Молочница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 апреля 2016 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день. Врач поставила диагноз молочница. Назначила фуцис и клофан. У мужа нет никаких симптомовь.стоит и ему что-то принимать? И когда после введения клофана можно заниматься половым актом? Спасибо.
12 апреля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Людмила! На период терапии жить половой жизнью не рекомендую. Если у мужа отсутствует симптоматика, то ему принимать ничего не нужно.
08 декабря 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. Я сдавала анализы в результатах оказалось обнаружение уреаплазмы, эпителий - 10-15 в поле/зр., лейкоциты - 30-40 в поле/зр., флора - к/б сплошь; мобилункус - +, незавершенный фагоцитоз - ++, ключевые клетки - 3-6.
Мне прописали: лавомакс, вальпрафен, мератин, и свечи вагиклин. Скажите это правильно при таких анализах, эффективным будет результат лечения? Спасибо.
13 декабря 2010 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, а чувствительность уреаплазмы проверяли? Это исследование делают чтобы правильно определить лучший антибиотик именно для вашего лечения.
03 августа 2010 года
Спрашивает сева:
можно ли вылечить вагинальный кандидоз медом ?
17 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Сева! Нам такие случаи неизвестны, советуем вам не заниматься самолечением и обратиться к квалифицированному специалисту. Всего доброго.
30 августа 2018 года
Спрашивает Мака:
эдраствуйте , у меня уже 4 год есть зуд на половых губах и внутри после ссесание жжение усиливаеться и выделение жидкости слизистой оболочки ранше замечала выделение белого вещество тепер похоже чтота на каричневые точечки или вощ что это и как лечить натуральными средствамы ,спасибо за совет
03 сентября 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на осмотр к гинекологу и сдать мазки. Теоретически можно подозревать хронический кандидоз (молочницу).
27 августа 2017 года
Спрашивает Элина:
Добрый вечер !принимаю большое количество антибиотиков и обезболивающее ,и сразу после этого опухли половые губы,появилось жжение,дискомфорт,выделения,зуд и вообще дискомфорт что делать?
29 августа 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подобное состояние может быть вызвано приемом большого количетва медикаментов. Что делать,поможет определить гинеколог после осмотра.
24 сентября 2012 года
Спрашивает Наталья:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! Меня часто беспокоит молочница!! Почти каждый месяц. Состояние близкое к истерики! Лечилась всякими лекарствами, сначала теми, что прописывал гинеколог, потом теми, что нашла в и-нете. Сдавала анализы 11сентября 12г. ПЦР показал уреаплазма и гарднерелла. В тот же день сдала на БАК посев (делала провокацию), те же анализы-НЕ ОБНАРУЖЕНО! Как и кандиды и все остальные инфекции. Вывод прямо здорова! Через неделю начались первые симптомы молочницы. Я снова пошла на Бак посев. И сдала все анализы на инфекции и на чувствительность к антибиотикам. Результат просто кошмар!!! Снова ничего не обнаружено! Ни кандид, ни дрожжей ни инфекций! Здорова!Как такое может быть? Если на след. день-молчница! И меня не устроили результаты на чув-ть к антибиотикам! Если при ангине меня спасает за 1 день ампицилин,(В табл.), как у меня может отсутствовать на него чувст-ть? Я раньше принимала постоянно микомакс. на месяц забывала о симптомах своей болезни, все было ок., но только на месяц.... А по результатам у меня отсутствует чув-ть на флуканазол... Что мне делать? Сечас пью комплекс с каприловой кислотой... (вроде как от молочницы), но и еще лечу ее ливаролом... Как можно избавиться от этого??? НИ в частной клинике, ни в жен. консультации мне помочь не могут. Все аптечные препараты-максимум на 2 месяца, а потом все сначала!!! Можно ли от нее как-то избавиться? Навсегда????
26 сентября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вы сначала убили всю нормальную флору, а затем лечитесь. Но, от чего?... Такие вещи нельзя лечить по интернету или экспериментировать с собой.
20 апреля 2010 года
Спрашивает мая:
ливарол можно от молочницы беременым
29 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мая! Интересующий Вас препарат можно назначать во время беременности, начиная со 2 триместра (после 14 недели). Берегите здоровье!
12 декабря 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, у меня молочница, подскажите пожалуйста какой-нибудь международый препорат (свечи), так как нахожусь за границей, а именно в Нигерии. Мне 28 лет, беременна никогда не была, абортов не делала. Заранее спасибо !
28 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вероятно, вы найдете препарат ПОЛИЖИНАКС (Polygynax), в его составе:
- Неомицина сульфат;
- Полимиксина В сульфат;
- Нистатин.
07 февраля 2011 года
Спрашивает маша:
у меня вяжущее белое выдилени с маленькими крупинками и есть не много зуд...подскажите что ето может бить..но перед етим у меня бил партнер неделю назад а все начелось гдето на 5 день...но еще он в меня за.........ил....
10 февраля 2011 года
Отвечает Беневский Алексей Викторович:
Добрый день. Вам необходимо срочно обратится к гинекологу на консультацию, осмотр и обследование на инфекции, которые передаются половым путем.
08 августа 2014 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте! Подскажите чем и как можно вылечить молочницу кормящей маме? Ребенку 5 месяцев. Молочница была практически всю беременность. Лечилась гинофортом, гексиконом, пимафуцином, тержинаном. Эфект от лечения был кратковременным. Сейчас сдала анализы (есть немного выделения и неприятный запах из влагалища),анализ показал повышенные лейкоциты, врач сказала, что молочница, назничила свечи с чистотелом + спринцевание хлорфилиптом (2 ст.ложки на 1 литр воды). Я обходила все аптеки - таких свечей нет нигде. Подскажите, пожайлуста, чем другим можно пролечиться при кормлении грудью, и нужно ли обязательно спринцеваться (не вымывается ли полезная флора при спринцевании)? Заранее благодарю за ответ.
И еще. Девочке 9,5 лет, появилась опрелость в зоне влагалища, ест небольшие выделения, и покраснение в области попы. Неоднократно сдавали анализы, врач говорит, что это все нормально, меняется гормональный фон. Но я думаю, что это молочница, появляеться часто при употреблении мороженного, много сладостей... Дочери выделения доставляют дискомфорт. Подскажите, пожайлуста, чем в таком возрасте можно лечить молочницу? (я от безысходности и жалоб дочери смазывала дочери область влагалища и ануса судокремом от опрелостей, немного ставало лучше)? Спасибо за ответ.
12 августа 2014 года
Отвечает Кужель Наталья Анатольевна:
Кужель Наталья Анатольевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лилия! Также подходят следующие препараты: полижинакс, залаин, нистатин, флуомизин. Спринцевание - не обязательная процедура.
14 мая 2016 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, лечила молочницу но до сих пор выделение идут, но не так сильно, и беспокоит сильный зуд жжение!Какие можно препараты купить??
01 июня 2016 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Сделайте бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам, это поможет Вашему доктору определиться с выбором противомикотических средств.
17 октября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Скажите могут ли при молочнице на половых органах появится прыщи,и как это влияет на беременность.Я на первом месяце?
26 октября 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Могут.Но это может быть и проявлением генитального герпеса,который может быть опасен для плода.Сдайте иммуноглобулины М и G к герпесу 2 типа.
10 мая 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься сексом в период применения флуомизина? Жду Вашего ответа. Заранее спасибо.
29 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. В период лечения нет, когда вы пролечитесь и врач подтвердит, что вы здоровы возобновите половую жизнь. Всего доброго.
18 августа 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здраствуйте! Сдала анализы, бак посев, они показали канидоз. Врач назначил препараты и пробиотики биокап феми.Скажите, насколько они эффективны?
05 сентября 2011 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Виктория, я с этим препаратом не работаю. Можно флуканозол пропить и свечи ливарол, потом пробиотик и обязательно лечение полового партнера.
05 ноября 2010 года
Спрашивает Марина:
Я беременна и больна молочницей. Врач сказал что пока лечить нельзя.
Сегодня обнаружила у себя плотные светлые выделения с запахом дрожжей (брожения). Может ли это означать что у меня дрожжевой грибок или это не обязательно
05 декабря 2010 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, причиной молочницы и есть грибок.До 12 недель беременности лечить нельзя дальше делаете мазок и лечите если есть беспокойства.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры