Опоясывающий герпес

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 июня 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, эффективное обезболивающее при лечении опоясывающего герпеса. Назначенный анальгин-темпалгин не помогает. Бабушке 86 лет, ИБС, стенокардия, аритмия, проблемы с ЖКТ, затрудненное мочеиспускание - побочное в результате приема некоторых препаратов. Насколько эффективно м.б.кварцевание? Есть ли от него побочные? Спасибо.
08 июля 2013 года
Отвечает Коленко Оксана Ивановна:
Коленко Оксана Ивановна
Врач невролог высшей категории. к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Медикаментозная терапия нейропатической боли для вашей родственницы не исчерпана. Но я не возьмусь дистанционно рекомендовать те препараты, которые я бы хотела упомянуть, учитывая возраст и сопутствующие заболевания. Необходимо решение этого вопроса посредством очной консультации. Найдите возможность получить консультацию другого невролога.
04 января 2009 года
Спрашивает Олеся:
Вітаю!Мій чоловік перехворів опоясуючим лишаєм два роки тому.Після цього в нього збереглась стійка невралгія, а також незначні висипання в області грудей і на спині.Я використовую єфірні масла в якості масажу( в тому числі масло чайного дерева).На деякий час болі і висипка припиняються, але після переохолодження починаються знову. В мене запитання:як це можна вилікувати і чи пройдуть болі взагалі?
02 марта 2009 года
Отвечает Шуст Лариса Ярославовна:
Доброго дня, Олеся! Захворювання має хронічну форму з частими загостреннями. Спробуйте зробити вірусологічне дослідження крові і прийняти курс противірусної терапії при потребі.
26 июня 2011 года
Спрашивает наталя:
як вилікувати опоясуючий лишай
22 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Ответ на Ваш вопрос, касающийся методов лечения опоясывающего герпеса, содержится в материалах научно-популярной статьи «Дремлющий» агрессор – вирус простого герпеса" на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 июня 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, эффективное обезболивающее (высыпания уже проходят) с учетом имеющихся болезней: ИБС,стенокардия, аритмия, атеросклероз, гипертония, затрудненное мочеиспускание как побочное явление от уже принятых препаратов. Анальгин, темпалгин, дексалгин не помогают. Спасибо.
17 июня 2013 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день Анна! Комплекс витаминов В (можно в виде нейрорубина), витамина С и нимесулида в порошках - курсами с перерывами дают хорошие результаты. Можно еще местно ацикловир мазь, но в целом нужно регулировать эти назначения на основании предыдущих курсов лечения, о которых хорошо известно Вашему терапевту. Продолжать наблюдение у своего врача!
28 февраля 2012 года
Спрашивает Алла:
Добрый день,
Подруга 63 года заболела опоясывающим лишаем. Мы живем в разных городах. Она должна ко мне приехать через 25 дней после начала лечения. Как быстро можно вылечиться? Насколько опасно отправляться ей в дальнюю поездку. У моей взрослой дочки ослаблен иммунитет. Ветрянкой болела. Остальные члены семьи тоже болели, кроме внучки, которая живет с родителями отдельно. Я очень обеспокоена. Как контакт может отразиться на моей семье? Заранее благодарна за ответю
28 марта 2012 года
Отвечает Яценко Екатерина Валентиновна:
Яценко Екатерина Валентиновна
врач-невролог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Алла, Ваша подруга никакой потенциальной опасности для Вас и Вашей семьи не представляет. Дело в том, что носителями вируса герпеса является 95% жителей земного шара. Пока иммунная система функционирует нормально, - герпес себя не проявляет (бессимптомное носительство). Стоит иммунитету ослабеть, – появляется клиника вирусного поражения.
03 февраля 2011 года
Спрашивает Наталія:
Моїй бабусі (67років) у вересні 2010року поставили дагноз оперізуючий лишай, яким, виявляється вона захворіла ще у липні, але лікарі лікували нирки у стаціонарі цілий серпень. Коли їй ставало все гірше - виписали додому із заключенням, що є у нирках 2 великі камені, які повинні от-от "вийти"! Після встановлення справжнього діагнозу - пройшли курс лікування, після якого зовнішні прояви щезли швидко, а от сильні болі в області поясниці (де було найбільше пухирців) та низу живота залишились і продовжують зараз турбувати. У грудні закінчився 2-місячний курс прийому габапентину, весь період лікування часто паралельно приймали анітріптілін на ніч як болетамуюче. Зараз до цього додався ще й свербіж у носі, почали сильно боліти руки? Потрібно повторно звертатись до лікаря-неврогога за призначенням нового лікування чи болі, як говорить лікар зараз, будуть тривати до року часу і це нормально...?
Вдячна за відповідь.
11 февраля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья ,длительная постгерпетическая невралгия довольно частое явление , особенно в пожилом возрасте и это не означает, что лечение было не эффективным, применение амитриптилина оправдано , Вы можете обратится к невропатологу лишь для решения вопроса о корректировании анальгетической терапии, если эта не показала свою эффективность .
09 ноября 2009 года
Спрашивает Наталия :
У дочери был опоясывающий лишай. Она принимала противовирусные препараты. К концу лечения забеременела ( еще были высыпания) Врачи говорят , что нужно избавляться от беременности. Насколько велика вероятность поражения плода?
19 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы сможете найти ответ на свой вопрос в статье Влияние медикаментов и радиации на зачатие, течение беременности, плод.
11 ноября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Пролечилась от опоясывающего герпеса 12 дней. Все болячки отлетели, но остались красные пятнышки. Могу ли я начать мыться? После лечения через 5 дней на губе выскочил герпес - это продолжение болезни? Что мне делать?
14 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Герпес на губе и опоясывающий герпес вызываются различными вирусами и не являются продолжениями один другого. Поэтому лечить герпес на губе надо обычными методами – местным применением противовирусных мазей. Мыться Вам уже можно – водные процедуры разрешаются уже после того, как подсыхает последняя болячка. Берегите здоровье!
10 января 2015 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте. Вот у меня вопрос банальный, можно ли избавиться от рубцов на лице, после перенесенного опоясывающего герпеса?
12 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Дмитрий! Вы спрашивали, возможно ли избавиться от рубцов после опоясывающего герпеса. Я отвечу, что это возможно. Для того чтобы это сделать, в первую очередь необходимо обратиться к дерматологу, который занимается лечением рубцов, он осмотрит и определит тип рубца, выяснит возраст этого рубца и назначит соответствующее лечение.
11 октября 2011 года
Спрашивает степан:
чим лікувати Оперізуючий лишай
18 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Степан! Схема лечения опоясывающего герпеса включает противовирусные препараты (внутрь и наружу в виде мазей и кремов), противовоспалительные, обезболивающие, антиаллергические, поливитаминные, общеукрепляющие средства. Лечение опоясывающего лишая должно проводиться под контролем дерматолога или инфекциониста. Берегите здоровье!
22 января 2014 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте. Образовались прыщи на спине, скопление не очень большое
Врач поставил диагноз герпеса. Есть повод подозревать что было заражение ВИЧ 11 месяцев назад из-за случайного контакта. Сдал аналтз ИФА. Пока жду результатов. Какова вероятность ложноположительного и ложноотрицательного результата?
08 февраля 2014 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Здравствуйте! ВИЧ может проявляться герпесом при условии, что у Вас раньше были проявления герпеса и сейчас имеется тяжёлый иммунодефицит. Для подтверждения анализа необходимо его продублировать в этой же лаборатории и ещё в двух других, но которые используют различные реактивы для лабораторных исследований ВИЧ методом ИФА. Будьте здоровы!
07 декабря 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Я заболела опоясывающим герпесом, высыпание было на ноге, лечение начато на 5 день заболевания, пропит недельный курс ацикловира! Но не так давно (уже после курса) начала болеть в этом же месте другая нога и немного рука. На той ноге где были высыпания появились странные точечные прыщи. Что это может быть? Отчего возможна боль в другой ноге (ведь поражения часто бывают односторонними)? И эти прыщики - могут быть продолжением герпеса после пропитого курса?? Очно обратиться к врачу не имею возможности!
10 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, да вероятность того, что боль вызвана опять же герпесом низкая, для герпеса это не характерно, но это не исключает такой диагноз. В любом случае сказать Вам, что либо конкретное не видя и не обследовав, не представляется возможным. Симптом довольно не специфичный. Поэтому ищите любую возможность попасть к врачу на прием.
30 августа 2011 года
Спрашивает Виктор:
Здраствуйте.Мене 33года.У меня печет и болит с правой стороны между лопаткой и позвоночником уже пол года,2 последних месяца днем температура37-37,4 на вечер все пропадает,а боли есть,высыпаний нет разве ,что спереди на груди маленикая точка,чешеться когда почесать и рядом чучуть шелушиться кажа,воспалены лимфо узлы с правой стороны под челестью,язык с белым налетом,лежал в больнице в пульманологии,анализы вроде нормальные,нашли смещения позвонка на 4мм,обходил кучу врачей без результата,ничего не помогает симтомы так и есть,что лечить????одна бабка сказала,что это опоясаваный лешай,перегнут желчьный пузырь и нема оттека желчи,что делать к кому обратиться,опасен я для колег,домашних?Извените за ошибки
01 сентября 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Виктор. Все предельно ясно, стиль изложения позволил понять основные проблемы. Есть ли у Вас консультации невропатолога, дерматолога и оториноларинголога. Позиция этих специалистов в свете Вашего заболевания интересна. Предлагаю Вам первичную консультацию для систематизации проявлений и составления программы лечения (со скидкой).
08 августа 2012 года
Спрашивает Марина:
Какие анализы нужно сдать в лаборатории что бы определить опоясывающий лишай , если нет высыпаний на теле, но все остальные симптомы совпадают
24 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Мариан. Какие такие симптомы у вас совпадают, если нет высыпаний?! Ведь характерные высыпания - это ключевой симптом при диагностике опоясывающего лишая! Ну если вы хотите удостовериться, то необходимо сделать ПЦР крови на выявление ДНК герепес зостер в момент клинических проявлений(т.е. активации вируса). Будьте здоровы!
07 сентября 2009 года
Спрашивает Ольга:
У меня были сильные нарывающие боли под лопаткой.Невролог поставил радикулит(у меня имеется позв.грыжа) а терапевт бронхит.кашля насморка и т. д.нет.боль ушла через 3 дня и на спине высыпали пузырьки (герпес?)Температура уже больше 10 дней 37-2(4)Может это вирусная ифекция,а мне выписывают все вподряд?....
12 января 2010 года
Отвечает Бацюра Анна Владимировна:
Бацюра Анна Владимировна
К. мед.н. Ассистент кафедры семейной медицины и амбулаторно-поликлинической помощи
Все ответы консультанта
Здравствуйте! По вашему описанию у вас герпетическая инфекция, которой занимаются неврологи. Но с диагнозом и лечением может разобраться может только ваш лечащий доктор.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 32 страницы
Наши партнеры