Проблема забеременеть

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 февраля 2009 года
Спрашивает Елена:
Мне 25 лет,мужу 29 у меня група кромы 3 отрицательная, а у супруга 1 положительная.Два года назад я была беремена но на 6-7 неделе плод замер,через год я снова забеременела и в сроке 7-8 недель у меня снова замер плод.Подскажите пожалуста,может ли ето быть причиной. И что надо делать? Заранее спасибо.
18 февраля 2009 года
Отвечает Котлик Владимир Владимирович:
Добрый день, Елена! Резус-сенсибилизация и резус-конфликт далеко не всегда приводит к самопроизвольным абортам . Для исключения других факторов необходимо обследоваться на наличие инфекций TORCH – комплекса, гормональных факторов, а также обязательно исследование Вашего кариотипа.
25 января 2018 года
Спрашивает Юлия:
Здраствуйте. У меня большое желание забеременеть. Но к сожелению уже год не могу. Регулярно каждый месяц посещаю гинеколога, находят молочницу. Придерживаюсь лечения, проходит, но молочница возвращается снова. Каждые пол года киста на яичнике (на правом) и нет менструаций (задержка). Лечусь в стационаре киста рассасывается и приходят месячные и врач выписал мне ОК на 3 месяца приема так как цыкл не регулярный.!Линдинет 20!Пила август, сентябрь,октябрь.Цикл восстановился в ноябре вовремя в декабре вовремя а в январе задержка 9 дней, жутко болит и чувствительна грудь, раздражённость, бессонница, и болит правый бок низ живота. Осмотрел гинеколог, вроде как киста но на УЗИ не успела на 10 день задержки Месячные! Очень болезненные, обильные,также мучает изжога и тошнит по утрам. Это так мой организм восстанавливается и можно беременеть или подождать? Помогите я в замешательстве!!?!!!??
12 сентября 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Сколько вам лет? Кисты, которые у вас образуются, фолликулярные, как я понимаю? если да, то зачем их лечить в стационаре? Если вы молодая женщина, то образование фолликулярных кист может наблюдаться в норме. Вы сдавали анализы крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы? Обострение молочницы свидетельствует о падении иммунитета, но к бесплодию не имеет никакого отношения. Прохождение овуляции вы объективно проверяли – проходили фолликулометрию? Думаю, что причина бесплодия в эндокринном факторе. Советую обратиться к репродуктологу.
10 сентября 2009 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте. Мне почти 29 лет. У меня отсутсвует цикл вот уже 2 года и никто из врачей не может дать точного объяснения этому. Ставили разные деагнозы среди которых повышенность женских гормон и полная непроходимость труб. Говорят так же проблема с овуляцией. Аборт никогда неделала и никогда не предохронялась, но забеременеть не могу. Вопрос в том могу ли я забеременеть вообще?Если да то нужно обязательно прибегнуть к медицинскому вмешательству?
13 сентября 2009 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Ваш вопрос порождает множество вопросов. Какие гормоны у Вас повышены? На основании каких исследований сделан вывод о непроходимости маточных труб? Почему диагностированы проблемы с овуляцией? Единственно, что абсолютно ясно - без помощи врачей беременность маловероятна.
14 ноября 2016 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте.Скажите смогу ли я забеременеть с ФСГ 17.2,АМГ 0.17 и Ингибин В 20.94?
21 ноября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Наташа! Сколько Вам лет? Наблюдаются ли антральные фолликулы на УЗД? Прохождение овуляции Вы отслеживали при проведении фолликулометрии? Вы должны понимать, что Ваш овариальный резерв низкий. Теоретически, если овуляции проходят, то забеременеть природным путем Вы можете, но когда это произойдет и произойдет ли вообще, Вам никто четко сказать не сможет. Все будет зависеть от Вашего возраста, анамнеза и других сопутствующих факторов ( состояния эякулята полового партнера, проходимости маточных труб, применения стимулирующих препаратов и т. п.).
28 января 2011 года
Спрашивает larisa:
В мене запалення яїчників та ерозія шийки матки, після лікування я зможу завагітняти?
30 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Оба выявленных у Вас заболевания (и воспаление яичников эрозия шейки матки) потенциально излечимы. Гарантировать Вам беременность по окончании лечения мы не можем, однако шансы, несомненно, есть. Постарайтесь, чтобы беременность не наступила в процессе лечения – многие лекарственные препараты способны оказывать негативное воздействие на развивающийся плод, вызывая серьезные нарушения со стороны органов и тканей. Поэтому до получения разрешения гинеколога на планирование беременности, старайтесь надежно предохраняться. Берегите здоровье!
04 февраля 2008 года
Спрашивает Светлана:
Вот уже 5 месяцев пытаюсь забеременнеть. Мне и мужу по 26 лет. Обследовавший врач сказал что проблем со здоровьем нет, а отрицательные попытки забеременнеть могут быть связаны с авиаперелетами в командировки по работе. Скажите пожалуйста, насколько это может быть серьезно и надолго, и через сколько времени после авиа перелетов я смогу надеятся на положительно зачатие?
22 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Авиаперелеты и смена климатических и временных поясов, конечно, влияет на организм в целом, но сугубо индивидуально. Обычно после прохождения периода акклиматизации организм восстанавливается. Если проблем со здоровьем у Вас не выявили, то продолжайте попытки и все у Вас получится.
25 сентября 2010 года
Спрашивает kristina:
здравствуйте не могу забеременить уже три года.Какие анализы нужно здать чтоб узнать могу ли я вооще иметь детей.я была беремена но увы был викидыш,абортов не было.
11 октября 2010 года
Отвечает Стрелко Галина Владимировна:
Стрелко Галина Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Кристина! Для выяснения причин бесплодия необходимо пройти всестороннее обследование. Для оценки вероятности наступления беременности, необходимо определить:

- Проходимость маточных труб
- Гормональный профиль
- Показатели спермограммы
- Наличие генетических аномалий
- Наличие иммунных отклонений
- Наличие хронических заболеваний и мн. др.

Спектр необходимых обследований определяется индивидуально и зависит от анамнестических данных, перенесенных заболеваний, ситуации у мужа и мн. др.
24 июля 2010 года
Спрашивает валентина:
после внематочной беременности, удалена левая маточная труба, яичник сохранили. Могу ли я забеременнеть и выносить ребенка с двумя яичниками ,но одной маточной трубой? Или забеременнеть уже сложнее? И спустя какое время после операции можно беременнеть? Заранее благодарю!
06 сентября 2010 года
Отвечает Стрелко Галина Владимировна:
Стрелко Галина Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Валентина! Если оставшаяся труба проходима, Вы можете забеременеть и выносить беременность до срока родов. Вероятность наступления беременности в подобной ситуации ниже, т.к., обычно овуляция происходит в яичниках по очереди. В среднем, у здоровых женщин шансы на наступление беременности в каждом цикле составляют около 20%, у Вас – около 5 -10%. Если через год беременность не наступит – желательно обратиться в специализированную клиники для всестороннего обследования. Обычно достаточно нескольких месяцев для реабилитации после подобной операции.
20 сентября 2016 года
Спрашивает Барет:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать..вот уже как год я замужем,живем открыто но никак не получается забеременеть..мы не проверялись,думали как будет так будет. .Но уже год безрезультатно.В 2013 году мне делали узи моч.пузыря и врач сказала а ты в курсе что у тебя двурогая матка,откуда мне было знать что это такое.А сейчас я все переживаю может это и есть проблема.Заранее спасибо))
22 сентября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте! Если Вы на протяжении 1 года живете открытой половой жизнью и не беременеете, значит можно сделать вывод о проблеме бесплодия. В таком случае Вам следует обратиться к репродуктологу, который направит Вас на необходимые обследования. В первую очередь мужу необходимо сдать спермограмму, а Вам проверить прохождение овуляции, т.е. запланировать фолликулометрию. Если овуляции проходят, тогда рационально проверить проходимость маточных труб. Относительно двурогой матки виртуально делать выводы невозможно, т.к. нужно видеть УЗД-картину воочию.
22 января 2010 года
Спрашивает Виктория:
Планируем с мужем беременность,сдали абсолютно все анализы в том числе и на вирусы,здоровы. Муж сейчас заканчивает курс массажа простаты,его анализы в порядке. Хочу сделать инсиминацию,т.к.хочу быстрее забеременеть,стоит ли зто делать или подождать? и Как больно делать инсиминацию? Спасибо
26 января 2010 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Инсеминация, как и другие виды лечения, назначаются ни по желанию пациента, а по показаниям. И если вы наблюдаетесь у специалистов- врача - репрдуктотолога, то исходя из состояния здоровья вашего и мужа, он должен сам определить тот или иной вид лечения.
29 сентября 2011 года
Спрашивает Свєтлана:
Хочу забеременнеть, єсть изгиб матки и кольпит
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Беременеть на фоне кольпита крайне не рекомендуется – такая беременность относится к состояниям высокого риска по возможному развитию осложнений со стороны беременной и плода. Поэтому до того, как планировать беременность – стоит основательно пролечить кольпит. Что касается неправильного положения матки – его влияние на репродуктивную функцию зависит от характера и степени выраженности изгиба. В некоторых случаях устранить негативное влияние загиба матки помогает правильный выбор позы во время полового контакта. Берегите здоровье!
22 мая 2012 года
Спрашивает Екатерина Гончарова:
Подскажите пожалуйста, 21 апреля были месячные, 7 и9 мая незащищенный половой акт, через несколько дней сильно заболела грудь, не как обычно, тошнило по утрам и тянуло на протяжении недели низ живота. 18 мая начались месячные, но обычно у меня болит низ живота один день, а тут на протяжении 2 дней были сильные боли. Затем как-то резко прекратились, так, чуть-чуть помазало еще пару дней, хотя обычно идут 6 дней. Теперь живот тугой, и все так же подташнивает по утрам.. К врачу попасть у нас очень тяжело, запись за 2 месяца, теперь только смогу к нему пойти вконце июня. Подскажите, что это может быть? Я очень хочу ребенка....Заранее спасибо!!!!
12 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Сделайте тест на беременность по утренней моче и постарайтесь объяснить дамам в регистратуре, что у Вас показания к срочному осмотру гинеколога и визит к врачу через 2 недели – не Ваш вариант. Если переговоры не принесут успеха – идите на очный прием к гинекологу в частную клинику; Ваше состояние может быть проявлением серьезных заболеваний ( в том числе – внематочной беременности или воспалительного процесса), поэтому ожидать, когда у врача в женской консультации освободится для Вас время, мы Вам не советуем. Берегите здоровье!
12 декабря 2011 года
Спрашивает ирина:
я родила ребенка у меня киста шейки матки . не могу забеременеть вторым не получается. как с мужем не пытались
28 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! О методах диагностики причин бесплодия и лечения заболеваний, препятствующих зачатию и развитию беременности, читайте в материалах статьи Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 1. Бесплодие – причины, виды, диагностика на нашем медицинском портале. Береги здоровье!
23 августа 2009 года
Спрашивает Людмила:
Моя парвая беременность закончилась самоабортом на 6й неделе.скажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать,к сожалению врач не объяснила.
05 ноября 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила! Заочно что-либо Вам советовать нельзя, нет никакой информации, позволяющей это сделать. Приглашаю вас в наш центр для необходимого обследования, мы занимаемся этими проблемами много лет. Записаться ко мне на прием можно по телефону 497-33-67 или 587-80-32.
28 декабря 2012 года
Спрашивает виктория:
Добрый день.мне 41г.2 года за мужем за это время не смогла забеременеть,ранее были аборты,в августе прошла обследование,врач сказала картина для зачатия замечательная и узи тоже.последние месячные 12.декабря, предыдущие 13 октября, вовремя задержки были сильные приливы,врач теперь назначил на 5 день мес.фсг,лг,и антимюлеров вот результат сдавала в синево фсг- 7,6.лг-10,6.антимюлеров-0,16.Месячные прошли 6 дней.потом неделю не большими порциями выходила кровь,и 24 декабря пошли опять уже с болями как месячные все это время груди болели,была повышенна температ.теперь все спало, врач мне назначил на 16 день от первых месяч 12 декаб. тойсть 28 декабря принимать дуфастон.10дней,сказала что считать надо от первых месяч, я боюсь принимать.КАк быть подскажите пожалуйста .
03 января 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Цель Вашего обследования и лечения какова, Вы планируете беременность? Если да, то Вам необходима консультация репродуктолога. Уровень АМГ, который характеризует овариальный резерв, очень низкий (в норме 2,1-7,2), ЛГ повышен. Учитывая возраст и срок бесплодия, нужна помощь узкого специалиста. Чтобы говорить предметнее, необходимо видеть заключение УЗД (количество антральных фолликулов) и результаты гормонов – ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол и прогестерон. Дуфастон принимать можете без опасений, но не факт, что прием одного препарата поможет. Успехов Вам!
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры