Высокий уровень протромбинового индекса

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 октября 2010 года
Спрашивает Любовь:
можно ли принимать анавенол, а вечером одну таблетку кардиомагнила
18 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Теоретически, между венотонизирующим препаратом и препаратом ацетилсалициловой кислоты не существует возможности межлекарственного взаимодействия. Однако одновременное применение указанных препаратов надо обязательно обсудить с лечащими врачами (сосудистым хирургом и кардиологом). Берегите здоровье!
18 марта 2011 года
Спрашивает елена:
моему брату поставили диагноз - болезнь Бетхерева, болезнь протекает на протяжении 5 лет, последний год обострились боли в позвоночнике, ничего не помогает, подскажите как можно облегчить эти муки.
23 марта 2011 года
Отвечает Короткоручко Анатолий Александрович:
Короткоручко Анатолий Александрович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры нейрохирургии НМАПО, руководитель Киевского городского центра по лечению болевых синдромов
Все ответы консультанта
Елена, сочувствую. Боли при болезни Бехтерева очень плохо поддаются терапии. На начальных этапах они поддаются TENS (чрезкожная стимуляция нервов) терапии. На поздних этапах, только инвазивным методам лечения. Много зависит от локализации боли. Обратитесь в Киевский центр по лечению болевых синдромов, постараемся помочь.
16 июня 2007 года
Спрашивает Клячина Наталья:
У моей мамы (59 лет) анализ крови на ПТИ- 115%. Это опасно? Что можно сделать?
25 июня 2007 года
Отвечает Выхованюк Иван Васильевич:
Выхованюк Иван Васильевич
врач кардиолог, директор кардиологической клиники, профессор
Все ответы консультанта
Необходима информация об основном заболевании (ИБС, гипертония, нарушение ритма сердца и т.д.), так как от этого зависит какого уровня ПТИ нужно придерживаться.
17 апреля 2008 года
Спрашивает таня:
Здравствуйте.Можно ли принимать противозачаточные таблетки с пти=105 прм отсутствии заболеваний сердца и нормальных других анализах???????
20 апреля 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Можно. Но при длительном непрерывном их приеме желательно параллельно принимать не большую дозу аспирина (100 мг 1 таб. 1 раз в сутки после еды).
20 марта 2013 года
Спрашивает ГАЛИНА:
я перенесла ишимический инсулийьт в бассейне задней мозговой артерии справа кардиоэмболический вариа умеренныйнт легкий левосторонний гемипарез дивестибулопатический синдром легкие статико-координаторные нарушения легкая дизатрия на фоне артериальной гипертензии церебросклероза ИБС МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ ДИСЛИПРОТЕИДЕМИЯ ПРИНИМАЛА ВАРФАРИН СЕЙЧАС НЕ ПРИНИМАЮ ТАК КАК ИЗЖОГА ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ СДАЛА АНАЛИЗ КРОВИ МНО 1.0 ПТИ 100.0 КАК МНЕ БЫТЬ
25 марта 2013 года
Отвечает Синельник Андрей Аркадьевич:
Добрый день, Галина. Варфарин – препарат требующий контроля врача. Самостоятельная, а учитывая вашу ситуацию, резкая отмена препарата может привести к пагубным, а иногда и фатальным последствиям! Рекомендую внимательно ознакомится с инструкцией к препарату. Обратиться за очной консультацией к доверенному врачу.
26 июня 2008 года
Спрашивает Светлана:
После операции - шов ахиллова сухожилия, возник острый тромбоз глубоких вен травмированной ноги. Подобрана доза варфарина - 5мг в сутки. Врач сказал принимать пол-года. Как это опасно для здоровья???
02 июля 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Уточните пожалуйста вопрос. Что именно Вас беспокоит? Риск развития осложнений болезни (тромбоза глубоких вен) или от приёма Варфарина?
19 мая 2009 года
Спрашивает Константин:
В январе 2007 г. обнаружен узел в перешейке щитовидной железы размером до 7 мм с микрокальцинатом, дважды делал биопсию - АК не обнаруживали. В марте 2009 г. при нулевой динамике сонографии предложили сделать операцию по удалению узла с экспресс-анализом. Операцию делали 08.04.09 в торакальном отделении ДОКТМО г.Донецка - экстрафасциальная тиреоидэктомия. Диагноз - папиллярный Са перешейка Т1N0M0, Iстадия, в удаленных долях железы и лимфоузлах метастаз не нашли.
08.05.09 в лучевом отделении ГБ№4 г. Днепропетровска провели лечение I131 4000 МБк. При сканировании обнаружены 3 зоны интенсивного накопления йода в области шеи. Назначено повторное сканирование через 6 мес. и терапия Л-тироксином. При возвращении в Донецк хирург - диагност сказал, что две из зон "находятся слишком высоко". Увеличение шейных лимфоузлов при этом не обнаружено. Подозрение - накопление йода в слюнных железах. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять
25 мая 2009 года
Отвечает Люткевич Александр Валериевич:
Люткевич Александр Валериевич
Врач хирург-эндокринолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Взять рисунок скенирования и подъехать в институт эндокринологии на консультации – надо будет сделать узи и определиться с диагнозом и тактикой.
30 мая 2013 года
Спрашивает Виктор:
Принимаю варфарин, 3 таблетки, 4 года. Перенес тромбоз глубоких вен, обе ноги. Самочувствие нормальное, компрессионный трикотаж на ноги, бегаю на лыжах. Но. Последний анализ крови МНО -1,60, ПТИ - 45% (вроде все неплохо). Тромбоциты - 160! Вопрос - является - ли снижение тромбоцитов следствием применения варфарина? Может уменьшить дозу до 2,5 таблеток (но тогда МНО будет 1,20). Спасибо.
03 июня 2013 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день, Виктор! Конечно в Вашем случае категорически нельзя он-лайн давать рекомендации по изменению доз препаратов, в частности варфарина. Нормальный уровень ПТИ составляет 78-142 % по методу Квика, а в Вашем случае он не много снижен, но любые изменения дозировок лучше сделать по указанию Вашего кардиолога.
09 июня 2013 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте,подскажите анализы на пти и мно можно сдать из пальца? или это всё таки анализ из вены??? спасибо
13 июня 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Оксана. Анаализ крови на ПТИ может быть выражен в различных видах: протромбиновое время, протромбин по Квику, протромбиновый индекс и международное нормализованное отношение (МНО). Во всех анализах используют венозную кровь, т.к. они все отражают время свертывания плазмы крови. Берегите здоровье!
09 февраля 2015 года
Спрашивает шогик 48 лет:
здравствуйте.У меня ПТИ в крови 283% протромбиновое время7,9сек гемоглобин 98 гематокрит30,7 МСV 72 MCH 22,8 MCHC319 тромбоциты 372 незрелые гранулоциты 1,0% нейтрофилы сегментоядерные 28% базофилы 0,09 лимфоциты 55,5% COЭ29 холестерин 5,79.Скажите пожалуйста отчего это? что мне делать?
13 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый вечер! Анализ крови сам по себе, не отвечает на поставленный Вами вопрос, необходимо видеть картину в целом в этом вопросе.
16 февраля 2015 года
Отвечает Веприцкий Роман Анатольевич:
Здравствуйте, шогик. Указать причину изменений в анализах нельзя, не видя полной картины заболевания. Предположение - наличие острой вирусной инфекции (высокие лимфоциты, высокое СОЭ).
17 марта 2011 года
Спрашивает ирина:
На фоне приема тромбонета протромбин по квику 137 мно 0,8 .Нормально ли это.Нужно ли добавлять препараты для уменьшения протромбина.
20 марта 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Ирина норма протромбинового индекса 78-145%, то есть Ваши показатели в районе верхней границы нормы. МНО в норме: МНО = 0,8 - 1,15 . Коррекцию назначения антикоагулянтов должен проводить лечащий врач знающий Ваш диагноз и цель назначения антикоагулянтов, так как от этого зависит и дозировка препаратов.
26 февраля 2013 года
Спрашивает Галина:
48 лет, гемоглобин последние 3 года был 149-152, сейчас 170, протромбиновый индекс 141-145. Появился металлический привкус во рту. Пожалуйста, поясните серьезность проблемы и что принимать для начала. и что категорически нельзя. Понимаю, что нужно бежать к гематологу.
09 апреля 2013 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Здравствуйте Галина! Бежать к гематологу не надо, но проконсультироваться со своим терапевтом необходимо. Гемоглобин последние 3 года выше 140 г/л. я расцениваю как увеличение концентрации гемоглобина в крови, Также и замечается повышение протромбинового индекса. Все остальное скажет врач, который Вас осмотрит.
20 апреля 2012 года
Спрашивает Владимир:
Сделали протезирование в феврале 2011 г. В этом году при очередной сдачи анализов криви обнаружилось: гемоглобин 158г/л, протромбиновый индекс 52% (один результат, в обычной поликлинике), 38% в больничной лаборатории, и МНВ 2,46. Обьясните, пожайлуста, это нормальные анализы, если нет, то что нужно делать?
Врач-ревматолог посоветовал пить больше жидкости. Правильно ли это? Принимаю синкумар.
24 апреля 2012 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Владимир! У Вас абсолютно хорошие (на фоне приема Синкумара) показатели МНО И ПТИ (не очень точный анализ). Жидкости можно пить достаточно, но вместе с тем нужно обращать внимание на "сердце и почки" дабы не вызвать обильным питьем сердечную или почечную недостаточность (в первую очередь отеки).
03 февраля 2014 года
Спрашивает Никитина Татьяна Александровна:
Какие продукты необходимо ограничить при приёме варфарина
04 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Важно не употреблять какие либо продукты или наоборот исключать, что либо из рациона,более важно сбалансировать свое питание так, что бы у Вас не выходило перепадов в приеме пищи с высоким содержанием уровня витамина К и низким, таким образом подобранная дозировка Варфарина будет адекватна .
11 марта 2012 года
Спрашивает Лена:
Помогите пожалуйста найти решение моей проблемы. Мне 33 года. В марте 2011 года я была экстренно госпитализирована с диагнозом острый илеофеморальный тромбоз левой нижней конечности. (Накануне появились сильные боли в левой подвздошной области, отек, цианоз). Мне было проведено лечение: гепарин 0,5п/к 4 р/день, клексан в/м, вазокет, детралекс, актовегин, никотиновая к-та, местно гель лиотон. В течение года я хожу на консультации к сосудистому хирургу с поставленным диагнозом постромботический синдром левой н/конечности в стадии частичной реканализации. Отечно-болевая форма. После выписки из стационара получала фраксипарин 0,3 2 р/день 3 дня, затем варфарин по 25-30 мг (1-1,25 тб вдень), детралекс в течение 12 месяцев, гель лиотон, эластичные бинты. Сейчас у меня наблюдается отек, болит нога. В течении последних 2-х месяцев мне назначили детралекс по 2тб. 3 раза в день и варфарин по 1 тб. 1 раз в день. В настоящий момент у меня болит нога, она отечная, упругая по сравнению со второй, периодически чувствую, что ноги замерзают, то горят, имеют синеватый оттенок больно ходить. Прошел уже год, но как мне кажется кардинальных изменений нет, проблема не решена и сколько еще это будет продолжаться мне не понятно. Какие есть методы лечения в моем случае, которые позволят мне вылечиться, отказаться от применения лекарств для возможности впервые забеременеть. На сегодняшний день я принимаю по 1 таблетки варфарина, и в итоге 2 месяца приема детралекса 2 тб.Х3 р.д+леотон гель результаты на 11.03.2012 следующие: Протромбиновый индекс 51%, МНО 1,93, Свертываемость 6’ 28”, при этом появился отек в верху ноги, тяжесть, после снятия компрессионного белья кожа синеет и в течении дня возникает колющая боль. Есть ли наиболее эффективный хирургический метод лечения в моей ситуации, который поможет полностью избавиться от этой проблемы?
14 марта 2012 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лена! Ситуация довольно сложная, чтобы решать ее заочно... Приезжайте на консультацию!
15 марта 2012 года
Отвечает Воронич Василий Мирославович:
Добрый день, если консервативные мероприятия не помогают, то необходимо прибегнуть к оперативному лечению. Операции при ПТФС-е делают в институтах. Обратитесь в Институт им. А.А. Шалимова (г. Киев).
всего 52 страницы
Наши партнеры