Высокий уровень протромбинового индекса

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 мая 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!!! Моему папе (51год) в ноябре 2009 года была выполнена операция АКШ, на фоне постоянного приема вазилипа, тромбо-АСС и эгилока уровень протромбинового индекса 105, (холестерин 3.8), может есть смысл попробовать плавикс??? Если да, то в какой дозировке, как долго и можно ли вместе с тромбо-АСС??? Заранее спасибо!!!
04 июля 2010 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена данные вопросы корректнее задать Вашему кардиологу у которого должен постоянно наблюдается Ваш отец. В принципе пациенты после АКШ должны получать плавикс постоянно, под контролем коагулограммы, возможно и сочетание с ацетилсалициловой кислотой (но не более года).
08 октября 2013 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте, меня зовут Людмила. У меня такая проблема. Я болею сахарным диабетом 2 типа, астма, гипертония степень 3 группа риска 4. Меня беспокоят фурункулы по всему телу, обратилась к врачу хирургу он меня перенаправил к дерматологу, дерматолог ничего не решив перенаправил к врачу эндокринологу он тоже как и другие врачи отправил к инфекционисту. Этот врач мне сказал "это не ко мне" т.е. не по его специальности. На этом моё безрезультатное похождение закончились.
Подскажите к какому специалисту мне обратиться чтоб мне помогли. Жду ответа, за ранее спасибо.
10 октября 2013 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Людмила!
Учитывая все Ваши заболевания, Вы должны находиться под наблюдением пульмонолога (астма), кардиолога (ГБ), эндокринолога (СД) и проходить периодически обследования с коррекцией лечения при необходимости.
По поводу фурункулеза обратитесь к хирургу.
28 февраля 2012 года
Спрашивает Михаил:
Мне 30 лет,сдал анализы крови, и протромбированный индекс у меня 100%(норма 80-100%) и гемоглобин 154(норма 120-160)при этом лечу гастрит и было подозрение на гепатит ВС,но не обнаружили!
от чего могут быть такие повышенные анализы??? что делать??
01 марта 2012 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемый Михаил, указанные показатели у Вас в пределах нормы. Что делать - жить и работать, наслаждаться жизнью, а гастрит свой пролечите, тем более он встречается в той или иной форме у каждого человека. Ели уж сильно волнуетесь целесообразно проконсультироваться у гематолога.
12 июля 2017 года
Спрашивает татьяна:
Добрый день! В этом году у меня поставили диагноз инфарктная пневмания, стала принимать таблетки ксарелто, кровь сдаю пти116, а мно0,77 почему так?
14 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Обратитесь к кардиологу для корректировки дозы Ксарелто. МНО должно быть в пределах 2 - 3. ПТИ не является показателем контроля при приеме данной категории препаратов. Во время приема Ксарелто не нужно делать постоянно МНО, только в начале лечения при подборе дозы.
22 декабря 2012 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте уважаемый доктор! У моего мужа ,ему 69 лет, в июне прошлого года был инсульт.Он принимает Нолипрел форте от давления ежедневно и 160 мг вечером Аспирина.Сейчас МНО у него 0,82 .Может ему надо принимать Варфарин?Дайте пожалуйста совет!Спасибо.
10 января 2013 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Вера! В стандартных ситуациях согласно протоколу принимать, после ишемического инсульта, Варфарин не нужно! Если же у Вашего мужа есть сопутствующие заболевания такие, как мерцательная аритмия - посоветуйтесь с неврологом и "смежным" врачом, например, аритмологом.
10 января 2016 года
Спрашивает Валентина:
Уважаемый доктор, у меня бывают, не частые, приступы мерцательной аритмии. Сердце начитает как шальное биться с нарушением ритма и со скоростью до 150 ударов в минуту. Через 15-20 минут всё прекращается и я снова живу нормальной жизнью. Однако руки немеют по ночам, часто просыпаюсь, чтобы встряхнуть их, тогда всё проходит. имею шейный хондроз. Сдала анализы на МНО, ПТО и Фибриноген.Мой лечащий врач пропустила без внимания МНО 1,08, ПТО 93 Фибриноген 2,6 . Действительно ли нет беспокойства? Спасибо
14 января 2016 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Онемение рук ночью связано с остеохондрозом, однако по поводу приступов мерцательной аритмии Вам необходимо правильно обследоваться и откорректировать лечение. Аритмия имеет достаточно серьёзные осложнения. Обращайтесь, телефон есть в редакции. Постараемся помочь.
12 сентября 2012 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день.В 2011 году был заменен аортальный клапан,возраст-52 года.Какими прививками от гриппа можно вакценироваться.
Спасибо.
17 сентября 2012 года
Отвечает Задорин Евгений Михайлович:
Уважаемый Сергей. Вакцинация от гриппа должна проводиться утвержденными, зарегистрированными в МЗ Украины вакцинами, желательно Европейского производства. По поводу сроков и места вакцинации лучше обсудить данный вопрос с сотрудниками того учреждения, где проводили операцию.
24 ноября 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, скажите, что делать, принимала варфарин в 9 вечера всегда, вчера забыла и выпила сегодня в 5 утра, как быть дальше?
08 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Если Вы принимаете препарат 1 раз в сутки (в 9 вечера) - Вы правильно сделали, приняв таблетку сразу же как вспомнили о ней. Теперь примите таблетку в 9 вечера (в этот же день) и в дальнейшем принимайте препарат по назначенной Вам схеме. Берегите здоровье!
15 марта 2011 года
Спрашивает варвара:
лежу в больнице уже 4 недели у меня очень высокий мно 4 еденицы и ни как не могут подобрать дозу варфарина,подскажите что сделать и как можно его вылечить.заранее спасибо.
16 марта 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Варвара, дозу антикоагулянта подбирают в зависимости от диагноза (заболевания), Вы диагноз не указали, адекватно и правильно подсказать невозможно. Во вторых подбор препарата осуществляет лечащий врач основываяль на данных анамнеза болезни и результатах обследования.
05 февраля 2015 года
Спрашивает Лилия:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста вот сдала анализы на 9 недели беременности, мне пришли плохие результаты по словам врача. подскажите так ли это...
протромбин по квику 147, РФМК 5.5, Фибрин 18.76, Фибриноген 4.86, Тромбиновое время 12.9.
Комментарий; Гиперкоагуляционный сдвиг в показателях протромбинового теста. Гиперфибриногенемия признаки тромбинемии. Заранее спасибо
09 февраля 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Лилия! С результатами анализа Вам необходимо обратиться на консультацию к гематологу или гинеколог назначит Вам низкомолекулярные гепарины под контролем гемостазиограммы до конца беременности. В противном случае существует риск замирания беременности.
12 января 2018 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! В сентябре была операция в связи с острым калькулезным холециститом. Под подозрением гепатит С. При сдаче контрольных анализов обнаружили повышение ПТИ - 111%. При этом тромбоциты 167, фибриноген 2,2. Также возникают вопросы по анализу электролитов крови: общий кальций 2,65 (реф.2,1-2,6) и ph 7,59 (реф.7,32-7,42). Какие нужно предпринимать меры? Заранее благодарю Вас за ответ.
22 января 2018 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Для подтверждения либо опровержения диагноза "Хронический вирусный гепатит С" необходимо сделать анализ крови метод ПЦР на качественное определение вируса гепатита С. Что касается общего кальция, ПТИ, ph - пересдайте через 1 мес. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
03 августа 2015 года
Спрашивает Сева:
Здравствуйте, скажите пожалуйста протромбиновый индекс у меня 130, при лабораторной норме 90-126, этот слишком высоко? Мне 42 года. Врач говорит что у меня протромб индекс как у 60 летнего человека. Что делать? Принимать препараты? Или изменить питание?
05 августа 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте,Сева сам по себе, результат анализа ни о чем не говорит и должен оцениваться в заимосвязи с другими анализами, плюс конечно данные о Ваших заболеваниях, просто так корректировать ПТИ нет смысла. Поэтому решает Ваш лечащий врач имеющий более полноценную оценку.
14 июня 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Мне 27 лет. Беременность 32 недели. У меня по анализам крови - протромбиновое время 9,6 сек. (норма 9,8-12,1), протромбиновый индекс по Квику 169% (норма 70-130), фибриноген 3,10 г/л (норма 1,8-4,0), уровень тромбоцитов 129 10*9/л (норма 180-320). Подскажите, как это отразится на родах - будет ли сильная кровопотеря или наоборот, судя по индексу. Очень переживаю.
16 июня 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Вопрос к акушер-гинекологу. Но при беременности индекс может такой высокий быть. Умеренный риск тромбоза. Тромбоциты снижены умеренно: риск кровотечения при ниже 80. Остальные параметры изменены не значительно и на мой взгляд это физиологично: подготовка к кровотечению.
19 марта 2015 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте, Эрнест Даниелович! Я проходила ЦДС сосудов шеи и головы.Результат.ЦДС внечерепных отделов брахиоцефальных артерий:Макроангиопатия ( S-образный изгиб левой ВСА), Малый диаметр правой позвоночной артерии. Непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий на интравертебральном уровне( Вероятно на фоне шейного о /хондроза); ЦДС сосудов головного мозга: Признаки дистонии сосудов г/ мозга с наклонностью к вазоспазму. Гемодинамически не значимая асимметрия кровотока по позвоночным артериям со снижением ЛСК справо, вероятно на фоне малого диаметра правой ПА. Разъясните пожалуйста, что означаетвсе это заключение. Заранее благодарна. И это то обследование что вы советовали или это соасем другое.
23 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, еще раз Любовь, это то обследование , только без проведения проб, наличие которых желательно. Однако такого заключения достаточно, что бы начинать лечение у невролога по месту жительства. Более детально можете уточнить написав мне на почту sven-30@inbox.ru .
28 февраля 2013 года
Спрашивает Вера:
Сегодня получила результаты анализа крови на протромбин:
-протромбиновое время 9,9 сек
-протромбиновый индекс по Квику 140++ %
Хотелось бы знать норма это или нет. К врачу идти после праздника.
18 апреля 2013 года
Отвечает Стащук Руслан Петрович:
Стащук Руслан Петрович
Врач хирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Нормальный показатель протромбинового времени - 11-16 секунд, протромбинового индекса - 70-140%. Но, эти показатели достаточно изменчивы, поэтому говорить о диагнозе только на основании результатов Ваших анализов нельзя. Для постановки диагноза нужен осмотр.
всего 52 страницы
Наши партнеры