Кесарево сечение

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 марта 2013 года
Спрашивает Тарас:
Моей жене будут делать кесарево сичение. Но я очень бОЮСЬ за жену и ребенка. Сказали что операцию будут делать при полной анестезии. Хотя я читал информацию что должны делать региональною анестезию. Правильно ли делают врачи в данном случаи. Насколько я знаю полная анестезия делается в редких случаях. Спасиба.
27 марта 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Тактику ведения оперативного вмешательства выбирает акушер-гинеколог. Кесарево сечение проводится как под общей, так и эпидуральной анестезией. Эпидуральная анастезия лучше тем, что женщина находится в сознании и можно уже в операционной приложить новорожденного к груди.
24 января 2014 года
Спрашивает Ума:
Здравствуйте!!! У меня 8 мес беременности,мне 41 год.Повышается а/давление и одна почка меньше чем вторая.Возможно ли мне кесерево сечение уже на 9 ом месеце. Спосибо большое!!!
27 января 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
У Вас скорее всего поздний токсикоз. На сколько повышается давление? Вопрос о госпитализации и кесаревом сечении Вы должны решать с лечащим врачом, виртуально говорить сложно. Конечно, никто не будет ждать 40 нед., если давление регулярно будет повышаться. Успехов Вам!
28 июля 2015 года
Спрашивает Светлана:
у дочери травма спины- система (МОСТ) 2006 год, роды в сентябре. Родовые потуги исключены-врачом нейрохирургом, какая анестезия может быть в таких родах?
15 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Характер анестезии женщинам после травмы позвоночника выбирает анестезиолог. Если спинномозговая и эпидуральная анестезия невозможна (что бывает после травмы позвоночника), остается только кесарево сечение под общим наркозом. Берегите здоровье!
14 мая 2008 года
Спрашивает Инесса:
39 лет, первая беременность, 23 недели, лейомиома. Мой ведущий врач-гинеколог сказала мне, что я отношусь к так называемому "третьему уровню". И молчит как партизан. Скажите мне, что это за третий уровень, какие преимущества он мне дает? Могу ли я получить направление на кесарево сечение (оно у меня плановое) на кафедру?
29 мая 2008 года
Отвечает Маланчук Олег Борисович:
Маланчук Олег Борисович
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вы относитесь к группе высокого риска , Кафедра находится на базе клиники, поэтому направление вы получите в клиническое учреждение.
09 марта 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Мне 19 лет..Я на втором месяце беременности.По рассказам знакомых после естественных родов бывают разные проблемы как у матери так и у малыша!Да и во время родов тоже!Хочу кесарево!Возможно ли настоять на кесаревом сечении по желанию?
12 марта 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Без прямых показаний к кесареву сечению никто просто так разрезать матку не будет! Кроме того, при кесаревом сечении могут также быть проблемы. Большинство женщин рожает естественным путем, однако все зависит от квалификации гинеколога, который будет принимать роды.
05 декабря 2011 года
Спрашивает Наиля:
Здравствуйте. У меня Вторичный коксартроз левого тазобедренного сустава, могу ли я рожать естественным путём? Спасибо.
21 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наиля! Коксартроз может быть показанием к плановому родоразрешению путем кесарева сечения. Окончательное решение относительно метода родоразрешения будет приниматься совместно Вашим гинекологом и ортопедом ближе к концу беременности. Берегите здоровье!
25 октября 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно найти почитать официальный доумент с показаниями к кесареву сечению Украине?
Заранее спасибо за ответ
21 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Информацию о показаниях к кесареву сечению в Украине Вы найдете в приказе МОЗ Ураины от 29.12.2003 № 620 под названием "Про організацію надання стаціонарної акушерсько-гінекологічної та неонатологічної допомоги в Україні". Берегите здоровье!
06 сентября 2014 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте,у меня сопутствующий диагноз хпн в 1 ст,в 2004м году была удалена одна почка во время 1 беремености,на сроке 28 недель,диагноз был гнойный пиелонефрит.после первого кесарево,в 2008 году было второе кс,роды на 36 неделе удачные,сей час 3 беременность на сроке 27 недель,хожу относительно нормально,урологи рожать разрешили,у меня вопрос,если по показаниям состоятельности рубца на матке будет все хорошо,до какого срока при не хороших анализах мочи реально доносить эту беременность,просто хочется как можно дольше доходить до доношенности ребенка,а предыдущее кс,делали на 36 недели на основе показателя плохой мочи,были микробы.? спасибо за ответ.
07 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При наличии показаний плановое кесарево сечение проводится на сроке 38 недель и больше. Тем не менее, случай непростой и вопрос со сроками операции должен решаться индивидуально, консилиумом в составе уролога и акушера-гинеколога. Берегите здоровье!
15 марта 2019 года
Спрашивает Евгения:
Доброй ночи.подскажите пожалуста что мне ждать,как рожать.у меня 34недели тазовое предлежание мальчик шестые роды ещё тахикардия плода.а у меня миокардодестрофия с нарушением ритма на почве желудочковой эксестолии.
19 марта 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения! При тазовом предлежании показано кесарево сечение, особенно если параллельно наблюдается тахикардия плода. После рождения мальчика рационально пройти ЭХО сердца т обратиться на консультацию к детскому кардиологу. Всего вам наилучшего!
07 сентября 2013 года
Спрашивает екатерина:
Здравствуйте! Первое КС у меня было в ноябре 12г, сейчас я беременна срок по узи 7 нед, также по узи поставили рубец не состоятельный 1-0,6 см, хотела спросить какие мои прогнозы? чего ожидать?
10 сентября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
После первого КС Вас скорее всего предупреждали, что следующую беременность в идеале желательно планировать не ранее, чем через 3 года, чтобы организм полностью восстановился, а шов стал состоятельным. При сложившихся обстоятельствах Вам угрожает разрыв матки.
23 апреля 2019 года
Спрашивает мария:
после кс прошло 2.5 месяца.второй день тянет поясницу и низ живота.ребенок на смешанном питании. выделений нет. что это может быть
06 мая 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Мария - это может быть всё, что угодно.... Не угадывайте и не дотягивайте до выходных - покажитесь врачу. На смешанном вскармливании лучшее, что можно ожидать - это менструация, но чтобы выключить другие проблемы - нужен осмотр врачом в женской консультации.
20 июня 2014 года
Спрашивает Александра:
Доброго дня! Скажите пожалуйста прав ли врач устанавливая день планового кесарева сечения (повторное)на 26-27 августа(т.е. на 39 неделю), если ПДР 2 сентября?Почему не позже,что бы не началась родовая деятельность?
27 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Александра. Невозможно комментировать решения вашего врача, не видя вас саму, то есть, если вы сомневаетесь в его решении, обратитесь на прием к другому специалисту очно и обязательно покажите ему результаты всех анализов и исследований. Удачи.
14 мая 2010 года
Спрашивает Валентина:
У меня правостороння паховая грыжа. Я хочу забеременеть. Могу ли я с этой патологией родить ребенка или только необходимо кесарево сечение?
01 июня 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Валентина.
С такой патологией есть вероятность возникновения ущемленной грыжи по мере роста матки и увеличения давления в малом тазу, брюшной полости. Лучше всего провести иссечение грыжевого кольца до того, как вы забеременеете.
11 марта 2010 года
Спрашивает Елена:
Мне поставили диагноз-отосклероз, лор врач сказала, что будут делать кесарево чтобы совсем не потерять слух,возможно ли потерять слух при родах?
16 марта 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, сам процесс родов не влияет на течение болезни отосклероза. Отосклероз очень часто прогрессирует во время беременности.
02 марта 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здраствуйте. В декабре 2012 года было экстренное КС. Сейчас беременна, 26 неделя. С прошлой недели начал беспокоить рубец. Периодически внизу живота по бокам начинает болеть, тянуть. Ощущение острой боли, как будто нити натягиваются. Прописали мне уколы папаверина, свечи вибуркол. На 30 неделе на плановом узи проверим и состоятельность шва. Меня интересует как это отразится на ребенке?? какая вероятность кислородного голодания?я так понимаю теперь до самих родов надо колоть уколы...
04 марта 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Планировать беременность после КС необходимо не ранее, чем через 2-3 года. Вы не придержувались данных рекомендаций, поэтому и возникла такая ситуация. В принципе, на плоде это не должно негативно отразиться, однако теоретически возможен разрыв матки.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры