Молочница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 августа 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, как быть. У меня сейчас впервые появилась молочница как следствие длительного приёма антибиотиков ( 3 курса, так как готовилась к операции). После приёма антибиотиков "посадила" печень (повышены АЛТ и АСТ) и жёлчный, а также небольшая степень дисбактериоза кишечника (отсутствие лактобактерий). Лечу 2 месяца свою печень; пропила месяц "Аципол" от дисбактериоза. А сейчас проблема вот в чём. Врач назначил для лечения молочницы: тержинан и флюкостат. Тержинан начала. А вот Флюкостат боюсь - прочитала, что он сильно влияет на печень. А также у меня бывают аллергич.реакции. Как вы считаете, можно ли мне выпить 1 капсулу (150мг) флюкостата? как он может повлиять? или в моём случае его нужно заменить на другой препарат? Спасибо заранее.
05 сентября 2011 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Ирина, я советую после терженана 20 дней пропить симбитера или лактобактерии и бифидум бактерии, только длительно и флора ивосстановиться.
16 января 2009 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте доктор! Врач назначила лечение от молочницы, свечи Гинезол, таблетки Фуцис №150 и Лактив-ратиофарм . Что нужно принять в первую очередь Лактив-ратиофарм или сначала пролечиться свечами и таблетками? Спасибо!
16 марта 2009 года
Отвечает Можаева Неля Владимировна:
Можаева Неля Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Добрый день, Наташа! Сначала свечи и таблетки, а потом все остальное.
28 июля 2010 года
Спрашивает Вікторія:
Мені недавно поставили діагноз кольпіт, лікування було назначене свічками клотрімазол та спринцування содою тако ж лікувався мій хлопець. Все ніби стало нормально але після критичних днів у мене знову з'явився зуд і виділення. Тепер навіть не знающо робити до лікаря можливості піти поки що немає. Порадьте будьласка що робити, можливо ще раз пройти той самий курс лікування... Можливо треба пропити якісль вітаміни для підртимання імунітету...Дякую!!!
04 августа 2010 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Скорее вы не долечились - ведь во время менструации обостряется вся хроника - вот с началом месячных и продлите курс лечения.
18 октября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, появился сильный зуд в обольсти половых губ и влагалища,есть творожистый "налет" и небольшие выделения, ходила к гинекологу, бак посев показал хламидии ( что маловероятно, учитывая что измена с обоих сторон исключена), гинеколог сказал сделать бак посев мужа и потом назначать лечение, до результатов анализов мужа еще неделя, ставила вагинальные свечи гексикон, они немного помогли, зуд периодически проходит, но резко появляется вновь, перешел на промежность, кожа очень чувствительная, не знаю что делать, гинеколог сказал что хламидии зуда не вызывают и что это от молочницы... Очень прошу помочь, заранее большое спасибо за ответ...
22 октября 2013 года
Отвечает Колотилкина Татьяна Олеговна:
Колотилкина Татьяна Олеговна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина. Без осмотра сложно сказать что может быть причиной. Если молочница, попробуйте крем "Гинофорт" во влагалище на ночь.
15 марта 2011 года
Спрашивает АЛИНА:
Здравствуйте! устраивалась на работу и первый раз была на приеме у гинеколога. Сначала она мне поставила диагноз псевдоэрозия. Прошла узи гинекологическое. Результаты хорошие. Сдала мазок на степень чистоты и мазок на атипию.
вот результаты:
1) мазок на степень чистоты:
лейкоциты: уретры 3-4, шейки матки 15-20, вагины 10-12
клетки пл. эпителий уретры 2-4, шейки матки 3-4, вагины 4-6
гонок. нейсера и трихомондаы н/о по всем
др. кокков и диплокок. форм- б/к бластоспоры гр.candida
пл. додерлйена-з..полиморф.палочки
степень чистоты 4
2) мазок цитология
цитограмма эктойервицита. бластоспоры гр.cadida
мне 21 и у меня был единственный половой акт в презервативе 3 месяца назад.
означают ли результаты, что у меня молочница или что-то еще? меня ничего не беспокоит: ни зуд, ни боль. есть выделения белые( но я почему то всегда считала их нормой).
подскажите, пожалуйста, что означают мои результаты..потому что ничего не понятно
22 марта 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! У вас есть по мазку воспаление шейки-экзоцервицит который вызвала молочница.необходимо дообследование на другие инфекции.
15 августа 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач гинеколог сказала что у меня молочница и назначила табл. Фуцес или Флуканазол, а также свечи Бифинорм(Харьков, "Авицена"). Вопрос, подходят ли эти свечи для лечения молочници. Просто врач продала мне эти свечи у себя в кабинете, и предидущей пац. продала точно такие же, и поэтому у меня возникли сомнения, подскажите пожалуйста.
01 октября 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Если есть сомнения в компетентности врача,обратитесь к другому специалисту.Несомненно,продажа медикаментов в кабинете врача недопустима.
25 июня 2010 года
Спрашивает валентина:
где в Харькове можно приобрести биокап феми?
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, к сожалению у нас нет такой информации. Обратитесь в Харьковскую справочную службу аптек тел. 067 (ул. Гражданская, 25).
18 июня 2009 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте! Мне прописали мерантин-комби от трихомонад. Можно ли его начать ставить когда месячные уже только мажуться или надо ждать когда они совсем прикратяться. Дело в том что едем на море и хочеться поскорей закончить лечение. Заранее спасибо.
12 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Если нет обильных кровянистых выделений, можно начать курс лечения интересующим вас препаратом. Берегите здоровье!
11 апреля 2008 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день. Пордскажите пожалуйста, мне доктор прописал клотримазол и нистатин пролечить молочницу, а в аннотации написало, что их нельзя употреблять в первый триместр беременности. А у меня на 12 день цикла был незащищенный половой акт и я не могу быть на 100% уверена, что беременность отсутствует. Что вы посоветуете, пролечиться или ждать наступления месячных и уже потом?
18 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Советую дождаться месячных, а потом провести лечение.
15 июня 2010 года
Спрашивает Алексей:
здравствуйте.У меня была молочница.Я прошёл курс лечения.После повторной сдачи анализов молочници не обнаружено!Но на головке остались какие то покраснения и горбочки.Врач сказал что это сосуды в середине головки.Что мне делать чтоб это убрать?может есть какие то мази?
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Не видя проблемы нельзя ничего посоветовать, проконсультируйтесь у лечащего врача по интересующей Вас проблеме.
31 октября 2010 года
Спрашивает Анна / 20.10.:
Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз молочница (в первый раз). После операции я принимала теракол, потом врач-хирург выписал циклопрофлаксацин, после снятия швов стала пить фемикапс. Врач сказал, что молочница, скорее всего появилась из-за циклопрофлаксацина. Может ли фемикапс вызвать молочницу????
Лечили меня флуконазол и клотримазол, клотримазолом пользовалась 7 дней, достаточно ли это количество дней ля того чтоб вылечиться??? После курса у меня странные ощущения, вроде зуд прошел не до конца. Возможно ли что молочницу я не виличила до конца?
09 ноября 2010 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Анна, Вам необходимо прийти на прием и пройти обследования для постановки корректного диагноза и назначения соответствующей терапии.
04 августа 2012 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте! Я кормящая мама, дочке 1,6 месяцев. У меня молочница, заметила когда уже зудело, были сильные выделения, и жжение во время мочеиспускания. Принимаю свечи "Ливарол". Скажите когда можно возобновлять половую близость с мужем? и необходимо ли ему тоже пройти курс лечения?
Принимаю уже 3-4 дня свечи.
07 августа 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Валерия,половую близость с мужем можно возобновлять после окончания курса лечения, мужу желательно принять одноразово флуконозол 150.
26 марта 2012 года
Спрашивает Соня:
Здравствуйте .
Поставили диагноз бактериальный вагинит ( Инфекций никаких нет ) Прописали свечи Бетадин - 7 дней на ночь.
Можно ли при приеме этих свечей заниматься сексом с презервативом ? Спасибо большое.
02 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Соня! В период лечения гинекологической патологи рекомендуется воздерживаться от половых контактов. Берегите здоровье!
29 апреля 2010 года
Спрашивает Aнна:
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, с советом. Лет с 15-ти после даже незначительного промерзания или после орз начинались приступы цистита: примерно раз в 2-3 месяца. Я сразу шла к урологу, сдавала анализ мочи, по его направлению проверялась в гинеколога, пила назначенные мне антибиотики, травы, делала ванночки с травяных настоев. Но это помогало на время. Пол года назад после лечения язвы желудка началось очередное обострение; на этот раз без резей, частых позывов к мочеиспусканию, только сильное жжение во время мочеиспускания, особенно вечером, на ночь, и постоянной ноющей болью в уретре. Жжение не всегда зависит от мочеиспускания: заметила может быть даже от синтетического белья, пряной еды, близости с мужем, даже от немного промокшей обуви в дождливую погоду. Всё это сильно портит качество моей жизни: стала бояться жжения практически от всего.
Делала узи почек и мочевого, а также цистоскопию. Заключения врач написал коротко: стенки мочевого пузыря соответствуют хроническому циститу. Сдавала анализ мочи на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Обнаружили Escherichia Coli. Назначил мне курс антибиотика Цедекс на 10 дн. (к цефтибутену бакпосев показал чувствительность), затем 14 дней пропила Фурамаг по 2т,*3р.в день. Пройшла курс инсталляций в мочевой пузырь смесью облепихового масла, гидрокортизона, лидокаина, фолликулина.
НО всё это ни ноющей боли, ни жжения не излечило.
Через 2 месяца после приёма этих лекарств я сдала анализы на ЗППП и бакпосев.
ПЦР. Gardnerella vaginalis- не обнаружено, ПЦР. Mycoplasma hominis- не обнаружено, ПЦР. Mycoplasma genitalium- не обнаружено, ПЦР. Chlamydia trachomatis- не обнаружено, ПЦР. Neisseria gonorrhoeae- не обнаружено, ПЦР. Trichomonas vaginalis, - не обнаружено ПЦР. Ureaplasma species - не обнаружено, ПЦР. Вирус герпеса ½ типа - не обнаружено.
Бакпосев мочи с опред.чувств. к антибиотикам - нет роста микрофлоры.
Бакпосев на микрофлору (урогин.)+антибиотикограмма
1) Enterococcus faecalis 10^4 кое/мл (чувствительный к ванкомицин, доксидиклин,левофлоксацин,моксифлоксацин,нитрофурантоин,офлоксацин, рокситромицин)
2) Candida albicans 10^3 кое/мл (чувствительный к амфотерицин и нистатин)

Могут ли эти инфекции быть причиной хронического цистита и уретрита? Как лечить эти инфекции?
Что такое Enterococcus faecalis найденные в моём соскобе? Мы с мужем чистоплотные, ведём здоровый образ жизни. Откуда мог взяться этот Enterococcus faecalis?
30 апреля 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Обратитесь на рецепцию клиники в которой вы собираетесь лечится, промываний не надо. Оптимальный метод лечения лазер.
09 февраля 2011 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!У меня есть сильные белые выделения консистенция которых периодически меняется,последние 2 дня это все еще в добавок начало сопровождаться зудом во влагалище.Можно ли учитывать еще то,что 3 недели поздряд в один и тот же день мне делали горманальный преперат под глаз ДИПРОСПАН.Что это может быть?и как это лечить?
11 февраля 2011 года
Отвечает Беневский Алексей Викторович:
Мало вероятно. Необходимо консультация гинеколога с осмотром и мазком на флору, после чего вероятнее всего будет назначено лечение.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры