Аллергия на лекарства

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 апреля 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.Меня беспокоит сильный зуд в области шеи. Нет покраснений, прыщей, сухой корки. Просто сильный зуд, который чешется. Щитовидщка на внешний вид не изменена. Я не знаю к какому врачу обратиться?
13 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы можете посетить семейного врача, который после осмотра определит консультация какого узкого специалиста вам необходима.
01 сентября 2011 года
Спрашивает Евгения:
здравствуйте!месяц назад переболела гнойной ангиной, в конце лечения врач назначил 1 укол бициллина-5.через 1.5 недели появилась сыпь по всему телу, она очень зудит, особенно ближе к ночи.никогда в жизни не страдала аллергией, а эта держится уже 3 недели и не собирается проходить. я так понимаю, это из-за бициллина. подскажите, пожалуйста,как можно нейтрализовать его действие. диета не помогает.цетрин пью-- бесполезно. заранее огромное спасибо!
06 сентября 2011 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
здравствуйте! Думаю, начала развиваться крапивница или у Вас пиодермия. Нужно видеть, поэтому обратитесь к аллергологу и он решит.
15 июля 2013 года
Спрашивает Катерина:
Могут ли появиться кожные высыпания и зуд после лечения изопринозином, генфероном и уколами дерината? Также в настоящий момент пью травку Бруснивер.
16 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Могут, показана консультация дерматолога, если версия подтвердиться. Визит к врачу, назначившему лечение - для коррекции терапии.
21 июля 2013 года
Спрашивает Юлия:
Доброго дня! Я беременна, срок 11 недель. Мне назначено лечение бициллин 5, но у меня на него аллергия. Чем можно заменить данный препарат?
28 июля 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Препараты, на которые есть аллергия,назначать нельзя. При беременности любого срока назначения делает ТОЛЬКО акушер-гинеколог.
10 февраля 2011 года
Спрашивает лорик:
У меня аллергия на пиницилин, можно ли мне принять Супракс с супрастином или нет?
01 апреля 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Можно препараты не имеющие перекрестной аллергии с пенициллином. Супрастин не будет эффективным при анафилаксии.
18 ноября 2013 года
Спрашивает Инна:
Добрый вечер. У меня подозрение на туберкулез (я ВИЧ+, принимаю АРРТ), назначили лечение рифампицин+пиразинамид+этамбутол+изониазид, на 10й день у меня появилась краснота по всему телу и зуд. Бросила пить все лекарства на неделю, пропила препараты от аллергии, все прошло. Стала принимать опять, после первых лекарств (рифампицин+ ЗидоЭйч-Вилорам+Пиразинамид) началось все снова, но добавился отек на пальцах рук. Что делать??? В тубдиспансере сказали, что нужно пить данные лекарства
21 ноября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Это - лекарственная аллергия. Пусть лечащий врач почитает наши книги по этой теме, там есть подсказка, как действовать.
06 мая 2014 года
Спрашивает Ксения:
Обнаружили трихомонады.Врач изначально назначила тиберал.Пропила его в течении недели,затем назначили типо как повторного курса,но назначили трихопол,так как на тиберал была аллергия.В последний день приема трихопола по телу посыпали прыщики,все очень чешутся.Может ли это быть аллергия на этот препарат?Что делать,как быть?
12 мая 2014 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, следует предположить или аллергию или скомпроментированную печень(эти препараты не безразличны для печени)
17 декабря 2013 года
Спрашивает Гарик:
Здравствуйте. Уролог прописал Золев 750, 10 дней. У меня сильная аллергия на припарат флуконазол. Могу ли я безбоязненно принимать лечение Золев? спасибо.
22 декабря 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это разные препараты. Действующее вещество левофлоксацин. Если у Вас нет на него аллергии, то принимайте.
04 апреля 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте,У меня всегда была аллергия на флуканозол.Лор мне назначает этот препарат против дрожжей. Я иду сдаю кровь на аллерген-флуканазол.Анализ показывает 1,0,т.е.могу смело пить это лекарство...Может ли анализ крови на быть ошибочным?Почему?Чем заменить?
Спасибо.
13 апреля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ольга, есть множество других противогрибковых препаратов, целесообразность начинать флуканазол не вижу.
11 августа 2015 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Мне 35 лет.У меня больше месяца назад воспалилась молочная железа на одной груди.Была температура 39,5 Обратилась за помощью в Одесский областной онкологический диспансер в маммологическое отделение к врачу хирургу – онкологу высшей категории, который поставил диагноз: мастопатия. Выписал лечение, отек груди и боли исчезли, но рана образовавшаяся под соском на ореоле не зажила очень чесалась, стала увеличиваться и кровоточить.Обратилась повторно,доктор сказал, что это аллергия и выписал мне мазь "Лоринден С". Применяла мазь 2-3 недели, но результаты плачевные... Лучше не стало, только хуже... И вот снова на днях повторился рецидив, та же температура, тот же отек груди, острые боли. Сейчас принимаю уколы "Цефтриаксон" и пользуюсь мазью "Левомеколь"... В общем лечусь уже 2 месяца... Подскажите пожалуйста,что надо делать, что бы излечить раны на соске?! Я не кормящая мать! Сыну 17 лет... Спасибо за внимание!
28 октября 2015 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Вам срочно!!! нужна параллельная консультация другого специалиста, УЗИ и маммография, по возможности.
14 декабря 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.У меня долгое время в холодное время года начинается обострение аллергического синусита. Применяемые препараты (капли) облегчают состояние, но сильное облегчение испытываю после ВМ уколов кальция глюконат. В месяц принимаю более 5 уколов по 5 мг, на протяжении 2-3 месяцев. Скажите может ли быть развитие гиперкальциемии или другие побочные эффекты?
17 декабря 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
У вас не аллергия, а вазомоторный ринит. Поэтому и связь с холодом, эффект от кальция и пр. При аллергии все не так.
05 апреля 2011 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте. Мне поставлен диагноз- поливалентная аллергия. Принимала много лекарств по поводу воспалительных процессов по гинекологии. Высыпания были после пенициллина, анальгин кололи через 2 часа, как обезбаливающее, позже от анальгина стало плохо ощущение, что вот-вот потеряю сознание, усиленное сердцебиение, головокружение, страх, что умру, земля уходила из-под ног. Мне поставили капельницу, врач сказал маме, что у меня невроз, высыпаний никаких небыло.В дальнейшем после инъекции витамина В6 тоже состояние повторилось. Начались проблемы с продуктами после яблока, киселя, колбасы было ощущение отравления с выщеуказанным состоянием. Меня часто откапывали в больнице глюкозой.В дальнейшем после капельницы поднималась t до38 с ознобом ,ощущением ухода из под ног земли, седцебиением. Подростком укусила собака, профилактически принимала курс 20 дней от бешенства, на 10 день покраснели глаза было высыпание, добавили антигистамин. Сейчас на жесткой диете. От пользования косметикой чешутся веки(ее исключила). Удаляю зубы без обезбаливания, лекарств не принимаю, хотя много заболеваний. Я в отчаянии. Что мне делать? Каким образом можно нормально обследоваться. Областной аллерголог направление в Киев не дает. После лечения зуба у стоматолога был сильный отек, как объяснил врач - отек Квинке.
06 апреля 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Приезжайте на консультацию без направления-поможем обязательно! Тел. в Киеве 227 88 32 с 8.00 до 12.00.
11 августа 2012 года
Спрашивает Елена:
тело покрывается красными пятнами, зуд. предположительно пищевая аллергия. тавегил не помагает, покрыто 30 % кожи, температуры нет. Как снять покраснение
14 августа 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Самостоятельно это не следует делать. Необходимо обратиться к аллергологу или даже лечь в стационар.
11 апреля 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте,я переболела ангиной,пила противовирусные припараты, после начались высыпания на коже красного цвета.сначала высыпало на руках,потом на ногах и животе.обратилась к дерматологу сказали аллергия на иммунотропные припараты.выбисал мне ккрем эф99жирный,мазь акридерм СК,и гель для душа псорилом.и три раза в день пить эниерозгель.прошло уже почти 10дней улучшений никаких. Чем это лучше лечить ??
15 июня 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Татьяна, обсудите с лечащим врачом целесообразность включения в терапию антигистаминных препаратов.
14 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!
Моей дочери предстоит первый раз лечить зубы под анестезией, где в Киеве делают аллергопробу?
Спасибо за информацию.
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, пробу на чувствительность к анестетикам сейчас можно сделать непосредственно в кабинете у стоматолога.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры