Кесарево сечение

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 апреля 2009 года
Спрашивает ольга 34:
Первім біл аборт на сроке 6 недель.Следущая беременность 1,5 года закончилась кесаревім сечением.Смогу ли я родить самостоятельно?
01 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
уважаемая Ольга, этот вопрос Вы должны решить с врачом, который наблюдает Вас.
10 января 2015 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте! имеет ли право врач без письменного согласия роженницы перевязывать ей трубы во время третьего кесарева сечения? Если да,то в каких случаях. Заранее спасибо.
16 января 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Надежда! Без письменного разрешения роженицы врач не имеет право перевязывать маточные трубы. Не ему решать, сколько детей Вам рожать.
07 октября 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. У меня уже 10 лет генитальный герпес, который высыпает всю беременность на половых губах, при этом, те дни, когда он не высыпал, моё влагалище было красным и отечным. В общем, я боюсь заразить ребенка при естественных родах и думаю, что сильно порвусь, так как влагалище красное и раздраженное. КС мне делать не хотят по этому показанию. Могу ли я настаивать на КС? Каким образом заставить врачей?
12 октября 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Здравствуйте. Острая форма генитального герпеса на протяжение 3-х недель перед родами является показанием к операции кесарева сечения(Приказ МЗ Украины).
10 декабря 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! тогда можно еще вопрос непосредственно о кесаревом сечении?
в 2008 году мне сделали конизацию шейки. гинеколог, который меня ведет, сразу мне сказала, что теперь только кесарево, поскольку шейка может не открыться как надо. однако на кольпоскопии, которую делали уже во время беременности, врач сказала, что, если бы она не знала, что была конизация, то можно сказать, что шейка в идеальном состоянии (так удачно провели операцию). не значит ли это, что есть шанс на нормальные роды? или лучше не рисковать все-таки? спасибо!
15 декабря 2009 года
Отвечает Чубатый Андрей Иванович:
Чубатый Андрей Иванович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна, все эти вопросы будут решаться во время родов. Всего доброго.
08 мая 2012 года
Спрашивает Марина:
Добрый день,подскажите пожалуйсто , у меня было кесарево 8 мес назад. сейчас у меня срок 5 недель, какая есть опасность , и что мне необходимо делать , ребенка очень хотим.
10 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина. Да, забеременели вы рано. Вам нужно посетить гинеколога для оценки состояния рубца и выбора дальнейшей тактики ведения беременности.
20 апреля 2015 года
Спрашивает олеся:
Здравствуйте.у меня было 2 кесарево.хочу делать эко.возможно ли?
21 апреля 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Олеся! Провести ЭКО Вы можете, но какие показания к этому? Вам перевязали маточные трубы? Сколько лет назад было последнее кесарево?
28 января 2014 года
Спрашивает Геннадий:
Здравствуйте. У моей жены использовались мышцы живота для восстановительной операции. В живот вшита сетка. Возможно ли нам родить ребенка? Спасибо.
30 января 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Возможно, хотя все зависит от объема операции, ведь плод развивается в матке. С увеличением срока беременности жена будет носить специальный бандаж.
21 апреля 2019 года
Спрашивает Надежда:
После кесерево, была чистка чепез месяц после кесерево, прошло 6 месецев начела малыша насить на руках так как у него лезуд зубки, у меня идёт 2 недели выделения коричневые, это плохо?!
24 апреля 2019 года
Отвечает Коцабин Наталья Владимировна:
Коцабин Наталья Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог, медицинский генетик, врач 1 категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Надежда! То, что выделения наблюдаются уже 2 недели, это не нормально.Советую вам в первую очередь пройти УЗД органов малого таза.
27 марта 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!У меня двое погодок кесарево сечение, снова беременна меньшему сейчас 7 месяцев. Беременность проходит без осложнений. Смогу ли я еще иметь детей, или перевяжут трубы? Благодарю за ответ!
15 апреля 2013 года
Отвечает Колесник Виктория Леонидовна:
Колесник Виктория Леонидовна
Врач акушер-гинеколог, к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии №3 Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Трубы могут перевязать только по Вашему письменному заявлению и заявлению Вашего мужа о Вашем желании хирургической стерилизации. Это Ваше решение!
04 апреля 2012 года
Спрашивает Ольга:
у меня 6лет назад было кесарево,сейчас сказали буду сама рожать,могу я отказатся самой родить,потому было до этово 6 выкидошей,боюсь потерять малыша при естевствиных роддах
13 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Вам нужно найти врача, которому вы бы смогли доверять. Выбор родоразрешения должен делать врач совместно с пациенткой. Будьте здоровы.
05 апреля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, я беременная и у меня гепатит С. Делают ли бескровное кесарево сечение и в каких городах? Я живу в Барнауле. Спасибо.
06 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант «Кибер клиники Спиженка»:
Медицинский консультант «Кибер клиники Спиженка»
Медицинский консультант «Кибер клиники Спиженка»
Все ответы консультанта
Добрый день, Ольга. К сожалению, не владеем информацией о роддомах в России. Уточните эту информацию у наблюдающего вас гинеколога. Всего доброго.
19 апреля 2010 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте, мне 25лет! Я сейчас на 38 неделе, 2 дня назад делала УЗИ (биофизический профиль), вот результат:
БПР - 92,3мм (37нед.4дн.)
ОГ - 331мм (37нед. 5дн.)
ЛЗР - 116
ОЖ - 294мм (33нед.)
СДГК - 84,8мм(35нед. 6дн.)
ДБ - 66,3мм (33нед 1 день)
ЧСС - 135 уд./мин
Вес: 2463-2568г
Легкие 2ст. зрелости, амниотический индекс 93мм, околоплодные воды - уменьшены, плацента - 47,4мм, 2ст.зрелости.
Оценка и диагноз: 9-12б - удовлетворительное состояние плода (9баллов), обвитие вокруг шеи, кровообращение в артериях пуповины не нарушено, патологические изменения - толщина плаценты больше нормы, срок беременности - 33нед.1день по размерам плода.
Заключение: ХФПН. Гиперплазия плаценты. Ассиметричное гипотрофия плода 2ст. Умеренное маловодие. Срок родов по плоду - 01.06.10, по послед. менструации - 03.05.10
До этого делала узи на 29 неделе – все было в норме.
У меня много, конечно, вопросов после такого УЗИ, но вот 3 главных:
1. С чем связано такое состояние, анализы все в норме, анемии нет, правда переболела 3 раза беременность ОРЗ (после 20 недель). В мазке высеялся стафилококк, может ли это быть причиной?
2. Насколько это состояние отразится на ребенке, какие возможны отклонения.
3. Является ли данное заключение основанием для КС.
Заранее благодарна за ответ.
23 апреля 2010 года
Отвечает Железная Анна Александровна:
Железная Анна Александровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии
Все ответы консультанта
Данное УЗИ является основанием для Вашего доктора для госпитализации, дообследования и лечения в условиях стационара, в том числе и УЗИ в динамике
04 марта 2012 года
Спрашивает Тарасенко Татьяна:
У меня било два кесаревых сечений. Ми очень хотим третьего ребенка,и год у нас нечего не получается. Помогите пожалуйста.
06 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам следует обращаться на прием к гинекологу, прежде всего необходимо выяснить причину ненаступления беременности. Берегите здоровье.
24 февраля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, у меня две операции кесарево сечения, первая в 1993 году, вторая с разницей в 9 лет в 2002 г. Можно ли я еще раз забеременеть?, так как я хочу 3-го ребенка, прошло уже 10 лет.
27 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна. Невозможно заочно ответить на Ваш вопрос. Ответ зависит от результата обследования (состояние рубцов - в первую очередь).
21 июля 2014 года
Спрашивает Екатерина:
После кесарева 2 недели обильные выделения. Доктор говорит - матка не сокращается. колю 5 дней но-шпа и окситоцин. выделений меньше,а сегодня очень обильные снова. на узи следов плаценты нет,есть сгустки..
23 июля 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
В данном случае необходимо обращаться к лечащему гинекологу. Если выделения не прекращаются 2 недели, значит скорее всего потребуется вычистка.
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры