Диагностика заболеваний кожи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 мая 2011 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте , у меня в области паха появились светло светло коричневые пятна они не чешутся и вообщем то раньше не придовал значения , хотелось бы узнать что это и чем можно это вылечить? ( Без обращения к врачу)
13 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Вылечить неизвестную болезнь без обращения к врачу у Вас не получится, и не пытайтесь. Поскольку светло-коричневые пятна могут быть не просто неприятным симптомом, но и проявлением тяжелого (в том числе – аутоиммунного или онкологического) заболевания, советуем Вам, не мудрствуя лукаво, обратиться за очной консультацией к дерматологу. Берегите здоровье!
06 августа 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть. В последнее время стала наблюдать, что кожа на пальцах рук стала шелушиться, могла кусками снимать кусочик, в особенности вокруг ногтей, на подушечках. Сначала я подумала, что может быть от жидкости для мытья посуды. Потом все облазило и стихало. Но не недавно, у меня начали чесаться пальцы, после чего сново пошло шелушение. На некоторых подушечках пальцев появилось ощущение мертвой кожи(нет чувствительности). Пока не облезет сново. Заранее спасибо
17 августа 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это действительно может быть контактный дерматит (аллергия либо другая воспалительная реакция на вещество, с которым контактирует данный участок кожи). Не исключено и средство для мытья посуды. А может быть и атопический дерматит, дисгидроз и даже грибковое заболевание. Нужно обязательно показаться дерматологу и сделать соскоб на грибы, если врач посчитает это необходимым.
15 июля 2010 года
Спрашивает Таня:
Как только начинаются месячные появляются красные пятна на теле в одних и тех же местах. Месячные заканчиваются - они исчезают. Так уже продолжается 3 месяца. Что это?
05 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы определить причину появления пятен необходимо знать, на каких именно местах они (пятна) появляются, как именно выглядят, не остается ли после исчезновения пятен каких либо изменений на коже. То есть поставить диагноз без очного общения с Вами невозможно. Обратитесь за очной консультацией к гинекологу и дерматологу. Берегите здоровье!
23 июня 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте.
Почти каждый год, весной, у меня на теле появляются странные штуки, похожие на укусы комара, только во множественном числе в одном месте. Ни гнойных выделений, ни каких либо вообще выделений нет. В этом месте начинает чесаться и со временем это нечто образует круг, и начинает как бы расширяться. В первый раз я обратилась к врачу, но диагноз он так и не поставил. Назначил фукорцин и белосалик. В прошлом году та же ерунда, прошло от одного фукорцина. А в этом году эта штука стала кочевать по телу. В одном месте проходит, в другом начинается. Белосалик боюсь мазать, т.к. кормлю грудью. Что это и как с ним бороться ума не приложу! Помогите, пожалуйста!
26 июня 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Екатерина! Из описанного Вами состояния могу предположить, что у Вас крапивница - это проявление на коже обусловлено общей аллергизацией организма. Для того чтобы устранить это состояние необходимо выявить основную причину, т.е. аллерген. Для этого Вам необходимо обратиться на очный прием к дерматологу или аллергологу для обследования и дальнейшего лечения.
22 апреля 2011 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте. У меня на животе появиль светло коричневые пятнышка, если их задеть, они сдираются до крови. Ранка заживает. Но они появляются в другом месте.
12 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Причиной появления коричневых пятен на коже могут быть не только доброкачественные заболевания, но и злокачественные опухоли, а их очень опасно задевать и травмировать. Чтобы поставить точный диагноз, необходима очная консультация дерматолога (лучше – онкодерматолога), осмотр и обследование. Не откладывайте визит к врачу надолго. Берегите здоровье!
29 июня 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте.У меня на ногах грибок,инфекция какая то,и появились красные пятна на ногах,их все больше и больше.Можно ли мазать эти пятна своей мочей?пройдет?
12 июля 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, красные пятна на ногах – это, вероятнее всего, тоже грибковая инфекция. Для установления точного диагноза необходимо сделать соскоб и посев на паразитарные грибы в лаборатории кожно-венерологического диспансера. Перед этим ничем мазать категорически нельзя, потому что пропадает первичная клиническая картина, а так же посев и соскоб будут недостоверными.
06 апреля 2012 года
Спрашивает владимир:
Очень сильно потрескалась кожа на ладонях рук, кожа сухая, отслаивается с образованием глубоких трещин аж до крови, в местах трещин ощущается боль при прикосновении и нагрузках (механических) на ладони. Был у нескольких врачей назначали триакутан, фуркоцин, нормадерм. ничего не помогает. Есть подозрения что это грибковое заболевание. Подскажите чем его излечить?
21 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Прежде всего необходимо подтвердить грибковый характер заболевания. Для этого используются лабораторные методики – микроскопия соскоба из очага поражения и культуральный метод. Дерматолог на очной консультации должен назначить соответствующее обследование и проанализировав его результаты, внести коррективы в схему лечения. Берегите здоровье!
03 августа 2011 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. У меня на лице в носогубной складке слева красное пятно с мелкими волдыриками.Мне 28 лет.А еще стоматит с детства,сдавала мазки обнаружили стафилокок и стрептококи ,лечила не помогает.Часто бывают бактериальные вагинозы ,лечу по схеме,но видно слабый имунитет. Чаще всего на лице пятно появляется одновременно с обострением стоматита и кольпита. Синофлан и флуцинар не помогают.
15 августа 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Наталья! Сделайте исследование из очага на Demodex.
Очаг (после исследования) смазывайте мазью «Имакорт» или «Триакутан», если обнаружат клещ – мазью «Розамет» или «Перметриновой» 4%. Высыпание кожи – следствие нарушений в работе внутренних органов, поэтому Вам желательно обратиться к врачу-терапевту для назначения обследования Вашего организма.
16 августа 2012 года
Спрашивает Лиана:
Здраствуйте,у моего папы в области шеи и плеча появились красные пятна,внутри них мелкие прищики, эти пятна крупные и они пекут,но не чешутся,дала супрастин,не прошло,к врачу пойти не получается,на что это может быть похоже,ответьте пожалуйста
20 августа 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
я бы посоветовал вам изыскать возможность показать папу врачу. по вашему описанию процесс подходит под картину опоясывающего лишая(он же ГЕРПЕС ЗОСТЕР,он же ГАНГЛИОЛИТ) - вирусное воспаление ганглия нерва со специфическими проявлениями на коже.если это подтвердится - лечение пропишет невропатолог или дерматолог(некоторые терапевты так же имеют достаточные знания)
17 января 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. У меня было воспаление на коже, был прыщ, я его обработала, выдавила..образовалась корочка...корочку раньше времени сдерла, а там была ранка с углублением во внутрь...теперь повторно ждала когда она затянется и зажевет, в этом случае ждала когда сама отпадет. Отпала сама, но на месте ранке образовался рубец атрофический. небольшое в в миллиметр углубление над уровнем кожи, красного цвета, кожа есть но с розовый оттенком.Подскажите пожалуйста, каким образом можно немного приподнять кожу над общей поверхностью кожей, и что бы не было видно этого рубца и этих краев рубца?
30 января 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Ольга! В лечении атрофических рубцов эффективны методы : биоревитализация и контурная пластика атрофических рубцов. Какой метод будет эффективней в Вашем случае, поможет определиться специалист при очном осмотре! За более детальной информации Вы можете обратится по тел.: (044) 585-7007 или записаться на бесплатную консультацию. Будем рады Вам помочь!
07 мая 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствйте, доктор! У меня обнаружена Candisa в соскобе с ногтей, в ногтях нет.Ногти ног- уголочки больших пальцев и уголок одного пальца руки.Посоветуйте что-нибудь для удаления зараженного участка, кроме набора Микоспор,чем можно удалить ненужное. Врач прописала для лечения Деакуру, пантенол в таблетках и лак противогрибковый( в аптеке по рецепту, но там сказали, что он без противогрибкового средства, набор кислот).Может вы что подскажете? С ув. Анна
14 мая 2012 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Литовченко Виктор Иванович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Если пораженный грибком ноготь не утолщен, то удалять пораженные участки не целесообразно. Ноготь восстанавливает свой цвет и структуру за счет постепенного отрастания (для лучшего отрастания ногтя и рекомендуется прием витаминов). Кроме этого используются противогрибковые средства для приема внутрь и смазывание пораженных ногтей (принимает решение лечащий врач).
08 января 2012 года
Спрашивает Парахат:
У моего заднем проходе появились какие то болячки,постоянно чешется как угры, незнаю куда обращаться и даже не удобно кому сказать? Какой врач занимается с такими болезнями?
30 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Парахат! Не надо стесняться – задний проход это такая же часть человеческого тела, как рука или нога, и он тоже иногда вовлекается в патологические процессы. Со своей проблемой Вам стоит обратиться к врачу-проктологу. Если проблема окажется не проктологического характера – проктолог после осмотра порекомендует нужного специалиста. Берегите здоровье!
10 декабря 2011 года
Спрашивает Анатолій:
Скажіть будласка Від чого Сушить(пересихають) руки
28 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анатолий! Ответ на Ваш вопрос, касающийся причины сухости кожи рук, содержится в материалах научно-популярной статьи Сухость кожи: «простая» непростая проблема на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 мая 2011 года
Спрашивает Лариса:
У моей знакомой почернели кисти пальцев на руках, должны ампутировать. Что это за болезнь и как она лечится? Как от нее уберечься?
14 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Чаще всего ампутация пальцев рук проводится в связи с омертвением тканей – гангреной. Причиной гангрены в подавляющем большинстве случаев становится сосудистая патология. Поскольку точный диагноз Вам не известен, рассказать о мерах по профилактике и методах лечения болезни, которой страдает Ваша подруга, мы не можем. Берегите здоровье!
26 июня 2009 года
Спрашивает lana:
висип та покрасніння шкіри в паху
29 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Высыпание и покраснения – слишком общее описание симптомов, которые могут появляться как от жары, так и от инфекций. Обязательно посетите дерматолога. Всего доброго!
всего 38 страниц
Наши партнеры