Проблема забеременеть

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 января 2012 года
Спрашивает Анна:
Доброго дня! У мене таке питання після весілля ми з чоловіком живемо незахищеним статевим життям осуільки плануємо дитинку (це вже 6 місяць)і нічого не получається. Я ходила на огляд до гінеколога на що мені сказали, що потрібно чекати як мінімум півтора року. Ходила на УЗД і за спостереженням але правда лише один цикл виявилося, що в мене фолікул росте, добре розвивається, але не лопається. В кисту не переходить теж. Скажіть будь ласка чи дійсно треба чекати деякий час так як мені сказали і чи можна якось помякшити шкірку фоллікула щоб він лопнув! Буду чекати відповіді! дякую!!!
02 февраля 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Доброго дня! На все свій час. Не все так швидко робиться, як хочеться. Не зациклюйтесь на тому чого немає, для кожної супружньої пари потрібен певний час адаптації. Не упустіть час пробудження - час весни. Приймайте фолієву кислоту по 5мг 1раз в день, віт.Е по 100 од 3 рази в день. Пийте зелений чай з медом та пилком. Це все приймайте разом з чоловіком. Провірте щитовидну залозу, можливо потрібна коррекція роботи щит.залози. Не переймайтесь фолікулами, якщо не лопає, значить не хватає чогось, можливо вітамінів, можливо кохання, можливо потрібен час.
08 февраля 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здаствуйте! Мы с мужем пытаемся завести ребёнка уже полгода,мы оба здоровы но ни как не получается.У меня на шейке матки ерозия,меньше чем спичичная головка,может ето быть причиной?И еще загиб матки,что делать.Детей у нас нет,нам только по 25 лет.Спасибо большое!
15 февраля 2010 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Полгода, это еще не срок, что бы волноваться, продолжайте ваши попытки. Если в течение года не забеременеете, приходите в наш центр на обследование.Что касается эрозии и загиба матки, то что бы сказать по этому поводу что-либо определенное нужен осмотр.
31 июля 2017 года
Спрашивает лилия:
Добрый день! После замершей беременности на сроке 9 недель сделали выскабливание, полгода предохранялась, теперь в течение двух лет не могу забеременеть. Маточные трубы проходимы полностью, после пайпель биопсии эндометрия результат таков: в стороме очаги фиброза, очаги лимфо лейкоцитарной инфильтрации.
Назначили дивигель и дюфастон. Помогут забеременеть? или еще нужны обследования и другие способы?
02 августа 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Лилия! Причина Вашего бесплодия кроется скорее всего в функциональном состоянии эндометрия после проведения выскабливания. Вы проходили фолликулометрию на протяжении менструального цикла — состояние эндометрия не соответствует дню менструального цикла? Овуляции проходят?Хронический эндометрит Вам никогда не ставили в анамнезе? Кровь на половые гормоны Вы сдавали в ближайшее время? По моему мнению сначала рационально пройти курс противовоспалительной терапии, а зачем при необходимости наращивать эндометрий с помощью приема гормонов.
08 июня 2008 года
Спрашивает Фня:
Мне 22 года беременость не наступала 3 года овуляцыя эсть у мужа анализы хорошые мой лечащий врачь посоветовал сделать лапороскопию год назад мне зделали операцыю в результате был очень большой спаечный процес я прошла курс процедур а черес 4 месяца после операцыи я забеременяла .Тесты были положытельныи а на узи нечево не видно при задержке 2 недели врач сделал тест на внематочною беременось он был позитивный сделали операцыю трубу не удаляли зародыш просто выдавили.Врач после операцыи сказал что у меня ендометриоз на правом яичнеке внематочная была на правой трубе.Курс личения 3 месяца.Вот уже второй месяц после курса таблеток беремености нету и побаливаит справой стороны где был ендометриоз и внематочная.Потскажыте пожалуста что делать ждать ищо или всьотаки лучше ЭКО ведь эсть вероятность что ендометриоз снова розростьотса. Зарание благодарна и с нетерпением жду ответа!
18 июня 2008 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ваша ситуация неоднозначна и требует более детального изучения. По крайней мере, если в течение 6, возможно 12 месяцев ( вы достаточно молоды) не наступит беременность, необходимо проконсультироваться в репродуктивной клинике. Тактика Вашего врача понятна и достаточно логична.
19 февраля 2010 года
Спрашивает Алёна:
Добрый день... Скажите пожалуйста, если стоит проблема - девочка не может забеременеть на протяжении двух лет, сейчас сдала кровь ждёт результаты анализа, делала узи - всё нормально - Но вопрос вот в чём, если она начнёт принимать НАСТОЙКУ "МАТОЧНОЕ ГНЕЗДО" - это не помешает ??? И посодействут ли скорому зачатию???
01 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Обратитесь за комментариями к специалисту, который назначил Вашей подруге этот препарат. Прием данного препарата не является стандартным методом лечения бесплодия, поэтому предсказать последствия от его применения предсказать невозможно. Берегите здоровье!
12 июня 2009 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребёнка. пытаемся уже 9 месяцев.
Сдала анализы на anti-CMV lgG-8,7 (до 0,9 -отриц; от 0,9 до 1.1 -сомнит.; от 1.1-положит.),
anti-HSV lgG-47,7 (до 0,9- отриц; от 0,9 до 1.1 -сомнит.; от 1.1-положит.).
Могут ли показатели на инфеции как-то влиять на зачатие? Нужно пролечиться или нет?
Группа крови мужа ІІ (+), моя ІІІ (+). Менструция регулярная без задержек.
16 июня 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила! Наличие только Ig G не говорит о наличии активной инфекции, которая требует лечения и могла бы повлиять на зачатие. Наиболее рациональным будет, если вы придете в наш центр на обследование, в случае, если у вас не наступит зачатие в течение года и более.
29 марта 2008 года
Спрашивает люда:
как поднять спермограму мужу
07 апреля 2008 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Ваш вопрос некорректен. Для ответа необходимо увидеть результаты спермограммы. Присылайте, посмотрим.
10 апреля 2008 года
Отвечает Малиновский Петр Алексеевич:
Для оценки спермограммы нужно ее прочитать специалисту (урологу или сексопатологу), побеседовать и осмотреть мужчину, после чего назначить необходимое лечение.
23 июля 2012 года
Спрашивает Таня:
Уважаемая доктор.Прошу ответить: Какие анализы нужно сдавать и в какие дни цикла, если яйцеклетка не удерживается. По показаниям базальной температуре на 5-6-й день после манипуляции искусственной инсеминации темп.падает до 36и9, а потом, как положено, держится до начала цикла 37 и выше. Фолликулярная фаза по всем показаниям в норме. Какие могут быть причины не удерживания яйцеклетки? ( 3 года назад с первого раза искств.инсеминации получилась девочка) А сейчас 3 попытки и никак. Извините за беспокойство.Мой доктор в отпуске, а я хочу подготовиться, дабы не тянуть время. Заранее благодарна. с увадением. Таня.(37лет)
Tanya-05@ukr.net
26 июля 2012 года
Отвечает Хомета Тарас Арсенович:
Здравствуйте Татьяна! Полноценность второй фазы можно оценить по трансформации эндометрия на УЗИ и уровню прогестерона на 20-23 день цикла. Но подход к бесплодию всегда должен быть комплексным. Раньше Вам удалось забеременеть с помощь ВМИ, но через 3 года ситуация могла измениться. Перед ВМИ обязательно нужно проверить спермограмму мужа и проходимость маточных труб (лучше методом Эхо-сальпингографии либо гистероскопии). Кроме того с возрастом уменьшается способность яйцеклекток к оплодотворению, что также может влиять на возможность забеременеть.
04 мая 2009 года
Спрашивает мила:
Подскажите пожалуйста,я принимаю второй цикл клостилбегит с 3 дня м.ц. и бромкрептин по 1 таб.3 раза в день(был повышен пролактин).овуляция наступает,один фоликул лопался,а беременность не наступает,задержка в 3-4 дня,а потом веравно идут месячные,все соответствующие анализы мы с мужем сдавали.В чем может быть проблема,и есть ли у нас еще шанс?может стоит поменять препарат?В чем еще может быть причина?
01 июня 2009 года
Отвечает Зукин Валерий Дмитриевич:
Зукин Валерий Дмитриевич
Врач гинеколог-репродуктолог, директор Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Мила!
Вас лечит грамотный врач. Рекомендовано от 3 до 6 циклов клостилбегитом. При отсутствии беременности следующий этап - или гонадотропная стимуляция, или операция овариального дрилинга. При отсутствии эффекта - следующий этап - оплодотворение ин витро.
06 июня 2008 года
Спрашивает Натуся:
здраствуйте.
Год назад я забеременила нежелательно, сделали аборт на 12 неделе, после чувствовала себя нормально, менструация проходит регулярно, 4-5 дней, без болей.
Сейчас я пытаюсь забеременеть снова и не получается. Подскажите пожайлуста, это дело времени или могут быть проблемы после аборта? возможности пойти к гинекологу нет , живу заграницей.
Могу ли я как-то сама решить этот вопрос? проследить за состоянием? чувствую себя хорошо
14 июля 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Да нет Натуся! не можете сами решить этот вопрос, ибо что можно сделать, но чего не следовало делать, Вы уже сделали, я имею ввиду аборт, да еще на предельном сроке. По видимому это не прошло бесследно и теперь необходимо серьезно обследоваться по поводу вероятного бесплодия.
03 августа 2009 года
Спрашивает Ольга:
Скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть взяв из презерватива сперму в шприц и ввести ее в себя? Какова вероятность забеременеть?Спасибо.
04 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Возможность беременности очень высока, примерно как и при незащищенном половом акте. Но только если делать это как можно быстрей, сперматозоиды без благоприятной среды довольно скоро утрачивают свои нужные свойства, в первую очередь, подвижность. Всего доброго!
10 января 2019 года
Спрашивает Яковлева В.О.:
У мужа спермограмма хорошая,мне проверяли маточные трубы - проходимы .Но у меня повышен пролактин и трудно понизить пью циклодинон и премаму.Что делать не знаю
14 января 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Нужно проследить наличие овуляции - УЗД фолликулогенез или тесты на овуляцию(есть в аптечной сети). С 11 по 16 день МЦ можно ставить свечи на ночь - екоксинал. Половой жизнью жить, когда тест положительный. К циклодинону добавьте тазалок по 40 кап 3 раза в день. Мужу найдите витамины для мужчины: Проталис мен или well men.... Мужчине отказать от сауны и пива. Вам нужно обследовать щитовидную железу: УЗИ, ан.крови на ТТГ, Т4, АТПО, УЗИ внутренних огранов. Пролактин может быть повышен из- за неправильной работы щитовидной железы.
28 марта 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, мне 32 года. В августе 2008 года была лапароскопия на проходимость труб. В ноябре 2009 года ренген труб показал, что одна проходимая, одна частично. После сдачи всех анализов лечащий доктор сказала, что у меня нехватка лютеина, короткая 2-я фаза и назначила растительные капсулы ИвКер по 2 кап. 2 раза в день+свечи Лютеина утром и на ночь по 25 мг. + фолиевая кислота. Пью это уже 2 месяца, но на 2-й месяц цикл начался на 22 день и очень болят яичники (до этого был 24-25). Овуляция по графику была на 13 день. Но я прочитала, что ИвКер назначают перед подготовкой к ЭКО? Так ли это? Хотя врач сказала заниматься пол.жизнью часто, т.е. дала надежду. Заранее благодарна.
31 марта 2010 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! У меня нет опыта работы с препаратом ИвКер, это повидимому БАД. Я бы вам лучше посоветовал в Одессе своего друга и коллегу, доктора Дощечкина Владимира Владимировича, который занимается очень успешно такими проблемами. Его тел.0676216246, 0949500903.
08 августа 2014 года
Спрашивает Софья:
Здравствуйте! Мне 30 лет и я очень хочу второго ребенка. Уже год пытаемся, но пока безрезультатно. Из месяца в месяц меня беспокоют межмесячные кровяные выделения через пару недель после окончания месячных. Врач сказала, что у меня увеличена матка. После первых родов поставили эррозию, ещё не лечила. Несколько раз была на приёме, но ничего конкретного мне так и не сказали, лечения не назначили, отправили на повторное УЗИ. Может, вы сможете мне помочь? На что по симптомам это похоже? Какие ещё анализы стоит сдать? Заранее спасибо:-)
14 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, София! Матка может быть увеличена из-за наличия миоматозных узлов, например. Но Вам этот диагноз по УЗД скорее всего не ставят. Межменструальные кровотечения шоколадного цвета могут возникать вследствие эндометриоза. Кровомазанье во вторую фазу цикла может быть обусловлена недостаточностью лютеиновой фазы. Причин может быть несколько и виртуально ставить диагноз невозможно. Вам необходимо пройти контрольный УЗД, а затем при необходимости гистерокопию. Советую в первую очередь найти другого гинеколога, а еще лучше репродуктолога
29 апреля 2010 года
Спрашивает Руслана:
Добрый день. Я живу в городе Виннице. Из-за непроходимости труб не могу забеременеть. Мне 37 лет, поэтому времени у меня не так уже и много. Узнала от знакомых, что есть государственная программа помощи эко. Подхожу ли я со своей непроходимостью обеих труб под неё? И что нужно делать, чтобы записаться на такую программу?
10 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Руслана! Вы попадаете под госпрограмму искусственного оплодотворения. Такие центры действуют в Донецке, Ивано-Франковске, Харькове. Количество мест для программы очень строго лимитировано, однако вы можете обратиться в клиники репродукции, чтобы узнать у них данную информацию. При проведении процедуры ЭКО бесплатно проводится сама процедура, обследования перед процедурой, анализы, стоимость препаратов пациентка оплачивает, как правило, самостоятельно. Бесплатно может провестись только одна попытка, шанс забеременеть около 25%.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры