Ринит, насморк

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 февраля 2011 года
Спрашивает вячеслав:
где удалить полипы в носу лазером в Киеве
21 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вячеслав! Вы можете обратиться в институт отоларингологии им. Коломийченка по адресу ул. Зоологическая, 3, тел для справок.: 380 (44) 483-73-91
22 декабря 2011 года
Спрашивает наталья:
здравствуйте!у меня уже около 3-х недель в горле как-будто опускаются насморок , хочу выплюнуть но он не отхаркиваеться,меня это очень мучает,я постоянно задыхаюсь оно мне мешает постояно в горле ком соплей ,до приступов рвоты но без резульиаино я не курю ,такое первый раз.насморка нет ,что это может быть,и что делать.кому обратиться,один раз была у лора но нечего не сказали,может это аллергия.Спасибо помогите пожалуйста очень мучаюсь,раздражает.Спасибо.
26 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, рекомендую Вам получить очную консультацию так же у невролога исключив НЦД и эндокринолога, исключив патологию щитовидной железы.
03 ноября 2010 года
Спрашивает Ленв:
Здравствуйте! Всегда после ОРВИ я еще почти месяц лечила нос. Капала сосудосуживающими каплями, иногда антибиотики, кварц, УВЧ. НО последние 3 года - это мучения вообще! Я жалуюсь на практически постоянный отек в носу (по утрам особенно) и больше слева. Практически постоянно слизь подтекает и раздражает горло, из-за чего горло начинает першить и голос сипнуть, а потом опускается все ниже и начинается надсадный сухой кашель до рвоты. ВСя слизь стекает по задней стенке. а через нос мало что отходит, практически ничего не высмаркивается, разве что когда простуда - так тогда жутткие зеленые гнойные выделения и из носа тоже отходят. Без кукушек при обычном ОРВИ я не выкарабкиваюсь - промывают с антибиотиком местно, так как пить антибиотики каждые 1,5 месяца нереально. Я каждый месяц-полтора делаю кукушки, Мой лор говорит, что у меня хронический гайморит и искривление носовой перегородки. Как только простужусь - обязательно воспаляется хронический гайморит и начинаются кукушки как закон! После них отечность усиливается, идут в ход сосудосуживающ капли, и так недели 3. Потом капли постепенно убираю, из носа выделения почти прекращаются, но так, чтоб по задней стенке вообще ничего не текло - я и не помню уже такого.Даже когда я не больна ОРВИ бывает так, что нос более-менее нормально где-то неделю - две, без сосудосужив капель обхожусь, дышит вроде нормально, хотя слева все равно дыхание более затруднено, и на фоне практически нормального состояния начинается все по-новой, только без простуды - сильнее начинает подтекать слизь, отек становится сильней, горло начинает першить, а потом кашель сухой. РЕЗУЛЬТАТ - Я УЖЕ С МАРТА МЕСЯЦА СДЕЛАЛА 3 флюрки! потому что врачи каждый раз начинают подозревать то пневмонию,то острый бронхит-таким сильным становится кашель! а все из-за носа! Я просто не могу так больше! Я уже прописалась у лора! кашель только вылечу, а тут нос снова его провоцирует! А вот недавно была на консультации у городского лора, так она сказала, что у меня вазомоторный ренит и сильно увеличены в объемах раковины носовые, рекомендует их усечь. яне знаю что делать. Еще она подозревает, что это аллергического характера, назначила ТАФЕН НАЗАЛЬ, пользуюсь неделю - никакого результата.Слизь течет не переставая и капаю отривин.Кашель теперь еще лечу - который раз уже! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! что делать?
09 ноября 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. У вас хронический ринит: нужно сделать диатермокоагуляцию носовых раковин(прижигание), если резко искривлена перегородка, сделать операцию.
29 декабря 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте,три месяца назад я промыл носовые ходы свежевыжатым свекольным соком,после чего у меня пропало обоняние,восстановится ли оно само или надо что-то с этим делать?
04 января 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Алексей. Ограничьтесь дыхательной гимнастикой и промыванием носовых ходов изотоническим раствором морской соли – все должно восстановиться.
07 декабря 2010 года
Спрашивает Vlasik:
Был поставлен диагноз субатрофический ренит. Подскажите пожалуйста чем можно его эффективно вылечить. Близко к слизистой расположены кровеносные сосуды. Частые носовые кровотечения.
13 декабря 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Вылечить нельзя, поддерживать состояние слизистой можно. Обрабатывайте полость носа метилурациловой мазью, капайте персиковое масло.
07 июня 2010 года
Спрашивает Елена:
Подскажите пожалуйста, можно за одну операцию сделать шейверную носовую полипотомию, подслизистую вазотомию н/носовых раковин , кристотомию перегородки носа(шип слева).Тяжело ли это сразу перенести?
Может разбить на несколько этапов?
На данный момент сделала пять пункций. Выходит до сих пор слизь с гнойным содержимым. Во время второй пункции из одной ноздри вышло размером с перепелиное яйцо три уплотнённых сгустка,из другой одно. Врач сказал похоже на полипы.
Может быть стоит подождать с операцией, и промывать пузухи до чистой воды? Может быть сделать операции по очереди на каждый носовой проход? После операции боюсь тампонов которые засовывают в нос и не чем дышать (возможно обострение астмотического состояния, хотя на данный момент обострения нет).
Уже сдала анализы для операции, месяц лечусь антибиотиками, гормональными спреями, промываю нос, делают физиопроцедуры (магнито лазер). А вообще уже 10 лет капаю галазолин.
Заранее спасибо!
11 июня 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, в некоторых случаях можно произвести все эти вмешательства одновременно. В вашей ситуации этот вопрос должен решать оперирующий хирург.
16 июня 2011 года
Спрашивает Надя:
Здравствуйте!
У меня такая проблема, уже больше чем месяц (после простуды) не дышит нос, сколько я не пшикаю каплями сосудосуживающими всё бес толку, только иногда бывают "просветления", и то на пол часа +-. Ещё корки желтоватого цвета на слизистой носа с утра образуются и сопли, чиханье.
В принципе, у меня уже очень давно закладывает нос, я его закапывала и всё проходило на какой-то промежуток времени (в часах), но как сейчас никогда не было. Постоянно ставили диагноз ринит, то аллергический, то вазомоторный, то ещё какой-то, лечили, но всё возвращалось. Ещё искривлена перегородка, но вроде как не сильно. Аденоид нет (2 раза удаляли).
К врачу пойду, но получается только через недели 1,5-2, возможно даже решусь на операцию, но прошу совета как мне облегчить моё состояние на это время, чтоб я могла нормально дышать, потому что просто уже не возможно, никакие капли не помогают...
05 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Надежда, лечение он-лаин не назначается, без септопластики (восстановления формы носовой перегородки) мы эффекта не получим.
24 ноября 2010 года
Спрашивает кvi10:
гиперплазия пазух носа постоянно слизь идет
19 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, пожалуйста, опишите проблему более подробно, при таком скудном сообщении адекватные ответ дать просто невозможно. Всего доброго.
29 декабря 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! такая ситуация что я на данный момент болею, у меня насморк. И когда я высмаркиваю и появляются кровяные выделения. Подскажите пожалуйста что делать, это у меня первый раз.
09 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, возможно, при интенсивном высмаркивании вы повреждаете кровеносные сосуды, это не опасно, просто будьте немного аккуратнее.
30 ноября 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравсвуйте! у меня начался насморк с бело-желтыми выделениями. Промывала Аквамарисом и дышала над "паром"с эвкалиптовым маслом,на ночь Називин. Пошла 2 неделя, а я все мучаюсь. Сегодня при высмаркивании появились кровянистые выделения, при наклонах вниз возникает боль в лобной части головы. Подскажите пожалуйста что это? и как действовать?
12 декабря 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Татьяна. Не исключен вариант развития фронтита, необходима ренгенография придаточных пазух и консультация оториноларинголога.
12 июня 2013 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте я мучаюсь с насморк уже два года. насморк появился во время беременности. он еще сопровождается чиханием и очень частым. ходила к Лору он поставил круглогодичный ринит прописал лекарства я пролечилась на месяц забыла о нем и потом все заново потом я решила сходить к аллергологу тоже лечение месяц без насморка и опять все по старому сейчас я уже с насморком и чиханием хожу пятый месяц! что делать как вылечить это можно?
17 июня 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Сначала нужно определить это - аллергический ринит или вазомоторный ( обследуйтесь у аллерголога), а потом решайте вопрос с лечением.
09 октября 2010 года
Спрашивает Максим:
Подскажите, где в Запорожье или Украине лучше всего лечить полипы носа. И как с ними связаться?
13 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в Украине вы можете обратиться в ЛОР-институт им. Коломийченко по адресу: ул. Зоологическая, 3, тел.: 0(44) 483-73-91.
07 апреля 2010 года
Спрашивает виталий:
как вылечить заложенность носа?Закладывает уже год перед сном.
12 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, прежде чем заниматься лечением, необходимо выяснить причины заложенности. Поэтому посетите ЛОРа и проконсультируйтесь.
10 ноября 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. У меня очень странная ситуация.2 года назад родила сыночка. Во время беременности беспокоило постоянное кровотечения из носа, и образование корок.На 8-ом месяце заболела стоматитом. Очень трудно было, но вылечила. На что гинеколог говорила, что организм каждой женщины по разному переносит беременность, а мой вот так реагирует. Ну в общем через год после родов в носовой перегородке образовалось отверстие.Дышать конечно оно мне не мешает, но все так же образуются корки и когда я их достаю нос очень болит. Во время беременности были повышенны антитела на хламидиоз. Но после родов сдавала повторно анализы на инфекции передающимися половым путем. Результаты хорошие. Читала что разрушение носовой перегородки может возникать от сифилиса. Но у меня его нет. Тогда от чего это произошло, я не понимаю. И на сколько это опасно?
16 ноября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Марина, слищком мало информации по существу. Пришлите мне на почту, все проделанное обследование - sven-30@inbox.ru
16 декабря 2011 года
Спрашивает Виталий:
Добрый день,немогу вылечить насморк уже месяц,в начале простудился дней 10 болел, потом все симптомы прошли а насморк нет. Начал принемать анаферон и капал реназолин, к результате добился что днем насморка нет, легко дышать без всяких средств но под вечер когда начинаеш ложится спать закладывает нос. по утру просыпаешся и без особых усилий через некоторое время можеш высморкатся и опять дышать целый день нормально. помогите пожалуйста !
23 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Василий, необходимо обследовать Вас и иметь возможность видеть пациента, так может проявляться не только ринит.
... 9 10 11 12 13 14 15 16 17
всего 17 страниц
Наши партнеры