Молочница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 февраля 2017 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,сдавала анализы,результат показал молочница,назначили кломезол.Через какой период после использования свечей можно планировать беременность?
01 марта 2017 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Добрый день. При желании можете планировать беременность уже в текущем менструальном цикле. Негативного влияния препарата не будет.
09 декабря 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!,я подозреваю что беременна,ранний срок,и четко чувствую и замечаю молочницу(сейчас за городом,и на данный момент не имею возможности выбраться)хотела бы спросить какие народные средства можно применить для спринцевания,как правельно разводить и делать спринцевания.Раньше переболела молочницей,пролечила.И еще хотела спросить,когда я приезжала к мужу,я заметила на головке члена посерединке красное пятнышко,предпоследний раз когда приезжала еще не знала что у меня молочница,а когда приехала домой пролечилась,я думаю что могла заразить молочницей мужа,хотя знаю что кандидоз к мужчинам практически не цепляеться,но насторожило покраснение.Я мужу полностью доверяю и понимаю что никаких половых инфекций не может быть,и не должно,и скорее всего это молочница у него.Скажите какое лечение можно применить моему мужу?,он находиться в местах лишения свободы и понятно что проверять и обследовать там никто не будет....,а я хотела бы пролечить его чтобы дальше никаких последствий серьезных не возникло.Скажите,флуконазол дозир.50мл 1 раз в день 7 дней и крем клотримазол 2 раза в день 1 неделю можно принимать для лечения молочници у мужчин?Заранее благодарна за ответ.(безопасна ли на раннем сроке беременности такая ванночка:соды 1 ст ложку,1 ч ложку йода вылить данный раствор в тазик и посидеть 20мин по 1 разу вдень 3 дня?)
13 декабря 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Здравствуйте! Различные заболевания могут вызывать сходные жалобы,поэтому без анализа мазка на флору назначение лечения невозможно.
15 июля 2011 года
Спрашивает Лера:
Подскажите, пожалуйста, какими местными препаратами могу снять сильное обострение молочницы (какие свечи) в период лактации?. Беспокоят зуд, жжение и выделения. Во время беременности были обострения, ставила свечи ливарол и нео-пенотран. После родов иммунитет снижен сильно + кормление грудью. Недавно пролечилась антибиотиками от вирусной простуды и гайморита и началось опять сильное обострение молочницы. Какие препараты разрешены в период кормления грудью, чтобы хоть как-то облегчить состояние. На обследование и полное лечение к врачу попаду после завершения лактации
25 июля 2011 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Лера, местно можно ливарол или микоженакс или флуомизин+ потом пропить симбитер концентрат(желательно 20 дней)+ витаминки пропейте
10 августа 2010 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте! Молочница у меня появляется после незащищенного полового акта. Причем не сразу, а где-то в течение недели я ощущаю сухость во влагалище, потом небольшое покраснение и зуд, выделений пока нет никаких, может это вообще что-то другое? Половой партнер один. Кстати, первый раз молочницей я переболела 4 месяца назад, секс был с презервативом! тогда я подумала что это аллергическая реакция на него. Но симптомы был другие практически на следующий день появились выделения. Что получается, молочница появляется в любом случае после секса, неважно, защищенного или нет?
18 августа 2010 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Нет, зуд появляться не только при молочнице, но и при дисбиозе. Надо обратиться к врачу сдать анализы выделений и все станет ясно.
27 марта 2015 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, Недавно была у врача и он обнаружил у меня (храмидиоз, ураплазмоз и молочницу) прописал таблетки Юнидокс, метронидазол, тержинан и лактофильтрум я все это пропила. все было прекрасно недели 2 сейчас снова появилась молочница. Что мне делать и с чем это может быть связано?
31 марта 2015 года
Отвечает Жаров Валерий Валерьевич:
Жаров Валерий Валерьевич
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Лена, добрый день! Это Вы можете считать, что это молочница, а на самом деле может быть что-то другое. Обратитесь к доктору.
23 ноября 2010 года
Спрашивает Alena:
Добрый день. Пожалуста помогите.я очень переживаю.
у меня жжение, зуд, белое видиление в виде киселя, а когда я через зеркольце посмотрела, руки задрожали, у меня там все красное и розриленное, как граблями провели(как разрихленное).
может ето какоето бактериальное?
и как ето вилечить или может само пройдет?
Спасибо
28 ноября 2010 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Alena, скорее всего у вас кандидозный вагинит, необходимо явиться на прием и сдать определенные анализы для проведения терапии.
19 мая 2009 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте, у меня 29 неделя беременности, есть выделения желтоватого цвета, врач прописал свери "Тарженан", подскажите не окажут ли они негативное влияние на ребеночка? можно ли заменить их другим препаратом (мне посоветовали свечи "Пимафуцин")?
09 июля 2009 года
Отвечает Яворская Мирослава Богдановна:
Добрый день, Люба. Да, я бы вам тоже порекомендовала Пимафуцин.
19 января 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Мне 29 лет, меня диагноз: эктопия шейки матки, бактериальный вагиноз, аденомиоз. Перед прижиганием шейки врач назначила свечи "гексикон" с предворительной санацией "фурациллином" и "гидроперитом". 1 раз вставила свечку, а потом прочитала, что она противопоказанна с препаратами йода (у меня киста щитовидки принимаю "йодомарин"). Наутро было кровотечение. Самостоятельно перешла на свечи "полижинакс. Правильно ли я сделала и мог ли "гексикон" вызвать кровотечение?
21 января 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, не понятно что содержит йод. В гекиконе его нет. Не занимайтесь самолечением это ни к чему хорошему не приводит.
11 мая 2012 года
Спрашивает Жиба:
у меня закончилась сегодня лечение свечами бетадин,,а когда уже можно заниматся сексом??
28 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Жиба. После того, как гинеколог подтвердит ваше выздоровление можете начинать заниматься сексом. Всего доброго.
19 августа 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, у меня был слабый зуд и жжение,выделений еще не было сходила к врачу, анализы показали молочницу, но и повышенные лейкоциты и эпителии, сказала ставить 5 дней ливарол, а потом прийти еще раз на прием, матка сказала в порядке, но после приема ливарола, на следующий день пошли месячные, получается преждевременные, на 5 дней раньше, с чем это может быть связано?
23 августа 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Это не связано с приемом ливарола. Возможно, произошел сбой гормонального фона ( вследствие стресса, смены климата или др.)
28 июля 2010 года
Спрашивает vika:
от молочницы совметимы мератин комби и итракон
14 декабря 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
vika, для лечения молочницы не нужен миратин, а нужны местно свечи(можно ливарол) и обязательно лечение полового партнера.
06 февраля 2016 года
Спрашивает Юлия:
какие анализы необходимо сдать при рецидивной молочнице и в какой день цикла лучше это сделать. Спасибо
09 февраля 2016 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Добрый день, в тот период цикла, когда обычно возникает рецидив. Микроскопия мазка на флору и бак посев выделений флору.
11 декабря 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!у меня такой вопрос.можно мне продолжать кормить грудью;если у меня в данный момент идут выделения с запахом рыбы?ребенка кормлю по требованию уже 5,5месяцев.и с чего они появились?
12 декабря 2013 года
Отвечает Кужель Наталья Анатольевна:
Кужель Наталья Анатольевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Лечение: флуомизин (1 свеча на ночь 12 дней). Кормить грудью можно. Для уточнения диагноза сделать анализ выделений.
21 августа 2013 года
Спрашивает Алия:
Здравствуйте! сдала мазок на степень чистоты результаты: слизь+, эпителий 4-6, лейкоциты 25-30, микрофлора смешанная++, дрожь грибки+, трихомонады не обн. есть эрозия шейки матки.До этого сдавала мазок в мае лейкоциты 15-20. лечилась пимафуцином, мирамистином. свечи генферон и витамин е. помогите пожалуйста.
27 августа 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам рационально провести посев на микрофлору с антибиотикограммой и после этого гинеколог должен назначить лечение.
07 сентября 2015 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте!Я на 17 недели беременности,у меня не проходит молочница.Врач назначил свечи Пимафуцин после лечения все ровно выделения не проходят.Есть какой то аналог этим свечам?
09 сентября 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Здравствуйте! Препарат для лечения подбирается соответственно антибиотикограмме в бак посеве выделений на флору.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры