Молочница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 ноября 2014 года
Спрашивает света:
Здравствуйте! У меня иногда после месячных появляются не надолго белые сгустки слизи. Они не всегда. Это молочница или что? Может это просто после месячных? И это нормально.
13 ноября 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Света, добрый день! Для уточнения диагноза необходим осмотр врача и обследование. Рекомендуется осмотр сразу после менструации на фоне слизистых выделений.
18 сентября 2015 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Больше года назад у меня нашли скрытую молочницу, я пролечилась, но безрезультатно. Ходила к разным врачам, пропила кучу таблеток. Ничего не помогло. Потом попала вроде к хорошему Г. Сделали мне бак посев, нашли лептотрикс. Я так думаю что молочницу вылечили, но вылезла другая болячка, тоесть лептотрикс. Теперь не знаю как с ним бороться. Гинеколог прописала лечение, но сказала что оно может не помочь и нужно обратиться к гастроэнтерологу. Я у нескольких гастроэнтерологов была, они даже не знают о такой бактерии. Я уже полтора года хожу с этими выделениями, так надоело. Мне всего 20, очень хочу в будущем деток. Боюсь как бы это не отразилось на других половых органах. Подскажите как лечить лептотрикс и что это такое? Зарание спасибо!
21 сентября 2015 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Вы не упомянули самое главное - есть ли у Вас какие-то жалобы? Если нет - живите спокойно, не нужно ничего лечить. Проходите ежегодный осмотр у гинеколога.
11 июня 2014 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте!!!,мне 25 лет у меня уже более 2-х лет молочница (в виде дрожжевых выделений),личилась всякими таблетками и свечами и не чего не помогает.Я НА 16 недели беременности, мне приписали Генофорт крем,боюсь применять.Может Вы что-то посоветуете???,буду очень благодарна.
16 июня 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
При беременности наблюдается физиологическое падение иммунитета, поэтому молочница может обостряться. Можете воспользоваться Гинофортом или свечами Ливарол.
29 июля 2011 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Мне врач прописал Спорагал , А у меня сейчас температура, можно ли его принимать. Спасибо.
07 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Повышенная температура тела не является противопоказанием к применению интересующего Вас противогрибкового препарата. Берегите здоровье!
27 ноября 2011 года
Спрашивает Nata:
Привіт.рік тому лікувалась у гінеколога- звернулась з такою проблемою-були виділення салатового кольору і страшенний свербіж-поставили діагноз трихомонада.пройшла курс лікування-через місяць здала аналізи-сказали шо нічого не вилікувала-лише залікувала-направили до дерматовенеролога.цей лікар не викликав у мене довіри-приписавши мені дуже "страшний " курс лікування!приписала мені ліки-яких не було в україні-секнадазол.я вирішили обстежитись у іншого дерматовенеролога у диспансері.обстежившись у нього - ніякої трихомонади не виявлено!виявили лише молочницю!Чи справді це була помилка аналізу лікарів у цій клініці з "професіоналами"?
30 ноября 2011 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Доброго дня. Помилка виключена! То у вас була трихомонадна инфекцйия и ви ії виликували!Тепер ви 3 рази повинні сдати контрольгі аналізи через кожний місяц!
01 октября 2011 года
Спрашивает нура:
Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет! По семейным обстоятельствам я не смогу пойти к врачу в ближайший месяц, а то и больше, напишите мне пожалуйста курс лечения от рецедивирующего кандидозного вагинита, как избавиться от этой напасти раз и навсегда, я очень прошу, не отвечайте общими фразами, напишите если можно, сам курс лечения, буду Вам очень признательна!
10 октября 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Нура. При обстоятельствах, подобных Вашим, существует вариант лечения «по-переписке» - без отрыва от привычной среды обитания и гораздо дешевле.
24 сентября 2017 года
Спрашивает Ольга:
дравствуйте, после приема антибиотиков 11 сентября начался зуд и творожистые белые выделения, выпила флуконазол и поставила свечу клотримазол, на следующий день начались месячные, поэтому лечение отложила. 21 сентября пошла к гинекологу, диагноз - молочница, поверхность наружных половых органов абсолютно чистая. Назначили лечение. Дифлюкан, свечи пимафуцин, начала лечение. В этот же день был довольно агрессивный половой акт. Сегодня обнаружила у входа во влагалище вот такую язвочку что-ли. Она гладкая, на ощупь не твердая, побаливает как содранная кожица, вокруг красное по цвету кольцо, а внутри, как будто содранная сероватая кожица. Что это может быть? Белые выделения на фото это от свечи
03 октября 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Виртуально делать выводы невозможно. Вам следует обратиться на осмотр к гинекологу, который возьмет мазок прицельно из этой язвочки.
25 августа 2011 года
Спрашивает олеся:
здравствуйте, недавно ходила к гинекологу сдала анализ, и молочница подтвердилась врач мне приписала свечи Лавирол 7 дней,я начала лечение всего вставляла свечи 4 дня и начались месячные....как быть?можно ли лечение продолжать во время месячных?и чем лечится моему мужу?врач про мужа ничего не говорила....
31 августа 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олеся. Продолжите лечение после менструации, лечение мужа при кандидозном вульвовагините не обязательно, особенно при отсутствии у него жалоб.
29 ноября 2010 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте!Меня на протяжении нескольких месяцев мучает молочница,а к врачу обращаться не хочу(боюсь,что родители узнают,что я уже не девственница).Может вы сможете мне подсказать лечение.Заранее очень благодарна!
02 декабря 2010 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Обратитесь к врачу без родителей. А молочница бывает и у девственниц, не оттягивайте визит так как хронический процесс лечить намного сложнее.
26 сентября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.
При плановом осмотре у гинеколога врач обнаружила молочницу, но как она сказала "внутреннюю". При этом я никаких признаков молочницы не ощущаю: нет ни зуда, ни выделений, которые могли бы насторожить, имеющиеся выделения практически не имеют запаха. Сейчас 17 день цикла (обычно он 29 дней), неделю назад переболела вирусной простудой (но довольно быстро вылечилась). На вопрос почему нет внешних проявлений молочницы врач сказала, что сильный организм. При этом все равно прописала Фуцис 150 мг одноразово, спринцеванием водой с добавлением уксуса и ваг.таблетки Флуомицин. Вопрос, не ошиблась ли она и стоит ли принимать все это (результатов анализа еще нет).
28 сентября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если врач поставил диагноз, значит так оно и есть, возможно развитие грибка без симптомов, назначенное лечение лучше пройти, чем ждать полной симптоматики.
13 октября 2014 года
Спрашивает Константин:
Добрый день.
У девушки постоянно возвращается молочница.
Подумали, может быть причина во мне.
Ходил к венерологу, проверился на молочницу: сдал мазок, кровь, мочу.
Ничего не нашли.
На всякий случай прописала мне флуконазол 5 дней.
Вернулся домой и подума, а если бы у меня была молочница полости рта, горла и т.п., то анализы бы показали же ее наличие. (горло, рот не осматривали же)
24 ноября 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Константин, добрый день! Необходимо обследование на все половые инфекции, чтобы исключить их как причину частого возникновения молочницы. Будьте здоровы!
10 декабря 2010 года
Спрашивает Ольга:
прочитала инструкцию флюкостата и честно говоря пришла в недоумение!написано,что его приём вызывает и гепатит и др не очень хорошие заболевания, и есть летальные исходы,тогда зачем его назначают?или почему не упочнили от каких доз это происходит(написано как побочные эффекты!).У меня молочница,врач назначил дифлюкан,но так как этот препарат мне не по карману(тем более надо две таблетки мне и мужу,а это около 800р) в аптеке мне посоветовали взять флюкостат-русский аналог!Купить то я его купила,да вот после внимательного прочтения инструкции боюсь пить!что вы можете по этому поводу мне посоветовать?
15 декабря 2010 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день. А вы делали посев на молочницу с чувствительностью-если нет, тогда сделайте и будете знать чем вам лечиться, чтобы не травить свой организм.
30 июля 2012 года
Спрашивает Ольга:
добрый день! я в отчаянии! лечу молочницу уже несколько лет никак не проходит!какие только анализы не сдавала, меняла врачей, перепробовала наверное уже все возможные препараты, лечила параллельно все, что с ней могло быть связано (желудок, кишечник), иммунитет повышала. у мужа ничего не находят, обследовали тоже + секс итак всегда в презервативе. почему она не проходит? планирую беременеть, но как в такой ситуации можно заводить ребенка? уже не знаю что делать(( может кто-то сталкивался с такой ситуацией в своей практике? спасибо за ответ!
02 августа 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Иногда кандидамикоз-это проявление аллергической реакции на презервативы,иногда-маркер наличия какой-либо патогенной флоры,например,хламидийной инфекции.
11 октября 2010 года
Спрашивает Светик:
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Молочница замучала. Практически не проходит на протяжении месяцев трех.(Раньше была, но не так часто. Я замужем, есть ребенок. У гинеколога в часной клинике здавала анализы на инфекции ППП, мазки, посевы и т.д. Кроме кандиды ничего. Сахар в норме. Общий анализ крови в норме. Лечение от кандиды проходила неоднократно вместе с мужем (цитеал, микогал, микосист, дифлюзол, флюконазол). Результат очень непродолжительный. Боюсь посадить печень. Устала от не эфективного лечения. Но жить так больше не могу. Помогите я на грани срыва...
13 октября 2010 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Света, кроме приема противогрибковых средств необходимо провести коррекцию гормонального фона, нормализовать работу кишечника. Надо записаться на прием.
11 сентября 2011 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте!!!Меня зовут Яна ,была на приёме у гинеколога.При осмотре обнаружили обильное выделение.Назначили таблетки Неотризол,капли Тазалок,Биокап Феми (10 капсул).Меня интересует, насколько это сильный препарат и можно ли при лечении заниматься сексом.Спасибо
14 сентября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Желательно во время лечения неотризолом воздержаться от половой жизни. Курс неотризолом ведь восемь дней. Неотризол -эффективный препарат.
всего 61 страница
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры