Аллергия на лекарства

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 января 2018 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, какие анализы мне сдать, чтобы выяснить причину реакции организма на прием метронидазола. После приема метронидазола 500мкг, на руке между пальцами сначала появился зуд, после второй таблетки там же появилось зудящее покраснение без волдырей. Сначала я решила, что это герпес, т.к.на днях простыла. Потом вспомнила,что лет 10 назад делала капельницы метрогила и была такая же реакция и именно в том же месте на руке между пальцами. Тогда я так же думала,что был герпес и прокапала весь курс, к концу курса на двух руках были такие покраснения с зудом.Врачу об этом не сообщила. И вот теперь повторная реакция в том же месте насторожила- что это аллергия или что-то другое? Почему она возникает именно там, где была раньше и давно, и именно от метронидазола? У меня есть аллергия на другие вещества, но она возникает по другому . Может это не аллергия? Как это выяснить?
29 января 2018 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Определиться в пользу аллергической реакции поможет повышенное количество эозинофилов в ОАК, анализ крови на общий иммуноглобулин Е. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
23 ноября 2011 года
Спрашивает катя:
после посещения стоматолога (удаляла нерв)
распухли губы...что стало причиной и нужно ли лечение?
05 декабря 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Это может быть как аллергическая реакция (например на анестетик или местные раздражители), так и воспалительный отек. Немедленно к доктору на осмотр. Удачи Вам.
25 августа 2010 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. У меня было 3 попытки ЭКО, все с аллергией, в первой на кринон, во второй и третьей на прогестерон (уколы) с утрожестаном (никаких противоаллергических средств не принимала, я вообще аллергик и на лекарства есть аллергия). Аллергия проявляется отеками, тампературой, сонливостью, головокружением, покраснением и сильным зудом в местах уколов, легким насморком. С прекращением приема этих препаратов все симптомы аллергии проходили в течение одного - двух дней. Врач подозревает, что неудачи связаны с аллергией на прогестерон. Подскажите, можно ли в Украине сдать анализы на антитела к прогестерону? Можно ли определить антитела на прогестерон,который вырабатывается моим организмом самостоятельно? Спасибо.
31 августа 2010 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день, обратитесь к эндокринологу, у которого Вам нужно обследоваться. А лекарственная аллергия в чистом виде не лечится, ее нужно "обойти" - назначить иной препарат.
26 ноября 2013 года
Спрашивает ирина:
какие анастетики применяются при лечении зубов у беременных
30 ноября 2013 года
Отвечает Крутой Сергей Валентинович:
Крутой Сергей Валентинович
Врач анестезиолог высшей категории, ординатор отделения анестезиологии
Все ответы консультанта
Все разрешённые в Украине локальные анестетики и правильное из применение. Например, ультракаин, практически не проникает через плаценту и быстро инактивируется.
21 октября 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы для определения аллергии на лекарственные препараты. Дело в том, что в больнице, после введения препаратов: омнепак (контрастное вещ-во)первый раз и новокаина во второй раз у дочки была реакция анафилактического шока. Это очень страшно: ребенок задыхается, судороги конечностей, теряет сознание - сутки находилась в реанимации. И во избежании повторения кошмара хотелось бы точно знать на какие еще лекарства может быть такая реакция. У нас в Казахстане, данные пробы не делают. Заранее благодарю за ответ.
27 октября 2010 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Такого не может быть. В Украине это делают в каждом городе. Обратитесь к аллергологам и они посоветуют - в Казахстане есть прекрасные специалисты.

17 октября 2010 года
Спрашивает ильдус:
что такое кеторолак в ампулах , для чего применяют , благодарю заранее
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, кеторолак - это нестероидный, противовоспалительный препарат, который обладает анальгетическим, противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием.
03 марта 2014 года
Спрашивает Дамира:
Доброе время суток! Скажите пожалуйста, я болела и сдавала анализы. И выяснилось, что у меня низкий гемоглобин (90). И еще проблемы с желудком, с почками и еще хронический холецистит. Врач назначил мне лекарства Сорбифер дурули, Хофитол, Канефрон. Я начала пить их одновременно и у меня сразу началась аллергия. Начал мучить зуд. Я перестала пить эти лекарства, но зуд не перестает. Что мне делать? Заранее благодарю.
04 марта 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день, Дамира. Пусть тот врач, который вас лечит, разберется, является ли зуд следствием ваших заболеваний или это, действительно, побочное действие лекарств.
20 ноября 2012 года
Спрашивает Надежда:
Подскажите, пожалуйста, какие препараты нужно принимать одновременно с приёмом таблеток Золев? Не могу найти назначение врача, но точно помню, что было выписано кроме Золев 2 препарата.
21 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Надежда. Мы не знает по какому поводу назначен вам антибиотик и угадать какое было второе назначение невозможно, к сожалению. Обратитесь повторно к врачу.
29 апреля 2010 года
Спрашивает Наталия:
Добрий день! Скажите пожалуйста, у меня мазок на флору показал лейкоцити 20-35, молочницу . Врач назначил спринцевание на ночь водой и содой Гинезол 7 на ночь, Микосист, Через пол месяца снова здала мазок молочници почти не било но показалось подозрение на трихомониаз. Доктор прописал Трихопол (1 уп.), Вітамін Е, фолиеву кислоту , спринцевание календулой і свечи Гексикон. После применения Трихопола у меня во рту стал бело жолтим язик . Жжение и зуд не прекратились. Что можете сказать по даному поводу. Спасибо Вам большое зарание
08 мая 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Наталья, Вам нужно восстановить нормальную микрофлору ЖКТ: энтерожермина или симбитер или бифиформ, вполне подойдут, только нужно пройти пару курсов. Будьте Здоровы!
13 января 2014 года
Спрашивает Наталья:
Как записаться на консультацию к Лябах Андрею Петровичу.
14 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Андрей Петрович при нимает в Институте ортопедии по адресу: Воровского 27, этаж 3, клиника 7 (сложные травмы и патология стопы), тел.: 8044 486-2689.
10 мая 2012 года
Спрашивает сергей:
у меня анафилакт. шок на ампициллин гепавит панкреотин . даже было на вареную колбасу и шпикачки.на остальное неизвестно. уже 6 раз попадал в реанимацию. подскажите где можно провести развернутую диагностику на остальное.т. к. при любом даже срочном обращении к врачам они отказываются что либо назначать. заранее огромное спасибо.сергей
17 мая 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Я уверен, что в Воронеже такое учреждение есть. Мне из Украины об этом трудно судить, но советую Вам обратиться к аллергологу и он подскажет.
13 октября 2013 года
Спрашивает Timur:
У меня на гениталии появился синяя пятно. Я как-то читал и попробовал лечить с перикисом .. От перикиса синяя поверхности чуть чуть шипел и побелел . потом вся поверхность стало мокрым скользким.. Я поставил йод но не помогло. Каждый раз когда употреблял пишу поверхность пятно выделяет скользкий белое вещество.. До появления я принесла антибиотик от простуди.. Я дал анализ на грибков но это не грибок.. Помогите что за болезнь ?
16 октября 2013 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Синее пятно встречается при многих состояниях - красный плоский лишай,сульфэритема... Ответ конкретный можно дать после осмотра - обратитесь на прием к доктору.
18 ноября 2009 года
Спрашивает Славик:
Здраствуйте. у моей жены аллергия на обезбаливающее. Когда она пёт обезбаливающие таблетки ета аллергия проявляется тем что ей становится трудно дышать удушье.
что вы можете посоветовать?
спасибо.
20 ноября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Славик, прежде всего,НЕ ПРИНИМАТЬ обезболивающие препараты! Берегите здоровье.
12 марта 2016 года
Спрашивает Аида:
Здравствуйте .
Мне назначили препарат гроприносин в дозировке 500 мг по 1 тб 3 раза в день . На третий день появилась сыпь на руках , груди и ногах. На 4 день высыпало на лицо . Сказали пропить препарат хотя бы 7 дней и соблюдать диету строгую , на ночь пить антигистаминовый препарат . Нужно ли продолжать пить этот препарат или нужно отменить его? Сыпь не проходит не смотря на диету и употребления зодака .
13 апреля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Аида так может проявляться и вирусная инфекция, необходимо дифференцировать, обратитесь повторно на прием к врачу. Прием препарата прекратите.
24 декабря 2009 года
Спрашивает андрей:
добрый день,принимаю таблетки низорал(высыпол кожный лишай по телу),появилась аллергическая сыпь,что делать.
04 января 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Отменить НИЗОРАЛ,местно дипросалик и тридерм. Таблетки ериус,алерон.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры