормальное.Но белок(2800).Я вообще сомневаюсь,что доктора поставили верный диагноз.Говорят,что гломерулонефрит неизлечим.Это правда?Я очень боюсь.....
25 июля 2012 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте, сделайте аутоиммунный профиль ана скрин и анти MCV, кроме того IgE. После чего врач сможет установить диагноз.
11 ноября 2012 года
Спрашивает Людмила:
Какие плюсы и минусы после анализа который берут шприцом маленький кусочек почки?
13 ноября 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Плюс- ставиться точный диагноз. Минус-любое инвазивное вмешательство может вызвать осложнения: инфицирование, кровотечение.
05 октября 2011 года
Спрашивает Лилия:
Добрый день! У моего мужа гломерулонефрит (27 лет), болеет с 15 лет. Сейчас у него ХПН 4 стадия. Еще не на диализе. Мы очень хотим детей. Подскажите пожалуйста это заболевание может передаться ребенку? заранее большое спасибо.
18 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Лиля, есть данные, что заболевание генетически детерминировано, но риск для будущего потомства не велик.
06 июля 2014 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте, мне 67 лет, диагноз хронический гломерулонефрит,принимаю 3 недели преднизалон60 мг/сут.омепразол20 мг/сут., за неделю белок с 6 снизился до 1,после 3 недель белок 1,8.Почему белок не снижается?
08 июля 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, снижения белка до нормы невозможно. Нет линейной связи между продолжительностью лечения и содержанием белка.
28 мая 2010 года
Спрашивает Божагора Оксана Тарасовна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуста, если белок в мочи полугода примерно 0,035 ,0,045 а эритроциты от 5-6 до 10-15 ,может ли это говорить о гломерулонефрите, или такие анализы могут быть и от небольших камней в почках.Одни врачи говорят что ето гломерулонефрит другие от камней.Также были и целиндры 1-2 в поле зору.
10 июня 2010 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Это скорее похоже на кристаллурию, но для уточнения диагноза необходимо знать динамику анализов и сделать транспорт солей
всего 20 страниц
Наши партнеры