Невынашивание беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 ноября 2010 года
Спрашивает natalia:
Подскажите пожалуйста. на 10 неделях беременности отслойка плаценты 18 мм.Беременность 1я и очень желанная, мне 30 лет. Врачи в стране, где я живу, беременность практически не сохраняют и ничего мне не назначили. Сама пью но-шпу 2таб 3 раза в день, утрожестан 100 2раза в день вагинально и колю Prontogest(прогестерон)1 раз в день+ стараюсь соблюдать постельный режим.Вся эта инфа взята по клочкам из интернета Правильно ли это? и сколько времени нужно продолжать прием этих уколов и препаратов в таких дозах?
и насколько это серьёзное и опасное отслоение?
Заранее большое спасибо
03 декабря 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Это очень хорошее лечение - так что всё правильно вы делаете. Самое главное - эмоциональное спокойствие.
13 ноября 2012 года
Спрашивает александра:
у меня был пузырный занос ТББ но спустя три месяца я забеременела,выношу ли я ребенка какие шансы к вынашиванию?
16 ноября 2012 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Думаю, выносить ребенка Вы сможете, главное вовремя сдавать все необходимые анализы и проходить обследования на УЗД.
12 ноября 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Меня зовут Елена у меня срок беременности 28 недель поставили диагноз гидраденит вот уже вскрывали 3 раза взяли посев в понедельник будет готов, назначили иммуноглобулин человеко нормальный и УФО после анализа еще антибиотики назначат сказали. А вот я вся в раздумьях принимать лечение или нет можно ставить такие препараты да и антибиотики еще пить. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. вы писали что иммуноглобулин бывает разных производителей к этому тоже относится или только когда резус конфликт С нетерпением буду ждать ответа, зарание спасибо! .
03 декабря 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Считаю лечение нужно проходить обязательно - согласна с вашим доктором. Производитель не принципиален.
25 мая 2014 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день, ранее я уже задавала свой вопрос. Сейчас хочу напомнить свою ситуацию и снова получить ответ. На данный момент мне 33 года, мужу 36.
С 2004 до 2006 года я не могла забеременеть. причина - повышенный мужской гормон. в 2007 году родила сына ( кесарево сечение). У ребенка синдром Маркуса-Гуна. После этого мы с мужем, где то через год стали планировать второго ребенка. В 2009 году на сроке 5-6 недель самопроизвольный выкидыш. В 2011 году - шеечная беременность. аборт в ходу. В 2012 году удалена левая маточная труба, гидросальпинкс. В 2013 году на сроке 5-6 недель задержка развития желтого тела, самопроизвольный выкидыш. В марте этого года, я снова забеременела. Врач на учетменя не ставила. ждали первого скрининга. Принимала дуфастон 1т з р\д, жексаметазон 1\4 т.1р\д, 21.05.2014 г. срок по мес. 12 нед. 1 день. на узи сердцебиение эмбриона не регистрируется. Заключение замершая беременность, шейная складка 6 мм. ктр 41, широкое воротниковое пространство.
Прошу специалистов помочь мне, поскольку останавливаться на 1 ребенке не хочу, хочу иметь и рожать здоровых детей. Подскажите какие обследования необходимо пройти, что бы выяснить причины не вынашивания. Какие исследования необходимо проводить перед следующей беременностью. Спасибо, что ранее отвечали на все мои вопросы!
02 июня 2014 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Добрый день, необходимо пройти медико- генетическое консультирование( определение кариотипа супругов, и т.д.
28 ноября 2018 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как врач определяет был ли выкидыш,если женщина не заметила беременности, а в первые две недели случился выкидыш на нервной почве.
06 декабря 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Добрый день. Никак не определяет. Биохимические беременности, даже если и были,обычно проходят незамеченными.
10 апреля 2017 года
Спрашивает Инга:
Добрый день! Пол года назад у меня была внутриутробная гибель плода на 32 неделе, причина хромосомная патология. После этого на осмотре у гинеколога обнаружили небольшую эрозию. Сделали кольпоскопию (Вывод: Аномальная Кольпоскопическая картина 1 ст. Легкие поражения.) Сдала анализ на все инфекции (не обнаружено). Цитология 2а типа, эпителий без особенностей. Консультировалась с двумя врачами, один уверяет делать радиохвильве лечения эрозии, а потом начинать планировать беременность, а другой наоборот беременеть, а потом лечить.
Могу ли я с таким диагнозом беременеть? очень хотим ребеночка.
06 апреля 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:

Врач репродуктолог, к.м.н.
Здравствуйте, Инга! Цитология 2а не является поводом для беспокойства и при такой цитологии планировать беременность можете даже после консервативного лечения. По-моему, Вы обращаете внимание на второстепенные вещи, а основная проблема остается. Какая хромосомная патология была выявлена? Передается ли она по наследству? Вы были на консультации у генетика?




Спасибо Вам за ответ
После родов делали анализ плаценты, была обнаружена одна лишняя хромосома или 22, или 14 хромосомы (точно которая неизвестно).
По словам генетика патология не совместима с жизнью.
  В семье ничего подобного никогда не было, причину выяснить не удалось, врачи объясняют, что это просто випадковисть.Консультувались с генетиком, сдавали анализы - все в норме, в том числе кариотип супругов.
12 апреля 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Инга! В таком случае советую планировать беременность без лечения шейки матки. Успехов Вам!
19 января 2010 года
Спрашивает Наташа:
Добрый день!Мне 33 г.Поставлен диагноз привычное невынашивание:(2008г-замирание эмбриона на сроке 5-6 недель причина на выявлена,2009г.-замирание на сроке 8-9 недель причина выяснялась в ген.центре г.Кривой Рог-моносомия 45Х.)Проживаю в г.Николаев,не могу найти небезразличного в данной ситуации специалиста ,клинику .Уплывают деньги и хуже всего -время.Берутся ,но никто не назначает весь комплекс необходимых в данной ситуации исследований,только инфекции и гормоны.А указывать врачу ,вычитав из интернета анализы, не корректно как-то.Прошу Вас помочь мне определиться с выбором опытного грамотного специалиста ,клиники Украины конкретно по обследованию причин невынашивания ,подготовке в таком случае к следующей беременности и ее ведение.Пожалуйста помогите.Заранее спасибо.
21 января 2010 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Добрый день. Можете записаться по телефону 0633052131.
12 июля 2011 года
Спрашивает Any:
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как мне быть! У меня 3 июня была подсадка 3-х ембрионов, один прижился. 16 июня хгч - 40,1, 30 июня хгч - 3336, а 11 июля хгч 16000, на узи плодное яйцо размером 15x9,65 мм, но оно ещё пустое, а желточный мешок ещё не визиулизируется, что это значит есть ли шансы у моего малыша окрепнуть и что мне делать места себе не нахожу, прошу помогите, подскажите что нибудь я скоро сума сойду, это уже 5-я моя попытка. Заранее спасибо за ответ!
18 июля 2011 года
Отвечает Узнач Вероника Сергеевна:
Вам подскажут при динамическом вашем наблюдении в клинике где подсадку делали. Всё со временем станет ясно.
23 октября 2010 года
Спрашивает ALLA:
У меня произошёл выкидыш на 19 неделе беременности(причина-я выпила спиртное,по некоторым семейным обстоятельствам).Очень жалею и очень мне тяжело,но ничего не могу поделать.Выкидыш и выскабливание произошли в ночь с 20 на 21 октября.Когда я могу беременнеть снова?У меня нерегулярные месячные ,я начала принимать цыклодынон со вчерашнего дня(22.11).Ето провильно?Дозревает ли яйцеклетка после выскабливания,когда ещё не наступили месячные?Ответьте мне пожалуста и извините за чесное признание.Спасибо.
31 октября 2010 года
Отвечает Челпан Елена Михайловна:
Уважаемая Алла!
Яйцеклетка после выскабливания созревает. Беременность лучше планировать через год.
12 ноября 2010 года
Спрашивает Аннa:
Здрaвствуйтe. У мeня послe сaмопроизвольного aбортa в 21 нeд. появились выдeлeния из груди прозрaчно-бeлого цвeтa которыe нe прeкрaщaются ужe большe нeдeли, хотя я и выпилa 2 тaбл. достинeксa-1 тaбл. срaзу, 2-ую чeрeз 6 днeй. Скaжитe, пожaлуйстa, кaк можно остaновить тaкиe выдeлeния? нaсколько опaсны тaкиe выдeлeния и к чeму они могут привeсти?
03 декабря 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Надо вам обратиться к гинекологу эндокринологу - и наверное продолжить приём достинекса.
29 апреля 2011 года
Спрашивает Луиза:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотела иметь второго ребенка, но был выкидиш на 3 нед. беременности, никаких откланений не ношли, все анализы в норме. Через 8 месяцов у мужа нашли сахар в крови, был поставлен диагноз сахарный диабет, сейчас хочу узнать, может быть так, что именно это и могло быть причиной выкидыша, хотя тогда мы об этом и не думали, не было празнаков.Спосибо
11 мая 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, вероятность низка,так как скорее всего причины генетические прерывания в таком сроке.
06 февраля 2014 года
Спрашивает Наталья:
здравсвуйте, первая беременность после ЭКО вызвала антитела к ХГЧ, проходила плазмаферез, беременность сохранилась.Какова вероятность при следующей беременности появления анти ХГЧ?
07 февраля 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Вероятность появления антител есть, необходимо сдавать анализ и если нужно проводить плазмоферез.
04 апреля 2011 года
Спрашивает таня:
Чи потрібно робити чистку після викидня на 3-4 тижня вагітності.УЗДвисновок:дрібнокистозна трансформація яєчників.Злуковий процес малого таза.Стан після мимовільного викидня.Виділень майже немає,живіт не болить.
07 апреля 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, а что в полости матки? Если тканей плодного яйца не осталось-тогда нет необходимости.
31 июля 2012 года
Спрашивает Інна:
На УЗД в 20-21 тиждень поставили гіперплазію. Зараз
26 неділь, приймаю вітаміни прегнакеа.скажіть що потрібно приймати для підтримки плаценти?
08 августа 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Зазначте, будь ласка, діагноз повністю, як написав лікар, бо я не зовсім розумію, про що йдеться.
01 августа 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. У меня привычное невынашивание беременности (2009г. - замершая беременность, 2010 - выкидыш, 2012 - биохимическая беременность), антитела к хгч (остальные показатели коагулограммы и антифосфолипидного комплекса в норме). Результаты спермограммы мужа (после которых нам врачи «разрешили» беременеть и всё закончилось биохимической беременностью) - время воздержания 4 дня, объём 2.3 мл, консистенция вязкая, срок разжижения 40 мин, вязкость 1.0 см, цвет серовато-белый, запах специфический, рН 7.8, мутная, слизь отсутствует, концентрация сперматозоидов в 1 мл 42.00*10^6/мл, общее количество сперматозоидов 96.60*10^6/л, PR 45 %, NP 16 %, PR+NP 61 %, IM 39%, жизнеспособность сперматозоидов (окр. по Блюму) 85 %, агглютинация отсутствует, агрегация отсутствует, лейкоциты 0.07*10^6/мл, эритроциты отсутствуют, макрофаги в большом количестве, спермиофаги отсутствуют, лецитиновые зерна в умеренном количестве, амилоидные тельца отсутствуют, тест на антитела (MAR IgA) 4.0 %, (MAR IgG) 0.0 %, нормальные формы сперматозоидов 20 %, незрелые 2.0 %, патологические формы 80 % (дефекты головки 64 %, хвоста 10 %, шейки 6 %), клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 6 %, остаточные тельца много, флора отсутствует. Может ли такое состояние эякулята быть причиной невынашивания беременности?
07 августа 2012 года
Отвечает Поленцова Татьяна Алексеевна:
Поленцова Татьяна Алексеевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга вам необходимо консультация доктора по невынашиванию, генетика, а мужу уролога.
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры