Невынашивание беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 января 2014 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер! У меня вопрос следующего характера! С 2004 до 2006 года я не могла забеременеть. причина - повышенный мужской гормон. в 2007 году родила сына ( кесарево сечение) После этого мы с мужем, где то через год стали планировать второго ребенка. В 2009 году на сроке 5-6 недель самопроизвольный выкидыш. В 2011 году - шеечная беременность. аборт в ходу. В 2013 году на сроке 5-6 недель задержка развития желтого тела, самопроизвольный выкидыш. На мои вопросы в чем причина, врачи особо разбираться не хотят. Говорят один ребенок есть, мол этим и довольствуйтесь. Хочу разобраться в чем проблема. Какие обследования необходимо провести и все таки добиться рождения 2 ребенка. Гормоны все в норме, инфекций нет!!! Спасибо.
27 января 2014 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Я думаю, причина все-таки в гормональном фоне. Какие именно анализы на половые гормоны Вы сдавали? Обследовали ли Вы щитовидную железу? Когда последний раз проходили УЗД и какой был результат? Принимали ли Вы какие-либо препараты для поддержки беременности? При желании напишите, пожалуйста, подробнее.
13 марта 2012 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день. Мне 29 лет. У меня вторая беременность с невынашиванием на 4-5 неделе. Появляется резкая боль в животе небольшие выделения и потом кровотечение. Сдавала анализы еще до вакуом-аспирации01.08. прогестерон 2.93 ,(1 триместр 11.2-90.00) бета ХГЧ- 478.3.(5 неделя- 217-7138)анализы показали (пласти дицидуальної тканини, початок зворотнього розвитку ендометрію гострий ендометріт)
Микоплазмы ,уреоплазмы,хламидии не обнаруженыю ТТГ-0.942, Т4-8.69.Т3-1.13.
Первая фаза.Пролактин 16.76, ЛГ- 4.2, ФСГ-6,Прогестерон 18.56.Эстрадиол-71.63
Вторая фаза .Пролактин 22.22,ЛГ-1.9, ФСГ2.3.,Прогестерон 12.14
Анализы сдавала 22.08.
Антитела Lg gondi toxoplasma 510.4(более 30.0 положительный результат)
Lgк цитомегаловирусу 8.6(более 0.6. положит.)
Антитела LgMцитомегаловирусу16.1(от 15-30 сомнительный результат)
Антитела lgG HSV1 типа 76.98(более 12.00 положит.)
Волчаночный антикоагулянт 1.26(индекс 0.8-1.2)
после всего пропилаЛаціум,екстрат водяного перцю,,гатілін. После анализов пропила курс Фамвир 7 дней. ,Подскажите пожайлуста , как мне и предостеречся от вікидіша.возможно что то еще пропить. Может еще какие то аналізі стать. почему у меня в норме прогестерон на всех фазах,а во время беременности он резко упал?
Вы мне ответили но мне не понятно врач мне не сказала что у меня эндометрит( это были анализы ембриона после выкидыша). так я смогу выносить здорового ребенка. Заранее спасибо.
15 марта 2012 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Оксана. Вам желательно определить антитела к фосфолипидам, также повторить волчаночный антикоагулянт и возможно, необходимо специфическое лечение для вынашивания беременности. Прогестерон падает при прерывании беременности, наверное, Вам необходима сохраняющая терапия с ранних сроков.
06 февраля 2018 года
Спрашивает Олена:
Доброго дня! У мене дві завмерлих вагітності на терміні 7-8тижнів. Здала аналізи все в нормі, тільки НК клітини позитивні порадили прокапати біовен. Скажіть є можливість що вагітність можна буде виносити?
08 февраля 2018 года
Отвечает Михайлишин Любовь Олеговна:
Михайлишин Любовь Олеговна
Акушер-гинеколог, репродуктолог, специалист УЗИ, к.м.н., заведующая отделением репродуктологии клиники "Альтернатива"
Все ответы консультанта
Доброго дня, Олена! Так, звичайно, введення біовену у вашій ситуації буде дуже доречним. Скільки Ви важите? Якщо приблизно 60 кг, тоді потрібно 150 мл 10% розчину відразу після підтвердження факту вагітності. Препарат діє до місяця часу. При необхідності потім крапельницю призначають повторно.
08 января 2019 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте у меня произашол выкидыш примерно на8, 9 недели. Посли всего этого у меня начелись боли в в незу живота как при схватках и идут обильные месичные по каплям без остоновки чем мне это грозит
14 января 2019 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Сколько дней наблюдается кровотечение? В любом случае вам необходимо в ближайшее время обратиться к гинекологу. Остатки плодного яйца могли остаться в полости матки и провоцировать кровянистые выделения. Если ничего не предпринимать, то ситуация угрожает эндометритом.
22 февраля 2017 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты HLA-генотипирования. Было две замершие беременности на сроках 3-4 недели. В файле верхние результаты жены, нижние - мужа.
23 февраля 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Анна! Там, где Вы сдавали анализ на HLA-типирование, генетик должен дать заключение о проценте гистосовместимости Вас и мужа. Хотя даже сейчас можно сказать, что при двух эпизодах замирания беременности в анамнезе на самых ранних сроках Вам показано введение иммуноглобулина.
05 декабря 2012 года
Спрашивает Юлия:
Какие анализы необходимо сдать для подготовки к новой беременности после пузырного заноса?
07 декабря 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо регулярно сдавать кровь на ХГЧ, норма должна быть до 15 ММЕ/мл, вначале 1 раз в нед., затем 1 раз в 2 нед. на протяжении 3 мес, затем 1 раз в 6 мес. Планировать следующую беременность желательно через 1 год после пузырного заноса. Параллельно со сдачей ХГЧ нужно проходить УЗИ.
26 июля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.
Я проживаю в Германии.
Вчера у меня случился выкидыш на 7 неделе беременности.
Сегодня чувствую себя физически хорошо,температура в норме,болей нет,кровянистых выделений тоже...
Настораживает одно: после чистки немецкие врачи не назначили мне никаких препаратов.Мой вопрос об антибиотиках-а насколько я знаю,назначение курса антибиотиков обязательно после выскабливания полости матки-их очень сильно удивил...вобщем сижу в ужасе и думаю,чего делать-то...
Хотелось бы услышать мнение российских гинекологов по поводу действий их немецких коллег.С уважением Ольга Вайсс.
07 августа 2012 года
Отвечает Даниленко Елена Григорьевна:
Добрый день Ольга. У нас в Украине мы назначаем курс антибактериальной терапии или же нестероидные противовоспалительные препараты - диклоберл 100мг, диклофенак в свечах в прямую кишку на ночь. выкидыши в таких сроках, как правило, результат инфекции. поэтому назначение лечения оправдано.
20 апреля 2010 года
Спрашивает Юлія:
Доброго дня. Наперед, щиро дякую за відповідь. Підскажіть, що мені робити. В мене затримка цілий тиждень, тести на вагітність показують, що я не вагітна, проте мені здається, що вагітність є, почали набухати груди як на першу дитину (маю дівчинку 2р4м), можливо це позаматкова вагітність?
29 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
02 июля 2008 года
Спрашивает Алиша:
У меня беременность-10 недель.Неделю назад лежала в больнице на сохранении(угроза).А сегодня резко хлынула кровь (приблизительно 50 грамм и выскочил один сгусток,величиной с треть ладони.Это выкидыш???Подскажите!
29 июля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Ваше состояние требует немедленного визита к доктору, так как маточные кровотечения несут непосредственную угрозу жизни и здоровью.
22 февраля 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте мы с мужем уже год как не стараемся не можем завести ребенка. У меня от первого брака есть сын ему 5 лет а вот с другим не получаеться. После родов сына я через 2 года поставила спираль, когда вышла замуж второй раз я спираль снела уже как год прошло ходила к гинекологу мне сказали что я могу рожать и у меня сво нормально. Но у нас с мужем не получаеться и у нас с ним одинаковый резус крови у меня 2 (+) А У НЕГО 1 (+). Может ли ето быть причиной того что детей не будет? Спасибо большое.
24 февраля 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья. Очень часто причиной бесплодия является мужское бесплодие. Группа крови никак на причину бесплодия не влияет. Первое необходимое для Вашей пары исследование – это спермограмма мужа. О необходимости других исследований посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
20 ноября 2015 года
Спрашивает Яна:
Подскажите пожалуйста,всю беременность хожу (или лежу в больнице) с тонусом матки и угрозой.Явных проблем со здоровьем нет.До беременности занималась йогой,организм не зашлакован.Всю беременность на таблеткаГинепрал,магний),но ситуация стабильная.Горизонтальное положение начиная с 5 месяца.Ребеночек по Узи развивается нормально.Прибавка в весе 5-6кг.ВОПРОС:Не возникнет ли после рождения гипоксия из-за тонуса?
23 ноября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Яна! Гипоксия после рождения возникнуть не может в принципе, т.к. при рождении ребенка его легкие раскрываются и он начинает дышать самостоятельно. Каков срок беременности на сегодняшний день? Если по результатам УЗД гипоксию не выставляют, то переживать не стоит.
29 сентября 2014 года
Спрашивает Яна:
Добрий день! На початку вересня мені зробили чистку завмерлої вагітності(термін 7-8тижнів),після цього прокололи уколи... були кров'янї виділення,а зараз з'явились жовтуваті виділення. Почуваю себе добре і дискомфорту вони не завдають. Дуже переживаю чи це норально. (Це перша моя вагітність) дякую за відповідь!
30 сентября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Доброго дня, шановна Яна! Так, все, що ви описали (крім завмерлої вагітності), це нормально. Причину завмирання вагітності потрібно діагностувати. В першу чергу здайте аналіз на торч-інфекції. З результатами досліджень звертайтеся за повторною консультацією. Бувайте здорові!
24 февраля 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Моя превая Б закончилась на 32 неделе из за излития околоплодных вод, было еще многоводие. Ребенок родился 1600кг, не выжил. От TORCH инфекций лечились, все хрон.формы. Сейчас беременна, 22 неделя. Б проходит хорошо, угроз не было. Но
5 дней назад на прокладке обнаружила странное выделение. Похожа на бесцветное желе(мермелад, холодец) не вязкое, не липкое. С формой прям, около 1 см. Я подумала что это пробка отходит. Пошла на прием, врач посмотрела на шейку матки и сказала что она закрыта. На Узи сказали длина шейка матки норм. С тех пор соблюдаю постельный режим, папавериновые свечи ставлю. Сегодня обратно были такие выделения но более жидкое(немного). Нет никаких болей, ни в жовоте, ни в пояснице. Скажите пожалуйста это м.б обратно угроза прежд.родов??? Что мне предпринять чтоб в срок родить?
11 марта 2016 года
Отвечает Ющенко Татьяна Александровна:
Добрый день. Дальнейшую тактику наблюдения и лечения выбирает лечащий врач в такой ситуации. Конечно же, согласовывая ее с женщиной. Если Вас тревожит происходящее, поговорите с доктором, возможно будет лучше провести определенное время в стационаре под наблюдением врачей
14 сентября 2013 года
Спрашивает Алена:
Добрый день, хотела бы у Вас проконсультироваться по поводу своих анализов после ЗБ. В анамезе 1 вык (март 2012) и 2 ЗБ (октябрь 2012 и июнь 2013). Все на сроке 8-9 недель. Возможно ли Вам выслать по эл. почте копии результатов для интерпритации?
17 сентября 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Если все замирания и выкидыш были в сроке 8-9 недель, то скорее всего о генетической патологии речи не идет, в первую очередь нужно обследовать иммунологический фактор. Все анализы, которые Вы имеете на руках, присылайте на нашу электронную почту, мы, конечно, проанализируем.
06 июня 2016 года
Спрашивает ирина:
из за цитомегаловируса могли не открыться легкие у ребенка
19 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Подобная взаимосвязь вероятна, например, если цитомегаловирус вызвал преждевременные роды (легкие в этом случае могут "не открыться" из-за собственной незрелости) или стал причиной развития цитомегаловирусной пневмонии новорожденного. Берегите здоровье!
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры