Опоясывающий герпес

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 марта 2012 года
Спрашивает Влад:
Здравствуйте! Переболел опоясывающим лишаем... перед началом лечения сдал на ВИЧ, результат оказался + , врач, сказала: "Опоясывающий лишай - это первый звоночек ВИЧ..." Я уверен, что ВИЧ у меня отсутствует, но никто даже не собирался... назначать мне обследование, отправили в СПИД центр, там рады стараться сразу терапию, от терапии я отказался, так как уверен, что здоров. Самочувствие мое отличное .... Жена на протяжении всего этого времени (1 – 1.5года) сдавала на ВИЧ раз так 5 уже, рез. - ... Очень мучает, вопрос, почему результат на ВИЧ у меня все же + , может ли опоясывающий быть причиной положительного результата ВИЧ, какие анализы надо сдать, чтобы доказать СПИДцентру, что ВИЧ - отсутствует....Сдал имуннограмму : - соотношения CD4/CD8 и других важных показателей свидетельствующих об иммунодефиците нет(С расшифровки имунограммы) Помогите...Подскажите...почему ВИЧ +, какие анализы надо сдать еще...!!!
12 апреля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Влад, сдайте анализ методом иммуноблот, это будет последней инстанцией, то, что у Вас нет жалоб не значит, что ВИЧ у Вас нет, не ждите пока жалобы появятся, следуйте рекомендациям лечащего врача.
22 ноября 2010 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день!столкнулась с герпесом сыпь началась от груди до позвоночника пью герпевир и настатин скажите пузырьки лопнули получились ранки покрытые корочкой и с чем-то белым так должно быть))или нет!спина болит
10 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Евгения, такие высыпания в обязательном порядке должны быть оценены врачом, терапия которою Вы указываете в плане самолечения скорее всего будет не эффективна или же осложнит течение заболевания.
07 июня 2015 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. У меня две недели назад обнаружили опоясывающий лишай, врач прописал: зелёнка, мильгама 10 уколов, циклоферон по схеме, достаточно ли при лечении этого диагноза. Спасибо
23 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Все зависит от степени тяжести заболевания. При легкой и среднетяжелой форме такого лечения вполне достаточно. При сильных болях можно добавить обезболивающие препараты. Берегите здоровье!
14 марта 2011 года
Спрашивает катя:
ограничение в питании при заболевании опоясывающем лишаем
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Диета (См. по сылке) должна быть как при остром инфекционном заболевании.
25 апреля 2017 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте! В пятницу вечером на спине появилось красное пятно в внутри как пришики. В понедельник обратилась к врачу, поставил диагноз опоясовающий герпес. Приступила сразу к лечению! У меня 5-ти месечный ребенок, кормлю грудью. Я могу зарозить ребенка? И как это может проявиться? Очень переживаю!
10 мая 2017 года
Отвечает Кричинская Ирина Викторовна:
Кричинская Ирина Викторовна
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук
Все ответы консультанта
Здравствуйте! К сожалению, вы не написали, какие препараты вам назначили. Если это таблетированные противовирусные средства (например, ацикловир, вальтрекс и другие), грудное вскармливание следует прекратить.
05 марта 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ответ на вопрос.В детском саду в группе,куда ходит мой ребенок,заболел мальчик ветряной оспой.Я в детстве не болела данным заболеванием.Стоит ли мне сделать анализ на антитела lgA к вирусу Varicella Zoster для того,чтобы убедиться,начался ли у меня инкубационный период,после контакта прошло 7 дней.Показывает ли данный анализ заражение на стадии инкубационного периода?Хочу это узнать для того,чтобы в случае отсутствия заражения сделать вакцинацию.Заранее спасибо.
01 апреля 2013 года
Отвечает Васкес Эстуардо Эдуардович:
Добрый день Александра! Нет, анализы сейчас не считаю нужными. Вакцинацию против ветряной оспы можно делать, только после консультации врача (есть ряд моментов, которые необходимо индивидуально учитывать).
17 января 2009 года
Спрашивает Коломиец Игорь:
У меня появилась высыпь на спине. Врачи сказали что это опоясывающий герпис, большой боли в районе высыпи я не ощущаю только небольшая боль как будто после ушиба в районе подмышек. Что делать и как лечить? СПАСИБО!
16 июня 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Игорь. К сожалению, наш формат консультации не позволяет назначить комплексное лечение. Опоясывающий герпес лечит невролог. Проконсультируйтесь пожалуйста реально и лечитесь, не затягивайте!
28 марта 2014 года
Спрашивает Константин:
после опоясывающего прошло 3 месяца остались небольшие боли подмышкой и в спине я принимаю таб. лирика вернулся к утреней зарядке усиленной и к плаванью боль усилилась. Что делать продолжать спорт или нет.
С уважением Константин.
31 марта 2014 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Константин. Нужно временно не заниматься спортом. Когда боль уйдет постепенно вводить физ. упражнения и ориентироваться на болевые ощущения, как только они появляются, снижать нагрузку.
15 июня 2008 года
Спрашивает Маша:
У моей 77 летней бабушки опоясывающий лишай руки, какими способами передается это заболевание от человека к человеку, какие принять меры профилактики, какой период, в течение которого надо исключить с ней контакты детей не болевших ветрянкой ( только во время пузырьковой стадии или до исчезновения всех симптомов неврологического характера)
31 июля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Опоясывающий лишай», ответ на него Вы сможете прочесть по ссылке: Опоясывающий герпес.
06 апреля 2015 года
Спрашивает Руслан:
Год назад переболел опоясывающим лишаём,в детсве ветрянкой не болел.Сейчас сын в 17 лет заболел ветрянкой.Могу ли я заразится и заболеть ветрянкой.
10 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Руслан! Ветрянку и опоясывающий лишай вызывает один и тот же вирус - вирус герпеса 3 типа. После обоих заболеваний формируется иммунитет, исключающий повторную ветрянку. Берегите здоровье!
17 июня 2012 года
Спрашивает Ангелина:
Опоясывающий герпес был три года назад,проводилось лечение, сыпь на коже прошла.Периодически возникали боли на месте высыпаний в области рук и спины. 15 дней назад сделали операцию по удалению опухоли матки, и удалению остальных половых органов.После перенесенного наркоза боли в области спины и рук усилились.Мог ли наркоз спровоцировать возобновление герпеса? И можно ли проводить курс облучения?
20 июня 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Теоретически само оперативное вмешательство могло быть провоцирующим фактором, из всего вышесказанного не увидел противопоказаний к облучению, но в любом случае вопрос должен решаться на очном приеме.
29 октября 2010 года
Спрашивает Наталія:
Добрий вечір! В моєї мами (72 роки) був опоясуючий герпес півтора роки тому, пройшли курс лікування препаратами, але періодично відчуття зуду повертається і дуже дошкуляє.Чи є якісь методи позбавитись від нього остаточно? Дякую.
02 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрий вечір Наталія, постгерпетична невралгія є дуже частою проблемою у таких хворих, Вам потрібно з'ясувати які є фізіотерапевтични методи у Вашій полікліниці, та спробувати цей різновид лікування.
19 июня 2012 года
Спрашивает Анастасия 29 лет:
Здравствуйте три дня назат у меня поднялась температура до 39 градусов ,не стали долго ждать ,поехали в больницу.Поставили диагноз ветрянка.Как такое возможно ,если я уже ей болела в три года?Сижу сейчас с температурой 37,7 дома ,вся обсыпаная и в вулдырях ещё и зелёная,напоминаю жабу на болоте .Подскажите что делать?И долго это ещё будет ? Ко всему горло болеть стало ,очень тяжело пищу проглотить.
21 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анастасия. Да, в некоторых случаях такое возможно. Как правило, ветрянка у взрослых протекает в более сложной форме, вам нужно соблюдать постельный режим и выполнять все назначения врача.
20 июня 2014 года
Спрашивает юлия:
после опоясывающего герпеса места где были высыпания ужасно болят и зудят , даже если не чесать пропила ацикловир , мазь ацикловир мажу до сих пор.....боль невыносимая что делать?
08 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Указанная терапия эффективна только в острый период, постгерпетическая невралгия не чувствительна к такому лечению, терапию необходимо менять, обратитесь к неврологу по месту жительства.
19 ноября 2015 года
Спрашивает Сания:
У меня 6 месяцев назад был опаясывающий лишай ,он у меня не проходит , постоянный зуд,покалывание в тех местах где были высыпания .появляется на лице, на дёснах .проявление на дёснах восполнениям,Можно ли вылечить?
23 ноября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Такое состояние называется постгерпетическая невралгия, выбор тактики лечения зависит от многих факторов, если есть возможность пришлите мне на почту результаты Вашего обследования sven-30@inbox.ru
всего 32 страницы
Наши партнеры