Невынашивание беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 апреля 2012 года
Спрашивает Наталія:
Добрый день! У меня на 21 недели беременности обнаружили порок плода. Сделали прерывание (это были искусственные роды). На 36 день после этого у меня настали месячные очень большое количество и очень большие сгустки крови.Чем это может грозить?Я знаю что у меня есть эрозия и молочница.
14 мая 2012 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья. Описанная Вами манипуляция, как правило, обострению процесса.
14 июля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.В апреле на сроке 8недель был выкидыш. Результат гистологии: обратное развитие эндометрия.
Сделано выскабливание. Ходила к разным врачам,никто объяснить в чём причина так и не может. Предполагаю сама,что это из-за гормонов. Сдавала их год назад, скачут как хотят,как следствие повышенное оволосинение.Первый раз забеременить смогла только через 7месяцев усердных попыток. Сбоев в менструальных циклах нет. Сейчас ттоже сдала анализы на гормоны.
Скажите пожалуйста, поскольку лечить гормоны долго,могу-ли я забеременить и выносить ребёнка так?возможно-ли находиться у вас на сохранении всё это время? Возможно-ли выносить ребёнка с нарушенными гормонами,но если при это принимать что-то?
В первую беременность(когда случился выкидыш) мне кололи постоянно папаверин,прогестерон и плюс вагинально утрожестан).
22 июля 2013 года
Отвечает Поленцова Татьяна Алексеевна:
Поленцова Татьяна Алексеевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина, необходима для начала консультация врача по не вынашиванию.
17 ноября 2013 года
Спрашивает ЕЛЕНА:
один ребенок в семье родился здоровым, а второй имел тяжелую наследственную болезнь и умер сразу после рождения. Какова вероятность того, что следующий ребенок в этой семье будет здоровым? Рассматривается одна пара аутосомных генов
21 ноября 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Виртуально говорить невозможно, Вам необходима очная консультация генетика.
07 мая 2012 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. У меня 18.01.12 преждевременные роды на 25-26 недели ( двойня)детей не спасли.Многоводие-гистоз.
Через какое время я могу плпнировать детей. Мне 41 год.
Спасибо.
14 мая 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день. Не ранее,чем через полгода, после обследования у терапевта.
28 февраля 2011 года
Спрашивает Адріанна:
Здраствуйте. Я год не могла забеременить и когда я узнала что беременна, была на седьмом небе от счастье, но до того как я узнала, я стала много раз бегать в туалет, это у меня бывает,и я даже не могла подумать что это может быть признак беременности и грелась, принимала гарячие ванни, и на 6 недели у меня был выкидиш. Прошло больше месяца, а я простить себе никак не могу, но очень хочется маленького, когда в моем случае можна забереминнеть сново?
03 марта 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Восстановитесь хотя бы месяцев 6 и пробуйте снова. Удачи вам.
20 октября 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Мне 31 год, было два выкидыша. На данный момент сдала анализ на определение антител к фосфолипидам. Скажите пожалуйста,как расшифровать мои результаты: Антитела IgG к фосфолипидам результат 0,6 единицы измерения Ед/мл реф.знач<10; Антитела IgM к фосфолипидам результат 1,1 единицы измерения Ед/мл реф.знач<10. И необходимо ли лечение?
27 октября 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Елена, у Вас норма по результатам анализа. Значит и лечение не нужно.
30 августа 2010 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день! Мне 28 лет, первая беременность, 23 недели, дихориальная двойня. Вчера на основании УЗИ и осмотра поставили диагноз ИЦН I степени. Шейка матки укорочена до 28мм, ц.канал раскрыт на 5 мм. Боль, тонус отсутствуют. До понедельника сказали лежать дома, а в понедельник - в стационар. Сказали, что на таком сроке уже не подшивают, но было-бы хорошо это сделать и нужно будет врача уговорить. Но я слышала, что прежде проведения каких либо вмешательств нужно найти природу недостаточности и устранить. Так же, что кроме ушивания возможно, на определённой стадии, поставить пессарий. Планирую до стационара проконсультироваться ещё другими врачами. Буду очень благодарна Вашему ответу.
31 августа 2010 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Ксения, я бы Вам рекомендовала безотлогательно ложиться в стационар.
20 сентября 2013 года
Спрашивает Жанар:
Здравствуйте, у мены был частичный пузырной занос на 8 неделе беременности,после выскабливания принимала 3дня антибиотики через вены, через неделю после выскабливания сделала Узи малого таза, сказали все в порядке, матка прочищена, никаких поталогических нарушений не выявлено, ХГЧ снижается, взяли на учет, сказали что если в течении месяца после операции ХГЧ будет снижения, то не понадобится химиотерапия, я принимаю гинекологический сбор, кроме этого пока еще ничего не прописали, меня беспокоит вопрос не должна ли я еще какие нибудь препараты (антибиотики) принимать.
01 октября 2013 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Необходим контроль хгч в динамике 1 раз в месяц затем 1 раз в три месяца
06 мая 2011 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! при походе на очередное УЗИ в сентябре 2010г у меня в сентябре 2010г мне поставили гибель плода на 22 неделе беременности, хотя все анализы были в норме. судя по размерам плода, гибель произошла на 18-20 неделе. мне сделали чистку после того как плод уменьшился (в начале ноября). врач назначила Дикловит (свечи) и юниспаз. пропила курс. в последнее время (особенно после месячных) появились коричневые выделения и я стала находить небольшие осколки (3 мм)во влагалище при водной гигиене. меня это очень пугает. периодически "тянет" живот. подскажите, что со мной. заранее спасибо.
11 мая 2011 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Здравствуйте, это Вам сможет сказать только врач при осмотре на кресле!
27 февраля 2012 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте! Мне 30 лет. Мы с мужем хотим ребенка. У меня есть сын (10 лет) от первого брака. Беременность протекала легко. С нынешним мужем у меня было 2 беременности: первая на 13-14 неделе закончилась прерыванием по медицинским показателям (на УЗИ врач увидела патологии в развитии плода и посоветовала сделать прерывание), через 2 года долгожданная вторая беременность - самопроизвольный выкидыш во время менструации на очень маленьком сроке (3-4 недели). Посоветуйте, пожалуйста, что делать нам в этой ситуации?
29 февраля 2012 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Здравствуйте! Пройдите совместно с мужем консультирование у генетика.
15 ноября 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. мне 30 лет. У меня в 2010г удалили пузырный занос(неинвазивный). 1,5 г стояла на учете в онкологии,химию не делали. Сейчас я опять забеременела 5 недель. Самочуствие нормальное.Иногда побаливает живот Назначили ДЮФАСТОН. Но в консультации узи назначили только через 1.5 месяца. Мне даже не предложили сдать ХГЧ. Подскажите пожалуйста-не поздний ли срок для УЗИ с моим диагнозом? А вдруг у меня что нибудь опять не так.Или может нужно как нибудь самой это все контролировать, сделать сейчас УЗИ и сдавать кровь на ХГЧ?

Заранее спасибо за ответ!
23 ноября 2012 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Добрый день, учитывая Ваш диагноз УЗИ и ХГЧ нужно сделать сейчас.
06 ноября 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. 18 октября родила дочку. После рождения ребенка перевели в реанимацию, а позже поставили диагноз гипоплазия легких, отсутствует верхняя доля левого легкого. Сейчас доча уже 3 неделе на ИВЛ, от вентилляции легких уйти не получается. Сейчас я пытаюсь разобраться, как же так могло получиться. Вся беременность прошла просто замечательно. Делала узи 5 раз, ниразу не сказали о каких то потологиях развития. Во время беременности нашлась уреаплазма, но врач сказала, что она у меня давно, заразилась я задолго до беременности и что на плод она никак не повлияет. Вот хочется узнать, не могла ли уреаплазма вызвать такое развитие легких моей дочки?
12 ноября 2012 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Здравствуйте, уреаплазма не могла повлиять на развитие легких.
03 августа 2012 года
Спрашивает Татьяна:
здравствуйте.мне 35 лет.у меня была неразвивающаяся беременность в 6-7 недель.гистологический результат-маточная бер-ть,бессосудистые ворсы хориона. лимфоцитарная дифузно-очаговая инфильтрация дицидуальной ткани и стромы части ворс. обьясните по-русски,что это означает,пожалуйста. Спасибо!
07 августа 2012 года
Отвечает Поленцова Татьяна Алексеевна:
Поленцова Татьяна Алексеевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна, это признаки неразвивающейся беременности.
27 декабря 2010 года
Спрашивает елена :
мне 23, 2 беременность( первая без осложнений) 21 неделя , внезапно появились кровянистые выд. сначала обильные. затем мажущего характера, самочувствие нормальное, за день до этого была на узи- все в норме, анализы тоже все хорошие
когда становилась на учет врач сказала, что у мня небольшая эрозия шейки матки.
перед началом выделений был очень напряженный и активный день - может ли это быть причиной?
28 декабря 2010 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, повторите узи и обязательно осмотр шейки матки.
03 февраля 2012 года
Спрашивает МАША:
Здравствуйте!У меня на 27 недели произошли преждевременные роды.Врач в диагнозе написал мембранит.После двух месяцев сдала анализы на все инфекции,обнаружили впг 1 типа,цитомегаловирус и гарднереллу.Могли эти вирусы спровоцировать роды?Все 27 недель чувствовала себя великолепно.Да и еще во время родов акушерка сказала,что идет неприятный запах.
Просто странно,почему так произошло?Спасибо за ответ!
13 февраля 2012 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Маша, конечно вирусы и спровоцировали преждевременные роды.
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры