Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 июля 2009 года
Спрашивает Аля:
Здравствуйте. У меня тоже возникла неприятная ситуация. Два месяца назад у меня был срыв беременности. Очень тяжело морально было. Получается, что сразу после срыва, неделе через две я опять забеременела. Сейчас срок примерно 5 недель. Вчера опять стало кровить. Очень болит низ живота. Сегодня приняла по назначению врача прогестерон. Очень переживаю за срыв. Подскажите, какой процент сохранения беременности в моем случае? Есть ли вероятность, что ребенок может быть с потологией?
16 июля 2009 года
Отвечает Паламарчук Алина Николаевна:
Аля, ложитесь в стационар на сохранение беременности. Процент сохранения беременности сказать невозможно, а во время беременности в определенные сроки Вы будете сдавать специальные анализы для исключения патологии развития малыша. Данное состояние на пороки развития не влияет.

12 января 2008 года
Спрашивает Natella:
на сроке беременности 5 недель начались коричневатые кровянистые выделения переодически жидкие светло-алые,беременность была вынуждена прервать,сонливость и токсикоз исчезли,а выделения того же характера остались.Что это может быть?Заранее благодарна.
31 января 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. А зачем было прерывать беременность? Из-за выдлений или Вы просто решили не вынашивать данную беременность? У вас нарушение соотноешния вагинальной флоры. После аборта такое может быть. Сделайте анализ выделений, тогда тогда будет понятно какую терапию Вам следует пройти.
08 января 2010 года
Спрашивает Надежда:
Я беременна на 7 недели.На учет еще не становилась.Начались выделения коричневого цвета и алая кровь чуть чуть.В консультациях выходной.Что делать?Вызывать скорую?Помогите пожалуйста
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Кровянистее выделения во время беременности часто являются свидетельством опасной патологии. На маленьких сроках это, чаще всего угроза прерывания беременности или начавшийся выкидыш. Срочно вызывайте скорую помощь и отправляйтесь в стационар. Берегите здоровье!
19 апреля 2010 года
Спрашивает света:
в январе был выкидыш феврале и в марте выкидыш самопроизвольные могу ли я забеременнеть есть дочь 4 года
28 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Выкидыша редко возникают на ровном месте. Привычное прерывание (невынашивание) беременности свидетельствует о том, что с Вашим здоровьем не все благополучно. Чтобы удачно забеременеть, выносить и родить здорового ребенка, Вам необходимо обследоваться выяснить причину повторных выкидышей и устранить ее. Наиболее частыми причинами невынашивания беременности являются инфекционные заболевания и гормональные нарушения. Для решения проблемы рекомендуется обратиться к гинекологу или репродуктологу, желательно вместе с супругом. Берегите здоровье!
24 сентября 2010 года
Спрашивает лучиа:
что нада делать какда имееш викедыш 3 4 недель?
11 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лучия! Выкидыш может произойти по разным причинам. Привести к выкидышу могут воспалительные заболевания половых органов, гормональные нарушения, перенесенное простудное заболевание, прием лекарственных препаратов, стрессы, физические нагрузки и т.д. Для того, чтобы избежать повторных выкидышей при последующих беременностях рекомендуется пройти обследование у гинеколога, направленное на выявление патологических процессов и последующее лечение с целью устранения выявленных нарушений и заболеваний. Идите на очный прием к гинекологу. Берегите здоровье!
05 ноября 2015 года
Спрашивает Татьяна:
здравствуйте!беременность 16 недель,недавно купили котенка,он начал чихать,а я соответственно переживать не болен ли он чем!
анализ на токсоплазму сдавала все было хорошо,узи плода хорошее,анализы все хорошие
вот хочу сдать опять на токсоплазму!подскажите чем и как это опасно,и на какие антитела надо сдать(IgA,IgM,IgG?)
02 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ответы на свои теоретические вопросы Вы найдете в статье Токсоплазмоз - что это: реальная опасность или очередная жертва гипердиагностики? на нашем медицинском портале. Чтобы понять, какие меры профилактики нужны именно Вам, какие анализы и как часто надо сдавать, надо знать какие именно "хорошие" результаты были получены при предыдущих обследованиях на токсоплазмоз. Берегите здоровье!
22 июня 2008 года
Спрашивает марина 25лет:
Здравствуйте!У меня срок 4-5 недель,беременность вторая,в первую была замершая на сроке 6-7 недель,делали выскабливание.Меня беспокоит тянущая боль в животе и пояснице,и постоянные выделения бело-жёлтого цвета.К врачу ходила,прописал магниий B6,фолиеваю кислоту и витамин Е,но выделения не проходят,подскажите пожалуйста,что делать?Спасибо!
30 июля 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте. Отсутствие положительной динамики при принимаемом лечении является прямым показанием для повторного визита к врачу, который должен откорректировать принимаемую вами терапию. Не откладывайте визит надолго, так как проволочки в таком деле ни к чему хорошему не приведут.
23 октября 2008 года
Спрашивает лина:
мне 24 года,первая беременность была внематочной.вторая беременность удачная,сейчас 15 недель,немного болит низ живота,когда поджимаю ноги или мочусь,пошла в больницу,врачь меня даже не посмотрел и поставил диагноз:угроза срыва и направил в стационар.может ли врачь без УЗИ определить угрозу и от чего ещё может болеть низ живота?
11 ноября 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Лина! Причин для болей внизу живота может быть много (кишечник, урологическая патология, растяжение связок растущей матки, остеохондроз, угроза и т.д.). Если беременность желанна, идите в стационар, там больше возможностей установить причину болей и обрести спокойствие.
25 июня 2015 года
Спрашивает Лада:
Здравствуйте! Мне 24. Беременность 3 недели. Вот уже 5й день очень слабо мажет(коричневого цвета)сделала узи, сказали угроза выкидыша, и пить таблетки дюфастон. втанешь на учет 6-7 недели. и все. в прошлом году был внематочный слева,удалили.а еще на данный момент у меня плохо пахнет там(в гениталиях). мне страшно. Кажется что замерший плод у меня.
26 июня 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Лада! Неприятный запах выделений из влагалища связан скорее всего с баквагинозом (гинеколог должен взять мазок на флору и назначить по результату необходимую санацию). При ретрохориальной гематоме наблюдаются выделения коричневого цвета, это не страшно. Вам должны назначить поддерживающую терапия препаратами прогестерона, а в 6-7 недель необходимо пройти контрольный УЗД для оценки сердцебиения плода. На сегодняшний день можете сдать кровь на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. При нормально развивающейся беременности показатель должен удваиваться.
25 января 2012 года
Спрашивает Леся:
Что может случиться если во время беременности принимать диклофенак
24 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Леся! Ваш вопрос, касающийся возможного влияния лекарственных препаратов на эмбрион при сроке беременности до 2 недель, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Влияние медикаментов на зачатие, течение беременности и плод». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Влияние медикаментов на зачатие, течение беременности и плод. Берегите здоровье!
20 марта 2010 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте! очень переживаю! сейчас 10-я неделя беременности (от месячных) на 6-ой неделе были коричневые выделения, где-то в течении недели, была на узи- сердцебиение было, узист сказал, что все хорошо и что матка седлоивидной формы, пошла к своему гинекологу- сказал, что угроза, что матка детская, назначил дюфастон 6табл в день, ношпу, папаверин, витамины... начала пить и на след день началось обильное алое кровотечение- положили в стационар, кололи 1 р/день папаверин, этамзилат+ продолжала пить свои табл+ транексам 5 дней, узи показало гематому 16Х6мм, плодное яйцо 14мм, сердцебиение, через 2 недели выписали, сейчас сижу дома, но вчера перетрудилась дома- ночью были опять кровавые выделения, совсем немного, сразу прекратились, поставила папаверин, выпила этамзилат, а сегодня вечером появились совсем еле заметные коричневые... ничего не болит, иногда только поясница и грудь сильно... можно ли мне еще раз пройти курс транексама 3-5 дней, не нужно ли опять увеличивать дозу дюфастона (сейчас принимаю 3 табл) и про узи- уже 4 раза направляли на узи, боюсь опять идти, не подскажете вредно ли такое частое посещение узи? спасибо.
26 марта 2010 года
Отвечает Тарасюк Татьяна Юрьевна:
Здравствуйте, Дарья!
Могу посоветовать только одно - посетите Вашего лечащего врача. Он подберёт Вам необходимые препараты и их дозы, оценит ситуацию и необходимость контрольного УЗИ и госпитализации. Ничего не бойтесь, но решать столь важные вопросы заочно - неприемлимо...
01 марта 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! За два дня до менструации появилась тяжесть внизу живота, началась ментсруация. Раньше такого не случалось. Через неделю после менструации тяжесть опять появилась, продолжается уже больше недели. Есть небольшие кремообразные выделения. Записалась на прием к вррачу. Чтобы это могло быть?
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна.
К сожалению, поставить Вам диагноз и дать какие либо рекомендации без очного приема, а только на основе представленной Вами информации я не могу.
Если Вы подозреваете, наступление у Вас беременности, рекомендую провести домашний тест на беременность (они продаются во всех аптеках), строго соблюдая инструкцию к применению. Дополнительную информацию дает анализ крови или мочи на ХГЧ.
Кроме того, советую обратиться на очный прием к гинекологу, который сможет разобраться в Вашем состоянии детальнее.
Будьте здоровы!
14 января 2013 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте!у меня две беременности, оба раза выкидыши на сроке 5-6 недель, как выяснилось по причине антитела к хгч. последний выкидыш в июле 2012г. с августа месяца назначали различные лечения. на прошлой неделе снова сдала анализ результат положительный. если я снова решусь забеременеть есть ли возможность выносить ребенка с положительным результатом к антителам к хгч. если возможно, то какие препараты необходимо будет принимать? очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо!
18 января 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Прекрасно, что установлена причина замираний, теперь можно корректировать ситуацию. Лечение следует начинать в 1 триместре беременности. т.к.пик выработки ХГЧ, и, как следствие, антитела развивается в первые недели беременности (с 3-8 нед.). Лечение состоит в коррекции тромбофилии с помощью низкомолекулярных гепаринов под контролем гемостазиограммы и назначения глюкокортикоидов. Виртуально расписывать лечение я не в праве. Адекватная терапия позволит Вам выносить здорового ребенка. Давайте поддерживать связь! Напишите, пожалуйста, где Вы сдавали анализ.
16 ноября 2012 года
Спрашивает Ирина:
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Дата последних месячных – 21.09.12. В первый день задержки (19.10.12) сдала анализ крови на b-ХГЧ – 40,8 мМЕ/мл, контрольный через неделю (26.10.12) – 564,0 мМЕ/мл. Гинеколог комментировала данные показатели как хороший рост, характерный для маточной беременности.
28.10.12 появились тянущие боли в области крестца, обратилась к гинекологу. Результаты УЗИ 29.10.12 (5 нед 3 дня): в полости матки деформированное плодное яйцо 12,5 на 9,8. Заключение – беременность 4 недели, угроза прерывания. Назначения: вагинально Утрожестан 200 мг/2, магний В6, папаверин в уколах и свечах, постельный режим, если появятся выделения – то в скорую и на госпитализацию. Все назначения доктора выполняла, только папаверин заменила на но-шпу, так как он очень сильно снижал артериальное давление. Выделений не было. Через 5 дней боль и тяжесть в крестце прошли. Продолжаю прием утрожестана.
На сегодняшний день акушерский срок беременности составляет 8 недель. Неделю назад начался токсикоз, усилилась боль в груди.
Меня очень мучают три вопроса:
1) Почему доктор по УЗИ поставила срок беременности 4 недели, когда по дате последних месячных он составлял 5 недель?
2) Можно ли сейчас не делать УЗИ, а дождаться планового в 11-12 недель?
3) Верны ли мои рассуждения, что если изменения в груди и интенсивность токсикоза набирают силу, то значит беременность развивается благополучно и угрозы больше нет?
Заранее спасибо за ответ.
21 ноября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Погрешность на 2-3 недели в малых сроках при УЗИ возможна, эмбрион имеет размеры в миллиметрах и более точным срок можно увидеть позже. Наличие токсикоза и напряжение в молочных железах - это косвенные признаки беременности. Достоверные - это осмотр на УЗИ: размеры плода, наличие сердцебиения,... Если Вас ничего не беспокоит, кроме токсикоза, то УЗИ можно провести в 11 недель, это первая диагностика на выявление врожденных аномалий. Единственное - не отменяйте утрожестан, можно добавить витамины для беременных: или витрум, или прегнакеа, или элевит.
17 февраля 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У меня по УЗИ срок 9 недель,а по месячным 12 недель. Беременность первая после бесплодия.Последние месячные 11-16 ноября 2015. Были тянущиеся боли внизу живота,положили в больницу на сохранение,капали 4 дня магнезию. Потом сделали УЗИ( неопытный специалист,как я узнала позже) и сказали что замершая,я тут же поехала в платную клинику,сделали УЗИ и все хорошо,плод живой. Я легла дома сохраняться,свечи с папаверином 20 ночей,дюфастон до 22 недель пить. Через 2 недели боли у меня прошли. Меня беспокоит что токсикоз у меня прошёл,грудь стала болезненной совсем чуть чуть,симптомов никаких нет. Это нормально? Жив ли мой ребенок? И еще я сильно нервничаю,до трясучки иногда и слез навзрыд,не всегда получается себя контролировать. К чему мои нервы могут привести? И как избежать последствий,какие успокоительное можно. И ещё у меня сопутствующая болезнь тиреотоксикоз и ДТЗ ,пью пропицил около недели. Какие могут быть последствия на ребёнка при таком заболевании. Я 20 лет ждала этого ребёнка и очень хочу стать мамой здорового малыша. Заранее благодарна за ответы.
02 марта 2016 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вас должны совместно наблюдать гинеколог и эндокринолог. Ничего нового кроме того что они вам сказали (должнысказать) не скажу, у вас беременность высокого риска - возраст, тиретоксикоз, возможно беременность в результате применения ВРТ. Тиреотоксикоз при беременности опасен, поэтому нужно лечение оно тоже связано с определенными рисками, но они намного меньше чем при его (лечения) отсутствии. Ваше психологическое состояние связано с тиреотоксикозом лечение должно помочь, состояние эмбриона можно уточнить только по узи в таком сроке.
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры