Ринит, насморк

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 апреля 2012 года
Спрашивает Виктор:
Добрый день !У меня после приема пищи, особенно горячей, бывает насморк .Из-за чего это происходит? Заранее спасибо за ответ.
24 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, у вас густаторный ринит. Он считается индивидуальной особенностью организма и не подлежит лечению. Всего доброго.
22 ноября 2012 года
Спрашивает Туркян Гусейнова.:
здравствуйте,доктор,у менья вот какая проблема,каждое утро как просыпаюсья начинаю чихать 10,а то и 15 раз,и потом начинает лить из носа,это уже продолжается 8-9 месяцев,как это вылечить,помогите пожалуйста.
28 ноября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Туркян Гусейнова. Вами описаны проявления поллиноза, необходимо обследование и лечение под наблюдением аллерголога.
28 августа 2011 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте !10 дней назад мне провели операцию по исправлению носовой перегородки .После операции мне было очень плохо, я рвала 12 часов жидкостью черного цвета.Мне сказали ,что в желудок попала кровь??? До операции я дышала носом хорошо .СЕЙЧАС на 11 день после операции дышу только ртом , 10 ночей не сплю потому.что задыхаюсь.Начало болеть ,думаю ,не хватает кислорода.В нос врач назначил вазелиновое масло и хьюмер.Как мне снять отек ? Сколько этот кошмар будет продолжаться?
18 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, наберитесь терпения, это нормальное течение послеоперационного периода, ускорить его не возможно.
21 февраля 2011 года
Спрашивает Евгения:
Уважаемая Татьяна Сергеевна. У меня вазомоторный ринит. Консервативные методы лечения только усиливают отделения из носа. Хочу узнать, где в Ростове-на-Дону делают диатермокоагуляцию? Спасибо!
04 марта 2011 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. В ЦГБ подойдите к зав.отд Залесскому А.Ю. или в клинико-диагностическом центре на Пушкинской.
15 июня 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Переболела сильным насморком. Прошла неделя, нечаянно обнаружила у себя внутри носа (правая сторона) на перегородке небольшое безболезненное уплотнение. При осмотре, с помощью света, хорошо просматривается, розовая,блестящая. Что это может быть?
26 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Что это сможет после осмотра сказать врач отоларинголог, возможно, полип или отек слизистой носа.
11 октября 2010 года
Спрашивает олег:
Здраствуйте . Давно мучаюсь с носом сопли постоянные -отечность слизистой ( был диагноз вазоматорный ренит ) .
а тут обратился к одному врачу он меня направил на мазок из зева который я раньше никогда не делал ..
анализ показал 10 /8 - 1 strepnacoc piagenus ; в единственных количествах - 2. staphylococous allreus ; 3 .candida
написал так как в анализе . Врачь назначил амикацин , который дает неплохой временный эфект . Сепралет капли ютакже прокалол - пропил циклоферон . также стал пить желачегонные препараты (так как у меня есть небольшой застой желочи - из-за чего по словам врача у меня очень густая слюна )
Вроде нос стал получше после лечения по началу - но сейчас что- то опять хуже (опять етот белый налет и сопли в носу появился ).
Подскажите пожалуста . так каr вроде чуствую что был на првильном пути :)
21 октября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Олег, сделайте посев снова определив чувствительность к антибиотикам и пройдите повторный курс.
11 января 2012 года
Спрашивает Гульназ:
Здравствуйте! У меня во время беременности постоянно был заложен нос, особенно ночью. Ничего не капала, боялась навредить ребенку. Прошло уже 1 год и 8 месяцев, но стало еще хуже. Постоянная сухость в носу, спать невозможно. После родов начала пользоваться каплями, без них не могу. Всякие разные пробовала. ЛОР поставил диагноз аллергический ринит. Лечила. Бесполезно. И ребенок тоже от этого страдает, ему 1 год и 8 месяцев. Особенно ночью закладывает, соплей нет. И у мужа такое часто бывает. Что же это? Сухой воздух. Понимаю что капли долго нельзя капать, но без них нос не дышит потом болит голова. Если купим увлажнитель воздуха, поможет?
30 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Гульнуз, сомневаюсь, что увлажнитель вылечит Вас, однако возможно облегчит проявления ринита.
14 февраля 2015 года
Спрашивает Белоконь Юрий:
У матери 1929 г.р. в течении месяца не проходит насморк (выделения из носа бесцветной жидкости, причем только в положении стоя). Первоначально врач районной поликлиники поставила диагноз гайморит, но двухнедельное лечение не дало результатов, во время повторной консультации у другого лор-врача выяснилось, что зти выделения выызваны не гайморитом, а следствие слабых ссосудов носа и гипертонии. Прием назначеных лекарства в течении недели зффекта не принес. Вопрос: что это за болезнь и у какого специалиста (сосудолога,кардиолога, лора, аллерголога) желательно далее консультироваться?
19 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Юрий, добрый день! Заочно я не могу судить о диагнозе, Вам необходима очная консультация ЛОР врача.
13 октября 2010 года
Спрашивает Пашали 28 лет:
Здравствуйте мне сделали 2 х сторонию 24 часовую вазотомии 10 дней назад но нос перестал дышать вобще пью аб +турунды сперсиковым маслом без эфекта. обильно идут жел выделения. боюсь синэх. подскажите как быть. спасибо!
14 октября 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Добрый день, выбирите врача которому сможете доверять и следуйте его рекомендациям.


12 июля 2011 года
Спрашивает виктор:
у меня хонический риносинусит искривленная перегородка лечился в больнице удаляли полипы,после етого пользовался назонексом ноничего непомогло что мне делать?
14 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виктор , без септопластики , терапия практически всегда оказывается не эффективной.
01 апреля 2013 года
Спрашивает Владимир:
Сколько стоит лечение полипов в носу?
02 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Владимир, это зависит от типа медицинского учреждения. вы можете уточнить этот вопрос на месте.
21 ноября 2012 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте. Мне 25 лет, никогда не болел раньше заболеваниями носа.Примерно 3 месяца назад лечил зуб-появился привкус гноя во рту. После этого, судя по симптомам, начался гайморит с левой стороны(где и больной зуб).Нахожусь сейчас в США-обратиться за помощью в больницу нет возможности. До сих пор не могу дышать носом, слезится глаз левый немного,выделения из носа густого-желтого цвета,иногда с кровью,высмаркиваются тяжело. переодический привкус неприятный во рту.Запахов не слышу. Ночью спать могу только на спине, приходится чуть ли не тампоны ставить. Скажите, что можно сделать в домашних условиях, или есть ли аналоги наших лекарств тут. Заранее спасибо.
28 ноября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Евгений, без осмотра даже диагноза Вам не поставить, а Вы говорите о лечении.
26 апреля 2012 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте. У меня начало отдавать в голову как будто мне закапывают каждый раз свекольный сок до мозга костей продирало, потом на след. день вся боль ушла в левое полушарие и отдаёт, когда я встаю резко да и так какой то дискомфорт, голова тяжёлая. давление 110 на 68, температуры нет, врач сказал простыла, потому что горло красное. Что сделать, что бы голова не болела так ужасно?
27 апреля 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Евгения. Посетите оториноларинголога, произведите снимок придаточных пазух носа.
27 октября 2012 года
Спрашивает Марина:
Последнюю неделю стала просыпаться с заложенным носом. Думаю, что это может быть аллергия, т.к. сильно зудят пазухи. Ко второй половине дня насморк проходит. Но, меня беспокоит, что когда я отсмаркиваюсь (не прилагая усилий), я вижу в слизи сгустки крови (при этом из ноздри кровь не идет).
И еще, нормально ли то, что в холодное время года на улице у меня начинает течь из носа (прозрачное, как вода)? Уже много лет хожу с бумажными платочками.
31 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Марина. Это не нормально, не теряйте времени и посетите оториноларинголога.
02 июня 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!
Много лет страдаю непрятными приступами чихания в утренее время и иногда вечером.Лет 10 тому назад удаляла полипы ...Подозреваю .что полипы появились вновь и поэтому часто тяжело дышать и приступы насморка.У меня гипертония.В какой клинике Днепропетровска можно удалить полипы и сколько стоит такая операция?СПАСИБО!!!
04 августа 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! Вы можете обратиться в ЛОР клинику областной больницы ми. Мечникова.
всего 17 страниц
Наши партнеры