Опоясывающий герпес

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 июня 2011 года
Спрашивает Ирина:
какие лекарства нужно принимать что бы опоясывающий герпес не развивался?
22 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Тормозящее влияние на развитие опоясывающего герпеса оказывают противовирусные препараты и иммуномодуляторы. Схема лечения и препараты подбираются индивидуально в зависимости от возраста пациента и его соматического статуса на очном приеме у инфекциониста. Берегите здоровье!
17 сентября 2011 года
Спрашивает Виталий:
здраствуйте,мою мать положили в больницу унеё сильные боли в по всему позваночнику и 3 красных пятна на коже,постепенно стали тёмно фиолетовыми,врач через 2 дня поставил диагноз поясничный лишай,и добавил что болезнь почти неизличима,мать немогла кушать была рвота но через некоторое время прикротилась,я неочень доверяю нашим врачам есть на то оснавание,хотел бы услышать ваше мнение
уже вторую ночь ей колят наркотик простое обезболивуесчие непомагает.извините за ошибки
28 сентября 2011 года
Отвечает Силко Ярослав Геннадьевич:
Если у вашей матери действительно опоясывающий лишай(герпес),то в лечении основным является дача ацикловира (герпевира,вальтрекса)-лучше внутривенно,при сильных болях так же-обезболивающие,при сильных-наркотические пр-ты,противовоспалительные.Но не видя этих высыпаний сказать однозначно нельзя.
09 июня 2011 года
Спрашивает Олена:
Здравствуйте, сколько приблизительно времени ( полгода-год ) рассасывается гиперпигментация после перенесенного опоясывающего лишая? Как определить пройдет ли она сама или придется прибегнуть к помощи косметологов? Какие методики самые эффективные по удалению данного дефекта?
19 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олена! Участки гиперпигментации после перенесенного опоясывающего лишая восстанавливают нормальный цвет постепенно, со скоростью, индивидуальной у каждого больного. Надобности в применении косметологических процедур в такой ситуации, как правило, не возникает. Берегите здоровье!
20 февраля 2013 года
Спрашивает Інна:
доброго дня! у мене вже 5 днів як болить спина внизу, внизу на інтимному місці та біля нього посипали прищі з білою рідиною всередині, по праву сторону, і на плечах також, болить спина ще, як можна вилікувати в домашніх умовах, і що це?
22 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня,Інна. Можу лише здогадуватися, що мова йде про геніальний герпес. Однак, при будь-яких висипаннях, особливо подібної локалізації необхідно негайно звернутися до лікаря-гінеколога і він після обстеження, встановить діагноз та призначить відповідне лікування. Бувайте здорові!
16 декабря 2014 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день ! Мне 26 лет .
Появились пузырьки на внутренней стороне руки и бицепсе похожие на герпес . Обратился в к дерматологу он мои догадки подтвердил и еще добавил "красивый герпес "( . Прописал : герпевир (мазь) , герпевир (табл) , супрастин , календулу и аскорбинку . Что скажете по набору препаратов ? Герпес только на правой руке и на правой под мышке появилась боль . Что это может быть ? Посоветуйте методы борьбы со всем этим
18 декабря 2014 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Для снятия болей применяют нейралгин. В общем лечение правильное, но долгое. Быстрее было бы если в/в капельно. Обследуйтесь на остальные вирусы, так как такие состояния бывают на фоне иммунодифицита вызванного другими вирусами. Телефон для записи на консультацию 044 569 28 28
29 июля 2013 года
Спрашивает михаил:
подскажите пожалуста как называется правильно анализ крови при опоясывающем герпесе. просто хочу сдать анализы до приема врача. и на прием пойти уже с результатами. Заранее спасибо.
31 июля 2013 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Михаил.
С рецидивом VZV-инфекции лучше обращаться за помощью как можно быстрее – меньше вероятность продолжительного течения и остаточных нарушений!
По прайсу Синэво: 2026, 2027, возможно 2141, но это НЕ будет полным исследованием.
С уважением, Ю.Сухов.
31 октября 2011 года
Спрашивает Юлия:
На 16 неделе беременности поставлен диагноз опоясывающий герпес. Чем это грозит ребенку на таком сроке и что делать чтобы не навредить малышу?
03 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Опоясывающий герпес не представляет опасности для развивающегося плода, поскольку плод защищен антителами, циркулирующими крови беременной женщины. Для пущей уверенности обязательно нужно пройти второе скрининговое УЗИ плода на сроке 20-24 недель. Берегите здоровье!
25 апреля 2012 года
Спрашивает галина:
здравствуйте!мне поставили диагноз опоясывающий герпес..вылезло пятно на спине,потом второе..у меня беременность 27 недель,скажите пожалуйста это очень вредно для ребенка???
28 апреля 2012 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Галина. При тяжелом течении опоясывающего герпеса во время беременности ацикловир можно применять во II и III триместрах, при очень тяжелом течении - уже в I триместре. Введение специфического VVZ-иммуноглобулина во время беременности проводят и с целью пассивной иммунизации.
03 сентября 2008 года
Спрашивает Людмила:
У меня опоясывающий герпес, я на 16 недели беременности.На гениталиях, вроде ничего нет. Гинеколог меня направила к дерматологу, дерматолог выписала только чем мазать.Мажу раствором антисептика и тромантадином, и свечи интерфероновые.Подскажите, может надо ещё что-то или куда то еще обратиться?
12 сентября 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, я не в праве обсуждать назначения другого врача, ему виднее, он ведь вас консультировал и знаком с данной клинической ситуацией.
04 июня 2009 года
Спрашивает ольга:
мои дети заразились лишаём от котенка посоветуйте народний метод лечения
05 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрій день, Ольга! Советуем Вам не затягивать визит к врачу, так как любой заболевание лучше поддается лечению на ранней стадии. Всего доброго
20 октября 2012 года
Спрашивает Елена:
Уже полтора месяца, как мы пролечили опоясывающий герпес на лице у моего папы. Сильнейшие головные боли не дают покоя!Простреливает в глаз,в ухо по ходу нерва. Над губой все онемевшее. Невропатолог сказал, что воспалены нервные узелки. Выписал уколы и таблетки, но боли не проходят. Папа засыпает только после приема нимесила. Перед этим пил нейралгин (уже не помогает). Неужели ничем нельзя помочь? Говорят, ищите хорошего невропатолога, а где его найдешь? Подскажите, как помочь папе. Он весь измучился от болей (и мама вместе с ним). Заранее благодарна.
26 октября 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, лечением болевых расстройств занимаются специально обученные невропатологи. Ваша задача - найти такого врача, у которого есть сертификат о подготовке в международной школе головной боли. В Украине этим занимаются в медицинском центре "Головная боль" (есть сайт, посмотрите).
10 сентября 2010 года
Спрашивает Світлана:
Дитю вже 1 рік,висипку мазюкала Герпевіром,все зійшло ,але періодично поблизу місця висипки чешеться і появляється червона всипка більше схожа на алергію.Чи можна в стадії "сплячки" зайнятись його вилікуванням, не припиняючи Г.В. хочаб уночі.Пропила Протефлазід (одну пляшечку)
22 сентября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Светлана, опоясывающий герпес - это серьезная патология и то, что Вы называете "висипкою" скорее всего является рецидивом герпеса, покажите ребенка врачу очно и не занимайтесь самолечением, что бы не спровоцировать ухудшение состояния ребенка неадекватной терапией.
07 ноября 2009 года
Спрашивает ONiX:
Драсте у меня о. герпес диагноз поставлен через 1.5 недели назначено лечение но пузырьков у меня не было...А не страшно то что мне так поздно поставили лечение
23 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Опоясывающий герпес лечится назначением противовирусной и иммуномодулирующей терапии. Лечение начинается сразу же после постановки диагноза. Главное, что лечение опоясывающего герпеса начато – теперь Вы должны полностью выполнять рекомендации врача. Берегите здоровье!
28 декабря 2010 года
Спрашивает виталий:
Добрый день.У моей матри был опоясывающий лишай.Она обратилась к врачам на пятый день.Я как понимаю запустила она болезнь.Прошла курс лечения,но в течении полугода присутствует болевой эфект и зуд.Что можно предпринять?
11 марта 2011 года
Отвечает Короткоручко Анатолий Александрович:
Короткоручко Анатолий Александрович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры нейрохирургии НМАПО, руководитель Киевского городского центра по лечению болевых синдромов
Все ответы консультанта
Виталий, после перенесенной герпетической инфекции (в народе опоясывающий лишай) часто остаются боли и зуд. Медикаментозное лечение мало эффективно, иногда помогает TENS, иногда требуется более инвазивное лечение. Обратитесь в клинику боли, там Вам окажут профессиональную помощь.
16 августа 2008 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте, мне 19 лет, у меня появилися боли в области поясници с левой стороны. В первые дни ощущал онемение(немного жжение) в области паха, ягодици и немного отдавало на заднюю и медиальную часть бедра той же стороны...Одновременно с этим появилися в области паха 3 пятнышка красного цвета, через 2-3 дня началося сильное жжение в области этих пятен. Я не выдержал и обратился к дерматологу - он мне сказал что у меня опоясывающий лишай. Приписал таблетки валацикловир (42 штуки полный курс лечения). Я хочу у вас спросить - боли в пояснице могут быть связа с лишаём или эт опросто совпадение и мне надо обратиться к невропатологу(возможно это защемление нерва). Объясните мне пожалуйста что к чему. Заранее благодарен!!! P.S. В детстве ветрянкой болел.
12 сентября 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, опоясывающий лишай вызывает поражение спиномозговых ганглиев и вызывает радикулярный синдром - это и есть проявление болезни.
всего 32 страницы
Наши партнеры