Боли в груди

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 июня 2015 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте,
Пожалуйста, проконсультируйте меня по такому вопросу.
3,5 месяца назад мне удалили спираль (с медью, не гормональную), которую мой организм никак не принимал. После удаления спирали практически 2,5 месяца не было менструации. В итоге она началась и я начала принимать прописанные мне противозачаточные пилюли LEELOO Ge 0,1 mg/0,02 mg на упаковке написано действующее вещество Levonorgestrel 0,1 mg. Я принимаю эти пилюли в течение 2 недель и в начале эта менструация шла только два дня с нормальным для менструации кровотечением, потом был перерыв на один день и теперь уже вторую неделю идут выделения красновато-коричневого цвета не обильные, скудные. При этом время от времени тянет низ живота, как при менструациях, без боли. Эти выделения могут быть менструацией, и если да, нормально ли то, что они такие продолжительные? Спасибо заранее за Ваше внимание к моему вопросу и ответ.
29 октября 2015 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, нет это не регулы, Вы же только начали прием, а менструация должна пойти на отмене действующих таблеток, просто Вам назначили так называемые мини-пили, а не классический комбинированный гормональный препарат и на нем могут быть так называемые прорывные кровянистые выделения, Вам надо подойти с этими жалобами к своему врачу, он посмотрит, я бы сделала еще УЗИ и заменила бы Вам препарат.
01 августа 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Мне 20 лет и до месячных 2 недели, но начала в середине болеть левая грудь при сжатии, а правая не болит. Такой момент, мне в детстве резали одну грудь ( мастит). Помогите пожалуйста, стоит ли идти к врачу или это перед месячными? Просто перед ними всегда грудь как тянула что ли, а после месячных все хорошо.
13 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Визит к маммологу В Вашей ситуации точно не будет лишним!
Вот минимальный объем обследования для Вас, который можно пройти перед очным визитом:
1. УЗИ молочных желез (5-14-й дни менструального цикла).
2. Определение уровня пролактина (5-й день менструального цикла) и прогестерона (21-й день менструального цикла) в крови. Кровь на гормоны сдается утром, натощак.
Берегите здоровье!
30 марта 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый вечер! Очень необходима ваша помощь! Моей бабушке 70 лет..у нее сахарный диабет из-за которого очень много проблем со здоровьем.. Вчера у нее появилась новая проблема..левая грудь болит и на ощуп твердая. К врачу ее не можем отвезти, так как она в очень плохом состоянии. Может вы нам сможете помочь..и хотя бы предположите с чем это связано и как можно хотя бы уменьшить боль. Спасибо!
04 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Бабушку надо показать специалисту, поскольку все заочные предположения в данной ситуации немногого стоят. Уплотнение в груди может быть проявлением опухолевого процесса, который требует срочных действий. Если не можете доставить бабушку к врачу (гинекологу, маммологу), хотя бы вызовите на дом терапевта – онкоосмотру обучены даже специалисты широкого профиля. Берегите здоровье!
11 января 2011 года
Спрашивает София:
Здравствуйте, у меня около недели болит левая грудь, я подозревала что это из-за неудобной позы во время сна, я засыпаю на левом боку, думала что просто из-за твердой кровати или прижимала грудь, но боль при нажатии усилилась, молочная железа буд то опухла, когда стою она не болит даже при нажатии(если легком), а лежа только прикоснусь она долго помнит боль и при переворачиванию жутко болит. Записалась к хорошему маммологу, жду. Может Вы мне что то посоветуете. Мне 19 лет.
27 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, София! Боли в молочных железах могут быть обусловлены многими заболеваниями и патологическими процессами, включая мастопатию, опухоли молочных желез, заболевания позвоночника, межреберных мышц и нервов. Точную причину болей сможет определить врач только в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
02 марта 2011 года
Спрашивает Майса:
Здравствуйте у моего мужа в последние три дня появились боли и жжение в левой части груди, ему 35 до этого его ничего не беспокоило,вы не могли бы мне написать на сколько это серьёзно. Спасибо!
29 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Майса! Боли в груди у мужчины, даже если ему 35 лет, могут быть не просто опасны, а очень опасны. Причиной появления боли в груди могут быть серьезные кардиологические заболевания (стенокардия, инфаркт миокарда, аневризма аорты и т.д.). Вашему мужу показана срочная очная консультация кардиолога. Отсрочка в обращении за медицинской помощью может быть крайне опасной. Берегите здоровье!
03 апреля 2016 года
Спрашивает Алина:
Почему может болетб правый сосок при прикосании к нему,через неделю должнв начаться месячные,может из за этого?но раньше такого не было...помогите пожалуйста..

18 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! К сожалению, мы не можем Вам помочь, поскольку Вы нуждаетесь в осмотре и обследовании на очном приеме у врача. Обратитесь на визит к гинекологу - врач осмотрит Вашу грудь и проведет другое обследование, которое позволит определить причину болезненности кожи сосков. Если Вы живете половой жизнью, перед визитом к врачу сделайте тест на беременность по моче. Берегите здоровье!
22 декабря 2010 года
Спрашивает светлана:
здравствуйте!у меня 4-й день болит грудь!месячных нет!!!!!!!задержка один день!что это может быть?
13 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Ответ на Ваш вопрос, касающийся причин задержки месячных, сочетающейся с болями в молочных железах, содержится в материалах научно-популярнной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 декабря 2010 года
Спрашивает Николай:
Добрый день, у моей жены (27 лет) месяц назад стала сильно болеть правая грудь, после месячных боль уменьшилась. Сделали УЗИ - выяснилось, что в правой груди ничего нет,а в левой имеется затвердение величиной с вишнёвую косточку. Обратились в Одесский онкодеспансер. Врач определённого ответа не дал, приписав НИМЕСИЛ и сказал вернутся к нему через полторы недели с новым результатом УЗИ. скажите может ли боль быть в правой груди если проблема в левой и как может помочь НИМЕСИЛ если это всего лишь обезбаливающее??? Может стоит обратиться к другому врачу? Заранее спасибо за ответ.
27 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Обычно боли возникают в той молочной железе, в которой имеются проблемы. Назначение противовоспалительного средства при обнаружении образования в молочной железе – необычная тактика. Думаем стоит проконсультироваться с другим врачом (лучше, если это будет не просто онколог, а маммолог) и, возможно, пройти УЗИ на другом аппарате либо сделать маммографию. Берегите здоровье!
20 апреля 2009 года
Спрашивает люда:
Как лечить фибриозную мастопатию диаметром 0.5мм?На гормоны алергия!
22 апреля 2009 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Добрый день. Заочное лечение предполагает такой же заочный результат. Для назначения эффективного лечения нужно посетить маммолога, пройти обследование и четко выполнять рекомендации. Всего доброго
06 сентября 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!
Сегодня болит левая грудь(самый ее низ, где бюстгалтер основывается), постоянно ощущаю, иногда жгучая боль...кажется, что плотнее стала..явно что-то не так..
14 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Если Вас одолевают сомнения относительно здоровья Вшей молочной железы, наипростейший способ их разрешения - очный визит к врачу. Пройдите осмотр у терапевта - скорее всего, причиной боли является патология позвоночника или межреберных мышц/нервов. Если заболевания этих структур будут исключены - понадобится осмотр гинеколога и, возможно, маммолога. Берегите здоровье
06 сентября 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте.Мне 18.Несколько дней болит низ и бока груди при нажатии.Раньше такого не было.Подскажите пожалуйста от чего это может быть?
14 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Боли при нажатии на грудь могут быть связаны с развитием мастопатии, наличием образований в тканях молочной железы, а также с заболеваниями позвоночника (остеохондроз), межреберных мышц и нервов. При появлении подобных болей в груди необходима очная консультация терапевта или семейного врача, а также обследование у гинеколога и, возможно, маммолога. Берегите здоровье!
09 января 2016 года
Спрашивает Олег:
Здраствуйте уменя боли сверху левой груди наверное продуло,чем можна прогреть........?
10 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Боль в груди с левой стороны у мужчины может быть проявлением заболеваний, более серьезных чем просто последствия переохлаждения. Например, так проявляются разные формы ишемической болезни сердца – стенокардия или инфаркт миокарда. Поэтому не надо ничего прогревать. Сначала сходите на прием к терапевту и пройдите осмотр и обследование (включая ЭКГ). Берегите здоровье!
04 мая 2010 года
Спрашивает Екатерина:
здравствуйте,мне 22 года,Катя.у меня болит в сосках грудь,набухла до месячных еще неделя.тест на беременность не показывает,может я беременна???????????????????77
06 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Екатерина.
О возможности ранней диагностики беременности Вы можете узнать из тематической статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем портале. Берегите здоровье!
29 ноября 2010 года
Спрашивает Оля:
Здраствуйте! у меня постоянные боли в груди как начинается ментсруация так и после.....задержка месячных до 3-х месяцев врач игнорирует говорит надо подождать....что после операциии так бывает но уже год как операция прошла а мне все больно .....наверно не хочется браться.... почему врачи не верят и не сочувствуют ему бы так помучаться....
30 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ольга! К сожалению Ваш вопрос не совсем понятен: какая операция у Вас была, каков диагноз? Вы правы в том, что Вам необходимо лечение, так как боли и нарушения менструального цикла - не есть норма. Право выбора врача у Вас никто не отнимал, так что ищите врача, которому Вы будете доверять. Если мы Вас правильно поняли, то Вам необходимы гинеколог и маммолог. Выздоравливайте!
25 января 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, после приема Моторикса, который выписал мне гастроэнтеролог, я заметила беловатые выделения из груди. В инструкции лекарства написано, что побочным эффектом может быть повышение пролактина в организме. Скажите, все само пройдет или нужно обратиться к врачу?
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Галакторея может быть одним из побочных эффектов приема Моторикса. При появлении данных симптомов, рекомендовано отменить прием препарата. В данном случае показана повторная консультация гастроэнтеролога для корректировки выбранной терапии и замены препарата на другой со сходным действием, при отсутствии неблагоприятного воздействия на эндокринную систему. Будьте здоровы!
всего 66 страниц
На Ваши вопросы отвечают специалисты клиники
Наши партнеры