Диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 марта 2014 года
Спрашивает ilya:
Доброе время суток, хочу уточнить о моих приступах , иногда происходят сильные толчки сердца с отдачей в облость горла как будто тебе иголку втыкают из внутри и в этот момент перехватывает дыхание на доли сикунды , обычно происходит после физ нагрузок или бега , а также ощущения кома в горле с чувством тревоги, выпив диазепам становиться легче, доктор сказал что это на нервной почве но не как не могу понять неприятное тыканье в районе кадыка как будто моему сердцу не достаточно силы протолкнуть кровь и этот сильный толчок я ощущая в областе кадыка с очень неприятном чувством, подскажите пожалуйсто что это может быть зарание спасибо
11 апреля 2014 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это могут быть экстрасистолы - внеочередные сокращения сердца. Это не страшно, зафиксировать их можно с помощью суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру.
27 марта 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать, мне поставили диагноз ГЭРБ 02.02.12 года Я принимаю лекарства: ланзаптол, ганотон и еще афабозол из-за постоянных нервных растройств. Я не ем кислого,острого, кофе (вообще никогда не пью), алкоголь, не курю. Стараюсь придерживаться диеты, иногда только себе позволяю сладкого(т.к. я кондитер), и очень редко салата с майонезом и то чуть-чуть. Но не смотря на это у меня постоянно горит в горле. Даже голова кружится. Мне прям плохо становится. Врач сказал что при гастроскопии эрозий у меня не обнаружили, и бактерий тоже. Почему мне тогда так плохо? Что мне делать? Мой вес всего 50 кг при росте 170 см. Куда мне идти?
29 марта 2012 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Не в курсе, что такое "ГЭРБ", расшифруйте. Если я правильно понял, у Вас проблемы с желудком? В этом случае нужно идти к гастроэнтерологу или терапевту.
03 января 2015 года
Спрашивает надя:
Добрий день ! Мені 30 , звати мене надя .В мене біль біля лівоі груді і оддає на руку.Часто кидає в жар і холод , руки міняють колір , стають холодні і ноги, терпне обличчя і відчуття обморочного стану. Коли в мене простуда тоді дуже важко і страшно засинати.Починаеся дуже сильне серцебиття і відчуття укачування. В мене є діти . Що це може бути???
05 января 2015 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
Добрий день, Надя ! Скоріш за все ВСД та міжреберна невралгія. Для уточнення і лікування потрібен огляд лікаря, ЕКГ, ЕХОКГ. При необхідності аналіз крові,... Здоров"я.
03 апреля 2013 года
Спрашивает арам:
как лечить аритмию и опасно ли это?
05 апреля 2013 года
Отвечает Амонов Одил Шукурлаевич:
Здравствуйте уважаемый Арам для лечения аритмии нужно установит диагноз(есть большая классификация аритмии). От диагноза и будет зависит лечение.Обратитесь аритмологу.
01 декабря 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте.У меня к вам есть вопросы.У мамы гипертония и сахарный диабет.Сначало было одна схема приема припаратов:до завтрака индапомид 5.0,после завтрака конкор 5.0,эглонил 100 мг.,в обед лозап 5.0,вечер амплодипин 5.0.Потом другой врач сказал,что это неправильно и назначил другое лечение:утро 7 утра акридилол 12.5,лозап 5.0,эглонил 100 мг.,обед амплодипин 5.0,вечер 19 ч. акридилол 12.5,в 21ч. кардиомагнил.Правильное ли лечение назначили?Иглонил 100 мг.правильно ли принимаем и сколько по времени надо его принимать? И последний вопрос Имунал в каких случаях он делается?Есть ли побочные действия?Заранее огромное спасибо.
03 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Елена, добрый день! Продолжайте указанную схему лечения, длительность приема препарата эглонил в каждом конкретном случае устанавливает лечащий врач. Будьте здоровы!
09 ноября 2015 года
Спрашивает Евгений:
расшифровка уплотнение МЖП гемодинамика по гипокинетическому типу.опасно ли это?как это лечить?мне 33 года.
11 ноября 2015 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. А это все, что было в заключении? Где именно зоны гипокинеза? Какая фракция выброса левого желудочка? Размеры камер? Состояние клапанов? Толщина МЖП?
19 мая 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день, моей маме необходима коронография . Д-з не Q инфаркт миокарда передне-перегородочной обл. левого желудочка. Мы из Днепра. Скажите пожалуйста в каком месте в Киеве делают эту процедуру лучше? Сколько стоит в вашем центре примерно? Можно ли одновременно сделать стентирование, если будет необходимость или это делается другим этапом?
22 мая 2013 года
Отвечает Сычёв Виктор Анатольевич:
Перезвоните мне во второй половине дня - получите ответы на все поставленные Вами вопросы!. С удовольствием поможем Вашей маме в Киевском городском центре сердца.
12 мая 2014 года
Спрашивает татьяна:
При мінімальній нагрузці Дуже б'ється серце, підвищиться пульс. 5 хвилин відпочинку і все проходить.
Ревматоїдний фактор 400
С реактивный білок 0,00
Серомукоїди 0,26 (0,12-0.2 норма)
Висновок узі ...недостатність мк , ан , т к мінімальні
Тиск в нормі.
Що це може бути?
14 мая 2014 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Причин может быть множество, так могут проявляться разные заболевания, не обязательно сердца. Нужно хорошо обследоваться, ищите грамотного врача.
22 апреля 2010 года
Спрашивает Александр:
Энцефалопатия 2 степени после исследования МРТ на двух снимках с перерывом в два года высвечивается инородное тело в лобной части нужно ли сделать ренген черепа? дают ли при таком заболевании инвалидность вообще?
30 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Если была выполнена МРТ, надобности в рентгене черепа нет. Для того, чтобы определить, есть ли основания для признания инвалидности, необходимо знать точный диагноз, размеры инородного тела и характер клинических проявлений. Обратитесь с этим вопросом к нейрохирургам (очно, имея на руках все результаты всех проведенных исследований). Берегите здоровье!
30 апреля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Александр. Мне не понятно, что за инородное тело в лобной области, пуля что – ли, откуда оно у Вас взялось. Решение об инвалидности принимает МСЭК.
02 февраля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, доктор! Мне 44 года. Сердце никогда не болело и не болит, слава Богу. Чуть более года назад обратилась к кардиологу в местную поликлинику с жалобами на сильную утомляемость и одышку. Провели холтеровское мониторирование – выявлена СН 1 ФК. В заключении исследования указано, что толерантность к физическим нагрузкам высокая, а я еле ползаю, сил нет совсем, утомляемость катастрофическая даже при малейших нагрузках. Может ли заболевание сердца быть причиной плохого общего состояния, а именно – отсутствия энергии, работоспособности, высокой утомляемости, никогда не проходящей усталости?
04 февраля 2011 года
Отвечает Бездверный Юрий Иванович:
Бездверный Юрий Иванович
Врач кардиолог высшей квалификации, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, может да, а может нет. Холтеровское мониторирование, к сожалению, не есть метод исследования, отвечающий на все вопросы. Надо общаться персонально.
22 июля 2010 года
Спрашивает лиля:
пониженное давлении106-56 пульс72 давит сердце мне30лет
03 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лиля! Посетите терапевта и кардиолога в поликлинике по месту жительства, они помогут вам выяснить в чем причина пониженного давления. Всего доброго.
25 мая 2010 года
Спрашивает Павел:
Здраствуйте скажите что означает (гіпоксія міокарду в перетинково бічній ділянці) и сельезно ли ето для сердца?
30 июня 2010 года
Отвечает Беш Дмитрий Игоревич:
Беш Дмитрий Игоревич
Врач кардиолог, аспирант кафедры семейной медицины
Все ответы консультанта
Гипоксия возникает в результате недостаточного кровоснабжения, а это всегда несет определенную опасность, которая зависит от степени и размера участка гипоксии.
21 октября 2012 года
Спрашивает Валентина:
здравствуйте, уважаемые доктора! у меня сильный кашель, то мокрый - легкий, а то сухой с одышкой. ночью не потею, только днем, когда в движении, постоянно мокрая спина... что это?
25 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Валентина. Обратитесь к врачу и пройдите комплексное обследование. Только тогда станет ясна причина недомоганий. Не откладывайте визит к терапевту.
10 января 2013 года
Спрашивает светлана:
здравствуйте доктор!скажите пожалуйста,последнее время у меня давление 110 на 51,чувствую слабость,голова не болит,при этом я беременна 6недель,делала экг-нормальное,из-за чего оно может быть такое низкое?????заранее огромное спасибо.
14 января 2013 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Причин для гипотонии может быть несколько, поэтому Вам лучше обследоваться, не ограничиваясь ЭКГ (оно как раз малоинформативно в этом случае).
17 октября 2018 года
Спрашивает Савелий:
Здравствуйте. Мне сделали электрокардиографическое исследование (в кабинете).
Функциональная диагностика:
Ритм: синусовый
PQ: 0,170
QRS: 0,100
Частота: 62
Заключение: Местная внутрижелудочковая блокада. Высокие (+) Т в грудных отведениях - нейрогенные влияния?

Не очень радует заключение. Стоит ли дальше обследоваться и повлияет ли это в дальнейшем на здоровье?
23 октября 2018 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Все зависит о наличия жалоб. Если нет жалоб, ничего, требующего лечения, не вижу (хотя всегда лучше увидеть пленку ЭКГ, чем чье-то заключение).
всего 47 страниц
Наши партнеры