Высокий уровень протромбинового индекса

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 ноября 2009 года
Спрашивает Михаил:
Добрый день, прошу ответить мне по вопросу: является ли удаление воздушной кисты верхней доли правого легкого, оснолванием для получения группы инвалидности?
26 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Михаил, ответить на этот вопрос может врач, который вас наблюдает и ВТЕК, который вы должны пройти для получения инвалидности.
22 октября 2014 года
Спрашивает евгения.:
здравствуйте!!!сдавала на протромбин,повышенный показатель-пропила тромбо асс. сдала анализ повторно-показатель протромбина -даже вырос--было-106,стал-134. у меня заболевание вен и нцд. подскажите какие анализы надо сдать ,чтобы исключить онкопатологию-прооперирована...на онкомаркеры сдала.
08 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Евгения, добрый день! Повышение протромбина не является основанием к назначение указанного препарата , решение в каждом конкретном случае принимает лечащий врач, если нет никаких жалоб, онкомаркеров достаточно.
08 ноября 2014 года
Отвечает Нестеренко Елена Юрьевна:
Евгения, здравствуйте! Обратитесь к онкологу. Вопрос не ясен.
19 марта 2018 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. в скором времени назначено Эвлк на одной ноге,доктор сказал сдать соответствующие анализы. Результат меня расстроил. Протромбин (по квику-153,3%), МНО-0,82, Протромбиновое время-10,1 сек. фибриноген-2,05, АЧТВ-28,3 сек, Антитромбин3-94,70%. Принимаю оральные контрацептивы и Лтироксин 100,возможно ли такое повышение Протромбина из за этих препаратов?является ли такой результатот причиной для отмены ЭВЛК?Заранее спасибо
23 марта 2018 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! С анализами по поводу проведения операции подойдите к сосудистому хирургу. Возможно, он подберет для Вас подходящие препараты для разжижения крови. Некоторые оральные контрацептивы имеют в побочных действиях сгущение крови. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
08 июля 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я сдавала анализы на кровь протромбин индекс 117 %. Это нормально? Из-за чего такое может быть? Что это за болезнь?
15 июля 2011 года
Отвечает Кучерова Анна Алексеевна:
Причины повышения ПТИ: беременность, заболевания печени, наследственные заболевания, сопровождающиеся повышеннием свертываемости крови, длительный прием контрацептивов,..Норма: 70-120%, т. е. Ваш результат - это норма для здоровых людей. Почему Вы сдавали кровь на ПТИ?
29 октября 2013 года
Спрашивает Оксаеа:
Скажите пожалуйста, я беременная. скоро роды. садала коагулограму. ПТИ-78,1, фибриноген- 4,7, время светывания крови -16,8 секунд. Все ли в норме?????
31 октября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Фибриноген норма 2-4, при беременности от 4 до 6,5 (постепенный рост от триместра к триместру, и к родам обычно 5,5-6,5), т.е. у Вас норма. ПТИ - норма. Время свертывания смотрите норму Вашей лаборатории (играет роль кровь с пальца или вены, и по какому методу делали).
07 ноября 2014 года
Спрашивает Ирина:
Анализ на протромбин 160% Врач сказал,что это очень плохой показатель. Что принимать при таком протромбине?
03 декабря 2014 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добры день, Ирина! Нормальный показатель протромбина (по Квику) 78-142%. Вам необходимо сделать дополнительный анализ МНО (международное нормализационное отношение и обратиться к кардиологу. Для решения вопроса о назначения препарата одного показателя очень мало.
08 сентября 2018 года
Спрашивает Мери Мазманян:
В феврале у меня был Тэла.после лечения доктор назначил ксарелто 20. Протромбиновый индекс после 6 месяца был 32.доктор изменил дозу ксарелто 10, после месяца ПТИ стал 97, Снова стали балеть ноги. Что делать?
13 сентября 2018 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Протромбиновый индекс никак не отражает действие Ксарелто. Так же, как и Ксарелто не лечит боли в ногах. Задача Ксарелто - предупредить повторные тромбозы и тромбоэмболии. Принимается препарат в фиксированной дозе, не требующей лабораторного контроля.
17 мая 2014 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!Мне 36 лет, у меня случился тромбоз центральной вены сетчатки глаза. Врачи говорят, что это вследствие приема гормональных препаратов заместительной терапии. У меня синдром шершевского тернера. Протромбиновый индекс по квику 122. Подскажите, что лучше принимать для снижения показателя - аспирин, цитофлавин, рыьий жир, ливостор. С чем может быть связано повышение индекса. Заранее спасибо за ответ.
22 мая 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
На протромбиновый индекс не влияет ни один препарат. Цель приема антикоагулянтов или антиромбоцитарных препаратов не снижение какого-то параметра крови, а противотромботический эффект. Препараты назначает лечащий врач и он же определяет контроль действия препарата.
09 июля 2013 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте! Мне предстоит плановая лапароскопическая операция гинекологического профиля. все необходимые анализы сданы, все показатели в пределах нормы, кроме ПТИ (из пальца)... Хотя мне кажется, что тоже в пределах - 109... С таким показателем почему-то не взяли на операцию, прописали курантил, велели пересдать через пару недель... через эти 2 недели показатель стал 111... Странно. Доктор, который будет делать операцию, сказал, что нужно хотя бы 99, т.е. ниже 100...Как же мне теперь быть? Продолжить курантил и отложить операцию или есть какой-то другой способ снизить?
10 июля 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это неправильно, курантил НИКАКОГО влияния на ПТИ не имеет и, насколько я знаю, для плановой лапароскопической операции такой ПТИ (а он - результат погрешности лабораторных измерений) не имеет решающего значения. Смените лабораторию и доктора-оператора.
07 июля 2011 года
Спрашивает Ира:
У моей бабаушки протромбиновый индекс 100%. Паралельно у нее обнаружены полипы желудка. Можно ли ей при данной патологии желудка принимать препараты для снижения протр. инд. и какие? Быть может под прикрытием омеза?
09 июля 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ира, если нет признаков гастрита, язвенной болезни с целью снижения показателя протромбинового индекса возможен прием препаратов с содержанием ацетилсалициловой кислоты (аспирин, аспикард,....). При этом прием данного препарата желателен после приема пищи.
18 сентября 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте у меня такой вопрос сдала анали на свертываемость крови:Протромбиновй индекс-89%(95%-100%) рекальцификация -97(60-120)фибриноген-2.66(2-4) Анализ назначиил пластический хирург перед небольшой операцией а в общем последнее время заметила появление сосудистой сеточки на ногах и на узи вен ног врач сказала что это ачинается варикоз. мне 32 в детстве в 7 лет была корекция ВПР(Коарктация аорты)делали анастомоз и я планирую беременность в ближайшее время Скажите эти показатели входят в норму и нужно прием мед.препоратов
28 октября 2014 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день, Елена! Эти показатели для меня находиятся в пределах нормы, но если нет других проблем, о чем только может знать (или подозревать) лечивший врач (участковый врач, чаще всего). Вероятно на Ваши вопросы ответить лучше врач, который назначил эти анализы.
16 января 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано постоянное повышение протромбина, мне 26 лет, протромбин 105, пропиваю кардиомагнил 2-3 месяца - понижается до 88, 2-3 месяца не пью, сдаю снова кровь на протромбин и он снова105.Врачи разводят руками. У меня вегето- сосудистая дистония, связано ли как-то это? У меня паника.
18 января 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна, нормальные цифры протромбинового индекса 78 142 % (анализ протромбина крови по Квику), так что Ваши 105% в пределах нормы. Помимо этого в комплексном лечении вегето-сосудистой дистонии нет смысла использовать кардиомагнил, тем более в 26 лет.
18 марта 2011 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Имею в течении 15 лет давление в среднем 150 на 120. Борюсь с переменным успехом. Холестерин незначительно повышеню ПТИ 100 при норме (80.000-100.000) МНО 0,990 при (1.000-1.250), Креатинфоскиназа 139 при (38.000-174.000). Не знаю едениц измерения поетому пишу как в листах анализов.
Вопрос: чего ждать и чего делать чтобы всё было в норме?
22 марта 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемый Андрей, артериальное давление 150/120 не является нормой. Вам необходимо наблюдатся у терапевта, выяснить причину повышенного давления и принимать коррегирующую терапию. Если данные основы игнорировать в дальнейшем возможен инфаркт миокарда или инсульт.
27 февраля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая норма ПТИ? Я сдала анализ ПТИ,результат- О,9 что это значит? Спасибо.
27 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Норма должна быть указана на бланке с результатом Вашего анализа. В разных лабораториях анализы проводятся различными тест-системами, и референсные (нормальные) значения, соответственно, разнятся. Поэтому прокомментировать ваш результат невозможно.
23 сентября 2014 года
Спрашивает Апи:
Уважаемый доктор! Помогите разобраться с анализом моей крови. У меня 55 лет, чувствует себя плохо: боли в ногах , высокое давление. Кровь сдавали дважды, вот его результаты: Протромбиновый индекс было 197, стало 142.ротромбиновый время было 10,4 МНО 0,73 , стало 142 МНО 0,83, АПТВ (АЧТВ) было 29 сек, стало 27 сек. РФМК было 5,0, стало 3,5. Разница в сдаче анализа 4 месяц. Заранее Вам благодарна!
24 сентября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Али, добрый вечер! Сами по себе результаты Ваших анализов нормальны, если конечно у Вас нет показания для "разжижения" крови. В любом случае, с возникшими вопросами стоит обратиться к специалисту, который оба раза направлял Вас на исследование. Будьте здоровы!
всего 52 страницы
Наши партнеры