Молочница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 августа 2017 года
Спрашивает Наталья:
Доброго дня! Обратилась к врачу по причине сухости во время близости. Результаты мазка - Лейкоциты - 50 шейка, 20 влагалище. Поставлен диагноз - кольпит. Назначено лечение - свечи календулы или облепихи. Скажите, этих препаратов достаточно для устранения проблемы? Какие препараты можно использовать для профилактики подобного?
29 августа 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья! Для лечения кольпита этих свечей достаточно, а причину сухости нужно искать. Теоретически это может быть психологический фактор, эндокринный и т.п.
07 июля 2013 года
Спрашивает Лида:
Добрый день.Мне 18 лет.Уже как лет 6 у меня молочница.Поначалу были у врача , сдали анализы ,она нам прописала Полижинакс Вирго и сказала что проблема появилась из-за большого употребления сладкой пищи.Так как молочница у меня проявляется только в виде выделений (боли,жжения,зуда - нет) ее так и не лечили.Но вот недавно была у врача,она мне прописала Пеловит-р и употреблять симбитер 2.Но никакого результата нет.Половых контактов не было.Скажите ,как быстро вылечить эту болезнь?и насколько это серьезно ?
10 июля 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Почему Вы решили, что наличие выделений - это заболевание? а может это норма? Такие вопросы можна решить только на приеме у врача, приходите на прием в женскую консультацию.
21 мая 2014 года
Спрашивает Лариса:
Здраствуйте у меня вечная проблема с молочницей, пролечивались вместе с мужем: ему назначили таблетки фуциса, а затем мазь, а мне: таблетки фуциса и свечи гексикон. послелечения может месяца 3 ничего не беспакоило, но потом снова. сейчас мужу назначили крем тридерма, а мне свечи гинезол. эти свечи у нас нигде невазможно найти, может подскажете чем можна заменить стоящим.А может ви посоветуете свое лечение, так как у нас нету детей.
04 июня 2014 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Добрый день, миконазол. Вам необходимо установить причину (снижен иммунитет, нарушение работы ЖКТ, стресс и др), сдать бакпосев на кандиду с чувствительностью к препаратам.
15 февраля 2012 года
Спрашивает Наталя:
Доброго дня!
недавно була у гінеколога і робила цитологічне обстеження.
воно показало таке :
лейкоцити 5-8
флора палички -густо покриває
коки - не виявлено
Трихомонади - не виявлено
Міцелій грибка - не виявлено
поясніть будь ласка , що це означає і що потрібно робити?
21 марта 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Доброго дня, Наталя.
Нічого. У Вас абсолютно нормальні показники в мазкові. Якщо немає скарг чи інших даних, то підстав для хвилювання немає.
Бувайте здорові!
23 февраля 2011 года
Спрашивает алеся:
Скажыте пожалуста, таблетки спорагал гормональные? Зарание спасибо!
24 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Нет, не гормональный. Это синтетический противогрибковый препарат группы триазолов с широким спектром противогрибкового действия, действующее вещество итраконазол.
21 апреля 2011 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте! Мне поставили диагноз - Бактериальный вагиноз и настоятельно рекомендовали Биокап Феми, но о нем нигде нет никакой информации, и когда я посмотрела сколько он стоит, ужаснулась. Подскажите пожалуйста, что это за препарат, почему он такой дорогой и есть ли аналоги ему? Заранее спасибо.
26 апреля 2011 года
Отвечает Муравская Светлана Ивановна:
Вам нужно обследоваться на урео- и микоплазму ,при обнаружении какой либо из этих инфекций пролечиться,а потом пролечить баквагиноз антибиотиком группы орнидазола.
11 апреля 2010 года
Спрашивает Мария:
Cкажите пожалуйста, при молочнице кислотность среды влагалища повышена или понижена?
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Кандидозный вульвовагинит (молочница) как правило протекает на фоне повышенной кислотности влагалищных выделений (рН понижена). Берегите здоровье!
29 ноября 2017 года
Спрашивает Анна:
Добрый день.Мазок на бак посев выявил дрожжеподобные грибы.В листке указано,5×10 и на 10 стоит 4.Это в четвёртой степени?А что такое 5?
01 декабря 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Титры до 10*4 санации не подлежат. Объективно Вас что-либо беспокоит - творожистые выделения, дискомфорт в области половых органов и т. п.?
23 ноября 2011 года
Спрашивает Ботагоз:
Меня второй месяц беспокоит сильный зуд малых половых губ. выделений особо нет. Зудеть уже стала вся промежность. Ставила свечи кинди-6, тержинан, бепатент никакого улучшения нет зуд такой же сильный остался. Подскажите что делать?
07 декабря 2011 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Добрый день, Вам нужно обратится на очную консультацию, по результатам консультации Вам назначат дополнительно обследование и лечение. Причин зуда бывает несколько.
27 мая 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! была молочница, прошла курс лечения - пропала, остался лёгкий зуд. зуд был снят, но начались выделение, немного, бледно-белого цвета, незначительные, и опять появился зуд, хотя молочницы уже нет,посоветуйте пожалуйста как снять зуд?и почему появились выделения, повторяюсь-незначительные??заранее,спасибо!!
22 сентября 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Болезни имеют свойство появляться вновь - значит действует та же причина для её возникновения. Нужно дообследоваться на ЗППП - возможно там не только молочница...
08 января 2012 года
Спрашивает Алина:
Здраствуйте!!!!
У меня молочница и я купила свечи "Ливарол". Я хотела узнать, можно ли одновременно принимать Ливарол и флуконазол???
26 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! При молочнице противогрибковые препараты системного (таблетки) и местного (свечи) действия могут приниматься одновременно. Берегите здоровье!
29 декабря 2016 года
Спрашивает Алина:
Вчера был поход к гинекологу , она мне объявила диагноз "молочница" .Прописала таблетки "эсзол" (100 мг - 2 р.в день) , мазь "Клофан" и гель для интимной гигиены .
Вчера перед сном я ввела крем ,сделала все по инструкции ,а сегодня утром у меня пошли месячные. В инструкции написано " использовать мазь до начала месячных " ... Нужно что-то предпринимать и как это может повлиять на моё выздоравление ?
30 декабря 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Алина! Терапию на период месячных стоит прекратить и возобновить после их окончания. На выздоровлении это негативно не скажется, не переживайте.
24 июля 2010 года
Спрашивает amiz61:
Не могу нигде найти инструкцию таблеткам Флюзон.
10 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, с инструкцией Вы можете ознакомится на нашем портале в разделе "Лекарственные средства "Флюзон.
08 мая 2010 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже более 3 лет лечилась от молочницы, потом сдала на скрытые инфекции, у меня определили микоплазму, лечилась от нее я и мой партнер, несколько раз, но она вновь возвращалась, затем опять сдала анализ, микоплазму не обнаружили, сказали молочница, но с образованием спор, прописали Клабакс и свечи Осарбон, также делаю спринцевание содой, но после первого применения Осарбона, возникли сильные боли внизу живота, боюсь повторять, посоветуйте пожалуйста что делать, заранее большое спасибо.
13 сентября 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сейчас есть научная программа по кандидозу - там вы сможете бесплатно обследоваться и полечиться - Наталья Васильевна Косей - тел0504430458 (сказать от Клочко).
07 июля 2011 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте!!Я в растерянности!!!!!мы с моим парнем вместе уже больше года!И живем больше пол года вместе! Месяца три назад у меня появилась молочница.Я обратилась к врачу-мне приписали курс лечения,который я прошла.все наладилось.пока проявлений никаких.
Но недавно я узнала.что у его бывшей была молочница,и были у них половые контакты без презерватива.После нее у него не было ни с кем половых контактов. Мог ли он мне от нее занести ее спустя некоторое время!(То есть у нас же были половые контакты. но как бы могла она "перепрыгнуть" ко мне не сразу??)
он пару раз,когда я проходила лечение,тоже пользовался кремом.который мне приписали!
могут ли у него до сих пор быть эти бактерии??
Что делать?
09 июля 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день. Да,Ваш молодой человек мог Вас инфицировать, но проявился кандидоз при каком-то стрессовом факторе.Я советую Вам пройти полный курс лечения вдвоём.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры