Невынашивание беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 апреля 2013 года
Спрашивает анастасия:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться. У меня вторая беременность, на плановом осмотре врач сказал что коротковата шейка и направил на узи шейки, по результатам узи шейка 2,8 мм внутренний зев закрыт и через 2 недели узи шейка 30мм внутренний зев закрыт. После этого врач снял ИЦн и сказал что значит это моя норма и главное что зев закрыт, но я переживаю так как слышала что норма 40 мм и открытся она может мгновенно и без боли. Скажите стоит ли мне переживать, просто в первую беременность мне ставили пессарий на сроке 30 недель но там у меня были хламидии и пелонефрит как раз на этом сроке
17 мая 2013 года
Отвечает Гераскевич Лариса Николаевна:
Гераскевич Лариса Николаевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Доброго дня. Для повноцінної відповіді мені потрібно знати, який термін вагітності у Вас зараз.
20 мая 2013 года
Отвечает Даниленко Елена Григорьевна:
Анастасия, думаю, Вам нет нужды переживать, все будет благополучно.
29 мая 2008 года
Спрашивает анжела:
Здравствуйте.Я два раза теряла ребенка на разных сроках из-за гриппа. Скажите пожалуйста где в кииве есть клиника которая занимается женщинами невынашивающих детей и где я смогла бы наблюдаться практически всю беременность стационарно
03 июня 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Госучреждение Киевский НИИ педиатрии,акушерства и гинекологии, ул.Мануильского 8.
16 сентября 2010 года
Спрашивает Аня:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация - три месяца назад был выкидыш- на фоне стресса, сейчас снова беременна (3 недели) . Могут ли быть какие-то последствия для ребека в дальнейшем и для самой беременности?
02 ноября 2010 года
Отвечает Петренко Галина Александровна:
Здравствуйте, Аня.
Неудачная беременность в анамнезе не является приговором для настоящей беременности. Вовремя посещайте гинеколога, обследуйтесь, выполняйте все его предписания.
04 ноября 2010 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Анна, не думайте о плохом, настройтесь только на позитив. Я бы рекомендовала Вам измерять базальную температуру и сдать кровь на уровень прогестерона в крови.
12 декабря 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я была беременна монохориальной моноамниальной двойней. на сроке 22-23 недели произошла антенатальная гибель одного плода. были вызваны преждевременные роды. отправили плаценту на гистологию. И пришел результат:Плацента 2 триместра. Диссоннированное развитие ворсин. Множественные участки со склерозированными ворсинами. Пуповина оболочки без патологии. Хотелось бы узнать что означает данный результат? На сколько серьезна моя ситуация? Заранее спасибо за ответ.
19 декабря 2012 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
По заключению УЗД установить причину невозможно, описаны общие изменения после гибели плода. Наберитесь сил от 3 до 6 мес. и планируйте беременность, успехов Вам!
04 октября 2010 года
Спрашивает oksana:
Добрый день!Помогите разобраться,есть один здоровый,без проблем выношеный ребенок(12лет),2 беременностьиз-за подтекания вод 23нед.была прервана медикаментозно(с ребенком все ок,перестраховка из-за возможности инфицирования плода),3 беременность таже картина,сохраняемся с первых недель,анализы-норма ИППП.ТОРЧ,(слова врача"такие анализы-просто редкость".)И ОПЯТЬ ПОДТЕКАНИЕ ВОД,результат-прерывание беременности для перестраховки,возможно инфицирование плода с дальнейшими патологиями.Что может вызывать подтекание и как с этим бороться?В первый раз подтекание началось после резкого толчка(вела корову,она дернула повод.)
12 октября 2010 года
Отвечает Короп Злата Анатольевна:
Короп Злата Анатольевна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам диагностировали истмико-цервикальную недостаточность,в этом может быть вся причина.Шейка не выдерживает давления и прорываются плодные оболочки.
27 марта 2014 года
Спрашивает Юлия:
Добрый вечер! 23 января 2014 года я уже обращалась к Вам со своей проблемой. Теперь мне нужен совет специалиста. В декабре 2013 года у меня был выкидыш.Сейчас у меня снова задержка 4 дня. Тесты на беременность положительные, полоски очень яркие. Боюсь. чтобы снова не было выкидыша. Подскажите какие анализы необходимо сейчас сдать, что нужно держать под контролем... помогите выносить беременность
31 марта 2014 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Причину выкидыша не установили? Советую Вам сдать кровь на уровень прогестерона и гомоцистеин. Фолиевую кислоту или Фолио можете принимать даже без анализов.
30 декабря 2012 года
Спрашивает Ирина.:
Здравствуйте.У меня 6 неделя беременности.Идут коричневые выделения-была на узи,сказали что все хорошо.Никакого отслоения,плод развивается.Вчера вышел какой-то сгусток,и десять капель розовой крови.Скажите пожалуйста,это мог бть выкидыш?Заранее спасибо.Беременность первая.На узи сейчас нет возможности сходить,т.к. новогодние праздники.
14 января 2013 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сгусток не может быть выкидышем. При выкидыше идут сгустки за сгустками и кровотечение. в вашем случае возможно это эпизод нормы - вышла слизистая пробка?
17 июля 2012 года
Спрашивает Юлия:
Мне 32 г. На 9 недели ЗБ. Сделали чистку(вакуум). Получила результат гистологии: Нарушенная маточная беременность, обусловленная внутриматочным инфицированием, дедифференцированное созревание ворсин хориона. Что значит?.Спасибо.
14 декабря 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Это значит,что плод погиб на фоне внутриутробного инфицирования и Вам,до планирования следующей беременности необходимо обследоваться на TORCH-инфекции.
15 августа 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуте. Мне 39 лет. Во втором браке поставлен диагноз привычное невынашивание беременности. Сил больше нет. ЭКО тоже нам не поможет. Обследуемся с мужем уже три года, сдавали кучу анализов и проходили лечение, которые назнают при таком диагнозе. Причина не выявлена. У мужа были обнаружены герпес, микоплазмы и антиспермальные антитела. Были три случая, все разные: замершая беременность(3-4 недели), выкидыш (7-8 недель), и как результат лечения герпеса, микоплазм и антиспермальных антител - биохимическая беременность(3 недели). Как можно установить причину? Возможно ли, что все три случая имеют одну и ту же причину? Или для каждого случая своя причина?
27 августа 2012 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Ольга, к сожалению причин чаще всего несколько, сдайте кровь на концентрацию NKклеток в крови(указывают на иммунную причину привычного невынашивания)ю
11 января 2012 года
Спрашивает Олеся:
добрый день меня зовут Олеся мне 23!У меня 6января выявили неразвивающую беременность 8 недель!Произошёл и выкидыш!!!Меня положили экстренно чистили!!Лежала 4 дня в больнице!Очень колит болит низ!Врачи говорят это нормально что матка сокращается!У всех спрашивала кто лежит у них ничего не болит...Очень болезненно ношпа пенталгин мне не помогает..пью кеторол которые очень вредные!!!Вот выписали меня...ничего не прописали сказали ничего ненадо..только через неделю сходи к гинекологу!!!Дома вот теперь лежу боль невыносимаю продалжаю пить кеторол!!Подскажите что делать как поступить?И ещё у меня уже второй выкидыш!!Первый был год назад на третьей недели но меня не чистили так как плод полностью сам вышел меня обследовали сколько денег отдала сказали что всё хорошо всё в норме вот через год опять произошло!!!Мне очень страшно!!
23 января 2012 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Обратитесь к гинекологу на очную консультацию. По поводу обследования не могу ничего сказать, так как не знаю на что обследовали и какие результаты?
19 июля 2010 года
Спрашивает Наталия:
Мне назначили уколы прогестерона чтобы вызвать месячные. Имеит ли значение когда их колоть утром или вечером?
17 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Время введения препарата прогестерона, назначенного для стимуляции отторжения эндометрии, роли не играет. Берегите здоровье!
10 августа 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Сегодня я с мужем ходили к гинекологу по причине что уже 2 года не можем забеременеть. При этом никаких заболеваний нет , маточные трубы проходимы.Единственная проблема это отрицательный тест-контакт(Наш доктор посоветовала нам подшивку кожного лоскута мужа к жене.Очень вас прошу помогите понять как это поможет забеременеть и на сколько эффективная и болезненая эта процедура?.И влияет ли это каким то образом на здоровье малыша т.к. врач сказала что с этой подшивкой нужно ходить до родов?
16 августа 2013 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Мы не практикуем подобного метода лечения. Советую Вам для полного установления диагноза мужу пройти НВА-тест и анализ на антиспермальные антитела.
05 января 2012 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! Мне 26 лет, 7 лет назат в 10 недель был аборт. 5 месяцев назад случился выкидыш на 13-ой неделе. Причину не знаю. Мы с мужем очень хотим дете, но я боюсь, что ситуация с выкидышем может повториться. Живу в Краматорске, Донецкая область, куда обратится за помощью, к нормальным врачам?
11 января 2012 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Инна, не бойтесь, а планируйте беременность, можно, клгда узнаете, что беременны, попринимать дуфастон или утрожеста, которые "поддержут" плод.
07 января 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте.
Зимой 2015г. наступила первая планируемая год беременность.Было кровотечение в день менструации.Поддержка дюфастон/утрожестан.После ХГЧ дорос до 400 и начал падать.На узи ничего.Менструация.Толком не обследовали врачи,сказали бывает и беременеть на дюфастоне.Летом 2015г.беременность с первого раза и через 14 дней задержки менструация обильная,с болями.ХГЧ 100.
Пришла в центр планирования семье.Посев на трихоманаду у меня и мужа положительный.Пролечились.Пролактин на верхней границе нормы.Пересдала.Повышен чуть больше нормы.1/4 табл.достинекса 1 раз в неделю.Пролактина через 2 месяца 16нг/мл.Пить до наступления беременности.
Кариотипы у обоих в норме.У меня мутации в фолатном цикле,MTHFR:677- С/T(гетерозиготная), MTRR:66-G/G(гомозиготная).Гомоцистеин 6,27 норма.Пью активную фолиевую кислоту и вит группы B.
Больше врачи никакие анализы не назначили.
Сама сдала ТТГ,АТПО,АФС в норме.
Могла ли трихоманада быть причиной бхб?Мог бы пролактин на верхней границе быть причиной бхб?
Подскажите,какие еще нужно сделать анализы?
14 января 2016 года
Отвечает Геревич Юрий Иосифович:
Геревич Юрий Иосифович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, вопрос 1: Очень сомнительно. вопрос2: Нет. вопрос 3:консультация гематолога - исключить АФС и другие нарушения свертываемости.
23 января 2019 года
Спрашивает Юлия:
невынашивание плода замерший плод 11-12 недель уже 4 раз ?
06 марта 2019 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам нужно дообследование. Необходимо установить причину замерших беременностей. Пройти лечение и подготовку вместе с мужем.
всего 26 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры