Невынашивание беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 апреля 2012 года
Спрашивает Наталья:
Мне 39 лет.По гинекологии никогда не болела, 2 деток и ни одного аборта, 3-я беременность закончилась замиранием плода на 8 неделе, сделали выскабливание в стационаре, прокапали антибактериальные препараты, антибиотики....но уже месяц у меня мажущие ровянистые темные выделения, иногда есть давление на прямую кишку, болей нет, температура нормальная. Матка пришла в норму. Что делать и с чем это связано?
17 апреля 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Повторите УЗИ и покажитесь гинекологу. Если на УЗИ все нормально можна попринимать кровеостанавливающие: транексам или дицинон.
14 июля 2011 года
Спрашивает Полина Ю.:
Здравствуйте, У меня такая проблема в 19 лет сделала аборт на сроке 9 недель, потом через год была запланированная беременность, но с самого начала мучали боли в нижней левой части живота (почти в паху), в итоге всё закончилось выкидышем на 9-й неделе, хотя все аналезы были и есть в норме, да и паталогии никакой во время исследования материала не выявили. После этого я пролечилась в санатории специализирующемся на грязелечении. прошол год после выкидыша, и три дня назад я по тесту определила что беременна, да и боли снова хоть и слабые но появляются. Врачи к которым я обращалась только руками разводят. Я в отчаянии, подскажите смогу ли я выносить и родить здорового малыша? И с чем могут быть связаны слабые тянущие боли? Очень на вас надеюсь, заранее спасибо.
15 августа 2011 года
Отвечает Муравская Светлана Ивановна:
Здравствуйте. Возможно спайки или перерастянут кишечник(запоров у Вас нет?),причина выкидыша найдена?(Боли в паху это не причина,а симптом.)
07 декабря 2018 года
Спрашивает Ксения:
Может ли стресс быть причиной биохимической беременности?
13 декабря 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! Маловероятно, чтобы причиной биохимической беременности был стресс. Причина скорее кроется в состоянии эндометрия.
12 января 2012 года
Спрашивает Лида:
Здравствуйте.У меня 3выкидыша в 16 нед.Несовмест.с мужем по 3 генам делали лимфоцитотерап.+все указания но увы не помогло.Врач сказал хватит т.к. сказал что основ.причина является HLA и что требуется (И,И)донорской спермой.Мы решились на это но когда пришли к врачам они сказали что это не основ.причина(т.к.плод доживает до 8 нед.,а у меня 16 нед.и рожают с5-6 совпадениями)ВОПРос Действительно это не основная причина и надо искать её?и если найдём пробывать дальше и есть возможность беременеть от мужа? СПАСИБО!!!!
16 января 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Здравствуйте. Обследовались ли вы с мужем на хламидиоз,микоплазмоз,уреаплазмоз?Действительно это поздноватый срок для HLA совместимости.
01 июня 2010 года
Спрашивает ЮЛЯ:
3 ГОДА НАЗАД МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВЫКИДЫШЕМ НА 6 НЕДЕЛЕ...И ,ПЕРЕД ТЕМ,КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ВТОРОЙ РАЗ Я СДАЛА ВСЕВОЗМОЖНЫЕ АНАЛИЗЫ (ТОРЧ-ИНФЕКЦИИ,СЛАЙДЫ,ГОРМОНЫ И Т.Д.) - ВСЕ АНАЛИЗЫ БЫЛИ ХОРОШИЕ....И В ЯНВАРЕ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ВТОРОЙ РАЗ....ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАЛА ЕЩЕ РАЗ,ЧТОБЫ БЫТЬ БОЛЕЕ УВЕРЕННОЙ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО....(НЕ СДАВАЛА ТОЛЬКО АНАЛИЗ НА АФС ) И ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЯТЬ БЫЛИ ХОРОШИЕ...НО КОГДА НА 12 НЕДЕЛЕ Я ПОСЕТИЛА УЗИ,ТО ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО ПЛОД ЗАМЕР НА 9 НЕДЕЛЕ И ЧТО НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ МАТКИ ЕСТЬ ГЕМАТОМА....ПОСЛЕ ВЫСКАРБЛИВАНИЯ ВРАЧ НАЗНАЧИЛА МНЕ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ НА АФС ,ВЕДЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ....

ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ЧИСТКИ Я СДАЛА АНАЛИЗ НА АФС... ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ(К СОЖАЛЕНИЮ,НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ)

1)АНТИТІЛА ДО КАРДІОЛІПІНУ lg G -НЕГАТИВНИЙ (1.30)

2)ВИЗНАЧЕННЯ АНТИТІЛ ДО НАТИВНОЇ ДНК ПРИ СИСТЕМНОМУ ЧЕРВОНОМУ ВОВЧАКУ НЕГАТИВНИЙ

3)lg G ФОСФОЛІПІДІВ - 6.19 ОД/МЛ. (НОРМА 1 -10)

lg M ФОСФОЛІПІДІВ 11.95 ОД/МЛ (НОРМА 1 -10)

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ Я ПОКАЗАЛА СВОЕМУ ВРАЧУ.ОНА СКАЗАЛА,ЧТО НАКОНЕЦ НАШЛИ ПРИЧИНУ НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ЧТО С САМАГО НАЧАЛА СЛЕДУЮЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ НУЖНО БУДЕТ РАЗРЕЖИВАТЬ КРОВЬ.... Я ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА УВИДЕТЬ ЕЩЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ,ПОТОМУ,ЧТО ОЧЕНЬ БОЮСЬ,ЧТОБЫ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ ТАК ЖЕ ПЛАЧЕВНО... МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ СЛЕДУЕТ СДАТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-ЛИБО АНАЛИЗЫ (ПО ГЕНЕТИКЕ)?????.БОЛЬШОЕ СПАСИБО....
03 июня 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Юля, я вполне согласна с Вашим врачом, поэтому советую сначала беременности пить асперин или ааспекард по 1 таблетке 1 раз в день.
22 января 2017 года
Спрашивает Оксана:
Добрый вечер. Была беременность вторая,18.5 недель. Попвла в больницу с угрозой в 17 недель пролежала 5 дней под наблюдением. Выписали и через 5 дней попала в больницу в родах. Ребенок родился без видимых потологий 18,5 см. и 200гр. В выписке написали выкидыш в ходу. Просила написать самопроизвольный выкидыш,т.к. я ребенка хотела и аборт не делала. Есть ли возможность переквалифицыровать формулировку диагноза. И правильно ли написан дианоз.
24 января 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Оксана! До 22 недель считается поздний выкидыш, после 22 нед. - преждевременные роды. Диагноз написан корректно.
02 мая 2011 года
Спрашивает Ирина:
здравствуйте! у меня 6 недель беременость, рожать не хочу, делают аборт и узи только в райцентре. врач назначил Прогестерон 2,5% по 0,5 в течении 8 дней. сказал при резкой отмене получится выкидыш. скажите поможет ли этот способ вызвать выкидыш?
11 мая 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
здравствуйте, лучше сделать медикаментозный аборт либо обратится в райцентр!!!!метод вашего врача часто не эффективен и опасен.
16 сентября 2015 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. У меня был пузырный занос, после здала анализы. Хгч в норме (<0.1). Сдала анализы вирус краснухи, плр. Вирус герпеса 1/2 типу, плр,впл 16,18, пакет 23(плр:микоплазм, уреаплазма, хламидия, гарднерела. Бакпосев на микрофлору. Ничего не выявлено, все в норме. Врач ещё назначил здать анализ на скрытые инфекции. В лаборатории говорят что скрытые инфекции это и есть то что я перечислила выше и я их уже здала. Помогите, пожалуйста, мне нужно ещё какие то анализы здавать или этих будет достаточно? Заранее, спасибо
18 сентября 2015 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Елена! Если показатель ХГЧ стабильно находится в границах нормы, то планировать следующую беременность можно.
15 ноября 2013 года
Спрашивает АЛЕВТИНА:
Здравствуйте! Пережила 2 самопроизвольных выкидыша в 8 и 4 нед. все в норме но кариотип у меня (30)45х/(10)46хх патологический клон с моносомией хромосомы х синдром Шерешевского-тернера мозаик.как родить!!!
20 ноября 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
При синдроме Шерешевского-Тернера единственным выходом является донация яйцеклеток в цикле ЭКО, другого пути, к сожалению, нет.
17 февраля 2017 года
Спрашивает Галина:
Добрый день, столкнулась с такой проблемой как замирание плода на ранних сроках при ЭКО, результаты анализов фолатный цыкл: MTHFR 1298 (гомозиготное),MTRR 66 (гетерозиготное),а так же Тромбофилия ГЕН F5 (гомозиготное ), ГЕН F13A1(гетерозиготное),ГЕН FGB-фибриноген (гомозиготное), ГЕН Серпин 1 PAI-1 (гетерозиготное).Помогите пожалуйста разобраться.Как мне планировать дальше беременность?
22 февраля 2017 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Галина! Вы прислали информацию не полностью. Пришлите пожалуйста копию оригинала результата обследования.
21 ноября 2010 года
Спрашивает ира:
Здравствуйте! 1-я бер-ть закончилась в сроке 7 недель с диагнозом отслойка хориона, 2-ябер-ть наступила через 6 месяцев и закончилась на сроке 6 недель , диагноз- замершая . После был обнаружен гипотиреоз (сейчас компенсирован принемаю эутирокс) пцр-хламидия трахоматис - нег.микоплаза хоминис нег.микоплаза гениталиум -нег. уреаплазма уреалитикум - нег.цито мегаловирус-нег.трихомонас вагиналис-нег.вирус папилломы тип-16 и 18 -нег.вирус простого герпеса 1,2-нег.днк впл6и11типов пцр-нег.цитология-слабовыраженный хронический воспалительный процесс. пройден кариотип муж-46 ху ,жен- 46хх.консультация генетика - без патологий. прогестерон и лг -норма. Следующая бер-ть после лечения наступила спустя 2 года с подшиванием кожного лоскута на 6 неделях и закончилась в сроке 9 недель опять замершей. во время бер-ти были незначительные грязно желтые выделения,пргестерон -норма принемала поливитамины фол.кислота. витамин е.папаверин при болях. Куда мне обращаться? какие дополнительные анализы еще нужно пройти?стараюсь вести здоровый образ жизни ,не курю ,не пью .
24 ноября 2010 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Сдайте антиспермальные антитела антифосфолипидные антитела, возможен вариант иммунной несовместимости.
19 июля 2012 года
Спрашивает елена:
здравствуйте.у меня 2 б6еременность срок 25-26 недель. в бак посеве мочи высеялась эшерихия колли 10 с 6 вверху.назначили цефтриаксон 1мл 5 дней или флемоклав солютаб 500мг по1 т 3 р в день. неделю назад выпила монурал . сейчас пересдала бак посев через неделю будет результат.хочу посмотреть может монурал уничтожил эшерихию если титры в анализе остануться преждними тогда подскажите какой лучше из назначиных аб пить.спасибо
27 июля 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день. К бак. посеву должна прилагаться антибиотикограмма.Принимайте препарат,к которому выше чувствительность.
30 марта 2011 года
Спрашивает Лариса:
Добрий день,у мене вагiтнiсть є 7 тіжнів але виділяється невелика кровотеча,це може бути викедень?
31 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрий день, Вам слід негайно звернутися до гінеколога, дійсно, кровотеча може бути при загрозі переривання вагітності.
31 марта 2011 года
Спрашивает Юлія:
Чи може бути позаматочна вагітність
11 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Незрозуміло в чому полягає Ваше запитання, в якій конкретній ситуації Вас цікавить можливість позаматкової вагітності?
08 февраля 2010 года
Спрашивает Людмила:
Мне 33 года.11.12.09г. родила мертворожденного ребенка на 38 неделе беременности(истинный узел пуповины). Врачи говорят, что узел этот просто так не появляется, это из-за патологии плаценты. Правда ли это? Что такое Относительная гиперплазия плаценты 670.0(№400) и Диссоциированное созревание ворсин? Почему это происходит с плацентой?
12 февраля 2010 года
Отвечает Майоров Марк Вениаминович:
Майоров Марк Вениаминович
врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Истинный узел не связан с патологией плаценты.
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры