Диагностика заболеваний кожи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 января 2016 года
Спрашивает павел:
Здравствуйте, у меня на ладонях, появились трещины до крови,кожа местами облазиет, врачи прописывали разные мази, некоторые говорили что это от недостатков витамин, также говорили что это грибок и надо лечить мазями и таблетками или уколами, посоветуйте пожалуйста какое лекарство купить в аптеке,заранее спасибо
08 февраля 2016 года
Отвечает Ясунас Марина Викторовна:
Ясунас Марина Викторовна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Павел! Возникновение данной проблемы может быть обусловлено рядом многих причин, одной из причин является аллергическая реакция. Назначать лечение без очного осмотра и детального сбора анамнеза не только не правильно, но и опасно для Вашего здоровья! Я бы Вам рекомендовала обратиться к дерматологу, который после очного осмотра поставит диагноз и назначит правильное лечение.
18 августа 2011 года
Спрашивает Nina:
zdravstvuyte! u menya vopros takoy: u menya belie cheshushiesya pyatna, kogda ix cheshix vrode kak perxot', na tom meste gde izvinite trusi zakanchivayutsa, na izgibe nog, dumala eto ot trusov, no pyatna vse poyavlayutsa i cheshutsa, esli namazat krema medicinskogo,to pyatna na vremya proxodyat, bili takie je pyatna i na vnutrenney chasti polovix gubax, promivala nastoem romashki proshlo...boyus chto mogut bit oslojneniya...spasibo!!!
12 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Нина! Наиболее вероятная причина появления указанных кожных изменений – кожная грибковая инфекция. Поставить диагноз заочно невозможно – надо видеть пятна и иметь возможность провести обследование. Обратитесь на очный прием к гинекологу и дерматологу – только точный диагноз и правильное лечение помогу Вам вылечить заболевание и избежать развитие осложнений. Берегите здоровье!
02 мая 2012 года
Спрашивает Марина:
У меня на месте синяков образуются очень чесучие розовые пятна ,что это?
23 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Надо посмотреть, возможно, это грибковое поражение кожи. В норме синяк при своем разрешении меняет цвета от темно-бордового до сине-черного, затем становится зеленым, желтым, после чего возвращается цвет нормальной кожи. Розовых зудящих пятен в превращении синяка не предусмотрено. Советуем Вам показать кожные изменения дерматологу на очном приеме. Берегите здоровье!
16 марта 2012 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте! проблема появилась около 2 лет назад. ноги, ниже колен, все в красную точку, будто воспалены поры, местами есть вросший волос. в зимний период не брила ноги, думала поможет - не помогло. так же кожа ног очень сухая и после душа шелушится. Протирала ноги спиртосодержащими, салициловой кислотой, левомецитином, борным спиртом. против шелушения боролась увлажняющими кремами. маслом джонсонс бэби. пользовалась скрабами. не пользуюсь гелями для душа из парфюмерных магазинов. только аптечные или тот же джонсонс бэби. боролось около полугода - результатов ноль. ходила к дерматологу - посоветовал лечение изнутри. бактисуптил и подобные препараты - не помогло. что делать? уже отчаялась. скоро лето, а ноги даже дома показывать стыдно
26 марта 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это скорее всего фолликулярный кератоз. Наследственное заболевание. Идеальным решением для таких участков, как голени, руки была бы лазерная эпиляция, тем более, что есть вросший волос. Вам также необходимо использовать кремы с высоким содержанием мочевины и увлажняющих факторов (Топик SOS, Локобейз рипеар, Триксера Авен). Также употребляйте продукты с высоким содержанием вит А и Е.
14 ноября 2009 года
Спрашивает Оксана:
Пожалуйста скажите что мне делать, у меня на большом пальце ноги начал отслаиваться ноготь, сначала чуть, потом все дальше, а сейчас начал болеть, а еще у меня последние 3 дня держится тимпература 37,2, и у меня еще артроз, поставили диагноз еще когда мне было 23 года, сейчас мне 36 лет связано все это или нет?
02 декабря 2009 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Литовченко Виктор Иванович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана!
Нужна очная консультация и хирурга, и дерматолога. Грибковое поражение ногтей не сопровождается повышение температуры. Но Вашем случае возможна сочетанная проблема.
27 января 2013 года
Спрашивает Саттарова Альфия:
У меня от плечей и до локтей очень часто чешется кожа.Чешется до зуда,порой и до крови,до покалываний -словно кожу потерли стекловатой.Иногда даже просыпаюсь от зтого невыносимого зуда(Что это может быть и как лечить?
06 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Саттарова Альфия! Причин такого состояния настолько много, что лучше все-таки показаться дерматологу. Кроме осмотра, думаю, Вам порекомендуют диету с ограничением сладкого, а также бережный наружный уход за кожей, в том числе исключить растирание мочалкой и полотенцем, горячие ванны и душ. Для ухода возьмите в аптеке крем Триксера, обрабатывайте кожу два раза в день.
12 октября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! У меня на руках выступают мелкие пузырьки, которые чешутся, потом огрубевают и кожа засыхает и трескается. Все началось когда я родила первого ребенка, после того как я перестала кормить грудью через полгода все прошло, после рождения второго ребенка началось все опять но намного хуже, раньше был поражен только один палец, сейчас почти вся ладонь и все пальцы на руке. Я думаю что это связано с грудным вскармливанием.Наверное это дисгидротическая экзема. Как ее лечить при кормлении грудью? С ЖКТ проблем нет, соблюдаю диету.
23 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Это может быть, как контактным дерматитом, так и дисгидротической экземой. Вам нужно показаться дерматологу, для постановки точного диагноза. В любом случае, если состояние появляется с регулярностью, то нужно искать провоцирующий фактор, которым может стать, что угодно. Также необходимо исключать грибковую инфекцию, так как экзематизация часто сопровождает грибковые инфекции.
18 мая 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, несколько лет назад я срезала кожу на боковом околоногтевом валике на большом пальце руки,раны в этом месте не было, после чего кожа стала нарастать и грубеть, это место не болит и не беспокоит, а имеет просто не красивый дефект
22 мая 2012 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Литовченко Виктор Иванович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Воспаление околоногтевого валика – паронихия. Часто возникает после маникюра или удаления заусенцев. В Вашем случае необходим осмотр специалиста и при отсутствии воспаления обработку околоногтевых валиков можно проводить специальным аппаратом, при этом не требуется предварительного замачивания или размягчения. Это – «сухая» и не обрезная процедура (методика аппаратного маникюра).
23 апреля 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Мне 18 лет. Года 2назад у меня был грибок на пальце левой руки, потом мне сказал дерматолог что его уже нет! Но через некоторое времня он вернулся я мазала мазью, каторую сказал врач, и вот сегодня у меня появились на левой руке, какие-то два красных маленьких прыщика. Они не чешуться. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень пережываю. Заранее спасибо за ответ!
05 мая 2016 года
Отвечает Ясунас Марина Викторовна:
Ясунас Марина Викторовна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Анастасия! К сожалению, излечение от грибка не гарантирует того, что вновь невозможно инфицироваться. Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу для уточнения диагноза и назначения лечения. Очень многое зависит от соблюдения правил личной гигиены, уровня иммунитета, условий вашей работы и многое другое, что может стать фактором повторного заражения грибком.
12 ноября 2014 года
Спрашивает Тема:
Чешется тело, плюс после небольших царапин опухает кожа в этом месте.
18 ноября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуте Тема! К сожалению не видя Ваш тип высыпаний, с чем Вы связываете это состояние зуда и есть ли другие нарушения со стороны здоровья я не могу давать какие либо советы. Могу Вам порекомендовать обратиться к дерматологу или выслать качественные фото с высыпаниями на сайтhttp://telederm.com.ua/ где Вы зарегестрируетесь и получите детальную консультацию по Вашему вопросу.
19 сентября 2011 года
Спрашивает Ление:
Добрый день у меня на теле были красные точечки, не давно у меня были очень сильные головные боли из-за которых мне пришлось принимать большое количество обезбаливающих и успокоительных. после этого у меня на лице высыпали еще точечки врач сказал что это из-за печени и от того что я принимала обильное количество лекарств. но что делать не сказал. что Вы мне посоветуете? и от чего они происходят можно ли их убрать полностью? возле губ у меня были три точечки но когда мне было 6-7 их удалили лазером но итогда в точности ни кто не смог объяснить что это такое?
С Уважением, Ление
12 октября 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Ление! По Вашему описанию, у Вас имеются мелкие гемангиомы (сосудистые звездочки). Это доброкачественные образования мелких сосудов кожи. Причиной могут быть многие заболевания внутренних органов, в том числе и заболевания печени. Необходимо лечение сопутствующих заболеваний. «Звездочки» же удаляются по мере их появления. Лазер в таких случаях дает хороший результат.
24 октября 2011 года
Спрашивает Артём:
Добрый день. У меня уже неделю пересыхает кожа на внешней стороне кисти и трескается. Нигде руки не перемораживал. Что это может быть? Спасибо
10 ноября 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Может быть как контактный дерматит, так и аллергический, или же дисгидротическая экзема. Нужно видеть высыпание, чтобы точно сказать. Попробуйте использовать крем Тридерм 1 раз в день 7 дней, если нет возможности обратиться к дерматологу. А также нужно найти возможный провоцирующий фактор (краска, бензин, средство для стирки, что угодно, что могло вызвать контактный дерматит).
09 октября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У меня вокруг ногтя стали высыпать мелкие волдыри с прозрачной жидкостью, при проколе как слизь прозрачная. Немного чешутся, при нажиме небольшой болевой синдром. Под ногтем, на подушечке пальца, наверное когда пузырьки лопаются, начинает слезать кожа. Что это может быть и чем это лечить? Огромное спасибо!!!
25 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Это может быть, как контактным дерматитом, так и дисгидротической экземой. Вам нужно показаться дерматологу, для постановки точного диагноза. В любом случае, если состояние появляется с регулярностью, то нужно искать провоцирующий фактор, которым может стать, что угодно. Также необходимо исключать грибковую инфекцию, так как экзематизация часто сопровождает грибковые инфекции.
12 июня 2012 года
Спрашивает Крис:
Добрый день!!! У меня вот такой вопросик: буквально на днях на руках появились небольшие,незаметные на глаз,шишечки(пузырьки)с жидкостью, на правой руке-на ладони, на левой-в области ее ребра (чуть выше запястья и почти до мизинчика) Вроде,ничего не чешется, никакого зуда, да и на теле больше нет ничего подобного,что это может быть!? И еще один вопросик,если можно, могут ли пути хода чесотки сначала проявляться,а затем исчезать!??Заранее спасибо!
13 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Это может быть, как контактным дерматитом, так и дисгидротической экземой. Вам нужно показаться дерматологу, для постановки точного диагноза. В любом случае, если состояние появляется с регулярностью, то нужно искать провоцирующий фактор, которым может стать, что угодно. Также необходимо исключать грибковую инфекцию, так как экзематизация часто сопровождает грибковые инфекции.
30 апреля 2012 года
Спрашивает Владимир:
У миня проблема с кожеи. С раних лет мне цказали что у миня псориаз. Но год назад пошол к врачу и тот сказал что у миня не мог быти псориаз если он исчезал и поевлялся в другом месте...
Вот етот предпологался что псорияз... http://i019.radikal.ru/1204/73/7899cf943168.jpg
Он когда поевляеца то круглыи... но потом он рашыряеца. а в центре кожа зажывает...
мне однажды помогло вода чёрного моря в румынии... 2 года ето штука не выходила... это было давно когда у миня было 9 лет... цичяс у миня 18 лет...
и гдето 2 года назад руки наченали высыхать... летом высыхали и на пратежении осени,зимы кожа сама вызддаравливала... Но весной всэо начинает заного... http://funkyimg.com/u2/1630/355/357955screenshot_2012-04-30_003.jpg
..... http://img7.imagevenue.com/img.php?image=94700_screenshot2012_04_30004_123_565lo.jpg
сичас самая раняя стадия потом бывает даже так как на етои фотографии http://i35.fastpic.ru/big/2012/0430/58/e178843e87841e87d4fb3e19d6baf358.jpg
....
можете чтото посоветовать... какие анализы дать.... пожалуста
18 мая 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, на первом фото бляшка похожая на псориатическую,на остальных десквамация эпидермиса на кистях(такие симптомы могут встречаться и при псориазе)высыпания на новых местах при псориазе не редкость - тут утверждение не верно. Обратитесь к дерматологу на прием он сможет при осмотре определить о каком состоянии или состояниях идет речь и назначит обследования и лечение.
всего 38 страниц
Наши партнеры