Кесарево сечение

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 января 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У меня были предыдущие стремительные роды(40мин), ребенок буквально выскочил,из за этого у него последствия по неврологии лечим до сих пор. Сейчас ждем снова ребенка, разница между родами будет два года. Скорее всего снова стремителные будут. Скажите бережнее ли кесарево сечение чем такие роды?
08 января 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Предыдущие стремительные роды не являются показанием к кесареву сечению и не факт, что следующие роды будут такими же стремительными. Этот вопрос Вы должны решать с врачом, у которого собираетесь рожать. Я, например, за естественные роды.
28 сентября 2016 года
Спрашивает Елена:
Скажите пожалуйсто можно ли заниматься анальным сексом после кесарева сечения прошло 3 недели?
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Поздний послеродовой период продолжается 2 месяца - в течение этого периода не рекомендуются любые варианты половых сношений. Оперативное родоразрешение делает эту рекомендацию еще более строгой. Берегите здоровье!
29 мая 2012 года
Спрашивает ЧАЙКИНА ИРИНА:
ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ БЫЛО 2 КЕСАРЕВА КОГДА В 2 РАЗ ВРАЧ КЕСАРИЛА СКАЗАЛА ЧТО 3 РАЗ РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ ЧТО МАТКА ТОНКАЯ КАК МАРЛЯ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ Я БЕРЕМЕННА СРОК 5 НЕДЕЛЬ
30 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Имеет значение когда было последнее кесарево сечение, состояние рубца и т.д. Поэтому этот вопрос нужно решать на очной консультации, найдите хорошего специалиста, желательно в роддоме, и проконсультируйтесь у него.
12 сентября 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня предстоит плановое кесарево сечения срок у меня 39 недель и есть маленькая температура 37 больше не каких проявлений простуды нет,будут ли делать кесарево при такой температуре?
14 сентября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ирина! Субфебрильная температура может быть в норме при беременности и обусловлена выработкой прогестерона. Функцию почек Вы проверяли? В общем анализе мочи белка нет? Если нет, то планировать кесарево сечение можете.
28 октября 2011 года
Спрашивает юсуф:
Здраствуете. Я родиль две детей,первое рождения был разривам,шитя не держал. после лечения разрив стал откритим. это была 4 года назад. Я могу излечит этой болезни. спасибо за ответь
02 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юсуф! Восстановить целостность промежности Вам теперь поможет только пластический хирург, специализирующийся в области интимной пластики. Обратитесь за очной консультацией к специалисту этого профиля. Берегите здоровье!
20 августа 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день.

У меня было кесарево сечение 10 лет назад (показания - тазовое предлежание с большим весом ребенка, хотя ребенок в итоге родился 3470, девочка). Про другие противопоказания к естественным родам мне не говорили. Сейчас у меня вторая беременность. Проверялась у нескольких врачей. Все твердят в один голос, что мне бы и не удалось родить самой, т.к. шейка матки у меня "как у ребенка" (маленькая и не круглая, а овальная). Подскажите, пожалуйста, что это значит? Я не против второй операции, но просто интересно, почемув первую беременность мне про мою шейку никто ничего не сказал.

Заранее спасибо за ответ.
22 августа 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна. В акушерской практике существует абсолютное правило: «Кесарево раз – кесарево всегда!» - иных вариантов нет, не мучайте себя никакими другими вопросами; тем более что показания к первой операции определены правильно.
15 июля 2013 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! В 2010 году мне делали кесарево сечения, ребенок родился крупный, весом 4810 кг. Показаний на операцию у меня не было. На сроке 42 недели мне покололи пузырь и отправили рожать, однако схваток у меня почти не было, воды отошли, но матка не раскрывалась как надо. Меня отправили в операционную после 6 часов адских болей. Сейчас я беременна второй раз, в сентябре рожать, показаний к операции опять не ставят, хотя и на УЗИ рубец на матке не смотрят. Считают, что прооперировали меня в первый раз из-за крупного плода, доказать обратное я не могу. Очень боюсь естественных родов. Подскажите как быть. Заранее спасибо.
17 июля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Каков сейчас вес плода и какой предположительно при рождении? При весе плода более 4- 4,5 кг рациональнее провести кесарево, хотя конечное решение принимает акушер-гинеколог непосредственно перед родами, виртуально говорить сложно.
27 сентября 2009 года
Спрашивает Анастасия:
мне 33 года,9лет назад сделала стерелизацию.У меня 2 детей от 1 брака,мальчики.Очень хочу девочку,можно ли восстановить трубы? Я живу в Ижевске.Где это делают и сколько стоит?Помогите пожалуйста
01 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Анастасия, единственный выход для вас это ЭКО, Обратитесь в одну из репродуктивных клиник. Всего доброго.
15 ноября 2009 года
Спрашивает Инна 27:
Здраствуйте уважаемые доктора! У меня вопрос касающийся третьего кесарского сечения. Первые роды кесарские 2004 г. (проблема: криодеструкция шейки матки 2000 г., срок беременности 42 недели, отсудствие родовой деятельности при стимуляции, открытие 0.) Мальчик 4000 кг.Отошла после родов быстро.
Вторые роды кесарские 2007 г. (проблема: первые кесарские и выше указаные) Беременность протекала легко, если необращать внимания на тянущие боли в месте шва. Отошла нормально, даже более комфортно в сравнении с первыми родами. Мальчик 4100 кг.
Правда врач после операции сказал, что перввое кесарское было сделано не очень хорошо и он не советовал бы мне рожать втретий раз, но разхождения шва на матке небыло. Ужасно хочу девочку. Подскажите пожалуйста, как быть. Я готова рискнуть, даже если надо будет ехать рожать в Киев.
И ещё несколько вопросов: Когда мне можна зачать ребёнка с малейшим риском? Как угадать или вычислить пол ребёнка? На каком сроке можна определить пол малыша? Можна ли сразу после операции делать пластическую реконструкцию брюшной части живота, чтобы убрать фартух. Заранее большое спасибо за ответ!!!!!!
18 ноября 2009 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Инна, через 2-3 года после последних родов можете планировать следующую беременность. Берегите здоровье.

18 января 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Я забеременела 3-раз, мне через 2 месяца 30 лет, муж очень хочет маленького. Я немного переживаю, первое кесарево было не плановое, отслойка плаценты, второе через 4-года, но уже готовили, поле второго прошло 7-лет,и вот я опять забеременела, хоть и 7месяцев назад зделали вакум, врач сказал что матка в очень хорошем состоянии, могу иметь деток. интересно ваше мнение. Спасибо!
20 января 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Елена. Вы можете вынашивать беременность. Относительно рубца на матке то определить его состояние вначале беременности очень трудно. Единственное, что я могу сказать точно – Вам предстоит еще одно кесарево сечение.
05 октября 2014 года
Спрашивает Марьяна:
Добрый день! У меня первые роды были естественные, вторые через три года екстерное кесарево. Можно ли родить третьего через полтора года естественным путем?
06 октября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Марьяна, добрый день! Если шов состоятельный, то рожать можно естественным путем. А вот состоятельность шва может оценить только специалист, только на очном приеме и только после профессионально проведенного УЗИ. Будьте здоровы!
15 февраля 2013 года
Спрашивает наталя:
Доброго дня! Скажіть будь-ласка чи можна родити другу дитину після перевязування маткових труб. І чи УЗД покаже чи точно перевязуванні маткові труби.
Дякую з нетерпінням чекаю швидкої відповіді.
13 июня 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Для перевірки прохідності маткових труб після перевязування можна пройти ехосальпінгографію. Зазвичай, перевязують добре, відновити прохідність вже не можна. Якщо Ви хочете народити ще одну дитину, тоді залишається варіант ЕКЗ.
07 февраля 2018 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день.У меня такая ситуация,что нужно сделать аборт ,23 недели! Подскажите,делаете ли Вы такую услугу?
07 февраля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юлия, мы предоставляем услуги по консультированию, не более. Кроме этого, на таком сроке прерывание беременности проводится полько по очень ограниченным показаниям, как правило это пороки развития плода несовместимые с жизнью.
05 декабря 2012 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер. У меня 2 беременность, 38 недель, предлежание плода смешаное, вес 3600гр.Сегодня мне в ЖК выдали направление на госпитализацию. В 1 роддоме я была в 34 недели, меня никто слушать не захотел, сказали ходи пока не отойдут воды. Наверное это неправильно. Хочу узнать, нужно ли заранее согласовывать с докторами госпитализацию, сколько времени(дней) уходит на решение вопроса о ЕР или КС, можно ли договориться приехать на ПДР в тот день когда назначат, или ходить до того времени пока не отойдут воды??? Спасибо заранее.
14 декабря 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если Вам дали направление в стационар, ложитесь, Вам не откажут в госпитализации в таком сроке - 38 недель. Не сидите дома, поступайте - Вас обязательно госпитализируют. Решение остальных вопросов возможно в стационаре.
16 марта 2012 года
Спрашивает анастасия:
у меня 2кс,врачи говорят что у меня потологически узкий таз.Сейчас я беременна 24 недели и, я очень хочу узнать смогу ли я родить сама?1 ребенок вес 3600 ,рост-56 см.2 вес 3200 рост 49см.подскажите пожайлуста.зарание спосибо
19 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, сможете ли вы родить сама не можем решить ни мы ни вы, а только врач, который будет вас родоразрешать. Но, как правило, если у вас уже было 2 кесаревых сечения, то всегда проводят кесарево сечение. Всего доброго.
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры