Новини
12 марта 2015 г.
Читать дальше
Чувство стыда заставило похудеть на 82 кг

Для доставки самого толстого жителя Китая в больницу потребовалась специальная тележка с усиленной рамой, на которой его и провезли по улицам родного города. Стыд и унижение, испытанные тогда, заставили его заняться своим весом.

12 марта 2015 г.
Читать дальше
Австралийка наладила производство «пилюль» из женской плаценты

Жительница Сиднея, инструктор по йоге для беременных, укрепляет здоровье своих воспитанниц с помощью древнего средства. Она высушивает плаценты, оставшиеся после родов, и готовит из них капсулы и даже добавляет порошок плаценты в смузи из фруктов.

12 марта 2015 г.
Читать дальше
Вакцина от столбняка - эффективное лекарством для лечения опухолей мозга

Глиобластома является одной из наиболее распространенных и самых опасных злокачественных новообразований мозга. Существующие методы лечения малоэффективны, но значительно продлить жизнь больных можно с помощью обычной вакцины против столбняка.

12 марта 2015 г.
Читать дальше
Особенности питания больных хронической формой гепатита С

Хроническая форма гепатита С на протяжении многих лет может протекать бессимптомно, проявляясь лишь постоянным чувством усталости и сонливостью. Если наличие гепатита подтверждено врачами, уменьшения этих симптомов можно добиться с помощью диеты.

12 марта 2015 г.
Читать дальше
Ученые объявили гомеопатию лженаукой

Многочисленная группа австралийских ученых, на протяжении нескольких лет выполнявших задание местного Минздрава по изучению эффективности методов гомеопатии, на днях обнародовала свои выводы. «Гомеопатические пилюли не работают», – заключили ученые.

12 марта 2015 г.
Читать дальше
Почему ночной храп грозит стать жертвой ДТП

Не всегда, но в подавляющем большинстве случаев храп по ночам является симптомом такого серьезного заболевания как обструктивное апноэ сна. Нередко эта болезнь приводит к инфаркту или инсульту, но есть у апноэ и другие, не менее опасные свойства.

12 марта 2015 г.
Читать дальше
Американка с пересаженным лицом станет помощницей военных хирургов

Почти 4 года назад американка стала одним из первых пациентов в истории пластической хирургии, получивших «новое лицо». Уникальную операцию, которую выполнили гражданские хирурги, оплатил Пентагон – и теперь Чарла Нэш готова вернуть моральный долг.

12 марта 2015 г.
Читать дальше
Многолетнюю дружбу укрепили операции по пересадке органов

Двое пожилых американцев дружили семьями на протяжении нескольких десятилетий. С возрастом здоровье мужчин стало резко ухудшаться и жизни обоих оказались в опасности. Но друзья были спасены в один день благодаря безвестному посмертному донору.

12 марта 2015 г.
Читать дальше
Почему хорькам отказали в статусе домашних питомцев

В больших городах много одиноких людей, жизнь которых скрашивают домашние питомцы. Однако не все животные, даже самые симпатичные, нравятся чиновникам – городские власти Нью-Йорка запретили жителям Большого яблока держать дома забавных хорьков.

11 марта 2015 г.
Читать дальше
«Криминальный аборт» с помощью смузи привел к суровому приговору

Тихую Норвегию взбудоражила новость об уникальном и вместе с тем диком преступлении, которое совершил местный житель. Молодой человек «угостил» свою беременную подругу фруктовым соком с мякотью, в который добавил препарат для медикаментозного аборта.

11 марта 2015 г.
Читать дальше
Регулярный секс после 70 – лучшее «лекарство» от склероза

Сохранить ясность ума и надежную память после 70 лет – удел, к сожалению, немногих. Однако ученые утверждают, что есть простой способ поддержания в старости когнитивных способностей на должном уровне – и способ этот к тому же очень даже приятный…

11 марта 2015 г.
Читать дальше
Недоношенным детям лучше идти в первый класс вместе со сверстниками

Недоношенные дети появляются на свет, как правило, ослабленными и требуют особого отношения на протяжении первых лет жизни. Тем не менее, не стоит откладывать начало их учебы в школе на год – пользы это детям не принесет, скорее, наоборот.

11 марта 2015 г.
Читать дальше
Маньяк угрожает отравить сотни тонн детских молочных смесей

Власти Новой Зеландии настолько встревожены угрозами неизвестного отравить продукцию крупнейшего производителя детского питания крысиным ядом, что на это событие пришлось отреагировать премьер-министру страны. Но он считает, что угрозы невыполнимы.

11 марта 2015 г.
Читать дальше
Комиссия оценит действия ВОЗ по борьбе с эпидемией лихорадки Эбола

Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что по ее инициативе создана специальная комиссия, которая должна дать оценку профессинализму действий ВОЗ по борьбе с эпидемией лихорадки Эбола. В состав комиссии войдут независимые эксперты.

11 марта 2015 г.
Читать дальше
За убийство беременной – в тюрьму до конца жизни

В Бразилии принят закон, ужесточающий ответственность за убийство женщин. Таким образом лишение жизни представительницы прекрасного пола автоматически становится отягчающим обстоятельством – тот случай, когда «гендерное неравенство» оправдано.

11 марта 2015 г.
Читать дальше
Немецкие овчарки научились диагностировать рак щитовидной железы

Сейчас умение собак определять в образцах мочи наличие клеток рака почки, мочевого пузыря или предстательной железы уже не вызывает такого удивления как несколько лет назад. А исследователи уже обучают животных методам диагностики других опухолей.

11 марта 2015 г.
Читать дальше
«Убийцей аппетита» может стать спрей с гормоном любви

Ученые предлагают бороться с ожирением с помощью принципиально нового метода – назального спрея, содержащего окситоцин, так называемый «гормон любви». Эксперименты показали, что применение спрея уменьшает аппетит, особенно влечение к жирной пище.

11 марта 2015 г.
Читать дальше
Лабрадор спас жизнь любимой хозяйки

Пятилетний пес породы лабрадор обнаружил, что его хозяйка перестала дышать во сне – у девушки произошла внезапная остановка сердца. Умное животное громким лаем разбудила жениха хозяйки, который провел любимой закрытый массаж сердца и «оживил» ее.

11 марта 2015 г.
Читать дальше
В США узаконят «медицинскую» марихуану

Во внутриполитической жизни США произошло знаковое событие: непримиримые соперники, представители партий республиканцев и демократов стали соавторами законопроекта о легализации употребления конопли по медицинским показаниям во всех 50 штатах страны.

10 марта 2015 г.
Читать дальше
Китаянка родила двойню в возрасте 57 лет

Два года назад тяжелая болезнь унесла жизнь единственного сына пожилых жителей КНР – молодой человек умер в возрасте 26 лет. Боль утраты была столь велика, что супруги, несмотря на возраст, решили найти утешение в рождении и воспитании новых детей.

10 марта 2015 г.
Читать дальше
В Германии лечить тяжелобольных помогают собаки

Тяжесть протекания болезни во многом зависит от психологического состояния пациента. И врачи немецкой клиники ради улучшения настроения больных решились на необычный эксперимент – в палатах стали регулярно появляться четвероногие друзья человека.

10 марта 2015 г.
Читать дальше
Мужское бесплодие: обнаружена ранее неизвестная причина

Умеренные физические нагрузки полезны для сосудов и сердца, но когда тяжелый физический труд становится профессией, то он превращается в «разрушителя здоровья». Необходимость надрываться на работе может сказаться на способности мужчин иметь детей.

всего 981 страница