Беременность 7-8 недель

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 сентября 2015 года
Спрашивает Гузалия:
Здравствуйте! Мне 45 лет, прошла гинекологическое УЗИ на аппарате премиум класса выявили беременность, плодное яйцо уплощенной формы17 на 10мм, поставили срок 6,2 недели Ф желтого плодного мешка 3,2мм КТР 4 мм ЧСС не определяется. Над внутренним зевом алэхогенное пространство конической формы. Общее заключение- беременность 6-7 недель, неразвивающаяся. ретрохориальная гематома. На учете не состою. Беременность желанная. Хочу проити еще одно УЗИ. Насколько все опасно? Есть ли возможность ее сохранить?
10 сентября 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Гузалия! Во-первых, на подобных ранних сроках беременности качество диагностики зависит не только от аппарата премиум класса, а от квалификации специалиста, который на нем работает. Серцебиение в норме должно четко визуализироваться с 6-7 недель беременности. Чтобы точно понять, прогрессирует беременность или нет, советую сдать кровь на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня. При нормально развивающейся беременности показатель должен удваиваться. Если он не растет или падает, значит беременность замерла. Если беременность прогрессирует, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для назначения поддерживающей терапии препаратами прогестерона. Контрольный УЗД в таком случае рекомендую пройти через 2 недели.
19 февраля 2010 года
Спрашивает Алена:
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, на каком сроке происходит визуализация эмбриона? После УЗИ поставили срок 6 недель и 4 дня, толщина плодного яйца - 11мм, эмбрион не визуализируется. Анализы и самочувствие отличные.
Заранее спасибо.
02 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Сроки визуализации эмбриона зависят от качества УЗИ-аппарата и опыта врача. Однако обычно в 5 недель (от момента последних месячных) эмбрион уже виден на мониторе. Отсутствие эмбриона в плодном яйце чаще всего означает замершую беременность. Чтобы убедиться в диагнозе, врач обычно назначает повторное УЗИ через 5-7 дней. Берегите здоровье!
23 марта 2015 года
Спрашивает Аня5:
Добрый день! Помогите пожалуйста определиться со сроком и днём зачатия. А то на каждом УЗИ разные сроки. УЗИ 9 декабря- (ктр.8,8 мм); УЗИ 19 января-(ктр.74мм. Бпр-24мм. Лзр-28мм. Дб-7,8мм. Дп-8,1мм. Ож-69мм. Ог-84мм); УЗИ 13 марта- (бпр-48мм. Ог-172мм. Ож-151мм. Лзр-69мм. Дб-34мм. Дкг-32мм. Дкп-32мм. Дпк-35мм); ПА был 12.10.14, ПМ 25.10.14 - 30.10.14. Цикл 25 дней. После были ПА 1.11.14, 2.11.14, 3.11.14. Могла ли я забеременеть до месячных или нет. Заранее огромное спасибо.
25 марта 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Аня, добрый день! Не всегда срок беременности совпадает с первым днём менструации. По половой жизни никто срок не считает.... Считать нужно по УЗИ в 19-21 неделю. По размерам плода срок считается, но в среднем по 2-му УЗИ - это 19-21 неделя, дальше ребёнок растёт в зависимости от наследственности: кто-то крупный, кто-то худенький, кто-то высокий.... это всё индивидуально. Беременность - это всё таки таинство, мы поглядываем, но с целью исключения врождённых аномалий у плода, всё остальное зависит от творца..... Вы будете вынашивать столько сколько заложено генетически, в среднем 39-41 неделя. В наше время главное, - это здоровый ребёнок, всё остальное не имеет значения. Поверьте мне, проверено жизнью....
28 января 2011 года
Спрашивает Анна:
Помогите пожалуйста разобраться!срок по месячным почти 9недель а по узи ставят (вагинально) 5недель,плодовое яйцо 12мм эмбриона нет.ОЧЕНЬ БОЮСЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
10 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! К сожалению, у Вас налицо признаки анэмбрионии – отсутствия эмбриона в плодном яйце. Еще такой вариант называют замершей беременностью. Сохранять эту беременность бессмысленно, показано выскабливание стенок полости матки. Такая ситуация возникает нередко, бояться не нужно – простой подойдите с максимальной серьезностью к планированию следующей беременности. (подробнее о принципах обследования после замершей беременности читайт в статье Проблема выкидыша и замершей беременности на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
10 декабря 2008 года
Спрашивает Арина:
На 4-й неделе беременности заболела острым двухсторонним пиелонефритом. В стационаре провели курс антибиотикотерапии ампициллином. Врачи-урологи в больнице рекомендовали прерывание беременности из-за инфекции на малом сроке. Там-же, в стационаре сделали УЗИ. Установили срок 5 нед., сердцебиение+, желточный? мешок+. На консультации гинеколог (там же, в больнице), сказала, что пиелонефрит и антибиотки пенициллинового ряда никакой угрозы не представляют. Пока все развивается нормально. Сейчас 8-я неделя, чувствую себя хорошо, принимаю канефрон (назначение уролога). Анализы крови и мочи в норме. На сколько опасна перенесенная мной инфекция для будущего ребенка? (патологии?) Что посоветуете?
28 января 2009 года
Отвечает Марущенко Юрий Леонидович:
Марущенко Юрий Леонидович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Арина. Любая инфекция в таком сроке беременности и прием антибиотиков является фактором риска для возникновения осложнений со стороны плода и течения самой беременности. Вам необходимо регулярно посещать врача-гинеколога, постоянный контроль анализов мочи, УЗИ-контроль.При повторном обострении пиелонефрита-только лечение в условиях стационара.
20 мая 2010 года
Спрашивает Люда:
Добрый день скажите пожалуйста.Какова вероятность беременности если ПА был через 1 день после окончания КД, предохронялись презервативом, который соскользнул и остался во мне, но парень не закончил, после этого пошла и хорошо всё вытерла салфеткой??? Сделала тест через 13 дней.Спасибо
15 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Зачатие может произойти в результате незащищенного полового акта в любой день менструального цикла. Половой акт, во время которого произошло соскальзывание презерватива, можно считать незащищенным. Обтирание салфеткой в таком случае малоэффективно. Тест на беременность повышенной чувствительности, сделанный через 7-10 ней после предполагаемого зачатия достоверно укажет на наличие или отсутствие беременности 9подробнее о тестах на беременность – в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 ноября 2013 года
Спрашивает Алина:
Здраствуйте...у меня 5-6 недель беременности..на узи поставили диагноз - несоответствие между размером эмбриона и плодотворным яйцом...СВД-24мм,КТР-3мм.серцебиение прослушивается...хорион по задней стенке...разьясните на сколько это все опасно-личный гинеколог толком ничего не обьясняет-посылает на повторное узи через 2 недели...
13 декабря 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
На таком раннем сроке делать какие-либо прогнозы бесполезно. В данном случае необходимо наблюдение в динамике, через 2 нед. пройти контрольный УЗД. Переживать раньше времени не стоит, ничего критичного на данный момент не вижу
13 декабря 2013 года
Отвечает Бут Галина Николаевна:
Бут Галина Николаевна
Врач акушер-гинеколог, УЗИ-диагност высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Алина! Нарушений не нахожу. При повторном УЗИ определяется нормальны ли темпы роста плодного яйца и эмбриона.
16 апреля 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Пока у Вас слишком маленький срок беременности, чтобы делать какие-либо прогнозы, необходимо наблюдать в динамике – через 2 нед. пройти контрольный УЗД. Также можно сдать кровь на ХГЧ в динамике, каждые 2 дня, в норме показатель должен увеличиваться вдвое. Если сердцебиение прослушивается, это хорошо, будем надеяться, что размеры “подтянутся”. Успехов Вам!
23 сентября 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый вечер!срок 8 недель, сердцебиение определяется чсс 171 удар в мин диаметр плодного яйца 2,8 ,ктр 1,8 ,началось кровотечение розоватого цвета сделала узи сказали что ретрохориальная гематома. ОТ госпитализации отказалась(так как дома еще 9 летний ребенок),назначили пить дюфастон,и фоливую и горизонтальное положение.Понимаю что самолечением заниматься плохо....,но и в больницах кроме ношпы и валерьянки ни чего не дают.Надо ли кровоостанавливающие препараты или капельницы? спасибо заранее)
08 октября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Елена, если есть выделения розового цвета, то это всего лишь выделения, кровотечение - это совсем другое. В сроке 8 недель много не назначается, потому, что щадить нужно - ведь закладка органов идет. нужно наблюдение, в случае кровотечения - оказывается помощь. Но, наличие кровянистых выделений, ретрохориальной геметомы - неблагоприятный прогноз для второй половины беременности: развитие плацентарной дисфункции, невынашивание из-за преждевременного созревания плаценты.
Развитие ретрохориальной гематомы, угрозы выкидыша - имеет причину, чаще всего - это инфекция. Поэтому необходимо наблюдение, контрольное УЗИ. В случае усиления кровянистых выделений - немедленно обращаться за мед. помощью.
20 ноября 2008 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! 7 недель беременности, посл. менстр 2.10.08. на УЗИ 19.11.08 след.заключение: непропорциональное отставание размеров плодного яйца, гиперплазия желточного мешка относительно предполагаемого срока по менстр и по эмбриону. Угроза по невынашиванию, аномалии развития. Очень хочется сохранить малыша! Порекомендуйте пожалуйста, что делать!
23 марта 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Елена! Безусловно, если хотите сохранить малыша, необходимо безотлагательно приступать к мероприятиям по сохранению беременности. Для этого необходимо лечь в стационар, где проще обеспечить динамическое наблюдение за Вашим состоянием и состоянием малыша, а также проводить все необходимые мероприятия. Не откладывайте визит к специалистам!
22 марта 2009 года
Спрашивает таня:
По УЗД беременность нормальная,6-7 нед., но матка размером не меньше 9 нед. До беременности была нормальных размеров. Объясняют тем, что есть рубец на матке от предыдущего кесарева сечения. Я переживаю, а вдруг что-то серьезное, например, пузырный занос?
12 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Таня! Ваши волнения абсолютно напрасны, так как пузырный занос хорошо виден на УЗИ (имеет определенные признаки, связанные с нарушением структуры плодного яйца, в том числе). Если этот диагноз по УЗИ не заподозрили, то его нет. Рекомендую Вам обрести спокойствие и меньше нервировать малыша. Носите на здоровье, рожайте и будьте здоровы!
02 декабря 2014 года
Спрашивает kristina:
dobri vecher sevodnia bila na uzi...7 nedel beremennosti jeltochni telo ne vizualiziruetsia..vipisali utrojestan 2 tabletki utrom pit vecherom vo vnutor..a dniom v 15.00 dufoston...eto je pomojet soxranit beremennost...beremennost dlgojdannaia spasibo zaranee
04 декабря 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Кристина, добрый день! Ткани желточного мешка выпол­няют разнообразные функции (гемопоэтическая, экскреторная, иммунорегуляторная, обменная, синтетическая) до того момента, когда начнут функционировать соответствующие органы плода. Если происходит преждевременная редукция желточного мешка, когда органы плода (печень, селезенка, ретикуло-эндотелиальная система) еще недостаточно сформированы, то исход беременности будет небла­гоприятным (самопроизвольный выкидыш, неразвивающаяся бере­менность). Желточный мешок – это орган, появляющийся у человеческого зародыша и обеспечивающий питание и дыхание плодного яйца. Поэтому необходимо провести контрольное УЗИ через 1-2 недели на фоне приема лечения.
27 марта 2009 года
Спрашивает Дарья:
Добрый день! Подскажите, по каким признакам, кроме проведения УЗИ, можно определить "замершую беременность"?
16 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Дарья! Имеет значение динамика титров ХГЧ (при развивающейся беременности уровень ХГЧ в крови нарастает, а при замершей беременности – падает) и динамика изменений на УЗИ. В любом случае, для подтверждения замершей беременности нужно провести как минимум 2 исследования крови на ХГЧ и два УЗИ (с интервалом в 7-10 дней). Будьте здоровы!
11 сентября 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Мес у меня каждый месяц 29 числа...скажите,если пол.акт был 26,06,2012...какой у меня может быть срок по зачатию?и может ли КТР быть больше нормы...мне на узи ставят 5-6 недель(это на 4.09.2012),а по таблице КтР-7 недель...и сколько дней продолжается зачатие???
13 сентября 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Половой акт 26.06.2012 скорее всего не мог привести к беременности, в таком случае срок должен быть больше, чем Вы написали. Сперматозоиды активны в половых путях женщины 72 часа, т.есть зачатие теоретически может пройти 3 дня до овуляции или 3 дня после овуляции. Овуляция проходит в середине цикла, т.есть у Вас на 15-тый день. Теперь считаем: если последние месячные были 29.05., то овуляция прошла 12.06, зачатие могло пройти 12, 13 или 14.06., но никак не 26.06. В этом цикле Вы не могли забеременеть. Существует еще такое понятие как ранняя овуляция. Возможно, у Вас были незащещенные половые акты на 3-4-5 день м.ц. позже? В Вашем случае, думаю, рациональнее ориентироваться на сроки по УЗД.
07 октября 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Если у меня есть воспаление почек может ли аптечный тест на беременность не давать результата?
17 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Воспалительные процессы в почках не оказывают никакого влияния на результаты тест на беременность. Неточный результат тестирования может быть следствием неправильного использования теста на беременность, либо следствием использования некачественного (просроченного ) теста. Подробная информация о принципах работы теста на беременность содержится в материалах научно-популярной статьи Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
06 июня 2012 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте,подскажите пожалуйста,встала на учет в 12-13 недель,сдала все анализы и посмотрели узи,все в норме.через дней 10 стало плохо(температура 39.4,рвота,головная боль,кашель не сильный,насморг)увезли на скорой,положили в больницу,сразу сделали узи-сердцебиение есть,сказали все норально.лечили 2.5 недели все анализы хорошие кроме сой(при поступлении было 17 сказали нормально,а сейчас 46).после чего взяли анализ на хгч,результат превышал в 2,5 раза допустимого.неповерили в следущии день сдали в 2-х разных метах,результат потвердили,хгч 61567 на 15-16 неделе при норме от 10000 до 35000.мне 24 года,мужу столько же.ничем серьезным(сахарный диабет и т.д)не болеем. это первый ребенок,в роду не у меня,не у мужа никогда не было никаких отклонении,порогов и т.д.врачи говорят о прерывании беременности.мы же хотим сходить к генетику и на узи.подскажите пожалуйста ведь если были бы какие-то отклонения,то в 1-ом узи и при сдаче анализов когда ставили на учет должны были увидеть,а нам сказали что все в порядке?может ли узи опровергнуть результат хгч?превышение хгч это именно из-за порога или отклонения плода,или может быть вызвана чем-нибудь другим?какие еще нам нужно сдать анализы?через сколько можно еще раз сдать анализы хгч?что делать если результат хгч норализуется,упадет или станет еще больше? и вообще просто подскажите пожалуйста нам что делать?заранее огромное спасибо.
08 июня 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Делать прерывание или нет - это решение женщины или семьи. Хоринонический гонадотропин может быть повышен при гененетической патологии, при угрозе прерывания беременности, при многоплодной беременности,.... После перенесенной вирусной инфекции - СОЭ будет повышено и это не будет патологией. Рекомендую сделать УЗИ 3-4 D, проконсультируйтесь у врача генетика в областной больнице. На УЗИ идите с мужем, Вы увидите своего ребенка в лицо, не пожалейте денег, но Вы сможете принять нужное решение. Ан.крови на ХГЧ сделайте через 2-3 недели, он может уже не подниматься, а падать. Это характерно для Вашего срока: или на одном уровне или снижается. Обязательно сделайте УЗИ в 21 - 22 недели.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 103 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры