Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 июня 2013 года
Спрашивает tanya:
pomogite pojaluysta!!dolgo ne mogla zaberemenet v itoge zaberemenela,no do etogo prinimala ochen mnogo lekarstv !perejivayu chto bi eto ne otrazilos na malisha!seychas 7 nedelya ugrojayushee!!
03 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Какие именно лекарства и на каких сроках беременности Вы принимали? Сейчас Ваша задача - четко выполнять все назначения акушера-гинеколога, наблюдающего Вашу беременность. Заочно невозможно дать никаких рекомендаций. Остальное - в статье Как получать достоверную информацию о риске развития врожденных пороков у плода и не нанести ему вреда?.
05 июля 2010 года
Спрашивает Яна:
Здраствуйте! Я на 10 недели беременности, были коричневие выдиления, врач сказал что у меня гематома, мне интересно , вредна ли она для ребенка, я себя чуствую хороша. Заранее спасибо!!!!!
23 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Ретрохориальная гематома небезразлична для плода, поскольку на месте ее образования нарушается связь между ребенком и матерью, что, при больших размерах гематомы, может стать причиной страданий и внутриутробной гибели плода. Прогноз для беременности и плода при наличии ретрохориальной гематомы определяется размером гематомы и сроком беременности. При малых размерах гематомы и устранении признаков угрозы прерывания беременности беременность вполне может закончится благополучно. Берегите здоровье!
26 декабря 2011 года
Спрашивает Эльвира 23 года:
у меня вторая беременность. срок 7,5 месяцев
раскрытие матки 2 см скажите пожалуста что делать и не опасно ли это для малыша?спасибо
18 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эльвира! Укорочение шейки матки и раскрытие цервикального канала до наступления срока родов – это опасное явление, свидетельствующее о наличии истмико-цервикальной недостаточности, и угрожающее преждевременными родами, последствия которых непредсказуемы. Вам необходима срочная госпитализация в акушерский стационар с тем, чтобы врачи определили причину истмико-цервикальной недостаточности, устранили ее , также устранили угрозу преждевременных родов и скорректировали состояние плода. Берегите здоровье!
15 марта 2012 года
Спрашивает жанна:
У племянницы отошли немного воды,по узи 25-26 недель врачи её наблюдают.Говорят плод маленький.Скажите,с каким весом и на каком сроке,может родиться недоношенный ребёнок, без риска для жизни?
09 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жанна! Родиться без риска для жизни ребенок может только после 37 недель беременности. Рождение на более ранних сроках сопряжено с риском различных заболеваний, связанных с незрелостью органов и систем недоношенного ребенка. Вашу племянницу необходимо срочно госпитализировать – возможно, врачам удастся пролонгировать беременность и дотянуть ее хотя бы 28 недель (масса тела плода 1 кг) – срока, после которого в наших роддомах более-менее удается вытянуть недоношенных новорожденных. Берегите здоровье!
10 сентября 2012 года
Спрашивает юлия:
диагноз поставили начавшийся самопроизвольный выкидыш при регрессирующей беременности 8 недель, выдали на руки ответ гистологического анализа в соскобе из полости матки эндометрия с гист картиной нарушенной беременности без частей плодного яйца,в консультации врач толком не смогла объяснить, что это значит, как это может повлиять на последующую беременность
17 сентября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Гистологическая картина соответствует ситуации, логично, что при самопроизвольном выкидыше плодное яйцо вышло. Очевидно, Вам делали чистку после этого, если есть гистологическое заключение. Теперь, перед планированием следующей беременности нужно установить причину замершей. В первую очередь, сдать кровь на торч-инфекции, если ничего не выявится, желательно Вам с мужем сдать кариотип на наявность генетических патологий. Эти две причины являются основными при замирании беременности на ранних сроках.
03 января 2011 года
Спрашивает АЛА:
Здравствуйте не магли бы вы мне перечислить Медицинские препараты(таблетки) для прерывание беременности.(выкидыша)
04 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, подробный ответ Вы найдете в статье На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт?. Однако напоминаем, медикаментозное прерывание беременности возможно только под контролем гинеколога и в свободной продаже препараты для медикаментозного прерывания беременности отсутствуют. Обратитесь за помощью к гинекологу. Берегите здоровье!
08 декабря 2012 года
Спрашивает Алла:
Мне 38 лет , вторая беременность, сыну уже 18 лет. На 4-й деле появились скудные выделения и ноющие боли в пояснице и низу живота. Обратилась к врачу. Назначили :дюфастон,транексам,дицинон,но-шпу,свечи с папаверином и покой.Стало легче. Напишите пожалуйста корректное ли лечение назначено и сколько дней пользоваться свечами? Заранее благодарна.
12 декабря 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Согласно новым приказам - угроза прерывания беременности в маленьких сроках не лечится, потому, что возможны последствия в поздних сроках: дисфункция плаценты, которая может закончиться гибелью плода или другими проблемами. Но, если лечение врач назначает, то он Вам и рекомендует длительность курса лечения с контрольным осмотром (ан.крови на ХГЧ, прогестерон, УЗИ). Поэтому, если у Вас прошли боли, нет кровянистых выделений - обратитесь к врачу на прием для осмотра и решения вопроса дальнейшего приема препаратов.
20 мая 2008 года
Спрашивает елена:
здравствуйте! у меня 12 недель беременности, УЗИ показало угрозу, сделала скрининг. он тоже показал угрозу. я себя чувствую превосходно, и у меня ничего не болит, и ничего меня не беспокоит. имеет смысл "бить в колокола" и глотать лекарства?
30 июля 2008 года
Отвечает Ярошовец Наталья Сергеевна:
Здравствуйте. Если и ультразвуковое исследование и скрининг показывают угрозу прерывания беременности, необходимо следовать указаниям вашего лечащего врача, так как в противном случае вы можете серьезно навредить как своему здоровью так и здоровью ребенка.
25 октября 2010 года
Спрашивает Катя:
подскажите пожалуйста пила фолиевую кислоту и витамин Е400, месячные шли как по часам в день в день и так 3 месяца, в этом месяце должны были пойти 15 октября до сих пор нет и ни каких симптомов нет , единственное поясница болит, и низ живота иногда, подскажите что это может быть? какая вероятность беременности
09 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы живете половой жизнью и не предохраняетесь, то вероятность беременности очень велика. О том, как диагностировать беременность на раннем сроке Вы узнаете из материалов статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем портале. Начните с теста на беременность. Берегите здоровь!
25 ноября 2011 года
Спрашивает АСЯ КОЛЯДИНСКАЯ:
добрый день. меня зовут Ася. У меня первая беременность, я обратилась к доктору. Она меня посмотрела и направила на УЗД.на УЗД показало отслоения эмбриона. с этими результатами я отправилась к врачу, она мне сказала что у меня есть угроза выкидыша, несмотря на маленькие строки беременности (3 недели), и тут же назначила мне лекарства: колоть папаверин и пить такой препарат как Уторжестан. знакомые говорят, что это они все так говорят чтобы больше берегли себя!! Как мне поступить в этой ситуации, я очень переживаю..что вы мне посоветуете???
29 ноября 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
У Вас есть 2 варианта:1- лечиться не у врачей,а у знакомых, пустить всё на самотёк и,возможно,потерять беременность.2- понять,что никто Вам и Вашему ребёнку зла не желает ,начать назначенное лечение и иметь шанс сохранить беременность.К сожалению,в настоящее время невынашивание беременности встречается чаще,чем раньше.Единственное о чём хочется напомнить(и на месте Вашего доктора необходимо взять расписку,что Вы с этим ознакомлены)-это то,что прерывание в раннем сроке часто связано с хромосомными аномалиями.
17 ноября 2011 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте, у меня 12 недель, о беременности узнала на 3-4 неделе, сразу пошла в платную клинику сдала анализы, мазок показал нарушение микрофлоры, а в крови был обнаружен микоплазмоз и неактивный герпес. Врач в платной клинике сказал, что ничего страшного и на более поздних сроках это лечится.УЗИ показало 3-4 недели маточной беременности. Так же она сразу меня предупредила, что на учет раньше 8 недель не поставят.В 8 недель появились коричневые выделения, как раз тогда я планировалось вставать на учет. Врач меня осмотрела, прописала от нарушения микрофлоры свечи генискон, сказал что выделения связаны с воспалением шейки матки и отправила меня домой, сказала приходить через 2 недели.Выделения прошли на слудующий день. Как раз по прошествии двух недель в тот день когда мне нужно было идти вставать на учет у меня опять начались коричневые выделения(без болей), меня сразу отправили на УЗИ. УзИ показало, что всё отлично плод живой развивается, вот только низкое расположение плаценты(отслоек нет). Угроз выкидыша нет. Мне назначили дюфастон и отпустили до следующей явки назначенной на 30 ноября. И вот вчера у меня опять начались коричневые выделения. я Звонила медсестре анализы все хорошие, которые я сдавала. Нужно ли мне идти раньше даты явки в больницу?
Выделения коричневые с какими то белыми сгустками.В принципе они у меня приходятся на дни месячных, и месячные раньше у меня сопровождались сильными болями спасали только уколы.
18 ноября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если Вы беременны и у Вас кровянистые выделения - это симптом начавшегося выкидыша. Вызываете скорую помощь и ложитесь в стационар по скорой помощи (если беременность желанная). Если не торопитесь сохранять беременность - значит обращаетесь к участковому врачу на прием, но обычно в женской консультации никому не отказывают, обслуживают и дают направление в стационар(любой врач). Кровянистые выделения во время беременности - это острая патология и дома сидеть нельзя ни в коем случае. Немедленно в стационар!
30 июня 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,сегодня сделала узи, так как на 8 неделе беременности были красно-коричневые выделения.Заключение:берем 9 нед 5 дней,в области плацентарной площадки лоцируется лохальное утолщение миометрия вследствии гипертонуса.Определяется частичная отслойка хориона с образаванием ретрохориальной гематомы Д-14мм.Насколько это опасно? каковы методы лечения, нужны ли дополнительные исследования
02 июля 2009 года
Отвечает Филиппова Ольга Юрьевна:
Филиппова Ольга Юрьевна
Врач акушер-гинеколог,врач ультразвуковой диагностики первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. К сожалению,мой прогноз не очень благоприятный.Советуйтесь со своим акушер-гинекологом. Может надо подумать о прерывании беременности пока позволяет срок,чтобы миновать более худших вариантов в будущем,а затем забеременеть снова через 3-6 мес.
21 октября 2008 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте, При сроке в 12 недель, я прснулась и увидела на трусах пятно тёмно коричнего цвета , с прозрачным ободком, вероятнее всего он был слизеподобный, живот не болел, после похода по большому обнаружила(из влагалища) такие же выделения, но меньше.Сильно переживать начала, врач сказала лежать и понаблюдать...В течении дня выделений небыло, но если сильно присмотреться, то на прокладке было грязновато пятно, еле заметное прозрачного типа. Живот стреляет немного периодически. 3 дня назад как раз была на Узи, там ничего плохого не сказали. Ночью, и утром пятен не заметиила, опять же только после похода по большому обнаружила такие прозрачные грязные выделения прозрачного типа. Дискомфорт в низу живота имеется, но опять же может это надумано...И ещё, накануне случившегося был половой контакт, а менструация у мея могла бы начаться 17го числа, контакт был 19, выделения 20го. Скажите, могли ли мы вызвать угрозу выкидыша таким образом? Плохие ли выделения и о чём они говорят? Что будет малышу от этого? Пожалуйста, очень переживаю :(
11 ноября 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Катя! Это не обязательно угроза прерывания, изредка в первые 3 месяца беременности возможны кровянистые выделения во время предполагаемых месячных. Повторите УЗИ и посетите снова гинеколога для того чтобы определиться с дальнейшими действиями.
01 марта 2013 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте!
у нас сейчас 6 недель беременности,сходили на узи,врач сказал есть угроза выкидыша,что плод маловат для этого срока.сказали пропить магне В6 и дюфастон.и в срочном порядке встать на учет в жк.позвонив туда(в ЖК)на меня наорали и сказали что мой врач на больничном и когда будет не знают,тк потом он уходит в отпуск.и когда меня смогут поставить на учет никому не известно и не интересно.есть ощущения что не много тянет живот,что мне делать и куда тогда обратиться если в гос.учреждениях такое безразличие ?
04 марта 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
В первую очередь, Вам необходимо самой прислушиваться к своему организму, если встать на учет пока не удалось. Контрольный УЗИ нужно пройти через 2 нед., если жалоб не будет или через 1 нед., если будут беспокоить боли или выделения. Препараты Вам назначили правильно, при болях можете ректально ставить гомеопатические свечи “Вибуркол”. Не нервничайте, постарайтесь настроиться на позитив и конечно, желательно найти гинеколога, к которому можно стать на учет и получать рекомендации по ведению беременности.
28 июля 2010 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте.По данному обследованию есть 2 вопроса:срок установлен акушерский или реальный и что значит строка о плодном яйце размерами 23х10 мм.Заранее благодарна.
В порожнині матки одне плідне яйце розмірами 70х35х65 мм з ембріоном,КТР 52 мм,що відповідає 11 тижням 6 дням вагітності.Рухи,серцебиття +.ЧСС 160 уд/хв.
Хоріон розташований по передній стінці матки,0 ступеня зрілості,товщина 10 мм.По правій бічній стінці матки візуалізується ділянка відшарування плідного яйця розмірами 23х10 мм,з елементами організаціі.
27 августа 2010 года
Отвечает Терлецкая Анна Николаевна:
Здравствуйте, Алиса!
По Узи устанавливается объективный срок, т.к. ваше плодное яйцо соответствует по своим срокам беременности в 11 нед. 6 дней. Участок отслойки в стадии организации означает,что на каком-то сроке (1-2 недели назад) у вас была угроза прерывания беременности, гипертонус матки во время которого часть хориона, которым эмбрион крепится к матке и кровоснабжается отслоился. Сейчас этот участок замещается соединительной тканью, и в нем не будет происходить замещение хориона плацентой.
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры