Заболевания кожи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 апреля 2013 года
Спрашивает Наталия:
Добрий день!
С детских лет страдаю дифузным нейродермитом (не теле время от времени появлялись высыпания но после поездки на море все проходит и не появлялось 3--4 месяца ) мне сейчас 35

с февраля не лице начасись появлятся красные пятна
была у врача поставили диагноз Пероральный дерматит
сказали мазать два раза (пить ничего не могла т.к. кормила ребенка грудью(ребенку 5 месяцев ) -"метрогил гель" наносила на лицо месяц - только стало хуже
когда перестала кормить ребенка(перестала кормить 15 дней назад (молоко тоесть что-то прозрачное еще в грудях есть )
месячных еще нет
назначили

метрогил гель
Оргил 2 раза в сутки
Алерон 1 раз
ктоме того два раза ч(ере день) прокапали - реасорбилактом 200
уколы врутривенно - найрий тиосульфат 5 мл -10 дней
супрастин в/м 5 дней
Атоксил 3 раза в день

но никаких измениний
фото лица
http://s60.radikal.ru/i168/1304/1d/364f33e84347.jpg

что мне делать
29 апреля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталия! На фото не периоральный дерматит, скорее всего, это обострение Вашего нейродермита, что закономерно, учитывая возраст ребенка. Поэтому желательно лечиться у дерматолога, у которого Вы состояли на учете с детства, можно найти другого врача, так как лечиться надо под визуальным контролем специалиста. Не видя Вас полностью, не имея возможности наблюдать, не могу конкретно расписать схему, но скажу, что в Вашем лечении надо оставить антигистаминные и сорбенты, а вот в применении метрогила не вижу смысла. Возможен прием витаминов(поливитамины-например, Супрадин растворимые таблетки, или Аевит). Наружно применять кремы фирмы А-Дерма(продается в аптеках, где косметика). Если Вам помогало солнце, может быть, найдете возможность для солярия? Но начинать грамотно, постепенно, вне обострения, в том месте, где Вас хорошо проконсультируют и вначале определитесь с лечением у дерматолога.
04 февраля 2010 года
Спрашивает Катерина:
Добрый день.Подскажите пожалуйста,какие нужно здать анализы для того ,что бы узнать почему у меня до сих пор проблемная кожа(уже 23 года)......дорогая косметика не помогает:(Заранее спасибо
07 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Катерина, для начала вам нужно прийти на консультацию к дерматологу. Чтобы врач посмотрел на высыпания, собрал анамнез, назначил какие-то лабораторные, инструментальные обследования и написал схему лечения. Угревая болезнь в подростковом возрасте бывает у 99% людей, и у очень многих эта проблема остается на долгие годы. Нужно подобрать эффективное лечение, а в дальнейшем хороший уход профессиональной косметикой, чтобы предотвращать новые высыпания.
13 августа 2009 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Помогите, у меня на ладонях сильно сушит кожу, особенно на подушечках пальцев. Там кожа становится грубой, появляются маленькие трещинки.Сначала симптомы появились только на одном пальце, а потом перешли на остальные. Страдаю этим уже около полугода. Сухость то проходит, то снова появляется, зуда и боли нет, иногда только немного шелушится кожа, но совсем немножко. Чем это может быть вызвано? И на сколько может быть опасно? Как с этим бороться? Спасибо.
06 сентября 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться на наличие грибов на кистях рук, а попутно и на коже стоп. До этого смазывать следующим кремом: вазелин, ланолин, вода - всего поровну (надо заказать в рецептурном отделе аптеки). Внутрь витамины "А" и "Е" (есть препарат "Аэвит")
Улучшает микроциркуляцию в сосудах (в том числе улучшает кровоснабжение кожи) препарат пентоксифилин (трентал).Но, возможно, Вам придется принимать и противогрибковое лечение.
18 мая 2008 года
Спрашивает Yulia:
каждое утро, после сна какой-то странный дерматит на кистях рук : возникает только утром, проходит в течении 2 часов.
купаюсь 2 раза в сутки, сплю 5 -6 часов , и не использовала никаких новых косметических или гигиенических средств.
Постельное белье менялось 6 дней назад и было выстирано с гипоаллергенным порошком.
23 мая 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
"какой то странный дерматит"может быть простым или аллергическим контактным дерматитом,крапивницей,может быть связан с вегетативными и другими нарушениями в организме. Возможно его обуславливает бытовая химия(к примеру средство для мытья посуды),производственные факторы,цветение растений и многое другое. Думаю правильнее всего было бы обратиться к дерматологу и во время консультации установить диагноз и наиболее вероятную причину вашей проблемы.
04 марта 2010 года
Спрашивает Валентин:
Добрый день У меня на руке была ранка (трещина) , когда я купался думаю попала зараза. Сначала чесался сильно палец, затем опух и пошло заболевание пальца и всей руки. водянистые пузырьки распространяются. Видна краснота особенно на холоде и отёчность. Мазал метазоном - он посушил, но распространение продолжается. В соскопе лишая не обнаружено. Я думаю поражени идёт из внутри(в крови Подскажите какими лекарствами можно избавится от этого?
10 марта 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
По вашему описанию там уже панариций. Покажите свою руку дерматологу. Невозможно точно поставить диагноз не увидев кожу. Я думаю, что там бактериальная инфекция, раз рука опухла, покраснела и болит. Тогда нужна системная антибиотикотерапия. Но есть там просто пузырьки, то это может быть и дисгидротическая экзема, тогда достаточно и местного лечения. Просто подойдите к любому дерматовенерологу, врач посмотрит и назначит адекватное лечение.
05 июля 2017 года
Спрашивает Вадим:
Здравствуйте! В результате анализа на дисбактериоз нашли кишечную палочку (биовары с гемолитическими свойствами) - 10(7) при норме 0 , а также цитробактер КОЕ 10 (6). и эшерихия коли 10(7). Опасно ли это? В частности, у человека экзема. Может ли это быть причиной?Спасибо))
17 июля 2017 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день Вадим! Для того, чтобы судить об опасности слишком мало информации. Кишечная палочка является нормальной флорой кишечника, а вот ее большее количество может говорить о снижении иммунитета, наличие второй бактерии - для начала следует сообщить, что цитробактер представляет собой особый тип протеобактерий, относящихся к классу гамма-протеобактерий, порядку энетеробактерий и входящий в семейство энтеробактерий. Род циробактер включает в себя несколько разных видов бактерий, представляющих собой опасный для человека возбудитель заболеваний. Бактерии этого вида могут поражать организмы людей и животных при благоприятных для них условиях. Как раз эти бактерии и приводят к дисбактериозу в вашем случае. А причиной может быть, опять же снижение иммунитета по каким либо причинам. Для адекватного лечения вам необходимо обратиться к врачу терапевту или инфекционисту.
11 июля 2009 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте подскажите пожалуйста методы предотвращения появления жировиков, и вобщем причины их возникновения .
07 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Причины возникновения жировиков (липом) до настоящего времени не изучены. Предложено много теорий (нарушение обмена веществ, повышенное содержание жиров в крови, вирусная природа и т.д.), однако ни одна из них е получила окончательного признания. Лечение жировиков заключается в хирургическом удалении (при больших размерах) или введении в жировик лекарственного вещества, вызывающего его рассасывание. Будьте здоровы!
07 января 2010 года
Спрашивает Мария:
в области внешних половых органов образовались прыщики которые не чешуться и не болят у полового партнера то же самое но не в таком большом количестве,прыщики не выдавливаются.
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Мария!
Вам с партнером необходимо посетить дерматовенеролога, который поставит диагноз и назначит лечение. Ничего другого заочно порекомендовать нельзя, так как причин подобных высыпаний может быть множество и чем быстрее Вы обратитесь к врачу, тем проще будет справиться с проблемой. И не в коем случае больше не пытайтесь «выдавливать прыщики» - это может значительно усугубить проблему.
Берегите здоровье!
10 октября 2007 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте! У моего мужа 2 года назад появились странные явления на коже. Стоит только ему провести по коже ногтями (например почесаться) через минуту на месте проведения ногтей образуются вздутые красные полосы, которые проходят через 20-30 минут. Особенно сильная реакция на спине, меньше на животе и лице. Что это и как с этом бороться?
10 октября 2007 года
Отвечает Коган Борис Григорьевич:
Вероятнее всего у Вашего мужа крапивница. Крапивница – это аллергическое заболевание, характеризующееся образованием на коже и слизистых оболочках волдырей. Причин этого заболевания может быть множество (нарушение функции печени, нервной системы и др.). Вам рекомендовано пройти обследование. Виды обследования определяет лечащий врач.
На первых порах можно принимать антигистаминные и успокоительные препараты, гепатопротекторы.
27 сентября 2010 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Уже второй год у меня проблемы с кожей! сначала это было небольшое пятно под грудью на ребре, а потом весь живот и грудь обсыпало мелкимы пятнами такого же светло-коричневого цвета!
Тетка-врач сказала,что это кожный грибок и его можно вылечить с помощью йода! Да, она была права, пятна действительно исчезли, только через несколько дней на животе появились новые! Но ещё появились на плечах белые, такие как будто это кожа после загара слезла - вот их йод и не берёт вообще!
Пятна есть только на животе - немножко на спине и на плечах, они не чешутся!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как его лечить!
Заранее спасибо!!!!
02 ноября 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Юлия, вероятнее всего, у Вас разноцветный лишай (или отрубевидный). Это грибковое заболевание кожи . Вызывается грибом pityrosporum orbiculare (Pityrosporum ovale). Грибок относится к дрожжевым, в качестве сапрофита живет на коже человека и при благоприятных для него условиях вызывает высыпания в виде пятен. Лишай получил свое название «разноцветный» из-за различных оттенков высыпаний (от розового до коричневого). А отрубевидный потому, что при поскабливании (трении) высыпаний, появляется мелкое шелушение (наподобие отрубей). Для диагностики отрубевидного лишая проводится йодная проба Бальцера, а для лечения нужно использовать противогрибковые кремы, например, низорал, ламизил или тербизил. Перед применением крема нужно внимательно прочитать инструкцию. Всю одежду нужно проглаживать утюгом изнутри. Возможны рецидивы заболевания в весеннее-осенний период.
26 февраля 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Недавно стала шелушится кожа на ладошках. Какая может быть причина и что делать?
21 апреля 2010 года
Отвечает Дасюк Тарас Евгеньевич:
Дасюк Тарас Евгеньевич
Врач дерматовенеролог, ассистент кафедры кожных и венерических болезней
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Причин, по которым шелушится кожа на ладонях, может быть множество. Это и весенний авитаминоз, хронические заболевания печени, желудка, кишечника, нарушение работы щитовидной железы, воздействие бытовой химии, частое мытье рук. Для того чтобы исключить заболевания внутренних органов необходимо пройти минимальное обследование (общий анализ крови и мочи, кардиограмма, УЗИ печени и почек, анализ на тиреотропный гормон). В том случае, если внутренние органы в порядке, следует просто пройти курс приема поливитаминов длительностью один или полтора месяца. Особенно важными для здоровья кожи являются такие витамины как А, Е, С и группы В. Также следует использовать хороший увлажняющий крем. Крем «Клобаза» успешно применяется в дерматологии и косметологии для лечения состояний кожи, сопровождающихся значительной сухостью. Всего доброго!
11 декабря 2008 года
Спрашивает Саша:
У меня начали чесаться стопы и пальцы ног, позже колени, сейчас кисти рук и шея, при начесывании появляются белие пятна, вроде крапивой пожалился. Скажите что это и как лечить, спасибо.
05 февраля 2009 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте! В таких случаях немедленно следует обратиться к врачу, поскольку это может быть аллергическая реакция, которая может привести к плохим последствиям. То, что Вы описываете похоже на крапивницу, это аллергическая реакция, но иногда может быть и нервного происхождения и многое другое. Идите к врачу, но в качестве первой помощи можно принять одну таблетку супрастина, но не в каждом случае он поможет. Поправляйтесь!
07 декабря 2012 года
Спрашивает анастасия:
Здравствуйте! у моего мужа чешется все тело где есть волосы! он считает что что-то живет в корнях волос и говорит, что корень волоса черный и как будто с присоской. что это?
08 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Кожный зуд, локализующийся в области кожных покровов может быть проявлением различных заболеваний, дифференцировать которые возможно только посредством объективного осмотра и проведения дополнительных лабораторных и инструментальных исследований. К заболеваниям, вызывающим появление данного симптома, могут быть отнесены следующие: себорейный дерматит, псориаз, сахарный диабет, аллергических заболеваний (почесуха, нейродермит), заболеваний крови (лейкоз), психических заболеваний, глистной инвазии. Выяснения причины возникновения зуда, и сопровождающих его визуальных эффектов, потребует обращения к дерматологу и психиатру для очной консультации. Будьте здоровы!
13 января 2010 года
Спрашивает Владимир:
большое количество маленьких жировиков на щеках, как бороться , из-за чего могут появиться?
21 год
22 января 2010 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Владимир!
Само понятие "жировики" не совсем корректно для определения. Так называют и закупорку сальных желез и липоматоз... В любом случае подобное случается при нарушении обмена веществ, что может быть связано как с питанием, так и с обострением каких-либо хронических заболеваний. Не помешает проконсультироваться у дерматолога, терапевта, возможно, гастроентеролога. Обратите внимание на свое питание.
28 февраля 2008 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!У меня дней пять назад появились какие-то высыпания на лице,напоминают прыщи.....но они маленькие и водянистые(это наверное самое подходящее слово!) и при этом жутко чешутся.Сначала их было немного,но теперь стало гораздо больше........что это может быть?
18 марта 2008 года
Отвечает Самборский Дмитрий Викторович:
Самборский Дмитрий Викторович
Врач дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Это может быть герпетическая инфекция, чреватая серьёзными осложнениями со стороны глаз, центральной нервной системы, ЛОР-органов. Покажитесь неврологу и дерматологу. Косметическая чистка лица может привести к осложнениям, если на коже есть элементы воспаления. В таких случаях косметолог направляет клиента на консультацию дерматолога. Для стойкого результата нужно разобраться в истинных причинах высыпаний на коже лица.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 71 страница
Наши партнеры