Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 ноября 2010 года
Спрашивает алла:
добрий день . У меня15 нед. беремености вчера сдала анализы крови в них еритроциты3.4 гемоглобон112 колеровий показнык1.0лейкоцыти9.0 ШОЕ30 етонорма
спасибозарание
10 декабря 2010 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Алла! Нет, это не норма. Во-первых, у Вас нормохромная железодефицитная анемия (низкие эритроциты и гемоглобин, нормальный цветовой показатель). Во-вторых, у Вас есть признаки воспалительного процесса (лейкоциты на верхней границе нормы и высокое СОЭ) неясной локализации и этиологии. Вам нужно для начала провести расширенный (с лейкоцитарной формулой) общий анализ крови, а также общий анализ мочи. С результатами этих анализов нужно идти на очную консультацию к доктору. Будьте здоровы!
13 декабря 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!у меня вторая беременность,последние мес шли 26 сентября,узи делала 1го ноября,5 мм яйцо и все в норме было,срок 2-3недели,врач сказала,что на учет приходить в декабре,не раньше 8ми недель по узи,сдавала прогестерон,тоже был в норме.была молочница через пару недель,сдавала мазок,кроме грибка ничего не нашли,все прошло.
Сегодня пришла на учет ставать,направили на узи,и поставили срок 11 недель,не понятно как для меня,плод шевелится активно и сердечко бьется,но отслойка 2 см,и тонус,как я поняла возле отслойки,меня положили в больницу,взяли кровь и сказали лежать,ставить только свечи вибуркол 2р в д,ибо чем меньше лекарств,тем лучше для ребенка,мы половой жизнью с мужем не живем,потому что у меня переодически молочница,она меня не беспокоит,просто выделения,неделю назад был один половой акт.я простыла от первого ребенка,был только насморк и сильно чихала,лечилась аквамарисом и делуфеном.
Пугает срок,т.к получается месячные шли через плод,а я в начале сентября болела ротовирусом,хотя я сомневаюсь,что срок на столько велик,потому что тогда не могло быть таким маленьким плодное яйцо в ноябре как я понимаю.
Мои вопросы:как может быть такой срок?может просто крупный плод?
Мог ли спровоцировать достаточно осторожный п.акт отслойку?
Достаточно ли просто свечей вибуркол и полного покоя как сказала врач?
И на сколько это опасно на таком сроке для малыша и каковы шансы сохранения беременности,выделений,даже розовых,нет и болей совсем?
16 декабря 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Ирина! Если последние месячные у Вас начались 26 сентября, то по состоянию на 12.12.16 у Вас насчитывается 11 акушерских недель. Половые акты, даже осторожные, могут провоцировать угрозу выкидыша и образование ретрохориальной гематомы. Вам необходимо сдать анализ крови на прогестерон и при его пониженном уровне врач должен прописать препарат прогестерона для поддержки. Если Вы будете соблюдать все рекомендации специалистов, то шансы на сохранение беременности достаточно высокие.
03 апреля 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, у меня третья беременность, в 5 недель появились кров.выделения по узи сказали ретрохориальная гематома, прописали дюфастон, прогестерон и т.п. чтобы сохранить плод, бывают пропадют выделения но потом опять появляются незначительные ничего не болит просто мажет. Этот ребенок нам с мужем очень нужен стараюсь не падать духом, но все же есть у меня шансы его спасти и как в дальнейшем может отразиться кров.выделение у ребенка. Заранее благодарна!
13 апреля 2010 года
Отвечает Гойденко Юрий Петрович:
Гойденко Юрий Петрович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день. Шансы выносить здорового ребенка велики. Выделения могут быть связаны со старой, ранее скопившейся кровью. Назначения медикаментозных препаратов совершенно правильны и в дальнейшем данная Ваша патология на состоянии ребенка не отразится.
10 июля 2018 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте!на 19 неделе начались коричневые выделения.ничего не болит.врач ставит угрожающий аборт.что делать?лечения никакого не назначила.выделения бывают один раз в день.
21 августа 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Галина! Цервикометрию вы проходили? Какова длина шейки матки? Анализ крови на прогестерон сдавали?коричневые выделения наблюдаются в каком объеме? До этого угрозы выкидыша (ретрохориальной гематомы) не было на ранних сроках беременности? При угрожающем аборте на подобном сроке необходима либо госпитализация, либо назначение терапии на дому. Советую обратиться в стационар гинекологического профиля. Пока придерживайтесь щадящего режима, больше лежите, ограничьте половую жизнь и т.п.
30 июня 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте!у меня было 2 выкидыша,на сроке 6-8 недель беременность замирала начинался выкидышь,чистилт.после 4 года не могла забеременнеть,с мужем лечились вместе,от всяких инфекций,затем пила линдинет 3 мес.после отмены дюфастон,во втором цикле долгожданная беременность,4 дня назад хгч показал 608,а через день начались боли в животе и пошла кровь,мой врач находится в другом городе,наш город маленький.выпали выходные,поэтому по телефону врач прописала мне магнезию,транексам,магний и6,дюфастон увеличить дозу,я сходила на узи,по врачебным подсчётам у меня срок 4 недели и 5 дней,по моим 3 недели,но на узи не увидели плодного яйца,поставили угрозу внематочной.мог ли это случиться выкидышь?но грудь продолжает болеть и сегодня тянет левый яичник.очень переживаю,подскажите пожалуйста!
02 июля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Тактика Вашего врача правильная, срок беременности слишком маленький, чтобы можно было четко говорить о внематочной беременности, на УЗИ рационально идти в 6-7 нед. Советую сдать кровь на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. В норме показатель должен увеличиваться вдвое. При внематочной динамика показателя будет пониженной. При замирании показатель будет падать. Если беременность опять замрет, тогда необходимо обследоваться, причинами, кроме инфицирования, может быть генетический фактор или иммунология.
05 мая 2015 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте. Пишу,как и многие,потерявшие ребенка, в надежде найти ответ на вопрос: в чем причина? Мне 39 лет, вторая беременность, все шло идеально, гинеколог одна из лучших специалистов в городе,но и она не может понять причину. На 15 неделе заболела орви, температура 38, пила оциллококцинум, парацетамол. Через неделю случилась острая задержка мочи,на скорой привезли в гинекологию, катетером вывели мочу, этот недуг не смог объяснить никто из специалистов: уролог, невролог, гинеколог только развели руками, такого в их практике с женщиной не было. На УЗИ мочевого пузыря и почек никаких отклонений. Это случилось однократно, полдня я без проблем ходила в туалет, но для УЗИ мочевого пузыря необходимо было его наполнить, после этого снова пришлось выводить катетором. На 16 неделе начало тянуть поясницу, сообщила врачу, но, мол, центр тяжести смещается, да и травмы позвоночника были 10 лет назад( перелом в аварии, в шейном отделе пластина и грудные сломаны). На 17 неделе резко поднялась температура до 39, озноб, не сбивается ничем, на третий день отошли воды и в течении часа случился выкидыш. В гистологии ничего: плацента с признаками незрелости. Про задержку мочи(полную) у женщин нигде нет никакой информации, мой гинеколог предполагает,что все это связано, но как? За этот период не было УЗИ(15-17недели). Анализы в порядке. Не может ли это быть ИЦН? Очень хочется еще успеть забеременеть, выносить и родить здорового малыша.
07 мая 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Наталья! Я лично думаю, что у Вас может быть скрытый пиелонефрит. При беременности и ОРВИ произошла провокация почек и случилась острая задержка мочи. Одноразовый подъем температуры сигнализирует как раз о проблеме с почками. Советую Вам на сегодняшний день сдать общий анализ крови и мочи, сдать печеночные и почечные пробы и со всеми результатами обследований обратиться к урологу. Возможно даже рационально провести своеобразную провокацию почек, чтобы оценить их функционирование.
06 декабря 2010 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер!Мне 18 лет.Критические дни задержались на 4 дня,шли как обычно,5 дней!но после менструации,чере день из влагалища начала выделяться кровь,и сгустками и водичкой.И были коричневые выделения.Сейчас выделения идут уже 6 дней...Скажите пожалуйста что это,есть ли повод для беспокойства?
половой жизнью живу
зараннее спасибо
20 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Повод для беспокойства, безусловно, есть. Задержка месячных с последующим длительным, необычным по характеру маточным кровотечением может быть проявлением самопроизвольного аборта, внематочной беременности, воспалительного процесса или гормонального нарушения. Дифференциальный диагноз между этими заболеваниями можно провести только во время очной консультации. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, идите на прием к гинекологу и получите очную консультацию. Берегите здоровье!
06 марта 2009 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте у меня срок беременности 4-5 недель. Была на вагинальном УЗИ,сказали что все в норме.Пошла к участковому врачу стать на учет, сказали приходить через месяц. А у меня уже как 3-и дня коричневые выделения. Мне прописали только витамин Е,фолоидную кислоту и но-шпу . Что мне делать? Я очень ждала и хочу ребенка.
Спасибо!
26 марта 2009 года
Отвечает Пивоварова Татьяна Павловна:
Уважаемая Мария! Обязательно сходите врачу и расскажите о своих выделениях, у вас началась угроза выкидыша, вам нужно обязательно постельный режим, серьезное лечение. Но-шпу в ранние сроки принимать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, она расслабляет шейку матки!
05 апреля 2010 года
Спрашивает Тома:
Здравствуйте!У меня беременность 3-4 недели сильно тянул живот,врач назначил свечи вибуркол и прогестерон,через 4 дня живот перестал болеть.Это из-за свечей или замершая беременность? Спасибо.
13 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тамара! Скорее всего отсутствие болей в животе – результат эффективного лечения. Замершая беременность ощущается совсем по-другому. Не забивайте себе голову разными негативными размышлениями – беременным это вредно. Берегите здоровье!
12 марта 2012 года
Спрашивает ЯНА:
Здравствуйте! У меня 13 неделя беременности. На узи сказали отслоение хориона. Это излечимо? И что это такое? Как отразиться это на здоровье будущего малыша?
15 марта 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Это угроза выкидыша, которая началась с отслаивания детского места, это грозит невынашиванием: выкидыш, замершая беременность. В поздних сроках может развиваться дисфункция плаценты или преждевременное созревание плаценты. Для того чтобы не было проблем необходимо обратиться к участковому врачу, стать на учет по беременности, выполнять все его рекомендации. Если появились:боли, кровянистые выделения - то необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью и ложиться в стационар.
22 декабря 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!!!В субботу сделала УЗИ результаты:в полости матки-плодное яйцевод-17,5мм,что соответствует 6нед. Ктр-5,3мм 6нед. плацента формируется по стенке матки.
Сб.?Заключение отмечается выраженная деформация плодного яйца беременность 6 недель.
Про комментируйте пожалуйста УЗИ.Мне врач назначил 400мг. утрожестана,ношпу 3 раза в день в/м и тронексам.Но коричневые выделения не заканчиваются а становятся красными.БТ 37,3.Что это может означать???Спасибо!
24 декабря 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сердцебиения, как я понимаю, не определили?
Советую Вам сдать кровь на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. В норме показатель должен увеличиваться вдвое. Также через неделю после предыдущего УЗД необходимо пройти контрольный осмотр. При выраженной деформации плодного яйца и ярко-красных выделениях прогноз может быть неблагоприятным.
Если уровень ХГЧ будет расти неадекватно или вообще не будет увеличиваться, сердцебиение в 7 нед. не будет визуализироваться, значит беременность замерла.
19 июня 2009 года
Спрашивает кристина 25лет:
добрый день!!!у меня 17 недель беременности.вот уже 4 уток именно суток,т.к. и днем и ночью жутко болит голова,давление для меня низкое 90/50 или 100/60 +тянущие боли (не вегда)внизу живота и боль в левом яичнике такая,что при ходьбе отдает.(год назад перенесла удаление кист с обеих яичников).живота у меня нет.ко всему обнаружили совсем недавно хломидиоз.вопрос такой-не могут ли эти признаки являться угрозой прерывания беременности.беременность первая.
06 июля 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Добрый день, Кристина. Да, эти симптомы могут говорить об угрозе прерывания беременности, а могут боли быть связаны с предыдущей операцией. Чтобы избавиться от данной симптоматики, обратитесь за помощью к лечащему врачу. Всего вам наилучшего.
11 ноября 2009 года
Спрашивает mkmk_naumova@bigmir.net:
Здравствуйте. У меня 4-5 неделя беремености . Но больше недели идут кровяные выдиления с резким запахом ,болей нет. У врача и на УЗИ была 3 дня назад ,говорят угроза выкидыша прописали дуфастон.На сколько это серьезно? Спасибо
27 ноября 2009 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Добрый день. По картине, которую вы описываете у Вас замершая беременность, но этот диагноз можно подтвердить или опровергнуть только, сделав через неделю УЗИ, а пока принимайте дуфастон+ я бы советовала наблюдение за Вами в условиях стационара.
28 декабря 2011 года
Спрашивает Анар:
Здравствуйте! У меня беременость 6 недель , идет кровь уже 3 дня. Что делать???
19 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анар! Кровянистые выделения из половых путей во время беременности – тревожный симптом, при наличии которого женщина должна вызывать скорую помощь и отправляться в гинекологический стационар. Наиболее частой причиной кровотечения во время беременности является самопроизвольный выкидыш, также причиной кровотечения может быть внематочная беременность. Об состояния опасны для женщины – именно поэтому врачебная помощь должна быть оказана как можно скорее. Берегите здоровье!
04 июня 2008 года
Спрашивает Снежана:
Подскажите, пожалуйста! Я думаю что у меня угроза выкидыша на сроке 2 недели (сильно болел низ живота, после спазмолитика боль утихла, но не прошла). Читаю статьи, в них пишут, что надо пить фолиевую кислоту и витамин Е, но не знаю в каких дозах, подскажите, может еще что-то пропить. Заранее спасибо
10 июня 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Добрый день, Снежана! Если беременность желанная, не стоит заниматься самодиагностикой и самолечением! Обратитесь к акушеру-гинекологу женской консультации. Поверьте, у доктора знаний и опыта больше, чем у Вас! Не откладывайте визит к доктору!
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры