Проблема забеременеть

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 декабря 2011 года
Спрашивает Людмила 19 лет:
здравствуйте у меня месячные идут не регулярно. их не бывает 1-1,5 месяца. я до сих пор не могу понять почему они так у меня идут. и ещё я не могу забеременеть. подскажите пожалуйста что мне делать. за ранее спасибо.
27 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Ваш случай иллюстрирует давно известную взаимосвязь между нарушением менструального цикла и бесплодием. Наиболее вероятной причиной обоих заболеваний является гормональное нарушение, возможно – в сочетании с воспалительным процессом. По поводу нарушения менструального цикла и бесплодия Вас должны обследовать гинеколог и репродуктолог (к репродуктологу надо идти вместе с мужем, поскольку мужское бесплодие встречается ничуть не реже женского). Обследование позволит врачам поставить точный диагноз и подобрать оптимальное в Вашем случае лечение. Берегите здоровье!
14 января 2019 года
Спрашивает Даша:
Добрый день.У меня обнаружен методом ПЦР слюны герпес 6 и7 типа.В связи с этим повышены нк клетки,и цитотоксичность,что может препятствовать зачатию ребенка.Имунолог назначил в/м имуноглобулин человеческий нормальный .Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл колоть уколы?Это все-таки серьезное вмешательство в иммунитет.Спасибо.
21 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Даша! Для вас актуален вопрос планирования беременности? Сколько вам лет? На протяжении какого периода вы живете открытой половой жизнью и не беременеете? Если на протяжении года и более, то вам рационально обследоваться для установления причины бесплодия.Герпес не может быть основной причиной. Он у вас часто проявляется в виде высыпаний?Иммуноглобулин может применяться в ходе лечения бесплодия, однако для этого должны быть честкие показания.При желании все результаты обследований можете прислать мне на почту dokzsi1975@gmail.com, я проанализирую более детально.
07 января 2013 года
Спрашивает Марина:
6 месяцев не предохраняемся, но результата нет!( По рекомендации врача пропила 3 месяца дюфастон, но увы(. Ребенок у нас уже есть 7лет.
08 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
О возможных причинах бесплодия подробно написано в статье Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 1. Бесплодие – причины, виды, диагностика на нашем медицинском портале. Однако Вы рановато забеспокоились - сегодня бесплодием принято называть ненаступление беременности в течение 12 месяцев регулярной половой жизни.
06 октября 2014 года
Спрашивает марта:
доброго дня!у мене така проблема:мені зараз 26,а коли мені було 21 умене небуло місячних приблизно пів року(я думаю тому що я "сиділа на діетах"),почались вони тільки пісьля "втрати незайманості",,зараз я неможу завагітніти,була на УЗД сказали що все внормі.,тільки лікар призначила фолікулометрію від 6 по 9 день,,но я незробила іі,,скажіть будь ласка чи могла та затримка місячних пошкодити втеперішньому зачаттю,,неможу завагітніти уже 4 роки.дякую
07 октября 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Доброго дня, Марта! Ви 4 роки живете відкритим статевим життям і не можете завагітніти, я правильно розумію? Затримка місячних була один раз і більше не спостерігалася? В такому випадку в першу чергу можете дійсно перевірити проходження овуляції, тобто з 6-9 дня м.ц. пройдіть фолікулометрію. Якщо овуляції проходять, тоді перевірте прохідність маткових труб. Минула затримка зашкодити зачаттю в теперішній час не могла. Можливо, проблеми з гормональним фоном тягнуться ще з тих часів. В ідеалі Вам потрібно звернутися не просто до гінеколога, а до репродуктолога. На все добре!
21 мая 2010 года
Спрашивает елена:
как быстрее можно забеременеть если у меня изгиб левой трубы, а правая была удалена во время внематочной
02 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Отсутствие одной маточной трубы из неправильное строение оставшейся маточной трубы вполне могут привести к проблема к зачатием и бесплодию. Если по результату гистеросальпингографии оставшаяся маточная труба проходима (при условии, что гормональный баланс Вашего организма в норме и в яичниках происходит полноценная овуляция) самостоятельное наступление беременности возможно, хотя и затруднено. Если вторая маточная труба частично или полностью непроходима, то беременность будет возможна только при помощи экстракорпорального оплодотворения. Берегите здоровье!
18 декабря 2012 года
Спрашивает Людмила:
Здраствуйте!Мне 39 лет.У меня трое здоровых детей,беременности протекали нормально.Забеременев 4 ребенком на учёт стала в 13 недель.На 19-недели направили на биохимический скрининг 2 триместра.Получила такие ответы:
Альфа-фетопротеин: 1.45МоМ(норма 0.6-2.5);
Свободная ß-субъединица ХГ: 2.31МоМ(норма 0.5-2.0);
Неконъюгированный эстриол: 0.7МоМ(норма 0.5-2.0).
Риск по открытым дефектам невральной трубки и передней брюшной стенки плода не выявлен.Индивидуальный комбинированный риск рождения ребенка с синдромом Дауна, рассчитанный по возрасту,анамнезу и уровню маркеров 1:116(пороговое значение 1:250).
Риск рождения с синдромом Эдвардса 1:2406(пороговое значение 1:100).От аменацинтеза отказалась. Ультразвуковое исследование плода показало:по данным фетометрии соответствует сроку.Доступных для визуализации аномалий развитие плода не выявлено.
Хотелось бы проконсультироваться у независимого генетика: какая вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна при таких результатах?
21 декабря 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Я акушер-гинеколог, а не генетик, по результатам анализа могу сказать, что по альфа-фетопротеину все в норме, по ХГЧ МОМ завышен, что и является причиной опасений. Но они должны, по идее, подтверждаться заключением УЗД. Если УЗД в норме, это позитивный признак. Возраст играет против Вас, но это не приговор. На консультацию к генетику сходить нужно, желательно визуальную, а не виртуальную. В принципе, ничего критичного я не вижу, необходимо проведение УЗД в динамике. Успехов Вам и рождения абсолютно здорового малыша, такие женщины, как Вы, вызывают особое уважение и восхищение!
29 апреля 2012 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте! У меня при первых родах разорвалась шейка матки, видимо случайно не был зашит один разрыв это стало причиной преждевременных родов со второй беременностью спустя 8 лет ( на 25 неделе, ребеночек не выжил). Прошло 8 месяцев, но мы с мужем хотим ребенка. Что делать? Подшиваться уже при беременности или до?
10 мая 2012 года
Отвечает Лазаревич Алла Эдуардовна:
Лазаревич Алла Эдуардовна
Врач акушер-гинеколог медицинских центров «Сити Клиника», «MD Clinic»
Все ответы консультанта
Уважаемая Лилия, Очень хочется вам помочь, но адекватную помощь в вашей ситуации он-лайн оказать представляет некие трудности. Чтобы оценить состояние вашей шейки матки ее надо видеть. Конечно же, если есть проблема со стороны шейки, значит стоить начать готовить ее еще до беременности. И обязательный контроль во время беременности, что включает осмотр шейки в зеркалах и измерение длины шейки матки вагинальным датчиком. В случае укорочения или появления признаков истмико-цервикальной недостаточности - можно наложить шов на шейку, а можно, поставить акушерский пессарий.
05 декабря 2008 года
Спрашивает вера:
живем с мужем 3 года попиток завести ребенка раньше небыло! сейчас попробивали но неполучилось ! значит ли ето что есть какято проблема?
27 января 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Вера!
Вы не написали, а сколько же Вы "пробовали" по времени? Бесплодным считается брак, в котором супруги находясь в детородном возрасте, живут регулярной половой жизнью, не используют никаких методов и способов предохранения и в течение года и более зачатие не наступает.
24 октября 2011 года
Спрашивает Лидия:
Здравствуйте! Мы с мужем уже полгода пытаемся зачать ребенка но всё без результатно,в октябре была задержка 3 дня и сейчас начались месячные но пока мажут,что делать
31 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лидия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся действий супружеской пары, безрезультатно планирующей ребенка в течение полугода, содержится в материалах научно-популярной статьи Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 1. Бесплодие – причины, виды, диагностика на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
27 декабря 2011 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте. Мне 26, супруге 24 хотим ребёнка. Третий месяц не получается. Группы крови моя I, у жены III резусы положительные.
Месячные строго 28 дней. С чем может быть связанно, с каких обследований начинать???
19 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Отсутствие беременности в течение 3 месяцев активного планирования – это не повод для начала обследования. У большинства здоровых супружеских пар зачатие происходит в течение года планирования, поэтому о бесплодии можно говорить при отсутствии беременности после года активных попыток забеременеть. Тем не менее, Ваша жена уже сейчас должна обратиться на очный прием к гинекологу – с тем, чтобы пройти обследование в рамках предгравидарной подготовки и получить рекомендации по приему витаминов, необходимых на этапе планирования беременности. Берегите здоровье!
20 марта 2012 года
Спрашивает анна:
у меня есть ребенок но мы с мужем еще хотим ну у нас нечего неполучается что делать
27 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! На Ваш неконкретный вопрос, лишенный маломальской медицинской информации, можно дать только общий ответ, который содержится в материалах научно-популярной статьи Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 1. Бесплодие – причины, виды, диагностика на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 марта 2010 года
Спрашивает Мария Х:
я сделала аборт в 16 лет но у меня не было осложнений смогу ли я забеременить
26 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Теоретически любой аборт (даже без осложнений) может стать причиной последующего бесплодия. Практически предсказать, как отразится выполненный аборт на Вашей репродуктивной функции невозможно. Беременейте, рожайте – с Божьей помощью все будет хорошо. Берегите здоровье!
09 апреля 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Вот уже 5 лет как пытаемся забеременеть - мне 5 лет назад была сделана операция на удаления кисты яичника, в результате которой удалили левые придатки. Со временем проверялись - у меня был хламидиоз, который был вылечен, у мужа малоподвижность сперматозоидов. Муж лечился, это было три года назад, но никаких результатов. Сейчас даже не знаем, что делать. Подскажите, куда лучше обратиться.
Спасибо.
24 апреля 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Здравствуйте, Татьяна! В Вашем случае показаны методы вспомогательных репродуктивных технологий. При сочетании трубно-перитонеального и мужского фактора Вам будет предложено ЭКО+ИКСИ. Обращайтесь в нашу или любую другую специализированную клинику- в Украине их уже более 20.
04 февраля 2019 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Скажите пожалуйста какой для меня существует способ забеременеть и выносить ребенка при двусторонней овариоэктомии. И есть ли такой способ? Живу в глубинке, врача репродуктолога нет.
05 февраля 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Сколько вам лет? В связи с чем была произведена двусторонняя овариоэктомия? В любом случае забеременеть и выносить ребенка вы можете при условии использования донорских яйцеклеток в ходе ЭКО. Донором может выступать ваша родственница (сестра, племянница и т.п.) или анонимный донор, подобранный согласно группе крови, резус-фактору и фенотипической характеристике. Приглашаю вас к нам во Львов. При желании результаты обследований можете прислать мне на почту dokzsi1975@gmail.com, я все проанализирую и спланируем поэтапно программу. Всего доброго!
15 февраля 2017 года
Спрашивает Стася:
Добрый день! Первая беременность выкидыш на 7й неделе. Причину не установили. Тогда забеременела стразу же. Сейчас уже пол года беременность не наступает. С мужем разный резус. У меня негативный. Поле выкидыша имуноглобулин не кололи. Делали чистку вакуумную. Могла ли чона повлиять? Или резус?
02 марта 2017 года
Отвечает Микилюк Алла Валентиновна:
Микилюк Алла Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗИ
Все ответы консультанта
Стася, что не ввели антирезусный иммуноглобулин после прерывания беременности - это плохо и неправильно, минус врачам. Однако резус-отрицательный тип крови может повлиять на вынашивание беременности, но никак не на процесс зачатия. Выскабливание полости матки было необходимо, насколько я понимаю, и если после этого не было воспаления и характер менструаций особо не поменялся, то вряд ли причина отсутствия беременности в этом. Причины на самом деле могут быть разные: гормональный дисбаланс, непроходимость труб, малоподвижные сперматозоиды и др. Нужно обследоваться.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры