Беременность 7-8 недель

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 декабря 2008 года
Спрашивает Инна:
Добрый день!
У меня предположительно 6-7 неделя беременности.Скажите пожалуйста когда нужно становиться на учет гинеколога, и какой пакет документов требуют врачи?
И ещё один вопрос когда мне поставили б-ть 4-5 недель размер плодного яйца составлял d-19мм - это нормально? Или может их там двое?
Зарание Вам благодарна.
01 апреля 2009 года
Отвечает Калиман Виктор Павлович:
Калиман Виктор Павлович
Врач акушер-гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Инна! Диаметр плодного яйца абсолютно нормален для срока беременности 4-5 недель. Если беременность будет протекать нормально, станьте на учет в сроке 9-11 недель (ориентируясь по первому дню последней менструации). Если что-то будет протекать не так, обращайтесь к гинекологу раньше. На прием приходите с паспортом, одноразовой пеленкой и перчатками. Будьте здоровы!
16 декабря 2008 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! У меня первый день последней менструации - 1 ноября, был единственный контакт 14 ноября вечером. Вчера я сделала первое УЗИ: размер эмбриона - 3 мм, размер плодного яйца - 13 мм; соответствует 4 неделям от зачатия. Насчёт сердцебиения ничего не смогли сказать - то ли срок маленький, то ли аппарат плохой, то ли УЗИст плохой специалист. Скажите, с какого срока беременности определяется сердцебиение??? Должно ли оно уже прослушиваться на моих сроках???
02 апреля 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, Ирина! Если проводилось УЗИ абдоминальным датчиком, то сердцебиение вполне могло еще не прослушиваться. Вот на 7й неделе (с первого дня последней менструации) беременности оно уже должно однозначно прослушиваться. Что касается размеров плода и его оболочек, то они полностью соответствуют сроку беременности, следовательно, малыш развивается нормально. Будьте здоровы!
04 декабря 2012 года
Спрашивает Аля:
Добрый день расшифруйте пож-та мои анализы и как они могут отразится на малыше? Срок 8 недель и 3 дня.
АТ к вирусу герпеса I типа IgG-23,6 положительно (пол-но больше 11.0)
АТ к вирусу герпеса I, II типа IgM-4,4 отрицательно( пол-но больше 11.0)
АТ к цитомегаловирусу IgG-8,93 положительно (положительно больше 1.1)
АТ к цитомегаловирусу IgM-0,383 отрицательно ( положительно больше 1.1)
АТ к краснухе IgG-149 положительно ( полжительно более 10.0)
АТ к краснухе IgM-0,434 отрицательно ( пол-но более 1.1)
Токсоплазма IgG менее 5 отрицательно, IgM-0,062 отрицательно
23 января 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Аля.
Выявление антител IgG к ВПГ1/2 и ЦМВ лишь свидетельство того что Вы, как и большинство взрослых, пожизненный носитель ВПГ1/2 и ЦМВ. Само по себе носительство этих вирусов не опасно, вреда не причиняет, лечения не требует. Лечение может потребоваться лишь в случае их активации.
Т.к. IgМ к ним не выявлены, клинический проявлений нет, то можно предположить что активации вирусов нет.
С вирусом краснухи Вы уже знакомы. Если Вы не знаете болели ли Вы когда то краснухой или были вакцинированы, то чтобы убедиться что иммунитет к ней полностью сформирован, лучше проверить авидность IgG к краснухе.
С токсоплазмами Вы ранее не встречались, так что поберегитесь от них и далее во время беременности.
Будьте здоровы!
23 ноября 2017 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, можно пожалуйста узнать Ваше мнение. Врачи говорят ждать.
Беременность 8 недель, врач при ощупывании не поняла срок и отправил на узи. На узи плод живой, сердцебиение есть, плод соответствует 8 неделе, а плодное яйцо на 7 недель, отстаёт на неделю, узист сказал, что это не есть хорошо, сказала придти на контроль через 10 - 14 дней. Насколько это опасно не говорит. Ещё после осмотра гинеколога началась мазня непонятного цвета, узист это увидел, но угрозу не поставила. Не пойму ничего, что мне делать, тут вроде и ребёночек живой и сердечко бьётся, но отставание плодного яйца и мазня меня пугают(
П.С после двух замерших сижу на утрожестане.
27 ноября 2017 года
Отвечает Михайлишин Любовь Олеговна:
Михайлишин Любовь Олеговна
Акушер-гинеколог, репродуктолог, специалист УЗИ, к.м.н., заведующая отделением репродуктологии клиники "Альтернатива"
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Если у Вас в анамнезе было два замирания беременности, то можно выставить диагноз хроническое невынашивание. После двух эпизодов Вам обследовали детально — Вы сдавали с мужем кариотипы, обследовались на АФС ( антифосфолипидный синдром),HLA-типирование, сдавали коагулограмму и т. п.? Назначались ли Вам какие-либо препараты, кроме утрожестана? На сегодняшний день у Вас могла образоваться ретрохориальная гематома, которая проявляется в виде кровомазанья. Принимайте утрожестан, кровоостанавливающее при наличии выделений ( транексам или дицинон), фолиевую кислоту. Через две недели пройдите контрольный УЗД, который прояснит ситуацию. Без конкретных результатов обследований делать дополнительные выводы невозможно.
24 марта 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Влияет ли гепатит В и С на здоровье и развитие плода?
09 апреля 2010 года
Отвечает Граматюк Светлана Николаевна:
Здравствуйте Татьяна. Гепатит В и С не влияет на течение беременности, а она в свою очередь на течение гепатита. Однако существует вероятность заражения плода так например при высокой вирусной нагрузке если у женщины одновременно гепатит В и С при генотипе 1b (гепатит С), а так же в родах. Для более подробной консультации необходимо больше информации. Всего Вам хорошего.
12 марта 2013 года
Спрашивает Елена:
Мы делали выкидышь годд назад ровно и сейчас можно ли выкидышь сделать снова таблетками а не способом херурга??
23 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена.
Способ прерывания беременности зависит от срока беременности.
Медикаментозный аборт проводят на малых сроках беременности - до 49 дней от первого дня последней менструации,
Подробнее - по ссылке Медикаментозный аборт.
Статья На распутье дорог: нежелательная беременность - делать или не делать аборт? расскажет о других видах абортов. Будьте здоровы!
29 ноября 2009 года
Спрашивает Эльза:
Здраствуйте! встала на учет, сделали узи (плод 16 мм 8,3 недель гестации серцебиение+, желточный мешок 3,4 мм, плацента на передей стенки матки, толщиной 12 мм, в зое прилежания, желтое тело слева диаметром 10,5 мм, гипертонус миометрия умереный, околоплодные воды - умереное количество). я так поняла что маленькое желтое тело, назначили дюфастон (4 талетки сраза, потом по 1 табл 3 раза в день).
ПОдскажите какие должны быть в норме размеры желтого тело, достаточно ли мне принятие только дюфастона, какие шансы на нормальный исход беременности? Заранее благодарна.
07 декабря 2009 года
Отвечает Герман Татьяна Викторовна:
Герман Татьяна Викторовна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Желтое тело беременности образуется в яичниках, активно функционирует и обеспечивает развитие беременности первые 10-12 недель и продуцирует прогестерон, который оказывает защитное действие на плодное яйцо. Вам достаточно на данном этапе приема препаратов погестерона, к которым относится и дюфастон. И у вас есть все шансы благополучно доносить беременность.
06 марта 2008 года
Спрашивает ksiusha:
7 мм ето какои срок(меня смотрели вагиналным датчиком)
зарание спосибо за ответ
29 марта 2008 года
Отвечает Пивоварова Татьяна Павловна:
Добрый день! Если речь идет о размере плодного яйца, то на момент исследования акушерский срок беременности составляет 4,5-5 недель, срок беременности по зачатию – 2,5-3 недели. Если речь идет о копчико-теменном размере эмбриона/плода, то акушерский срок беременности составляет 6 недель и 5 дней, эмбриологический срок – 4 недели и 5 дней соответственно. Будьте здоровы!
14 апреля 2008 года
Спрашивает Элина:
Здравствуйте! У меня беременность 7-8 недель. С самого начала беременности мучаюсь с фарингитом. К этому еще на неделю добавилась сильная простуда. Гинеколог назначил антибиотик на 5 дней. Мне стало заметно лучше. Была на УЗИ, беременность соответствует сроку, сердцебиение плода нормальное 111 ударов. Врач сказал, что все в порядке. Разве что меня начали беспокоить мажущие выделения и доктор назначил прогестаген. Я очень переживаю, чтобы моя болезнь не сказалась на ребеночке. Если данные УЗИ хорошие, значит ли это, что моя простуда не отразилась на плоде? Это моя вторая беременность, первая была замершей. Очень хочу родить здорового малыша.
23 апреля 2008 года
Отвечает Саченко Ольга Георгиевна:
Здравствуйте, Вам нужно проверить уровень прогестерона в крови и наличие инфекций в крови. Через какое время после замершей беременности Вы забеременели снова? Что послужило причиной замершей беременности? Проходили ли Вы после этого лечение? Все эти факторы могут влиять на течение данной беременности. поэтому нужно индивидуально советоваться с доктором.
21 января 2008 года
Спрашивает Ольга:
Куда становиться на учет по беременности, обязательно ли по месту прописки? И что обычно делают если нет прописки?
29 января 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Микитюк Александр Владимирович
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! На учет необходимо стать по месту проживания. Прописка в этом случае не обязательна. Вам необходимо обратиться к заведующему женской консультации по месту проживания, написать заявление соответствующего образца и выполнить необходимые мероприятия, о которых Вас проинформирует заведующий, они зависят от правил установленных в данной консультации. Удачи Вам!
11 ноября 2009 года
Спрашивает анна:
Здравствуйте! Помогите расшифровать узи срок беременность по узи 5-6 недель (по моим подсчетам 7-8) плодное яйцо 20х9 ж.т.4мм
ктр4мм с.б+ эндометрий 20 , ставят эндометриоз угрозу прерывания. Соответсвует ли показания и в норме ли 5-6 неделям.? Появились небольшие кровянистые выделения. Тянет но не выраженно поясницу и бока. Прописали ношпу вит.Е фолиевую кислоту и магний В6. очень переживаю беременность желательная т.к мне уже 35 лет. Последнии месячные были 16.09..09 Что еще посоветуете чтобы сохранить и выносить здорового малыша. С уважением Анна
30 ноября 2009 года
Отвечает Герман Татьяна Викторовна:
Герман Татьяна Викторовна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Диагностика маточной беременности при УЗИ возможна с самых малых сроков В 4-5 недель возможна визуализация эмбриона 6-7 мм. Наиболее точный показатель срока беременности копчико-теменной размер, средняя ошибка при его измерении составляет +- 2 дня. В вашей ситуации необходимо обязательно исследовать гормональный профиль и проконсультироваться у генетика.
25 сентября 2009 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! У меня цикл всегда 28 дней. Овуляция обычно происходит на 14-15 дни. Но в этом месяце овуляция была на 19 день цикла. Сегодня 28 день цикла и М. нет. Скажите пожалуйста. Из-за сдвига овуляции, сдвигоется ли предполагаемый день М., или они все равно идут в срок, и сегодняшний день можно считать задержкой?
30 сентября 2009 года
Отвечает Зуева Галина Павловна:
Екатерина, добрый день. Безусловно, более поздняя овуляция может быть причиной того, что менструация не наступает в срок. Но в любом случае, если Вы не предохраняетесь от беременности, Вам следует провести тест на ХГЧ (на беременность), поскольку у женщины с регулярным МЦ, независимо от причины, любое не наступление менструации считается задержкой.
Всего доброго
30 апреля 2019 года
Спрашивает Юлия:
Определяется плодное яйцо с эмбрионом, КТР2, 2мм,желточный мешок до 4мм,прослеживается сердцебиение, за харионом анэхогенная полоса 22,4*7,2мм.яичник 35*25мм.с жёлтым телом 20*18мм. В заключение написали Эхографические признаки маточной беременности сроком 5 недель и 5 дней, ретрохориальной гематомы. Скажите пожалуйста это пройдёт? Чем это опасно? Я могу выходить на улицу или только дома лежать.
03 мая 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Ретрохориальная гематома наблюдается практически у каждой второй беременной на раннем сроке беременности. Кровянистые выделения коричневого цвета присутствуют? Боли по низу живота? Гинеколог прописал вам поддерживающую терапию? Что конкретно вы принимаете? Старайтесь действовать по самочувствию и наличию симптоматики. Больше лежите, исключите на время половую жизнь. Если чувствуете себя нормально, то выходить на улицу можете, хотя совершать длительные прогулки не рекомендую. При увеличении объема выделений принимайте кровоостанавливающее, транексам в таблетках, например. Главное, не переживайте. Гематома со временем рассосется. Ее остатки будут выходить в виде коричневых выделений. Всего доброго!
23 сентября 2014 года
Спрашивает Яна:
Добрый день, у меня еще вопрос. Вот если по узи срок ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ выставлен у примеру 6-7 недель, мы же должны добавить еще примерно неделю к этому сроку, которая затрачивается на имплантацию оплодотворенной клетки? Ведь на имплантацию уходит 4-12 дней, а узи видит плод уже, который закрепился в матке. Я ошибаюсь или все верно? Расскажите об этом
06 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! УЗИ, вопреки расхожему мнению, не "считает" срок беременности - это исследование лишь определяет соответствие параметров эмбриона/плода эмбриональному (в 1 триместре) или акушерскому (2 и 3 триместр) срокам беременности. До 12 недель беременности при УЗИ оценивают соответствие определенных параметров (длина эмбриона и средний внутренний диаметр плодного яйца) эмбриональному сроку (сроку от зачатия). При нормальном течении беременности, прибавив к эмбриональному сроку 2 недели, получаем акушерский срок (срок по первому дню последних месячных). Эмбриональный срок учитывает и то время, которое проходит от зачатия до имплантации плодного яйца - в этом периоде эмбрион уже активно развивается. Берегите здоровье!
05 марта 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Делала 2ое плановое узи в 19-20 недель . Поставили диагноз : Гиперплазия плаценты, гемангиомы плаценты.
Толщина плаценты: 43мм, структура: неоднородная за щет гемангиомы до 28 мм.
Мой лечещий врач не назначает никакого лечения.
Направляли к генетику, сказали может из-за операции( мне делали на 3-4 неделях беременности лапараскопию, удаляли кисту яичника) , может из-за резус конфликта. У меня 3- ,у мужа 1+ группы крови.
Подскажите , может какието витамины нужно пить, а то я очень переживаю. Врачи ничего не говорят, ждут узи на 32 неделе. Сейчас 24 недели. Спасибо
07 марта 2013 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Тактика врачей правильная, консультация генетика очень желательна. Вы не переживайте, лучше послушать мнение еще одного специалиста. Относительно резус-конфликта могу сказать следующее – Вы должны были сдавать кровь на антирезусные антитела при первом посещении ЖК, затем в 20 нед.. а затем сдается каждые 4 нед. УЗД проводится до 30 нед. 1 раз в мес., после 30 нед. 2 раза в мес. Тактика ведения Вашей беременности зависит от результатов этих обследований. . При отсутствии иммунизации в сроке 28-32 нед. Вам должны ввести антирезусный иммуноглобулин и в первые 72 часа после родов, если родится резус (+) ребенок. Никакие витамины тут не помогут. Динамическое наблюдение и слушать рекомендации врачей – все, что необходимо.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 103 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры