Молочница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 октября 2009 года
Спрашивает Владлена:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ди вылечить полностью хроническую молочницу, если применить следующую схему лечения: 1 раз в неделю - по 150г флюконазола внутрь( так несколько недель), 10 дней ставить свечи клотримазол, а потом, когда симптомы болезни уйдут , попробовать восстановить микрофлору с помощью свечек с бифидум- бактерином. Очень важен Ваш совет. Заранее благодарю.
22 октября 2009 года
Отвечает Майоров Марк Вениаминович:
Майоров Марк Вениаминович
врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Схемы лечения назначаются не заочно, а конкретно и индивидуально, с учётом множества факторов.
03 марта 2011 года
Спрашивает Наталья:
При молочнице нарушается менструальный цикл или нет.
24 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Как и любой другой инфекционно-воспалительный процесс, молочница может привести к небольшому изменению продолжительности менструального цикла, но не более, чем на 5 дней. Берегите здоровье!
29 января 2014 года
Спрашивает Olha:
здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем может быть связано появление признаком молочницы за 3-4 дня до критических дней..
16 апреля 2014 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Перед менструацией происходит снижение иммунитета и активизация патогенной и условно-патогенной микрофлоры. Вам необходимо обследоваться на скрытые инфекции при помощи метода ПЦР и,при необходимости,пролечиться.
14 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! В этом разделе часто рекомендуют сдать иммунограмму.
1. Уточните, пожалуйста, это должна быть общая иммунограмма? Потом с ней и результатами бакпосевов кала, мочи, урогенит. идти в гатроэнтерологу, иммунологу или гинекологу, если вопрос касается возникновения молочницы исключительно после употребления сладкого? Уровень сахара в норме.
2. Также, нужно ли сдавать анализ на гормоны? Если да, то только определенные? Например, щитовидную железу тоже проверять?
ps. перед очередным визитом к врачу, хочу сдать все возможные анализы, способные выявить причину (в разумных рамках).
Спасибо.
20 марта 2011 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Здравствуйте, с иммунограммой нужно идти к иммунологу. Что касается гинекологических проблем, обратитесь на очную консультацию. Вам доктор сделает соответствующие назначения в зависимости от результатов осмотра.
13 февраля 2016 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте!!!после посещения бассейна у меня начинается молочница.пролечусь и все хорошо ни чего не беспокоит.после лечения опять иду с ребенком в бассейн и молочница возвращается.вода в бассейне очень хлорирована.возможно у меня аллергия на хлор.что мне делать?
18 февраля 2016 года
Отвечает Ющенко Татьяна Александровна:
Добрый день. Не исключен и вариант аллергии, конечно. Возможно курсы лечения молочницы проводятся в недостаточном объеме. Лучше этот вопрос обсудить с лечащим врачом, который знает Вашу проблему более детально.
19 декабря 2011 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!Я бы хотела спросить по поводу молочницы. Мне прописали лечение сначало таблетку Дифлокса а потом свечи Флуконазол. Во время лечения свечами и незадолго после него у меня был половой контакт без презерватива с моим постоянным половым партнёром. Каков риск заразиться снова и как определить появилась ли она снова?Можно ли при этом выпить ещё раз таблетку Дифлокса?
21 декабря 2011 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Здравствуйте. флуконазол в виде свечей не выпускают, убедитесь в правильности названия препарата. По поводу лечения, то 100% гарантии незаражения нет, можно еще раз выпить дифлокс. Дифлокс это тоже флуконазол.
25 июля 2011 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте.Была у гинеколога, и получила такие анализы: Флора-паличкова, помірна. Виявлені елементи дріжджоподібного гриба. Скажите, это плохо???
30 августа 2011 года
Отвечает Беневский Алексей Викторович:
Здравствуйте. Данный мазок говорит о наличии во влагалище "зачатков" молочници, но это состояние не нуждается в полном лечении, необходимо лишь назначение пробоотоков и последующий контроль через 2-3 месяца.
28 апреля 2015 года
Спрашивает Светлана:
Доброго времени суток! Как только у меня началась молочница я сразу начала её лечить, но дело в том,что зуд жжение прошло остались только творожистые выделения без запаха + ко всему этому задержка. Тест показывает отрицательно.
29 апреля 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Для исключения факта беременности советую сдать кровь на ХГЧ. Творожистых выделений в норме быть не должно. Лечение кандидоза (молочницы) должно быть комплексным – препарат для приема внутрь + местная санация.
28 марта 2014 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Была на днях у гинеколога. За результатами анализов(мазок) определили молочницу. Это впервые у меня. Зуда, болей и творожных выделений нет. Назначили курс лечения фуцыс 1,4,7 день, ливарол - 10 дней, ревитакс - 10 дней(после ливарола) и лекран - с 6 дня лечения. не знаю стоит ли лечиться, если нет признаков. и если начну лечение, у меня где-то через 5 дней начнутся месячные. как быть с свечами в этот период? или лучше после месячных начать лечение? или можно прервать, а потом опять продолжить?
04 апреля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Кандидоз лучше поддастся лечению. Начинайте принимать лечение, а на период месячных: в обильные дни свечи и спринцевания не проводить, на 3-й день можна ставить свечи, после месячных добавить спринцевания.
24 сентября 2009 года
Спрашивает Натали:
Добрый вечер. Мення интересует настойка тройчатки и эффективность лечения с ее помощью молочницы.После курса лечения клотримазолом появилось покраснение и жжение, врач выписала свечи ливарол - временное облегчение и все продолжается дальше. Помогите советом.
30 сентября 2009 года
Отвечает Зуева Галина Павловна:
Уважаемая Натали, не могу Вам посоветовать этот препарат, так как никогда не использовала ее в лечении.
21 марта 2015 года
Спрашивает Alisa:
Лечим молочницу на фоне антибиотиков.Свечи и мазь Пимафуцин.Прошло 10 дней но краснота возле половых органов не ушла чесаться стало меньше.Что делаем не правильно? Через сколько дней надо повторить анализ мазка? Когда можно сдать анализ мочи чтобы анализ был правдивым?
23 марта 2015 года
Отвечает Жаров Валерий Валерьевич:
Жаров Валерий Валерьевич
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Alisa, добрый вечер! Возможно это не молочница. Один и тот же препарат в разных формах, к которому может быть устойчив микроорганизм. Обратитесь к доктору. Анализ мочи сдаётся утром, после пробуждения.
10 сентября 2010 года
Спрашивает наталья:
добрый вечер! Я беременна ,37 неделя ! здавала мазок на микрофлору ..... получила результат...кокко -бацилярная флора - обильная."ключевые клетки" обнаружено..... это плохо???
17 сентября 2010 года
Отвечает Величко Татьяна Ивановна:
Уважаемая Наталья! Предоставленных Вами данных не достаточно для того, чтобы оценить мазок. Нужно обязательно знать количество лейкоцитов в мазке и тогда можно судить о том, есть ли воспалительный процесс.
20 августа 2017 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день! Уже долгое время лечу кандидоз. Анализ показал кандиду и стрептокок. Мой врач назначил мне курс ципрофлоксацина и свечи бетадин. Мужу ничего. После лечения анализ хороший. А вот после полового акта опять появилась молочница. Потом врач назначил лечение для двоих. Мужу мази мирамистин тип и клотримазол, таблетки итрунгар 5 дней(обоим), мне свечи клон-д 3шт. После лечения и полового акта молочница никуда не девалась(. Теперь врач назначил цефикс (обоим)5 дней, мне свечи гексикон 10 и екобиол на месяц. У меня вопрос! Если причиной молочници является стрептокок, то с антибиотиком я согласна, но почему врач ни назначил мужу противогрибковое средство? Он же 100% заражен от меня. Я ведь молочницу не вылечила. Что мне делать в таком случае, добавлять противогрибковое мужу или нет и какие?
23 августа 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Причиной молочницы является исключительно кандида, а не стрептококк. Мужу был назначен итрунгал при предыдущей терапии. При желании можете мужу добавить флуконазол 150 одномоментно.
25 ноября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Доктор поставила диагноз: молочница, лечение мне назначила: крем КЛОФАН и таблетки ИТРАКОН, а что мужу надо применять во избежание повторных инфекций. Спасибо.
27 ноября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Юлия! Если муж также испытывает дискомфорт, то ему на головку полового члена также можно наносить противогрибковый крем. Также рационально один раз принять внутрь флуконазол 150, например.
01 апреля 2015 года
Спрашивает Лена:
Лена, добрый день! Это Вы можете считать, что это молочница, а на самом деле может быть что-то другое. Обратитесь к доктору.


А что еще может проявляться всеми симптомами молочницы?????
01 апреля 2015 года
Отвечает Жаров Валерий Валерьевич:
Жаров Валерий Валерьевич
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Елена, даже доктор может ошибаться! Как Вы можете знать, что это именно молочница, если диагноз ставится на основании мазка на флору? Если же Вы хотите заниматься самолечением, то вопрос не по адресу.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры