Проблема забеременеть

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 января 2011 года
Спрашивает наталья:
как забеременить при поликистозе яичников и маленькой матке
10 февраля 2011 года
Отвечает Стрелко Галина Владимировна:
Стрелко Галина Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Гипоплазия матки (маленькая матка) – состояние, которое обычно связано с низким уровнем женских гормонов. Матка – это орган, способный значительно увеличиваться в размерах под воздействием эстрадиола и на фоне беременности. Несколько циклов заместительной гормональной терапии с большой долей вероятности позволят увеличить размер матки.

Если поликистоз яичников является единственной причиной Вашего бесплодия – стимуляция роста фолликула и овуляции в 60 – 70 % случаев приведет к наступлению беременности.
23 июня 2009 года
Спрашивает Наташа:
Пытаюсь забеременять 6 мес., но без результатно, была у гиниколога на осмотре, мне сказали, что органы все впорядке, и что нужно время, либо причина в муже. Пока спермограмы не делали (муж утверджает, что я рано паникую). У него маленькие яички, может ли это быть причиной?
24 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая, Наташа. 6 месяцев – это действительно недостаточный срок для паники и постановки диагноза бесплодие, и дело не в маленьких яичках Вашего мужа. Только после года безрезультатных попыток зачать ребенка Вам следует обращаться за квалифицированной помощью.
18 января 2018 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день. Пожалуйста ответьте, может ли быть донором при донации яйцеклеток для меня моя мама. Ей 60 лет?
23 января 2018 года
Отвечает Михайлишин Любовь Олеговна:
Михайлишин Любовь Олеговна
Акушер-гинеколог, репродуктолог, специалист УЗИ, к.м.н., заведующая отделением репродуктологии клиники "Альтернатива"
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Если я правильно понимаю, Вы планируете, чтобы Ваша 60-летняя мама дала яйцеклетки в качестве донора?! Это абсолютно невозможно в первую очередь потому, что мама находится в менопаузе и пул яйцеклеток исчерпан. Донором яйцеклеток могут быть соматически здоровые женщины от 18 до 36 лет, без вредных привычек, у которых есть хотя бы один генетически родной ребенок. Доноры могут быть как анонимными, так и не анонимными ( родственницы, подруги и т. п., с которыми подписываюся соответствующие документы).
09 сентября 2009 года
Спрашивает Людмила :
Добрый день,подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим ребенка ,2 года не получается,у меня повышен пролактин ,3 месяца принимаю Бромкриптин по 1т.-2 р.д.пришел в норму,а беременности нет.В прошлый месяц принимала с 15 по 26 день Утрожестан200,месячные были очень скудные (мой цикл 26-27 дней),следующие начались через 20 дней. С чем могут быть связаны эти нарушения? Все анализы сдавали,в норме. В чем же уже причина?
16 сентября 2009 года
Отвечает Филиппова Ольга Юрьевна:
Филиппова Ольга Юрьевна
Врач акушер-гинеколог,врач ультразвуковой диагностики первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день.Подбор для Вас схем лечения может быть не легким и не быстрым.Обследовался ли супруг?Например,какая спермограмма и т.д.Изменение менструального цикла может быть связано с приемом препаратов, и не только. Необходимо регулярное наблюдение у специалиста.
24 мая 2013 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Я уже обращалась к вам за помощью. Планируем беременность уже почти год. Муж сдавал спермограмму, все хорошо. Я ни раз делала фолликулометрию - овуляция есть. Потом у меня нашли инфекции (они и раньше иногда всплывали в анализах, и я их лечила) - Уреоплазма Парвум, ВПЧ 33, и слабая Дисплазия, которые пролечила. Потом обнаружили кисту правого яичника. Назначили прием Ярины на 4-5 месяцев. Сейчас допиваю последнюю четвертую упаковку. Больше не буду принимать. Планирую отпуск на море через 2 недели (по моим подсчетам это как раз будет 11-24 дни цикла). Месяц назад начала принимать Фолацин (фолиевая кислота) и витамин Е. Врач говорила о ребаунд-эффекте... Подскажите, как правильно начать планировать беременность? В какие дни цикла лучше заниматься зачатием? Можно ли каждый день? И быстро ли после отмены препарата восстанавливается овуляция? Очень хотим ребеночка! Помогите советом!
28 мая 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Причина бесплодия была не в инфекциях, а в гормональном дисбалансе, который привел к образованию кисты. Тактика ведения лечения правильная. Прекрасно, что Вы едете на море – отдых, климат, психологическая разрядка Вам помогут. Планировать зачатие рационально в период овуляции (середина цикла), которая восстанавливается сразу после отмены КОК. Сперматозоиды активны в половых путях женщины 72 часа, т.е. 3 сут., поэтому с 11 –ого по 17-тый день м.ц. желательно жить половой жизнью каждый день. Успехов Вам и приятного отдыха!
27 декабря 2010 года
Спрашивает Лилия:
Добрый день!!Подскажите пожалуйста я немогу забеременить так как у меня три года назад был выкидышь и с тех пор немогу забереминить!!!
14 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Вы так и не задали вопрос, который вас интересует. Подробную информацию относительно причин выкидышей и последующего бесплодия, а также о необходимых в этой ситуации действиях и обследованиях, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Проблема выкидыша и замершей беременности или по ком звонит колокол? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 июля 2010 года
Спрашивает Татьяна***:
Здраствуйте, посоветуйте пожалуста, как правильно готовится к посткоитальному тесту, и в какой день М.цыкла делать эту процедуру. Зарание спасибо....
17 сентября 2010 года
Отвечает Стрелко Галина Владимировна:
Стрелко Галина Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна! Посткоитальный тест проводится в середине цикла (приблизительно 12- 13 день) т.е. в период максимальной эстрогенной насыщенности. Для выбора оптимального дня желательно сделать УЗИ (наличие предовуляторного фолликула диаметром 16 – 20 мм, эндометрий 8-12 мм, трехслойной структуры). От момента полового акта до проведения теста должно пройти 9 – 12 часов. Следует иметь в виду, что при сниженных показателях спермограммы проведение теста не целесообразно, т.к. он будет расцениваться как отрицательный.
15 июня 2010 года
Спрашивает Таня:
здравствуйте!скажите пожалуйста какая вероятность забеременеть если половой акт был не защищен и парен кончил не в меня,задержка 10 дней,2 теста на беременность показали что я не беременна.Что значит что после полового акта 2 дня были выделения крови?Заранее спасибо
04 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Повторите тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
12 апреля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас с мужем есть сын, 8 лет. Очень хотим второго ребенка, но что-то ни как(.В течении года, ничего.Хотя с первым ребенком проблем не было.Спасибо.
13 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Сколько Вам лет? В каком состоянии Ваше репродиктивное здоровье? О возможных причинах бесплодия подробно написано в статье Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 1. Бесплодие – причины, виды, диагностика на нашем медицинском портале.
26 мая 2014 года
Спрашивает Наргиза:
Здравствуйте,мне 33года у меня была беременность27-28 недель,которая к огромному нашему с мужем сожалению,даже горю закончилась отслойкой плаценты,гибелью плода,резкой кровопотерей в полтора литра,далее переливание крови и плазмы,ампутация матки и яичника.Теперь врачи сказали,что у меня ранний искуственный климакс.Мы с мужем очень хотим ребеночка,подскажите как нам быть,можем ли мы надеяться на ЭКО?Будет ли один яичник без второго и без матки овулировать и как отслеживать овуляцию,ведь у меня больше никогда не будет месячных((((((
26 мая 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
В Вашем случае единственным выходом является суррогатное материнство. Можно пробовать стимулировать оставшийся яичник. Однако 100% гарантий, что будет адекватный ответ, будут получены хотя бы несколько яйцеклеток и они нормально оплодотворятся, а затем приживутся в матке суррогатной мамы, никто не даст. Кроме того, это требует больших денежных затрат. Советую Вам, как ни прискорбно, в первую очередь усыновить ребенка. Минимальная стоимость программы суррогатного материнства колеблется от 15 тыс. долларов и более.
06 марта 2011 года
Спрашивает Шоира:
мне 27 лет хочу забеременить. в 2009 г была беременнось,но на30 нед плод замер,с ех пор не могу . ФСГ-22,5, ЛГ 17 на 5 день цикла это нормально.
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Шоира! Для того, чтобы интерпретировать результаты лабораторного исследования, необходимо иметь перед глазами нормальные пределы, которыми пользуются в той лаборатории, где Вы проходили исследование. Эти нормальные пределы (или референтные уровни, показатели) различны в разных лабораториях. Они указываются на бланке анализа рядом с полученным результатом в колонке норма. Учитывая характер Вашей проблемы, Вам вместе с мужем надо обследоваться у репродуктолога по поводу бесплодия. Берегите здоровье!
03 июня 2008 года
Спрашивает Алина:
Добрый день.У меня была внематочная беременность вторая трубка проходимая проблема плохо развивается фоликул нужно ЭКО или можно попробовать другое очень хочу ребенка
16 июня 2008 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вопрос неоднозначный. Для того, чтобы определиться в выборе метода лечения необходимо знать Ваш возраст, длительность бесплодия, реузльтаты исследования мужа и т.д. В любом случае на лечение другими методами отвести полгода-год. Нет рзультата - идти на ЭКО.
01 марта 2010 года
Спрашивает Ярослав:
Здравствуйте! У мене з жінкою така ситуація- на момент зачаття дитини у мене був герпіс на обличчі, а згодом і у жінки появився. Попередньо ми хворіли герпісом на обличчі. Жінка вагітна 4 тижні. Чим нам лікуватись та наскільки це небезпечно для дитини? Дякую!
24 июня 2010 года
Отвечает Крамаренко Леся Владимировна:
Ярослав, герпес - інфекція, яка персистує, тобто тихенько собі живе, в організмі людини та при дії провокуючих факторів проявляє себе. І таким фактором може бути вагітність сама по собі, тобто хочу сказати - не хвилюйтесь! Ваша дружина буде проходити повне обстеження у лікаря гінеколога, коли встане на облік по вагітності, в тому числі і на герпес-вірусну інфекцію. Якщо Ви маєте таке бажання, також можете обстежитись на цю інфекцію, але вилікувати її повністю неможливо, ми можемо тільки віддалити загострення.
27 января 2010 года
Спрашивает НатаТ:
Здравствуйте.Мне 30 лет, мужу 40.
Мы с мужем пытаемся забеременнеть уже 1,5 года, но ничего не получается. Спермограмма нормальная.2 раза делала фоликулогенез и узи - все в порядке. Овуляция на 13 день менструального цикла. Базальная температура в 1 фазе цикла от 36,4 до 36,6 ,во 2 фазе цикла от 36,6 до 37.1.Причем Пик температуры на 18-20 день менструального цикла. Длина цикла 24-28 дней. Месячные идут 7 дней. Часто появляется молочница. В последние 3 месяца пью дуфастон по 1 таблетки 2 раза в день . Сдала анализы на прогестерон на 22 день цикла. Жду результатов. У меня еще гастродеуденит опущение органов. Воспаления желудка, запоры, в заднем проходе скраю шишечка не проходит и беспокоит. Боли в кишечнике и сигмовидной кишке. При половом акте часто бывают болевые ощущения. Оргазма никогда небыло.Живу половвой жизнью 8 лет.
Уже с пол года беспокоит воспаление и зуд и грязно бело желтые выделения и причем во 2 фазе менструального цикла.. Сдавала мазок - все чисто.
Подскажите пожалуйста что это может быть за воспаление и что мне еще сделать чтоб забеременнеть. Мы с мужем очень хотим детей. Заранее спасибо.
31 января 2010 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ната! Приглашаю вас на прием в наш центр, там и будем конкретно разбираться с вашими проблемами. А как можно заочно, только с ваших слов и субъективных ощущений делать какие -то выводы, это нонсенс. Записаться на прием можно по тел. 497-33-67.
25 декабря 2011 года
Спрашивает елена:
добрый день доктор,мне 34 года планировали вторую беременность,но на протяжении 3 лет беременность так и ненаступает ,были одни роды в 1999 году и один мед аборт в 2003 году,сечас в течении 3 лет беременность ненаступает ,была на обследовании у гинеколога муж здал спермограмму в норме,меня мучают сомнения о правильности моего лечения ,я здала анализы на гормоны в 5 день цикла фоликулостимул гормон 11,0 лютеиниз гормон 3,7 пролактин 10,0 прогестерон 0,21 эстрадиол 58,на 21 день цикла прогестерон 13,84 естрадиол 104,делала узи на 10 день цикла -заключение узел тела матки ,кисты шейки матки на 23 день цикла узи-ретрофлексио тела матки,уз-признаки неравномерной трансформации эндометрия и недостаточность лютеиновой фазы мц,в результате этих анализов врач мне прописала витамины для беременных элевит и дуфастон с 16 по 25 день цикла и все,я пропила дуфастон в течении полугода но результатов никаких,беременность так и ненаступила,я хотела бы вас спросить какое надо правильное лечение и какие еще анализы надо здать уже прямо отчаилась,думаю что всетаки причина гормональный збой тк когда начинаются критические дни очень обильно идет кровотичение с большими сгустками,даже было такое что назначали гинекологи кровоостанавливающие уколы,и на всем этом фоне такое лечение,подскажите пожалуста как быть,заранее благодарна
27 декабря 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Боли возможны из-за загиба тела матки и наличия фиброматозного узла, что может быть, как результат осложнения аборта. Гормональное обследование в норме. Обратитесь в кабинет планирования семьи, возможно нужно проверить проходимость маточных труб. Еще необходимо обследовать щитовидную железу(УЗИ, ТТГ). Если есть проблемы со щитовидной железой, будут проблемы с менструальным циклом и зачатием. Обратите внимание на вес, если есть избыток веса, то необходимо скинуть- в этом могут помочь эндокринологи.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры