Кесарево сечение

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 февраля 2018 года
Спрашивает Валентина:
Тазовое придлежание 39 недель одно обвитие, вчера вечером плод начал выставлять головку в районе желудка и такое ощущение что он патыется пролезть. Стоит ли обращаться в роддом или же это нормально? Болей нет
05 июня 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Валентина! Вам рационально обращаться в роддом, т.к. при тазовом предлежании скорее всего будут проводить кесарево сечение. Лучше уже находиться под контролем специалистов) Здоровья вам и успехов!
27 августа 2018 года
Спрашивает Баян:
Здравствуйте.Я беременнана,срок 11 недель.Предыдущая беременность кесаревом сечением.На УЗИ сказали имплантация по передней стенке возможно роды будут кесарево.Можно ли мне рожать самой если рубец на момент родов будет состоятельным и нет других показаний к кесареву.Мне 38 лет ,с предыдущей беременности прошло 5 лет. Спасибо.
07 сентября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. У Вас хороший промежуток после кесарево сечения, поэтому возможны естественные роды. Плацента может мигрировать, поэтому нужен контроль в более поздние сроки. Вынашивайте до срока. Всё возможно.
19 декабря 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!после операции КС прошло 2 недели,выделений нет.скажите нормально ли это и можно ли заниматься сексом?
19 июня 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Это нормально, если Вас ничего не беспокоит и Вы хорошо себя чувствуете. С сексом я бы советовала повременить еще 2 нед. Все-таки было оперативное вмешательство, шов на матке, который должен полностью зажить.
25 января 2013 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. У меня первая беременность, срок 40 недель. В ЖК отправили на дородовую госпитализацию. В роддоме в приемном кабинете врач сказала что нужно делать кесарево сечение, а показание к нему мой рост 155 см . Являестся ли рост 155см и возраст 27 лет показанием к кесареву сечению?
29 января 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Конечно же нет. Крупный плод более 4 кг при миниатюрной комплекции теоретически может быть показанием к кесареву сечению и то далеко не всегда. Есть жизненные показания к КС, но их немного и это точно не рост.
15 февраля 2012 года
Спрашивает Виктория:
здравствуйте!.скажите пожалуйста,смогу ли я выносить и родить ребенка после операции на позвоночнике(удаление грыжи диска).мне 37 лет и грыжа снова на этом же месте?
28 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, точно на этот вопрос вам сможет ответить только врач, который знает историю болезни, симптомы и ваше состояние здоровье. Нужно обсуждать возможность беременности и ее наблюдение на очном приеме.
18 марта 2008 года
Спрашивает наташа:
Делают является ли близорукость -3,75 показанием к кесареву сечению или можно рожать самой? Спасибо
25 марта 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Вопрос решается индивидуально в 36-37 недель беременности и при развитии родовой деятельности в родах.
13 декабря 2014 года
Спрашивает Руслана:
Обязательно ли делать кесарево при диагнозе отосклерозе?Спасибо!
22 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Отосклероз не является абсолютным показанием к родоразрешению путем кесарева сечения. Решение о методе и сроке родоразрешения принимается совместно ЛОР-врачом и гинекологом. Берегите здоровье!
17 ноября 2012 года
Спрашивает ОКСАНА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОЛГО ПОСЛЕ СВАДЬБЫ НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ 2 ГОД ПОПЫТОК УРА МИ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ ВРЕМЯ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ПРЕЗЕРВАТИВАМИ КОГДА ДОЧКЕ БИЛО 1,7 Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА РОДИЛИ СИНА ВРАЧ НЕ ВЕРИЛ ЧТО МИ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ НО ЕТО НЕ ТАК ОБРАТНО ПОСЛЕ РОДОВ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ПРЕДОХРАНЯТСЯ ПРЕЗЕРВАТИВОМ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА 6,6 СДЕЛАЛИ ВАКУУМ НА СРОКЕ 5 НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ НЕГО ПЬЮ ЯРИНА КАК ПОЛОЖЕНО НО ВОТ Я ОПЯТЬ БЕРЕМЕННА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ МНЕ 24 ГОДА МОГУТ ЛИ МНЕ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО И ПЕРЕВЯЗКУ ТРУБ ЕСЛИ ДА ТО ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДА . ЗАРАНЕЕ СПАСИБА
20 ноября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Кесарево сечение проводится по показаниям. Планированная перевязка труб - это не показание для такой операции. Перевязку труб могут провести в плановом порядке вне беременности - лапароскопически.
08 марта 2018 года
Спрашивает Луиза:
Здравствуйте скажите пожалуйста во сколько недель делают 3 кесерово сечения. 1 было 2011году в 42 недели 2 в 2014году в 38 недель.
07 июня 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Луиза! Каждый раз все зависит от конкретной ситуации и состояния плода. КТГ вы проходили? Гипоксии плода не наблюдается? Если все в порядке, то кесарево сечение планируют в 38-40 недель.
11 октября 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. У меня консолидирующий поперечный перелом поперечного отростка L3. Беременность 24 недели. В спине боли до слез. Скажите я могу рожать сама или кесарево?
15 октября 2012 года
Отвечает Колесник Виктория Леонидовна:
Колесник Виктория Леонидовна
Врач акушер-гинеколог, к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии №3 Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! вопрос о кесаревом сечении будут решать совместно ортопед-травматолог и акушер-гинеколог которые вами занимаются. до срока 38-40 нед еще очень многое может измениться.
08 марта 2013 года
Спрашивает Нафиса:
Здравствуйте беременности было 24 недели у меня пошла отслойка плоцента и мне сделали кесерево сечение ребенок умер мне уже делали 3 раза кесерево смогу ли я еще радить и через какое время?У меня это выкидыш был или оно называеться тяжелыми родами должны ли мне с работы заплотить какую нибудь компенсацию?Спасибо.
13 марта 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Планировать следующую беременность можно не раньше, чем через 3 года, даже если шов нормально заживет. При проведении кесарева сечения выдается больничный лист, который должны оплатить на Вашей работе.
14 июня 2013 года
Спрашивает Галина:
Делают ли кесарево при диагнозе ПМК 2 степени???
18 июня 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Этот вопрос Вы должны решать с врачом, принимающим роды. Все зависит от срока беременности – если это 37-38 нед., то уже ничего не подкорректируешь, если меньше, то можно применять антигипоксанты.
16 июня 2010 года
Спрашивает марина:
Добрый день! мне 26 лет,я забеременела,на приеме у гинеколога у меня обнаружили субсерозный узел (миому),узел находится на поверхности матки, на задней стенке,внутренние органы не затронуты,размеры 58*47*61, сейчас 13 недель беременности и узел вырос около 9 см,скажите пожалуйста что делать в таких случаях, можно ли удалить такой узел во время кесарево? надежды на то что после родов он значительно уменьшиться мало,а оставлять миому такого размера....
09 августа 2010 года
Отвечает Чубатый Андрей Иванович:
Чубатый Андрей Иванович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам нужно в первую очередь выносить Вашу беременность и родить. Если показания к кесареву сечения, то время кесарева сечения будет решаться вопрос возможности удаления узла или матки.
21 сентября 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У меня было 3 К.С я сново беременна, 6 недель, интервал между последним К.С 1 год 4 мес могу ли я сохранять беременность ?
06 ноября 2012 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Виртуально об этом сказать невозможно, Вам необходимо пройти УЗД и осмотр гинеколога, чтобы оценить состояние рубца. Если состояние рубца позволяет, почему не сохранять беременность? Успехов Вам!
01 августа 2015 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте!У меня тазовое предлежание плода,но врач настаивает на естественных родах!Я не хочу рисковать здоровьем ребенка!Могу ли я настаивать на кс!Заранее спасибо.
14 августа 2015 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Конечно! Успех родов при тазовом предлежании во многом зависит от настроя женщины рожать естественным путём, а при желании рожать путём кесарева сечения ничего хорошего ждать не приходиться.
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры