Боли в груди

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 июня 2014 года
Спрашивает Соня:
Здравствуйте! Мне 18. Болит грудь! Чувствую твердость! Болит когда трогаю. Что это может быть? Спасибо!
15 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Соня! Самыми части причинами появления уплотнений и болей в молочных железах являются нарушения гормонального баланса, беременность, опухолевые заболевания и инфекционно-воспалительные процессы. В подобной ситуации необходимо как можно более скорое обращение к гинекологу или маммологу и обследование для оценки состояния половой системы и молочных желез. Берегите здоровье!
27 сентября 2015 года
Спрашивает Алёна:
Болят обе груди, но одна намного меньше. Та что больше, больше в объеме и болит под мышкой. Я две недели назад сделала лазерную еоогуляцыю.Гинеколог сказал чтобы сделала узи после менячных и выписал капли цыклодинон. Месячные через две недели, стои ли ждать и может это быть что-то серьезное ((?
03 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Каждое заболевание по своему серьезно. И чтобы избежать неприятных последствий, необходимо четко выполнять рекомендации врача. Во второй половине цикла делать УЗИ молочных желез нецелесообразно, так как результаты будут недостаточно информативны. Пройдите обследование в сроки, указанные врачом, и обсудите результаты с гинекологом или маммологом. Берегите здоровье!
11 января 2011 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что это такое:
у меня в левой груди затвердение,типа гули,но оно болит.Что мне делать?
28 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Не знаем, что такое «затвердение типа гули», знаем точно одно – любое уплотнение в ткани молочных желез потенциально опасно как возможная раковая опухоль. Поэтому, учитывая наличие затвердения в груди, рекомендуем Вам как можно скорее пройти обследование у маммолога с целью исключения рака молочной железы и выявления причины появления уплотнения. Берегите здоровье!
17 июня 2011 года
Спрашивает Svetlana:
zdrastvujte.u menja uze mesjac nabuxwaja i 4uvstviteljnaja grudj,i stranie videlenija s vlagaliwa(kori4nivatie,i toljko po utra).delala 2te3sta na beremenostj otricateljnie.skazite estj povod dlja volnenija
21 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Изменения в груди и необычный характер выделений указывают на наличие определенных гормональных нарушений, характер и природу которых можно будет выявить только во время очной консультации у гинеколога или гинеколога-эндокринолога. Не откладывайте визит18 к врачу надолго – чем дольше существуют гормональные нарушения, тем сложнее их вылечить. Берегите здоровье!
04 мая 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Болит подмышкой, не возможно кашлянуть или чишнуть сильные боли. Вроде бы никаких уплотнений нет. При надавливании больно и подмышкой и в груди. Перед тем как заболеть, побрила подмышками. Может быть от этого? Никаких воспалений и покраснений нет.
07 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Если боли связаны с чиханием или кашлем, то наиболее вероятной причиной является заболевание позвоночника, грудных мышц или межреберных нервов. Сходите к терапевту – врач Вас посмотрит, определит предполагаемую причину болей и назначит необходимое обследование и консультации специалистов. Более точно ответить на Ваш вопрос без осмотра нельзя. Берегите здоровье!
11 марта 2011 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте,я хотела бы узнать, менструация закончилась мне начели болеть обе груди и напухли,сделала тест отрецателный.Что это может быть?
23 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Диана! Чаще всего причиной возникновения болей в молочных железах становятся гормональные нарушения, поэтому обращаться по поводу этого симптома надо сразу к двум специалистам – гинекологу и маммологу. Осмотр, УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на уровень ряда гормонов позволят врачам понять характер нарушения и провести коррекцию. Берегите здоровье!
21 сентября 2011 года
Спрашивает Виктор:
Здравствуйте меня зовут Виктор мне 21 год . Уже на верно как год у меня боли в груди иногда сама болит а иногда при нажатии на нее , ходил к врача не чего говорят у вас нет , делал флюрографию , не чего не показала . подскажите что это может быть ?
28 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктор! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причин возникновения болей в области сердца, содержится в материалах научно-популярной статьи Боли в области сердца: игнорировать или нет? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 апреля 2012 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!мне35 лет,у меня появились боли в груди в области лёгких.боль бывает тупая и острая,я чувствую её постоянно.что это может быть?может курение дало о себе знать?
17 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ув. Александр, Вам необходимо сделать рентген легких, врач, который занимается лечением заболеваний легких - пульмонолог, к нему мы и советуем Вам обратиться для постановки диагноза и лечения.
02 мая 2012 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день! У меня боли в груди уже 2 недели не понимаю почему, уплотнений нет, немного набухли, беременности тоже нет,что это может быть. мне 31 год.
Спасибо!
17 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Вариантов причин - множество. Сделайте УЗИ молочных желез и посетите маммолога. Подробности в статье - Молочная железа – гордость и красота или источник неприятностей? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 июля 2012 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!У меня такая ситуация..Сразу после окончания месячных купалась в море,потом ездила на экскурсии в горы,было прохладно,потом бегала мокрая мимо кондиционера..приехала c моря домой,и на сл.день стало болеть все тело..грудь,низ живота..пошла к терапевту,сказала,что застудила,цистит..но грудь побаливает уже около 2 недель..что это может быть и что делать,подскажите пожалуйста!Спасибо,заранее!
24 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Специально чтобы ответить на Ваш вопрос о возможных причинах боли в груди мы написали статью Молочная железа – гордость и красота или источник неприятностей?. Конкретный ответ - только после очного визита к маммологу.
18 июня 2010 года
Спрашивает Ольга:
Сегодня утром мама (45 лет) проснулась с болью в правой груди и значительным уплотнением. впереди 2 выходных, а она уже себя накрутила что это рак и вообще умирать собралась. Скажите пожалуйста, с чем хоть примерно может быть это связано? спасибо
02 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! У женщин в возрасте Вашей мамы могут возникать воспалительные процессы в ткани молочных желез. Это конечно не норма, но и не раковая опухоль. Маму надо успокоить и обязательно показать маммологу. Осмотр и УЗИ молочных желез помогут врачу поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение¸ которое приведет к полному выздоровлению. Берегите здоровье!
24 ноября 2007 года
Спрашивает Анатолий:
У девушки 20 лет болят груди,обычно болят перед месячными, а сейчас до месячных 2 недели..
26 ноября 2007 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
Здравствуйте. Надо определить уровень пролактина (3-5-й дни м.ц.) и прогестерона (21-й день м.ц.), сделать УЗИ молочных желез (5-12-й дни м.ц.). Потом можно будет сказать что-то конкретное.
03 декабря 2015 года
Спрашивает оля:
добрый вечер, я мама двоих детей. младшую дочь я перестала кормить груддю 7 месяцев назад. где-то неделю назад у меня налилась грудь молоком (немного но есть) делала тест-не беременна.... грудь не болит... отсюда вопрос: где взялось молоко и стоит обратится к врачу?
19 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! К врачу (гинекологу или мамологу) надо обратиться обязательно, поскольку, хотя небольшие светлые выделения из груди в течение года после завершения лактации могут считаться нормой, приливы молока к груди у некормящей грудью женщины нельзя оставлять без внимания. Чаще всего причиной такого явления становится нарушение гормонального баланса. Берегите здоровье!
30 ноября 2013 года
Спрашивает Елена:
У моего мужа с недавних пор болезненные соски груди. Куда обращаться?
06 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Первым специалистом, которому должен показаться Ваш муж, является хирург. Врач проведет осмотр грудных желез и определится с направлением дальнейшего поиска. К возможным причинам появления боли в сосках у мужчины являются гормональные нарушения (сахарный диабет, гинекомастия, заболевания гипофиза, надпочечников, яичек) и рак грудной железы. Берегите здоровье!
29 декабря 2009 года
Спрашивает ольга:
мне 48 месячных нет давно лечилась от миомы почти прошла, разиеры маленькие. Тут налились и заболели (кололо изнутри) груди, особенно левая. Потом немного помазало. А сегодня сорвала корочку на соске - вышло несколько капель крови, испугалась, Что это?
06 января 2010 года
Отвечает Бабик Андрей Иванович:
ольга, сделайте УЗИ молочных желез с допплером. Скорее всего, это воспаление млечных протоков. Слизистая немного отекла и травмировалась. УЗИ сделайте обязательно, сообщите мне о результатах.
всего 66 страниц
На Ваши вопросы отвечают специалисты клиники
Наши партнеры