Восстановление после родов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 августа 2008 года
Спрашивает Марина:
Роды прошли нормально, идет 7-я неделя есть выделения красноватооранжвые, на 4-й неделе мы с мужем занимались сексом 2 раза. У меня ничего не болит.
Что делать, ждать до конца восьмой недели?
24 сентября 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. Нет, ждать не стоит, лучше обратитесь к гинекологу.
05 июля 2012 года
Спрашивает Анна:
здравствуйте.после родов прошло 3 месяца.на 6 неделе после кесарева пошли месячные,в следующем месяце ждала-их не было,а сегодня увидела на прокладке чуть розовых выделений.что это может быть и с чем связано?зараннее спасибо!
01 августа 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Анна. Полагаем, что у Вас достаточно оснований посетить специалиста, т.к. гадать по Вашему описанию – неблагодарное дело.
18 октября 2010 года
Спрашивает ира :
здраствуйте,после родов прошло 1месец 1 неделя я кормлю грудю.после родов были виделение красние постепенно перешло в бледные,они длились 2 неделе.сейчас снова пошли красные выделение похожы на месечные,не в большых количествах.Может ли ето быть начало месечных.
31 октября 2010 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Уважаемая,Ирина, если Вы кормите грудью то скорее всего это немесячные, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза.
30 мая 2017 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте , у меня такая ситуация , родила 10.02.2017 роды были естественные , но тяжелые , восстановилась очень быстро , 40дней были выделения (лохии) потом сразу начались месячные и два месяца были регулярно прям день в день , в этом месяце не начались , задержка 2 недели , делала два теста оба отрицательные , не могу сбегать к врачу , как только появится время сразу схожу . Теперь вопрос . Скажите пожалуйста может ли быть это беременность ? Может ли тест не показывать ещё ? Предохронялись свечами .
06 июня 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Надежда! Ребенок находится на грудном вскармливании? Если да, тогда месячные в норме могут быть не регулярными.
06 декабря 2016 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я родила 6месяцев назад. Кормлю грудным молоком, только сцеживаю 4 раза в сутки, т.к ребёнок не взял грудь. Меня беспокоят выделения. Они у меня слизистые, а второй раз за неделю они с кровавыми прожилками. Не обильные. Врач на больничном и неизвестно когда выйдет, поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Нормальны ли такие выделения или нет? Заранее спасибо за ответ.
19 декабря 2016 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день. Такие выделения могут быть при овуляции, но для достоверного ответа всё же нужно обратиться для очного осмотра.
13 августа 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,у меня пропали месячные после жесткой диеты,месяц их не было( в июле), узи малого таза я делала,все нормально,недавно стали волосы вылезать по страшному, я стала кушать очень плотно и хорошо,месячные пришли, нормально шли они только два дня,на третий день они уже заканчивались,поэтому было немного их,обычно у меня цикл длился 4 дня,волосы попрежнему вылезают,посоветуйте что делать? как прекратить волосопад? и сколько может занять процесс восстановления? я понимаю что это гормональное нарушение,но что делать ума не приложу:(
17 августа 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Здравствуйте! Вам необходимо обратится к гинекологу для очной консультация - нужна более детальная диагностика Вашего состояния.
23 января 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, я родила 25дней назад, все это время держится температура 37.1-37.5, выделений уже почти нет, грудь мягкая. Ребенок на грудном вскармливании, что пить, чтобы сбить температуру и почему она держится столько времени.
27 января 2011 года
Отвечает Муравская Светлана Ивановна:
Добрый день. Нужно сделать УЗИ матки и показаться гинекологу-если гинекологически Вы здоровы необходима консультация терапевта.
23 февраля 2012 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте!скажите пожалуйста,можно ли возобновить половую жизнь по истечении 6 недель после родов без осмотра врача,если были разрывы внешние и эпизиотомия(через две недели после родов посещала гинеколога и сдавала анализы,все было хорошо,выделений тоже нет)?и как правильно и лучше будет-с презервативом и смазкой или без?заранее спасибо!
28 февраля 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья. Во врачебной практике принцип «не навреди» один из важнейших: наша позиция только после осмотра специалиста.
25 марта 2011 года
Спрашивает Евгения А:
Год назад я родила первого ребенка. Особых разрывов не было. Была на проверках у гинеколога. Его "не впечатлило" как я могу сжимать влагалищные мышцы. Рекомендовал упражнения Кегеля. Делаю усердно уже год-результата нет! Все влагалище растянуто, при прыжках и нагрузках, чувствуется , что все вот-вот вывалится. Так же после родов у меня проблемы с недержанием мочи, в основном при нагрузках, беге, прыжках...прервать струю я абсолютно не могу. Гинеколог сказал, что после всех планированых беременостей можно делать пластику влагалища и ТНТ операцию на недержание. Мой вопрос: Нельзя ли сделать все эти операции уже сейчас и потом кесарево сечение. Очень не хочется жить так 4-5 лет, не заниматься спортом и бояться чихнуть. Мне 32 года, в остальном здорова.
29 марта 2011 года
Отвечает Чубатый Андрей Иванович:
Чубатый Андрей Иванович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Можете попробовать использовать Колпексин. Но я бы рекомендовал Вам рожать ребенка и делать пластическую операцию.
25 октября 2017 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,родила 30 сентября 2017 года наложили швы, выписали 6 октября сказали через неделю появиться в ЖК.Сходила посмотрели на кресле что швы снимать не будут, потому что все воспалено.Подскажите что нужно,чтобы снять воспаления? В одном месте где внутренний шов стало гноиться,что можно сделать? Была в ЖК отправляют домой,говорят иди лечись!(
26 октября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Вам необходимо обратиться на консультацию и осмотр в роддом к тому специалисту, который накладывал швы.
05 марта 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Я родила ребенка в апреле 2011г. Менструация была с октября, но с января уже нет, уже второй месяц. Мне 43 года
21 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Недостаточно информации. Посетите гинеколога, так как причин нарушения - масса. Не исключено, что это менопауза.
10 февраля 2014 года
Спрашивает Мария:
Здраствуйте, у меня такой вопрос: после родов прошло 2,5 месяца, кормлю грудью, а выделения кровенистые до сих пор идут. Могут через день идти, могут на неделю прекратится, потом опять день пойдут. Может что нибудь подскажите?
12 февраля 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Виртуально говорить сложно. Советую обратиться на осмотр к гинекологу, который принимал роды, т.к. это не нормальная ситуация.
22 января 2017 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте, я родила 9 месяцев назад. Кормлю грудью по требованию, есть прикорм. Месячные до сих пор не пришли. ПА бывает редко, последний был 3 или 4 января незащищённый. Сегодня 22 января. Тесты показывали отрицательно 19 числа. Что делать?
24 января 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Ксения! Ничего не делайте и ждите прихода месячных. Это вариант нормы, что месячные до сих пор не наступили.
15 декабря 2010 года
Спрашивает Люда:
у меня было кесеровое 2 мес назад теперь почему то стал пекти живот ниже пупка.скажите пожалуста это может быть грыжа?
15 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, вряд ли это грыжа. Покажитесь хирургу - если печет шов, гинекологу - если боль внизу живота. Берегите здоровье!
20 января 2014 года
Спрашивает юляша:
Здраствуйте.уже прошло после родов 17месяцев кормила до года ровно а месячные пошли в 9 месяцев.до сих пор нет нормального цикла а последние вообще начтнаются через 23-24 дня.то таз болел не один месяц в первый день месячных,сейчас уже лучше,живот сильно стал болеть первый день ....скажите это еще идет востановления или нужно сдать оприделенные анализы?до беремености лечилась от кисты и часто воспаление было.
Спасибо.
25 февраля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Покажитесь врачу, не угадывайте диагноз, ведь Вы лучше меня знаете, что Вам нужно прийти на приём в женскую консультацию.
всего 36 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры