Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 октября 2013 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте. примерно 20 сентября была овуляция, 21 и 22 сентября был незащищенных половой акт. Менструация должна начаться 30 сентября.28,29 сентября тест на беременность положительный.по срокам четвертая акакушерская неделя.к вечеру матка стала в тонусе и на нижнем белье появилось прозрачное прозрачное пятно с мелкими розовыми вкраплениями.позже небольшое пятно слой крови.На следующие два дня периодически обильные выделения алой кровью без сгустков.сейчас выделения намного уменьшились,но тянет матку и поясницу в области крестца,подскажите,что случилось?сегодня
02 октября 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Виртуально говорить сложно. Не совсем понимаю, как тест еще без наличия задержки показывал 2 полоски, большинство тестов не являются настолько чувствительными. На подобных ранних сроках только показатель ХГЧ крови может на 100% свидетельствовать о беременности. На сегодняшний день Вам необходимо пройти УЗД, если беременность есть, значит выделения крови могут быть связаны с угрозой выкидыша. В таком случае гинеколог должен назначить поддерживающую терапию.
20 июня 2008 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте, мне 24 года. 5 дней была задержка, тест показал беременность. В течении дня изредка тянет низ живота и светло - жёлтые выделения. Может это свидетельствовать об угрозе?
30 июля 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте. Да, описанные вами симптомы могут свидетельствовать об угрозе прерывания беременности. Для более точной диагностики лучше обратиться к гинекологу, который в случае подтверждения угрозы сможет помочь вам избежать ее.
14 мая 2018 года
Спрашивает Лилия:
Добрый день. 10.05.18 пошла на УЗИ с обильными выделениями,где обнаружили беременность 4 недели. Так же, увидели жидкость в матке и маленькую отслойку, вследствие чего направили в приемное отделение в стационар. В стационаре мне приписали дюфастон,фемибион,транексам в таблетках,йодомарин и свечи с папаверином... так же, выделения сопровождались боями и покалываниями внизу живота. 13.05.18 выделения темного цвета усилились, меня отправили на УЗИ, где уже обнаружили гематому и отслойку уже более 50%, теперь мне приписали капельницы транексам и уколы папаверина... и постельный режим... хотя при этом я хожу в конец коридора на укол, капельницу и кушать... Никто толком ничего не говорит, и о вероятности и шансах сохранения не могут сказать.... может нет смысла его сохранять? Я боюсь остаться бесплодной или родить ребёнка с патологией... подскажите, как быть.. есть ли шансы выносить здорового малыша?
16 мая 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лилия! Во-первых, вам стоит успокоиться, можете попринимать магне В6 дополнительно. Ретрохориальные гематомы встречаются довольно часто в первом триместре беременности. Необходимая поддерживающая терапия Вам прописана, дальше необходимо наблюдать в динамике. Шансы выносить здорового малыша есть, даже если отслойка составляет 50%. Бесплодной в любом случае Вы не останетесь) Настройтесь на позитив, надеемся, что все закончится благополучно.
03 августа 2016 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, 31 августа пошла мазня коричневым, 1 числа пришла с работы сделала тест он положительный. Я тут же пошла в ЖК к гинекологу, она отправила на УЗИ там сказали, что матка увеличена на 4 недели, но плодного яйца пока не видно, надо делать УЗИ в динамике! Гинеколог сказала лечь в стационар,но по семейным обстоятельствам не могу, она выписала пить дюфастон по 1 таб 3раза в день до прихода к ней до 5 числа , транексам по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней , магний Б 6 по 2 таб 2 раза в день, и фолацин по 1 таб 1 раз в день. Сказала угроза Выкидыша ран.срок берем. Взяла мазок. Три дне сказала пить таблетки если не прекратится мазня вызывать скорую. А так на прием 5 числа. Сегодня третий день пью табл, мазня почти прекратилась вот за ночь ничего нет,утром на бумаге после мочеиспускания слизистые прозрачные выделения с чуть чуть прожилками коричневого. Как быть ? Все ли верно назначено? И как бороться с запором, дюфастон закрепил, газы.? Спасибо
19 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Нормальное самочувствие и исчезновение выделений с примесью крови говорит о том, что лечение назначено верное. Дальше действуйте по плану, рекомендованному врачом. Бороться с запорами на раннем сроке беременности можно только при помощи диеты - увеличьте потребление овощей, фруктов, ягод и зелени, ешьте кисломолочные продукты и пейте больше воды. А также постарайтесь больше ходить - гиподинамия усиливает запоры. Берегите здоровье!
20 августа 2011 года
Спрашивает ЛЕНА:
Здраствуйте!подскажите пожалуйста,а то я так переживаю. мне 27 лет,беременность 10-11 недель.до беременности принимала гормоны Диана 35 и принимала не всегда вовремя,поэтому был нарушен цикол, иногда были два раза в месяц.Заплонировав беременность гормоны не пила пол года,анализы все с мужем прошли на инфекций нет. месячные должны пойти 5 июня,пошли 25 то есть была задержка.тест не показал ,12июля опять пошли и то так по мазало.25 июля тест показал беременность.чувствовала себя хорошо,пила витамины Элевит,выделений кровенистых не было. пошла вставать на учет в 7 недель, врач сказала 10-11 недель, беременность была через месячные,посмотрела на кресле увидела сукровицу отправила в стационар. в стационаре сделали узи ктр 10 -11 недель яйцо неправильной формы-гипер тонус матки.угроза выкидыша.назначили уколы Прогесторон,Этамзилат и таблетки дратаверин,на следущйй день выделения были коричневые.я очень сильно переживаю,подскажите ,что мне делать? может гипер тонус матки был длительное время не отразится ли он на ребенке?
23 августа 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Не переживайте. Конечно, то что были кровянистые выделения не очень хорошо, но Вы не одиноки в таких проблемах. На даный момент необходимо лечить угрозу выкидыша, но Вам необходимо сдать ан.крови на генетические патологии: ПАПП, ХГЧ. Скажите: почему Вы принимали - Диане-35? У Вас гирсутизм? Если да, то Вам необходимо обследование на 17-КС и конультация эндокринологом. Плюс Вам необходимо проконсультироваться у генетика в областной больнице.
29 декабря 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!У меня вторая беременность, которую хочу сохранить(последние месячные 18.11.) Сегодня была на УЗИ и не очень меня порадовали результаты, хочется подробнее понять, что это может означать для плода? Плодное яйцо-17,5мм, эмбрион-4мм визулизируется.СБ-Д +; харион-толщина 8,омм, прикрепление-задняя стенка, отслойка-5.4мм.Д-з-5нед,угроза. У меня отрицательный резус-фактор, у мужа-положительный. Год назад перенесла операцию на щитовидной железе(многоузловой нетоксический зоб 2 степени). Что мне делать? Заранее СПАСИБО за ответ.
04 января 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Необходима госпитализация в стационар!!!! Необходимо определить уровень гормонов щитовидной железы, прогестерона. Вы что-то принимаете после операции на щитовидной железе? Если уровень гормонов щитовидной железы не отрегулирован эндокринологом, то это и может быть причиной начавшегося выкидыша. Чем закончилась первая беременность? Если (не дай бог!) все таки будет выкидыш обязательно ввести антирезусный гамма глобулин - одну дозу в течении 3-х суток.
07 июня 2008 года
Спрашивает Александра:
Добрый день! 5июня мне делали вынужденный аборт, так как врач поставил мне диагноз "неразвивающаяся беременность". Все прошло хорошо, физически чувствую себя хорошо, только теперь у меня куча вопросов, так как ребеночка мы очень хотели и ждали... Подскажите, пожалуйста, врач, сказал, что мне сейчас нельзя беременнеть 6 месяцев, но никаких лекарств после операции не назначил. 1. Нужно ли пройти какой-то послеоперационный восстановительный курс? 2. Хочу выяснить причину случившегося, это возможно? 3. Что мне нужно сделать, предпринять, чтобы следующая моя беременность закончилась рождением малыша? может нужно сейчас пройти какое-то обследование на наличие инфекций, и может быть нужно подготовить организм к след.беременности (н-р пропить витамины)? Заранее огромное спасибо. Очень жду ответа.
31 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Ваш вопрос отнесен к разряду часто задаваемых вопросов в разделе «Замершая беременность», ответ на него Вы найдете по ссылке: Замершая беременность.
17 мая 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!
Вчера на УЗИ врач подтвердила, что произошла овуляция (12-й день цикла, цикл 26-28 дней), акт с мужем был. Эндометрий маленький 6 мм. Гинеколог назначила дюфастон. Есть ли вероятность наступления беременности. Какие витамины нужно принимать, чтобы плод закрепился в матке (есть миома 11,2 мм гормоны принимать нельзя). Заранее спасибо за ответ.
18 мая 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Наличие фибромиомы не является противопоказанием к применению гормональных препаратов. О вероятности наступления беременности - сказать не могу, это не под моей властью. Принимайте фолиевую кислоту 5мг 2 раза в день, вит.Е по 100 ед 3 раза в день, можна йодомарин по 200мкг по 1т. 1 раз в день. Если будет задержка - сделайте тест на беременность, лучше всего: "Дуэт" или "Фрау". Кроме УЗД можна контролировать овуляцию тестовым методом, тестами "Соло".
04 ноября 2010 года
Спрашивает ВЕНЕРА:
здраствуйте....скажите полалуйста,я в 11 недель беременности выпила баралгин 1 таб.(у меня очень сильные головные боли были),,я очень переживаю!!!!!!!!
13 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Венера! Однократный прием ненаркотического анальгетика не причинит ни малейшего вреда плоду. Однако в следующий раз принимайте препараты только после предварительного согласования с лечащим врачом. Кроме того, необходимо выяснить причину сильной головной боли – это может быть состояние (например, артериальная гипертония), гораздо более вредное для ребенка и беременности, чем однократный прием таблетки обезболивающего. Берегите здоровье!
14 октября 2008 года
Спрашивает Юля:
беременность вторая. Срок 5-6 недель, с второй недели начались колики. Почти неделю пью дидрогестерон( врач прописала), колики реже но не проходят. Боюсь что может быть выкибыш. При первой беременности родила девочку с инфекцией(халатность врача) пролечила. Потом появилась эрозия-прижгли-через пол года возобновилась из-за хламидий(так врач сказала) Дочери три года, все это время периодически ходила на осмотр и постоянное подтверждение инфекций. Данная беременность_ врач не осматривала, анализы не назначала. Колики беспокоят-немного боюсь незнаю что делать. Подскажите пожалуйста. Заранее Спасибо!
11 ноября 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Юля! Колики – это не всегда признак угрозы прерывания беременности. Если Вы не доверяете своему доктору, идите на консультацию к другому, а также проведите УЗИ, которое поможет выявить или исключить наличие угрозы.
17 ноября 2012 года
Спрашивает татьяна:
добрый день!нужна консультация.
срок беременности 27-28 недель (по УЗИ 29). напросилась на узи шейки матки. первое узи: длинна шм-48 мм, внутренний зев воронкообразнорасширен до 10мм. узи на следующий день повторили в ЖК. результаты: длина цервикального канала 20мм, внутренний зев расширен до 9 мм. сходила на консультацию к опытному врачу (именно по проблемам ицн). он поставил мне песарий! отправили домой, выписали гинипрал по 1/2 4 раза в день, магне в 6, утрожестан, витамин е. соблюдаю постельный режим. мой врач в жк давал направление в роддом на сохранение, но там не приняли...вот сейчас дома, очень переживаю...смогу ли доносить ребенка. подскажите ваше мнение, может по скорой в стационар? каковы шансы выносить ребенка? какие мены можно еще предпринять? кстати еще ребенок крупный и головка низко...
21 ноября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
При наличии ИЦН - постановка пессария дает возможность доносить беременность до срока. Выполняейте все назначения, можна использовать ношение бандажа для беременных, особенно если необходимо прийти на очередной осмотр в ЖК. Госпитализация в стационар нужна в случае наличия болей, отхождения околоплодных вод,... Следите за шевелениями плода, гуляйте, приобретите бандаж(пояс) для беременных, регулярно посещайте ЖК, следите за работой кишечника.
18 апреля 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!Мне 28 лет, у меня первая беременность, 8 недель. В 6 недель переболела ОРВИ, после чего появились небольшие периодические боли внизу живота, продолжала держать температура 37 с утра, 37,5 к вечеру. Гинеколог направил на лечение в стационар. Взяли анализы мочи, крови, мазок на инфекцию - все хорошо. Матка в тонусе. УЗИ тоже не показало отклонений. Первую неделю кололи папаверин 2раза, магнезию 1раз, ношпа в таблетках 3 раза, фолиевая кислота 3раза. Через неделю появились мажущие грязноватые выделения (с утра)в небольших количествах. Врач назначил Дюфастон 3 раза в день, и перевела магнезию в капельнице, добавила глюкозу в капельнице 1 раз в день. Выделения пока не прекратились, температура 37,3-37,5.
Лечение прохожу бесплатно, и врач много не рассуждает по поводу дальнейшего состояния. Не критично ли мое состояние? И как долго возможно его продолжение?
Спасибо за ответ.
11 июля 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Субфебринальная температура может быть связана с прогестероном, который в норме при беременности вырабатывается в больших количествах. Должна Вас предупредить, что ОРВИ, особенно на таком раннем сроке, может нести негативные последствия для развития плода. При возникновении патологий плода беременность, как правило, прерывается, проходит природный отбор. Если беременность удастся сохранить, то уже в 10 нед. рекомендуется пройти комбинированный тест.
25 августа 2009 года
Спрашивает Надя:
Планировали с мужем беременность надеялась следующие месячные так и не наступят.Предположительная дата месячных-26.08.09 последние месячные-28.07.09.Сегодня с утра начались алые кровянистые выделения по типу месячных присутствуют боли в пояснице и животе.В последние 2е недели были ярко выражены признаки беременности такие как:запор увеличение и болезненность груди особенно в области подмышек повышение аппетита.Подскажите мне пожалуйста как мне понять это месячные или угроза срыва и целесообразно ли будет сейчас делать тест .У меня беременность 3я был 3года назад самопроизвольный выкидыш.
06 января 2010 года
Отвечает Кушнирук Наталья Сергеевна:
Кушнирук Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Надежда, в решении вопроса беременности ранних сроков очень помогает определение в крови ХГЧ (хорионического гонадотропина человека). Интрепретация данных теста должна производиться врачом на основании референтных значений лаборатории. О прогрессирующей беременности свидетельствует наростание титра ХГЧ. Боли в пояснице, нагрубание молочных желез, повышение аппетита не являются Достоверными признаками беременности.
17 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! К сожалению запор, нагрубание молочных желез и повышение аппетита не относятся к «ярко-выраженным» признакам беременности. Скорее они говорят о наличии предменструального синдрома и определенных гормональных нарушениях. Тест Вы конечно можете сделать – но маловероятно, что результат будет положительным. В противном случае Вам надо будет обязательно и как можно скорее получить очную консультацию гинеколога. Берегите здоровье!
11 февраля 2013 года
Спрашивает Марина:
12.01.13 - 1й день регул, 25.01.13 - овуляция, цикл 24-25 дней, идет 3 дня. 07 и 09.02.13 тест был положительный, задержка дней 5-6. 10.02 появились обильные желтые выделения, 11.02 стало мазать желто-коричневым(такого у меня раньше никогда не было, т.к. сразу красная кровь появлялась). Сегодня, 11.02 была у гинеколога, она прощупала основательно, отправила завтра на вагинальное УЗИ, определить, есть ли беременность вообще. Могла ли она прощупыванием спровоцировать прерывание беременности, ну или усугубить? УЗИ может ли тоже усугубить, если вдруг беременность все же есть и ее надо сохранять???
13 февраля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
УЗИ усугубить угрозу выкидыша не может, для подтверждения факта беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ. Если показатель будет показывать беременность, то рационально сдавать кровь на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня для оценки развития эмбриона. В норме показатель увеличивается вдвое. УЗД также необходимо пройти. При угрозе выкидыша гинеколог должен назначить поддерживающее лечение препаратами прогестерона. Осмотр на кресле желательно не проводить.
09 октября 2013 года
Спрашивает Александра:
Беременность 6недель6дней,была у врача,выявили эрозию,плохие выделения но не частые,сказали что угроза отслоения,отправили на узи,узи показало что всё хорошо ,малыш развивается хорошо,нет никаких гиматом,только когда нервничаю или волнуюсь он поднимается выше матки,иногда бывают ноющие боли в животе.Это очень опасно?
11 октября 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Эрозия с угрозой отслоения никак не связана. Мазок на цитологию Вам брали, фотокольпоскопию проводили? За состоянием шейки матки необходимо наблюдать в динамике. Отслоения плаценты или плодного яйца нет, т.к. не наблюдается гематома. У Вас, возможно, есть гипертонус матки, который дает боли и ощущение тяжести. Обратитесь к гинекологу для назначения терапии (папавериновые свечи или вибуркол и т.п.). Ничего угрожающего у Вас нет. Успехов и здоровья!
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры